; Родом из детства - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Родом из детства - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » Родом из детства (В коротких штанишках)
Родом из детства
LisДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:54 | Сообщение # 26
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ПРО ЭТО.
То, что взрослые делают ЭТО я уже знала, зачем - не понимала, но что ОТ ЭТОГО БЕРУТСЯ ДЕТИ меня просветили примерно лет в 6 старшие подружки во дворе)) почему-то для меня такое открытие стало настоящим шоком - от каких-то глупостей и дети, так все банально и грязно - СССР на дворе стоял, секса тогда еще не было. зато была политика партии, и отношение к вождям коммунизма, как к святым и непорочным образам, закладывалась наверно где-то на генетическом уровне. и вот - после небольшого ликбеза во дворе, я ненадолго задумалась и вдруг сделав большие глаза спросила - "А что, и Брежнев делал ЭТО??!!", получив утвердительный ответ, я впала в состояние полнейшего опупения - ТАКОЙ человек, и такими вещами занимается... и совсем уж шепотом спросила - "....и Ленин тоже??!!", на что мне сказали, что у Ленина детей не было ( а то, что ЭТИМ занимаются еще и для удовольствия "просветители" видно и сами не догадывались))...тут у меня камень с души свалился - честь ЛЕНИНА (!!!) осталась непоруганная в моих глазах))...Вот такое детство)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:35 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
умора biggrin
А вообще не помню, как и когда узнала про ЭТО )
 
УшДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:51 | Сообщение # 28
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Quote (Роуз)
а во времена застоя бесили талоны и очереди бесконечные в центральном гастрономе..серость и скукотааааааааааааааааааа

Это уже был не СССР(((. с 1985 года в правление Гербера действительно на прилавках магазинов становилось пусто(((. Плохо, что молодежи сейчас доказывают, что извечно во времена СССР было подобное, однако все совсем не так обстояло.


Здесь и всегда
 
LisДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:25 | Сообщение # 29
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Уш)
с 1985 года в правление Гербера действительно на прилавках магазинов становилось пусто(((. Плохо, что молодежи сейчас доказывают, что извечно во времена СССР было подобное, однако все совсем не так обстояло.

Гербера - такой цветок? biggrin
а ведь верно, до 1985 прилавки ломились. колбаса была всегда и разная, молочные продукты, бакалея, ...да все было) меня в магазин посылали.. аа, был момент когда не было гречки. у меня бабушка диабетик, им гречка полагалась, им ее выдавали (уж не помню каким образом), а в остальном - приходишь в магазин, а там вкусненько пахнет и витрины из шоколадок и сгущенки.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:30 | Сообщение # 30
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Quote (Lis)
Гербера - такой цветок?
ПЕросто не было у нас тогда уже Шапаровых, которые могли бы сказать:
- А теперь горбатый! Горбатый, я сказал!
Последний ЧЕКист уже скопытился от вида денег

=====================

Вот бакалеи, овощей, кондитерки и молочки на самом дел было столько, что прилавки ломились. Куда там в сравнении с сейчас.. Сейчас хоть и вроде как много всего стало, но ведь жрать же не станешь, откусишь и выплюнешь, не вкусно wacko и мясо было, и рыбы достаточно (где у нас сегодня рыба-то? Всю выловили что ли в те времена?, sad А вот колбасу на самом деле иногда нужно было поискать
 
GoogmenДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:34 | Сообщение # 31
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Да, вот ещё. Кто помнит ХЛЕБ?? Белый! пушистый, пахнет пекарней, нажимаешь его вилкой, а он распрямляется, с румянной корочкой, корочка хрустит аж на зубах. А ВКУС!!! Вот уж что потеряли те кто родился после 1985 года, - так это ХЛЕБ!! Можно с уверенностью сказать, что никто из молодёжи ХЛЕБА не ел! То, что вы едите сейчас, в те времена разве что как некондицию коровам отдавали..
 
GoogmenДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:37 | Сообщение # 32
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Посмотрел в очередной раз на аватарку лисы)) Да. да, точно так, именно так вот мы и делали, очень тонко подмечено)) Козюльки из носа вытаскивали и .. в рот gossip

Сообщение отредактировал Googmen - Понедельник, 02.07.2012, 21:41
 
LisДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:44 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
Посмотрел в очередной раз на аватарку лисы)) Да. да, точно так, именно так вот мы и делали, очень тонко подмечено)) Козюльки из носа вытаскивали и .. в рот

блин, ахренеть у тебя ассоциации... а еще дети просто пальцы в рот тянут, когда им интересно или когда ногти грызут....



