; Что мы знаем о Сталине. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Что мы знаем о Сталине. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » Что мы знаем о Сталине. (60 лет со дня смерти.)
Что мы знаем о Сталине.
ПересветДата: Четверг, 07.03.2013, 22:53 | Сообщение # 26
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Добавлю что для организации котла на Украине были отвлечены огромные силы группы армий "Центр" которые наступали на Москву. Так как удар для окружения приходился на юг. Этим было сорвано взятие Москвы и возможно весь блицкриг.
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 08.03.2013, 09:24 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Пересвет)
Путин говорит что выиграл бы войну и без Украины на месте Сталина. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны)


ещё можно сказать , что Отечественную и без Сталина выиграли, а может и просто не допустили
якобы да кабы
мне кажется что он здорово сам всего боялся
боялся показаться слабым и некомпетентным мямлей
от того что он из обычного люда
не обучен в заграничных гарвардах ведению лояльного менеджмента))
потому и перегибал палку
Цитата (Гвендолин)
Вот бы щас его поднять

я думаю он захотел бы слечь обратно при виде всего ужаса!!


 
LisДата: Тяпница, 08.03.2013, 09:28 | Сообщение # 28
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
мне кажется что он здорово сам всего боялся
в первую очередь боялся власть потерять. больше наверно ничего.

Цитата (Без_Имени)
не обучен в заграничных гарвардах ведению лояльного менеджмента))
тем не менее делал свое дело. хорошо или нет, но делал. не оглядываясь на мнения гарвардов и не особо с ними считаясь в общем-то.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Тяпница, 08.03.2013, 12:47 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Украина сыграла роль буфера. Не будь её, история пошла бы совсем по другому. Вспомним, какое расстояние прошли немцы в первые месяцы войны и представим, что начали они свой блицкриг с границ Украины, а не Польши. Что было бы?
А Путин, видимо, из рода де Биллов.


Сообщение отредактировал Мушу - Тяпница, 08.03.2013, 12:49
 
ТамплиерДата: Тяпница, 08.03.2013, 23:16 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Пересвет)
Я не люблю евреев) Но не забывайте что СССР и Германия были странамиизгоями и по этой причине друг-друга поддерживали. Тоесть Сталин
воспринимался как союзник и партнер Гитлера. Более того в Германию
поставлялись ресурсы (металл) до самого последнего дня.
Чо за бред? Извечные и самые серьезные соперники в Европе того времени. Единственная общая цель у них была - Польша. Сталин планировал вернуть обратно западные районы Белоруссии и Украины, а Гитлер - области Данцига и свободный транзит в Восточную Пруссию. Самая беспринципная страна-паразит в той войне, на мой взгляд, - Польша.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Тяпница, 08.03.2013, 23:27 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Мушу)
Украина сыграла роль буфера. Не будь её, история пошла бы совсем по другому. Вспомним, какое расстояние прошли немцы в первые месяцы войны и представим, что начали они свой блицкриг с границ Украины, а не Польши. Что было бы?А Путин, видимо, из рода де Биллов.
Польшу Гитлер не напрягаясь и почти без боев прошел за месяц. Польская армия была без командования и деморализована. Знаменитый, сцуко, Рыдз-Смиглы командовал собственной армией из-за границы!!!!


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ПересветДата: Суббота, 09.03.2013, 00:37 | Сообщение # 32
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Мушу)
Украина сыграла роль буфера. Не будь её, история пошла бы совсем по другому. Вспомним, какое расстояние прошли немцы в первые месяцы войны и представим, что начали они свой блицкриг с границ Украины, а не Польши. Что было бы?А Путин, видимо, из рода де Биллов.

Я вот сейчас читаю Некрасова " В окопах Сталинграда" Даже такого человека у нас почему-то щимили и выгнали зарубеж. И кто? Мезские тыловые крысы. Он кстати киевлянин. Лауреат Сталинской премии.
Боюсь предположить что герой Путин услышав вой юнкерсов бросил бы винтовку и убежал в родное село, но тепеть он смеет давать оценочные суждения тем кто погиб, это конечно смешно.
 
