; Блюда заморские. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Блюда заморские. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Банкетный зал » Блюда заморские. (хочу попробовать...)
Блюда заморские.
LisДата: Четверг, 02.08.2012, 22:10 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Я могла бы испробовать любое блюдо, кроме насекомцев или тухлых яиц . Очень хотелось бы отведать супа из черепахи или ёжика. Змею бы попробовала с удовольствием...ну самое экзотическое наверно что я кушала - лягушьи лапы. СУПЕР вкусная весчь!! на этом мой опыт в экзотической кухне пожалуй исчерпывается (((
Давайте тут собирать отзывы - кто чего "этакого" ел, какие впечатления, чего хотел бы попробовать?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Тяпница, 03.08.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
Очень хотелось бы отведать супа из черепахи или ёжика.

У вас не продають черепух? Бе-е-едненькие))) А шо, ёжики у вас вымерли? Могу взятьси за отлов в окрестностях сваво дома, у нас в городе их чтойт полнёхонько в последние времена.))
Quote (Lis)
Змею бы попробовала с удовольствием.

А откуды ты знаишь, с удовольством ты бы ела али нет?))))
Quote (Lis)
самое экзотическое наверно что я кушала - лягушьи лапы

Мы ентой екзотикой в детстве усех родителей до инхваркту доводили кожен день... почти.))) И правда скусно.)))
 
LisДата: Тяпница, 03.08.2012, 19:53 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
А откуды ты знаишь, с удовольством ты бы ела али нет?


я сказала "попробовала бы с удовольствием", т.е сам факт)) а понравилось бы или нет - тут уж не знаю)), но отвращения факт поедания змеи не вызвал бы)))

Quote (Свар)
У вас не продають черепух? Бе-е-едненькие))) А шо, ёжики у вас вымерли? Могу взятьси за отлов в окрестностях сваво дома, у нас в городе их чтойт полнёхонько в последние времена.))


не продают... раньше ребенок ловил, но мне не давал, видел хищный блеск в глазах. однажды разговор подслушаша с мальчишкой соседским:
- Диана, смотри кого я поймал!!
- Ух ты! пойдем моей маме покажем!!
- Нет!!!!, она его сьест!!!!
)))))

а ежики водются, да их жешь еще споймать надо, очистить правильно, да и на лбу у них паспорт не пропечатан - ану как старый, жесткий попадется - чего скотинку зря убивать-то!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 03.08.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Я бы попробовала змей, лягушек, тараканов и прочую живность, если она реально вкусная и не сырая
 
LisДата: Суббота, 04.08.2012, 01:11 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а кто нибудь реально пробовал тараканов, кузнечиков или личинки насекомых? вот уж никогда бы не заставила себя это вкусить... наверно потому, что их выпотрошить нельзя, так и представляю - кишки в них всякие, БРРРРРР!!..а если пробовал - как впечатления?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 04.08.2012, 01:36 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Не пробовала, увы
 
FireCatДата: Суббота, 04.08.2012, 09:10 | Сообщение # 7
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Помню, мне знакомый рассказывал, что в Таиланде пробовал.. Говорит, тараканов не отличишь от куриного мяса..

А еще мне рассказывали, что в Японии или в Китае есть блюдо, которое называется "Три писка"
Там специально выращивают крыс, спаривают их и ждут рождения крысят... (А возможно, и не ждут, а оперируют уже собирающуюся родить крыску)
Это блюдо очень дорогое. Вот, человек заказывает его, ему приносят соус и новорожденных крысят.
Почему три писка:
1. Взял палочками
2.Окунул в соус
3.Положил в рот.
Живые крысята, они пожирают живых крысят!!! Дурдомище..


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
LisДата: Суббота, 04.08.2012, 09:19 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
у нас местная креветка водится, мелкая, а в остальном креветка как креветка. но многие ее живую едят. фу-у-у..говорят очень сладенькая на вкус. голову отрывают и едят.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Суббота, 04.08.2012, 10:22 | Сообщение # 9
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Ой, ужас какой.. А французы, блин.. живую змею кидают в воду, включают огонь, разбивают туда яйцо... Змея это яйцо проглатывает и варится живая... Живая!! Как так можно, это же живое существо... зато потом они радуются, что отужинали змеиным рулетом... нет, я этого не понимаю.. вот как так можно с животными.. ужас.....

В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
МушуДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:52 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Вот шоб я хотел в натуре спробувать, так енто конину по-татарски. Так как её ране делали. Кусок под седло и долгий перегон.))))
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Банкетный зал » Блюда заморские. (хочу попробовать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были