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:50 | Сообщение # 34
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
А у меня не ассоциации)) Почему-то в детстве это было в массовом порядке, не знаю почему.. А ещё, из носа выковыряешь и под стол прилепишь. Ну было ведь? ну а чего стесняться-то? У всех было. Мои дети тоже так делали, когда маленькие были, а ведь они уже "не тогда" были маленькие.
 
УшДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:26 | Сообщение # 35
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Quote (Lis)
Гербера - такой цветок?

Гербер- его реальная фамилия. В народе еще Горбачев. Его еще за взятку пытались арестовать (это он мзду начал собирать, продолжили Ельцин и Путин)


Здесь и всегда
 
GoogmenДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:41 | Сообщение # 36
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
А ещё я знаю слово "гербалайф"!!

так раньше обманывали дурочек-женщин cry

А вы думаете откуда пошёл "МММ"?
 
LisДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:52 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
А вы думаете откуда пошёл "МММ"?

я больше думаю, А КУДА БЫ ему пойти, чтоб направление точное, но не матерное?)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Little_AliceДата: Среда, 11.07.2012, 22:22 | Сообщение # 38
Ползунок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Не видать
Quote (Lis)
я панически боялась циган.


Lis, у меня с цыганами случай был в детстве. так как мы жили в частном секторе, то я все время была на улице. и была я черноволосая, стрижка короткая, вечно лохматая и замурзаная. меня все либо Маугли называли, либо пацаненком. так вот. было у нас много цыганей в округе. и как-то раз я иду по улице у нас, гуляюсь что-то там сама себе, лет пять может, не помню точно. и идут навстречу цыгане... смотрят на меня и говорят "девочка, пошли с нами, ты ж цыганочка!". а я чужих не боялась и не стеснялась. и я им "идите в баню, я знаю кто я", язык показала и домой пошла)
 
Little_AliceДата: Среда, 11.07.2012, 22:27 | Сообщение # 39
Ползунок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Не видать
вобще я была непоседой. ротители следить за мной не успевали. и еще я очень ранняя. я все начала делать раньше остальных детей, даже в животе пинаться ито на месяц раньше начала. вот как-то было мне полтора года, все во дворе копошатся, мама белье вешает. и кто-то оставил калитку приоткрытой. ну вот я возле мамы что-то лазила, она мне что-то рассказывала. потом она отошла на две секудны, вернулась- а меня нет! бежит к калитке, на улицу- а меня нет нигде! искали, искали- нету! два часа искали. пропала. мама бегала, вокруг все улицы оббежала. потом спросила у каких-то бабулек, не видели ли ребеночка. а они говорят "видели, нашли брошеного, милицию вызвали". короче картина- едет бобик, на переднем сидении на руках сижу я, посреди улицы стоит мама, руки в разные стороны и тормозит его с криками "отдайте мне моего ребенка!". а я сижу, в одной руке яблоко, в другой печенька, в фуражке милицейской, довольнаяяяя....... другие бы испугались, а мне весело, путешественница)

Сообщение отредактировал Little_Alice - Среда, 11.07.2012, 22:35
 
Little_AliceДата: Среда, 11.07.2012, 22:37 | Сообщение # 40
Ползунок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Не видать
короче ребенком я была веселым. всяких там змей, мышей и прочего не боялась, наоборот- ловила, гуляла только с мальчиками, в футбол с дворовыми играла, на велике каталась. вот выросла, а привычка гулять с пацанами осталась))