ПересветДата: Суббота, 09.03.2013, 00:54 | Сообщение # 33
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Чо за бред? Извечные и самые серьезные соперники в Европе того времени. Единственная общая цель у них была - Польша. Сталин планировал вернуть обратно западные районы Белоруссии и Украины, а Гитлер - области Данцига и свободный транзит в Восточную Пруссию. Самая беспринципная страна-паразит в той войне, на мой взгляд, - Польша.
Тоесть поставок в Германию ресурсов небыло?
 
ТамплиерДата: Суббота, 09.03.2013, 10:12 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Пересвет)
Тоесть поставок в Германию ресурсов небыло?
Учите матчасть. В 1939-м году только (хотя обсуждения этого проекта осторожный и мудрый Сталин начал с 1937) был заключен Пакт о ненападении. Пакт никак не включал в себя соглашение о каких-либо совместных военных союзах итп. Да, в нем был раздел о торгово-кредитном сотрудничестве. Действовал этот раздел ровно до того времени, пока одна из стран, участниц пакта не становилась агрессором в отношении третьей стороны (иначе бы это получался военно-экономический союз). Теперь, если не в курсах, то гугль тебе в помощь, поюзай даты заключения Пакта и объявления Германией войны Польше. ;)


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ПересветДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:42 | Сообщение # 35
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Учите матчасть. В 1939-м году только (хотя обсуждения этого проекта осторожный и мудрый Сталин начал с 1937) был заключен Пакт о ненападении. Пакт никак не включал в себя соглашение о каких-либо совместных военных союзах итп. Да, в нем был раздел о торгово-кредитном сотрудничестве. Действовал этот раздел ровно до того времени, пока одна из стран, участниц пакта не становилась агрессором в отношении третьей стороны (иначе бы это получался военно-экономический союз). Теперь, если не в курсах, то гугль тебе в помощь, поюзай даты заключения Пакта и объявления Германией войны Польше. ;)
Ха-ха, какие общие фразы. )) Ты десантуру а я истфакт заканчивал!


Сообщение отредактировал Пересвет - Понедельник, 11.03.2013, 00:44
 
ТамплиерДата: Понедельник, 11.03.2013, 05:25 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Пересвет)
Ты десантуру а я истфакт заканчивал!
И неужель тебе на истфакте сие не преподавали? Ммм?


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Понедельник, 11.03.2013, 05:45 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Тогда тем более ты лучше меня в курсе должен быть))) С 1939 года СССР активно готовился к войне с коалицией: Германия-Италия - Венгрия - Румыния на Западе и милитаристская Япония на Востоке. Ни о каких поставках и речи быть не могло. Даже элементарно со стратегической точки зрения. Запускались и спешно расширялись новые мощности металлургических комбинатов на Урале, расширялись оборонные производства по всему СССР. Какие тут нах поставки?? Уже в 1939 году, после ввода войск вермахта в Польшу, Сталин (надо отдать ему дОлжное - умнейший политик и отличнейший стратег в истории человечества) знал, что войны не избежать, несмотря на пакт. Именно поэтому спешно отмобилизованные кадрированные дивизии (кол-во не помню) так же без боев вошли в Польшу (ныне - западные районы Белоруссии и Западная Украина). Но именно эти дивизии, можно сказать, и не допустили блиц-крига.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
МушуДата: Суббота, 23.03.2013, 13:17 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Сталина часто обвиняют в голодоморах, но почему-то забывают сказать при этом, что при прежней власти голодовки были намного чаще и страшнее.
Смотри тут
 
ТамплиерДата: Суббота, 23.03.2013, 22:03 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Мушу)
Сталина часто обвиняют в голодоморах,

У. Черчилль, ненавидевший Сталина лютой ненавистью, однажды сказал: Иосиф Сталин - это политик и правитель, совершивший невозможное. Он принял голодную, полуразрушенную, безграмотную и нищую страну. И сотворил из нее сверхдержавного монстра. Однако радует, что русские никогда в полной мере не оценят его подвига. Его имя, как имя тирана, будет стерто из анналов истории его же потомками.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Суббота, 23.03.2013, 22:09 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Тамплиер)
Его имя, как имя тирана, будет стерто из анналов истории его же потомками.

