; Татаро-монголы. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Татаро-монголы. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Хочу все знать. » Татаро-монголы. (Так было иго или нет?)
Татаро-монголы.
МушуДата: Четверг, 18.04.2013, 23:08 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Фамилии Гумилёва и Фоменко давно уже склоняли все, кто хотел. Повторять ими написанное не буду. Лично я читал и понял, что:
1. Фоменко - прыщ на теле истории.))
2. У Гумилёва мути много, но некоторые вопросы, заданные им, имеют право быть.
Меня, например, ещё в школе интересовал вопрос, почему в нашем языке чертовски много татарских слов, ведь войск постоянных на Руси татары действительно не держали, а чтобы так загрузить язык чужеродными буквами надо два народа в одну кучу сгрести не на один год и не на одно десятилетие.
Когда подрос, появились другие вопросы. Например, почему в окружении русского царя-батюшки почти все дворяне носили татарские фамилии? Реально, больше трёх четвертей татары были.)) Можно конечно сказать, что после разгрома Орды татары на коленях приползли к царю за похлёбкой, но тут появляются сразу два вопроса:
1. Куда подевались победившие русские?
2. почему татарские рода появились на службе у русских князей (даже не царей) задолго до Куликовской битвы? Причём на службе не у московского, казалось бы сильного князя, а в рядах рязанских воинов.
Так что же таки было?
Оговорка:
Никого не хочу оскорбить, не насмехаюсь над памятью, не тролю, просто интересно.)))
 
LisДата: Четверг, 18.04.2013, 23:24 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Фоменко - прыщ на теле истории.))

на теле истории любой человек прыщ. даже еще меньше. прыщ - это уже хоть какая-то метка, это не каждый удостоился. хотя бы в виде прыща засветиться ))

Цитата (Мушу)
ведь войск постоянных на Руси татары действительно не держали

ога. потому что татары - это и были русские военные .

на средневековых картинах европейских художников, изображающих битвы русских с ихними войсками, все русские воины были одеты в татарские одежды незря.

и дань татарам никто не платил. вернее никто из "наших". а вот европа эти самые татарские орды сильно побаивалась.
Цитата (Мушу)
почему в нашем языке чертовски много татарских слов,

или наоборот. наши слова проникли и в санскрит , не говоря уже про татарский язык. и даже на настоящей дамасской стали русские руны в виде орнамента.

факты в последнее время канешна известные, многие про это сейчас говорят. но я считаю , что факты эти правдивые. Русь на несколько ступеней выше в развитии стояла немытой вшивой европы. канешна многим это как кость в горле. вот и переписывали историю немецкие историки на свой лад.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Четверг, 18.04.2013, 23:40 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
Русь на несколько ступеней выше в развитии стояла немытой вшивой европы.

Если не секрет, в чём именно были выше? Если в мытости, то да, да и то, монахи по монастырскому уставу православному должны были мыться в бане только раз в месяц, кое где реже. Грех однако.)))
А русских учёных я что-то не припомню, да и философов не вижу. Хотя татарские ханы строили обсерватории для своих астрономов.
 
svarogДата: Тяпница, 19.04.2013, 04:22 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
мылись да, грамотны были да, технически развиты да. наука ну тут до 17 века конечно слабое движение было, но было. Иначе бы и не было позднее Ломоносова и иже с ним.
Ханы если чего и строили, то в средней азии, и то не много строили, а то и поломать могли.)) Строить то если и начали, то уже в эпоху полной исламизации. Но кочевым татарам, как и монголам, как то не до учебных и астрономических учреждений было, за редким исключением))... Улугбек например один такой был, он конечно не татарин, но потомок тамерлана). Татарских философов тоже особо не углядишь. А философии в рамках религии, что той, что этой всегда хватало.))
В европе после падения римских империй тоже как-то не до наук было, не зря же средневековье называется темным временем)) так что везде было тяжко с науками) , может немного получше, чем на Руси, но Русь показала, что это вполне наверстываемо.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Тяпница, 19.04.2013, 08:12 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Если не секрет, в чём именно были выше? Если в мытости, то да, да и то, монахи по монастырскому уставу православному должны были мыться в бане только раз в месяц, кое где реже. Грех однако.)))
А русских учёных я что-то не припомню, да и философов не вижу. Хотя татарские ханы строили обсерватории для своих астрономов.

