; Романтика студенческой жизни или... - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Романтика студенческой жизни или... - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » Романтика студенческой жизни или... (курс выживания...)
Романтика студенческой жизни или...
LisДата: Среда, 07.11.2012, 19:43 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Зима. Был первый снег похож на пудру.
Крепчал мороз, и ветер стал ретив,
А мы, под вьюги сказочный мотив,
С сокурсницей зубрили «Камасутру...

Говорят, студенты вечно голодные ( ну как вариант у некоторых еще и сонные, а по вечерам пьяные))), давайте вспомним , как это было? Прикольного, грустного... одних кличек преподов хватит на целую тему.Что мы ели и как добывали это "что-то"? Как мы сессии сдавали? Лучшие идеи для шпоргалок ( кстати, очень актуально, если учесть, что лисий ребенок скоро будет сдавать первую сессию!!!!))) Итак:
"Шняга шняжная, жизнь общажная..." (с), как говорил великий Кузя)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Среда, 07.11.2012, 21:27 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Блин. Рассказать че нибудь из курсантской юности?)) :D Кстати - масса способов спрятать шпору именно в камуфляжной форме))) Не думаю, что Лис-млдшей это подойдет))) :D

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 21:30 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
Кстати - масса способов спрятать шпору именно в камуфляжной форме))) Не думаю, что Лис-млдшей это подойдет)))

ее белый халат как раз на зимний маскхалат походит :D а в принципе под халат камуфляжные штаны можно одеть, ахаха)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Anton_lvДата: Среда, 07.11.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
спина препода очень эффективное место для шпоры :D проверено lis

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
ФантомкаДата: Среда, 07.11.2012, 22:14 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote
Говорят, студенты вечно голодные ( ну как вариант у некоторых еще и сонные, а по вечерам пьяные)))

Голодной я никогда не была. И потому, что с родителями жила. И потому, что потом работала.

Пьяной тоже. Я в этом смысле училась в неправильных местах (мы не от сессии к сессии, а постоянно пахали, иначе выкинули бы быстро. Учились в 2 смены((((
Да и не любитель пьяных тусовок.
А поскольку в общаге не жила, ничего такого и не происходило.


Шпаргалки были стандартные - на бумаге. Только держала я их на ногах, а когда препод шел мимо, закидывала ногу на ногу и ничего не было видно. У подруги была специальная экзаменационная юбка - расклешенная до колена. С внутренней передней стороны там были нашиты кармашки, в которых лежали шпоры. Как она их доставала, не представляю)) Но даже если бы и спалили (чего ни разу не было), она могла бы даже сказать - обыскивайте. Хрен кто догадался бы))))
Не знаю, как ей в голову пришла эта идея, учитывая, что она - всю жизнь круглая отличница (именно мозгами, а не шпорами)
 
ФантомкаДата: Среда, 07.11.2012, 22:16 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Из забавного могу разве что вспомнить - как строила преподов))) Бывало пару раз, что случайно или специально оклеветали (например, мы были на доп. паре, а препод сказал, что не были). Меня такое наглое вранье бесит, поэтому я ходила разбираться в деканат, по очной ставке))) К 5му курсу обо мне знал уже весь факультет)) Даже однажды на какой-то конференции, когда я доказывала свою правоту (отстаивала тему, отвечая на каверзные вопросы), одним преподов второму было сказано: "не спорь с ней, это бесполезно" ))))))
 
LisДата: Среда, 07.11.2012, 22:24 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Anton_lv)
спина препода очень эффективное место для шпоры

шикарный вариант!! :D
Quote (Фантом)
круглая отличница (именно мозгами, а не шпорами)

вот мозги-то работают, вот и придумала))

я часто прогуливала, когда появлялась - отвлекала всю группу, но сама умудрялась материал запомнить) сейчас , оглядываясь назад, понимаю как же меня терпеть не могли учителя и примерные заучки. встрявала в невероятные истории, ставила на уши всех и вся...недавно встретилась с одногрупницей, она сказала что таких сумасшедших больше не видела, никогда нельзя было угадать , чего я выдам в следующий момент. а мне казалось что я обычный подросток...сдавала сессии легко. шпорами не пользовалась, мне просто было лень их писать. знания откуда-то выуживались, или мне с билетами везло. а если чего-то не знала, всегда могла заговорить зубы и перевести тему в ту область, в которой была сильна...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 07.11.2012, 23:59 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
вот мозги-то работают, вот и придумала))

Я в том смысле, что нафига это ей надо было?)))

Я прогуливала немного на 5 курсе. А во втором универе последний год - постоянно)))
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 00:06 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
что нафига это ей надо было?)))

очень просто)) чтоб не волноваться. есть люди, котторые от волнения могут и имя свое забыть. неуверенность в себе и только) может она никогда бы и не воспользовалась шпорами, но чувство прикрытого тыла давало ей уверенность))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 00:16 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
я кстати тоже в общаге не жила, но к девченкам в гости наведывалась) однажды девочки притащили из дому остатки обоев ( очень красивых) после ремонта. и решили в общаге подклеить изветшавшие места. обои вырезали по рисунку, получились большие полотна с растительным и цветочным орнаментом, и эти полотна в творческом порядке приклеили на старе, подратые и потертые. комната сразу из унылой преобразовалась в сказочную и модную. но сказка закончилась через 3 дня, когда тараканы выжрали клей прямо под обоями ( клей канешна варили сами из муки)) и все это великолепие прямо среди ночи с тихим шорохом спланировало на спящих девочек))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Четверг, 08.11.2012, 19:42 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Lis)
я кстати тоже в общаге не жила


Я тоже)). Казарму вряд ли назовешь общагой))).


