; Питьевая вода. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Питьевая вода. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Банкетный зал » Питьевая вода. (пить или не пить...)
Питьевая вода.
LisДата: Тяпница, 16.11.2012, 22:10 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Фильтрованная, кипяченная, из под крана, бутылированная, свяченая, очищенная.... какая должна быть вода для питья? Какую воду пьете вы и почему? Считаете ли вы, что любая вода одинаково полезна? Можно ли пить воду из крана? Имеет ли вода память и хранит ли информацию? Поговорим о воде.

я не пью воду из водопровода. даже если ее вскипятить. зато где бы мне не встретились любые источники, я обязательно попью от туда воды и умою лицо ( часто бываю в крыму, там на каждом шагу источники)).заказываю воду в бутылях. мой брат хозяин такого производства воды, я знаю, что у них скважины далеко за городом и глубина скважин 80 метров. однако и эту воду называют мертвой. думаю что идеально иметь фильтр, но хорошие фильтры очень дорогие и их придется часто менять - это раз. во-вторых никакой фильтр не снимет с воды негативную энергетику общественного водопровода. чего пить?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Тяпница, 16.11.2012, 23:43 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Водку, самогон, пиво, брагу. После того, как напьёшься, чистота Н2О волновать уже не будет.)))
Есть вариант, поехать на Антарктиду (кстати, как правильно, " на Антарктиду" или " в Антарктиду"?), помахать каёлочкой, поработать безопилой и бурами, добраться до тысячелетнего льда, привезти его нужное количество домой и пить помаленьку.))

Чистой воды давно уже нет, вода из скважин тоже не фонтан, фильтрованная - убитая, она слишком чистая, только не в том направлении. Хочешь узнать, какую воду пить, поговори с профессиональным аквариумистами, с фанатами своего дела, они знают о местной воде всё.))) Я зашёл на харьковский сайт этих рыболюбов, пожалел потом. Они по полочкам разложили, где какая вода у нас в городе, в трубах, источниках, бутылях и даже в церквях. :D Эти люди ежемесячно проводят сами хим.анализ воды в каждом районе города. И после разговора с ними понял, действительно хорошая вода в бутылях мне не по карману, да и не только мне))), источники не лучше водопроводной по жёсткости, а по чистоте могут быть и хуже. Ребята ищут колодцы в деревнях отдалённых с мягкой и сладкой водой, но таких всё меньше.
 
LisДата: Тяпница, 16.11.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а как же информация, которую может запоминать вода и менять свою структуру? в таком случае можно взять любую воду ( не хлорированную) и гипотетически изменить ее свойства с помощью скажем молитвы или классической музыки?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 17.11.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
последние ннадцать постов переношу во флудилку, иначе про воду все меньше и меньше ... сплошной получается))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:33 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
У родителей дома вода была и остается вкусная, хотя и водопроводная. Конечно, не сравнить с колодезной, но пила и все было о.к.
Вода в нынешнем месте настолько отвратительна (новый район, что было, то и "дали"), что после тысячи кипячений суп или кофе пить невозможно. Одно время покупали, но слишком много уходит и дорого. Сейчас "тырим" в одном частном секторе в колонке)) Она не особо вкусная (пить в чистом виде не очень), но при кипячении неприятных привкусов нет.
 
LisДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:38 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
самая вкусная вода была в моем детстве. в Никополе. тогда еще из под крана запросто пили. только у нас в городе она уже хлоркой воняла, когда каждый день, уже вроде не замечаешь. а вот когда из Никополя возвращаешься - неделю пить невозможно. Никополь - это на каховском водохранилище город. там вода была вкусная и сладкая. и очень мягкая)


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:04 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Самая вкусная вода (на мой взгляд) в Дивеевском святом источнике. Регулярно ездим туда за водой. Между прочим - на всю Россию славится этот источник)))

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:12 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
из источников всегда вкусная) чем глубже из земли, тем чище и вкуснее)


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НаивнаяДата: Вторник, 27.11.2012, 20:28 | Сообщение # 9
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Воду из крана не пью ваще нигде, пью воду из фильтра дома и из куллера на работе

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Банкетный зал » Питьевая вода. (пить или не пить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были