Сообщение отредактировал Little_Alice - Среда, 11.07.2012, 22:38
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 27.07.2012, 18:59 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Надо же ogo какая у вас всех отличная память. А мне её отшибло. Вот хлеб за 25 коп. помню и булочки любимые за 9 коп. тоже. И коммуналку помню и общюю кухню и ржавые гвозди в заварном чайнике от того , что все соседи были такие добрые и благородные.)) И как мама белела, когда полки с её обожаемым хрусталём падали. Но это не главное.
Я помню тайгу. Себя маленькую маленькую и огромные деревья, вокруг которых можно было ходить и неба не видно из-за их крон, которые цепляли облака. И речку из которой воду в котелок набирали и варили уху. И берёзовый сок , стекающий по желобку. И туман утренний , который потом опадал росой и женщины говорили что этой росой надо умываться чтоб всегда быть красивой. И огромный стог свежего сена, на который с тарзанки прыгали с пацанами, а бабушка охала - Как же так можно, ты же девочка))) И утром в деревне с братом просыпались от того что калитка скрипнула и бабушка внесли в хату горячий хлеб. Запах хлеба разносился по всей избушке ) на курьих ножках, запах этот вспоминаю и аж слёзы наворачиваются. А ещё таз клубники, огромной, душистой со сметаной густой. Уж мы после этого излишества с Андрюхой наперегонки бегали в туалет а-ля сортир.
А однажды решили пошутить и состряпали на закате чучело - две палки крестом, нарядили в тельник и старую одежду из сарая, кастрюлю накрыли кепкой дырявой да так на ночь и оставили возле того же туалета. Бабушка потом с хворостиной за нами по огороду бегала, ночью то она совсем за человека его приняла)))


 
LisДата: Вторник, 31.07.2012, 15:43 | Сообщение # 42
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Блин, про автоматы с газировкой тронуло (3.02 - 3.40 ) ... ведь правда ВСЕ пили из одного стакана, и правда алкаши ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место!!)))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 14.08.2012, 21:25 | Сообщение # 43
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Quote (Googmen)
А ещё я знаю слово "гербалайф"!!
так раньше обманывали дурочек-женщин
да ладно.. Это женщины сами обманываться были рады.
Помните кашперовского? Разве мы все не сидели перед ТВ и не закрывали глаза чтобы лучше "медицироваться"? Даже если не верили, но всё равно сидели и хотели "оздоровиться". Какие же мы были бараны
Quote (Без_Имени)
огромные деревья, вокруг которых можно было ходить и неба не видно из-за их крон, которые цепляли облака. И речку из которой воду в котелок набирали и варили уху. И берёзовый сок , стекающий по желобку. И туман утренний , который потом опадал росой

Ой какие знакомые слова, как близки мне по жизни))) Котелок, утренний туман, кругом зелень, от костра тепло и друзья сидящие рядом с тобой плечом к плечу
 
LisДата: Вторник, 14.08.2012, 21:32 | Сообщение # 44
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
Даже если не верили, но всё равно сидели и хотели "оздоровиться". Какие же мы были бараны

ну почему бараны и оздоровиться? людей всегда привлекало нечто новое, а на тот момент - это было зрелище новое и интересное)) чисто человеческое любопытство - "а что из этого будет?")))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 14.08.2012, 22:21 | Сообщение # 45
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
А ведь сегодня хоть и с улыбкой о своей наивностью, но ведь думаешь" какие же мы были глупые" ogo
 
LisДата: Вторник, 14.08.2012, 22:34 | Сообщение # 46
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
наверно немного не так я думаю. " какие же трогательные времена были!" )))..столько на наше время выпало изменений, новшеств разных.. от полнейших запретов до вседозволенности... от дефицита и качества, до изобилия и безвкусия...

Quote (Googmen)
какие же мы были глупые

а в чем глупые? может просто неопытные ?)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 14.08.2012, 22:55 | Сообщение # 47
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Так я ж и говорю - дураки)) И даже я :D
 
LisДата: Вторник, 14.08.2012, 23:05 | Сообщение # 48
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
Так я ж и говорю - дураки)) И даже я

соглашусь не без удовольствия со второй частью фразы :D
а про дураков - дураки, когда ничему не учатся... а мы-то ого-го сколько опыта вынесли за прошедшие годы-то!!!))

..только не пойму, почему опять все в МММ ломанулись? ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Среда, 15.08.2012, 23:28 | Сообщение # 49
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Т
Quote (Lis)
соглашусь со второй частью

Только очень умный человек способен понять, что знает он МАЛО.
Только сильный человек способен скзать про себя громко и в открытую "я дурак"
Только тот кто умеет думать говорит: "Я знаю, что ничего не знаю" :D
 
LisДата: Среда, 15.08.2012, 23:30 | Сообщение # 50
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)

Только очень умный человек способен понять, что знает он МАЛО.
Только сильный человек способен скзать про себя громко и в открытую "я дурак"
Только тот кто умеет думать говорит: "Я знаю, что ничего не знаю"

..и только самовлюбленный до бесконечности не забудет указать все эти пункты, чтоб остальные не пропустили мимо ушей, какой он сильный, думающий и умный... :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » Родом из детства (В коротких штанишках)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были