и вот время пришло. вспомнили. боготворили и ненавидели. теперь адекватно признают и заслуги его перед страной и преступления перед народом.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:55 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Lis)
теперь адекватно признают и заслуги его перед страной и преступления перед народом.

По пунктам, ага?
1. Далеко не все и далеко не адекватно. Возьмем, к примеру, "продвинутое" либерастично-белоленточное сообщество хомячков. В их лозунгах регулярно звучат гордые "нет", якобы, возрождению у нас путинского зеркала "сталинского тоталитаризма". Правильно. Еще раз повторюсь - не выгодна их западным боссам сильная и независимая Россия. Не выгодно, например, объединение тех же славянских государств (Россия, Украина, Беларусь) хотя бы в тот же Таможенный Союз. Ессчесно, я бы на месте Владимира Владимировича гордился сравнением со Сталиным.
2. Про заслуги Сталина я уже привел цитату У. Черчилля в предыдущем посте.
3. А какие, собственно преступления можно инкриминировать Иосифу Виссарионовичу? Да еще и против народа? Народ спокойно работал, жил, и очень неплохо жил. Отправка белоленточников того времени на сроительство Беломорканала итп? Так, как показывает история, только во благо народа оказалось сие действо. Верить на слово солженицыным всяким и иже с ними? Архивы другое показывают. Простой пример. После ВОВ в СССР в лагерях военнопленные зарабатывали в 2-3 раза меньше, чем вольнонаемные советские граждане, но эта сумма (по соотношению к уровню жизни) была на порядок выше заработков в послевоенной Европе, сиречь на их родине.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:11 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
И раз уж о военнопленных:



Особо прошу обратить внимание на строку "евреи". Как то уже сомнения по поводу холокоста берут....


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:11 | Сообщение # 43
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Тамплиер)
Далеко не все

я и не сказала, что все.

Цитата (Тамплиер)
Народ спокойно работал, жил,

ну-ну, не надо!!! не совсем спокойно. и в страхе жил тоже. зайчегом сталина тоже выставлять не нужно.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:00 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Lis)
и в страхе жил тоже.

И это именно из-за страха в день прощания с вождем Москва была переполнена приехавшими людьми? По разным данным только приехавших со всех концов СССР (поездами, самолетами, авто, лошадью и т.д.) насчитывалось порядка 6-7 миллионов (!) человек?
Именно из-за страха совершались величайшие стройки века? Только не надо втирать сейчас, что все строилось руками з/к итд... Еще скажи, что и воевали потому, что в тылу пулеметы НКВД-шников стояли)) Да, не спорю, был жесткий, но ПОРЯДОК!!! Где бы мы сейчас были, не будь этого порядка? Сказать? Не верю я ни солженицыным, ни прочим цукерманам того времени. В свое время я изучал статистику по сидельцам знаменитого СевУралЛага. Вот по такому же творческому спору. Так вот процентное соотношение статей арестантов обширной сети зон, построенных, кстати, еще при царе: порядка 93% по уголовным статьям (кражи, разбой, и пр.). Где "угнетенные режимом миллионы репрессированных"?


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
МушуДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:48 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Тамплиер)
Где "угнетенные режимом миллионы репрессированных"?

А я ещё раз напомню, что у меня, кроме прадеда НКВдиста, был прадед репрессированный, так именно он говорил, что невиновных там почти не было.
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:11 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Мушу)
невиновных там почти не было.

Не спорю.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » Что мы знаем о Сталине. (60 лет со дня смерти.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были