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 20:33 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
Казарму вряд ли назовешь общагой))).

ну почему? общее житие. значит общага строгого режима :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
умопДата: Среда, 16.01.2013, 09:21 | Сообщение # 13
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Не видать
У нас был препод. Ходячий прикол.Как прям в анекдотах про преподов ездил на велике. Он учил нас теормеху, и любил не принимать схемки, чертежи. Когда доставал сильно, прятали ему велик. Мы прятали, а мехфак злыдни вобще разбирал ему велик на запчасти. 
Еще он любил принимать работы сидя в своей каморке. Приносишь ему эпюр, он сидит ест что то. И тут бац вилкой ткнет в чертежик -здесь неправильно говорит. Или ручкой может подправить. Приходилось перечерчивать. 
 Самое забавное, одногруппник все не мог ему сдать. Перечерчивал, велик прятал, ничего не помогает. Увидел объявление: помогаю с теормехом(эпюры, чертежи).Пошел он по объявлению, а там этот самый препод . И делает вид, что не узнает)) Всё взял у одногруппника задание, на следующий день сделал ему. И одногруппник сдал ему же это задание, с первой попытки.
 
BurgerДата: Среда, 16.01.2013, 20:35 | Сообщение # 14
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Я даже знаю, какие у бати шпоры были))) Переснятые страницы учебников, лекций и сделанные маленькие фотки.

У меня при первом образовании были распечатанные 6 Times тексты. При втором - ММС - тогда телефоном еще не запрещалось пользоваться (типа калькулятор). Фотаешь билет, отправляешь ММС, в ответ - ответы


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ТамплиерДата: Четверг, 17.01.2013, 18:01 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
У меня до сих пор хранится видеокассета с училищной жизнью))) Ессчесно, боюсь даже отдавать ее на оцифровку. Не дай Бог загубят!!! Я этого не переживу)))) :D

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 18.01.2013, 21:40 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
А у меня ничего на видео из студенческих времен не осталось(((9 В деканате не отдали видеокассеты сразу, потом забылось. А когда вспомнилось, не нашли(((
 
BjorkДата: Среда, 12.06.2013, 09:14 | Сообщение # 17
Ползунок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Не видать
студенчество как студенчество.Как у всех.Отличие толькоя дормашняя, а не из общаги.
 
Без_ИмениДата: Четверг, 13.06.2013, 15:08 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Тамплиер)
У меня до сих пор хранится видеокассета с училищной жизнью))) Ессчесно, боюсь даже отдавать ее на оцифровку. Не дай Бог загубят!!! Я этого не переживу))))

скопируй потом отцифруй
Цитата (Фантом)
А у меня ничего на видео из студенческих времен не осталось

такая же ерунда и даже фото нет
но чёта я ни капли не жалею
ибо я сама в студенчестве страшненькое было до ужаса :D ... не столько внешне сколько внутренне

лучшая шпора - учебник под партой - лень и бессмысленно
и на экзаменах мне всегда страшно везло
материаловедение пошла сдавать однажды, задачи все решило, а теория ни в зуб ногой от страха остатки мозга вышибло, ну не люблю я химию
БорМех посмотрел так печально на мою безвыходную прострацию , вопросы позадавал и говорит
-Что мне с тобой делать?
-Не знаю я
-Вот какую оценку ты сама хочешь?
- Пять
Он чего то там в зачётке накалякал , я и не увидела, пошла. Выхожу в коридор , смотрю реально пятак.

То по элоборудованию нам препод говорит - вы типа лохи все позорные , ничего не сдадите ( а сам супер доцент был в свои 60 и тожа на велике ездил))) даю вам шанс выжить.- разделите между собой весь материал экзаменационный и чертите по нему плакаты, разрешу вам пользоваться на госах
Мальчики все оооочень рьяно ринулись чертить)) они вообще очень ответственные ... короче я единственная начертила плакат с каким-то рубильником с дугогасителем , всё там расписала., и именно билет с этим рубильником мне и попался.
Ещё везуха была на прикладной физике.
На консультации за день до экзамена, поболтали о том о сём. Препод говорит
-Что не понятно?
Ну там как бывает не понятно всё , но непонятнее всего что нибудь находится. Мы это всё разобрали у доски , формулы, схемы решения... пошли домой.
Приходим на утро на экзамен - а доска не убрана. Препод у нас старенькая была, рассеяная, вот мы и согрешили. Я беру билет- а всё это на доске уже есть. И конечно она проследила мой хитрый взгляд и давай охая всё стирать, но пронырливому студенту и взгляда достаточно чтоб всё скомпановать.
Вывод - полезно на экзамен заходить в первых рядах.


 
LisДата: Четверг, 13.06.2013, 15:13 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
такая же ерунда и даже фото нет

у меня всего 1-2 с отвратительным качеством)) надо будет найти. там Лис вообще на себя не похожая))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Тяпница, 14.06.2013, 00:09 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
У меня до сих пор хранится видеокассета с училищной жизнью))) Ессчесно, боюсь даже отдавать ее на оцифровку. Не дай Бог загубят!!! Я этого не переживу)))) :D

а чего бы не сделать видео копию, и эту копию потом на оцифровку?


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Тяпница, 14.06.2013, 00:11 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
есть фото, но только у тех, кто нас же снимал на свой аппарат.
есть фото со свадьбы однокурсников, вот там большая часть группы присутствует)


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Тяпница, 14.06.2013, 00:18 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
есть фото со свадьбы однокурсников, вот там большая часть группы присутствует)

выкладывай!! себя в кружочек обведи)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » Романтика студенческой жизни или... (курс выживания...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были