скажи, а развитие для тебя это именно тех прогресс? в духовности они были выше. никогда они на другие страны в отличие от европы не нападали, походов крестовых не устраивали, так, между собой по мелочи бывало грызлись. и когда европа жила по законам звериным, русичи жили по законам совести. да и социальные отношения в обществе на порядок разумнее были построены.
письменность опять же появилась на руси гораздо раньше, чем в европе - это ли не показатель развития народа?
да и не забывай, возами жгли летописи и др исторические документы. а нам оставили варианты немецких историков. а что в летописях было? кто знает теперь.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Тяпница, 19.04.2013, 11:21 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
никогда они на другие страны в отличие от европы не нападали

lol Это ты про каких русских ты говоришь? Не про тех ли, что Византию долбили постоянно? Или про тех, которые хазар и булгар разнесли? А может про тех, которые постоянно с грабежами ходили к соседям? А кто Сибирь завоевал? Кто шведам и полякам постоянно пендюлей давал? Причём так давал, что только объединившись они могли достойно попросить пощады. Чьи ушкуйники ходили на татар и били их так, что те против них громадные армии создавали? можно ещё долго продолжать, но думаю и этого достаточно.
Заметь, я не ругаю свой народ. Честно признаюсь, у меня даже гордость есть за моих предков. Их боялись и уважали. Им платили дань и отступное. И именно поэтому неприятно слышать, что они были белыми и пушистыми в отличие от соседей. Как бы выжили наши пращуры, если бы были такими? В те времена, если ты беззубый, то быть тебе рабом, а русичи рабами не были.
Смешно слушать, как расписывают миролюбие наше. Типа, нашим предкам пришлось идти войной в Сибирь, поскольку оттуда приходили грабительские отряды. Только представь себе деревню в десять дворов, стоящих в один ряд вдоль улицы. В каждом доме живёт отдельная семья. И вот проезжая через год по этой же деревне, видишь, что все дома принадлежат Ивану из крайней хаты, а их обитатели платят дань ему. А как вышло-то, Ваня?
- Да Петро, из соседнего дома, морковку у меня воровал, ну я его дом себе забрал.
- А дальше?
- Так Семён, из следующего дома, на меня косо посмотрел, пришлось и к нему зайти.
- А остальные-то в чём виноваты?
- Так Аристарх, из дома соседнего с Семёном, у меня воду в семёновом колодце брал...
...
- Ну вот так и вышло. :D

Вот так и с Сибирью произошло. Иначе как бы мелкое княжество Московское, стало великой и грозной империей? Перед которой не раз трепетала вшивая Европа и которой опасалась Азия.
Цитата (svarog)
так что везде было тяжко с науками)

Да? Глянь в таком случае списки мусульманских астрономов, врачей, математиков и философов тех времён. Сравни со всеми остальными.
 
LisДата: Тяпница, 19.04.2013, 13:58 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Не про тех ли,

ну это так, мелкие шалости. сам сказал - время было такое. но по сравнению с другими...зато мы крестовыми походами никуда не ходили и идеологию свою не навязывали ae ))

Цитата (Мушу)
Да? Глянь в таком случае списки мусульманских астрономов, врачей, математиков и философов тех времён. Сравни со всеми остальными.

еще раз, все письменные документы тех времен были просто уничтожены. не с чем сравнивать.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Тяпница, 19.04.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Сегодня татары угрофины и россияне по сути один народ. Мне вот недавно один чистокровный татарин говорил что он русский а я хохол. Он не знает татарского зовут Алексей. Хотя есть и ортодоксальные которые и сейчас называют детей своими именами. Вот даже у нашего Ахметова дети Дамир и Альмир.
 
ПересветДата: Тяпница, 19.04.2013, 15:32 | Сообщение # 9
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
га. потому что татары - это и были русские военные .

на средневековых картинах европейских художников, изображающих битвы русских с ихними войсками, все русские воины были одеты в татарские одежды незря.

Ты кстати на татаринку схожа ae
 
ТамплиерДата: Тяпница, 19.04.2013, 16:51 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Мушу)
Глянь в таком случае списки мусульманских астрономов, врачей, математиков и философов тех времён.

Это безусловно верно. Только больше относится к странам, которые немного южнее))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
МушуДата: Тяпница, 19.04.2013, 19:36 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
:D Ладно, это всё прекрасно, но мы отклонились от основной темы. Так было иго или нет? А может это только выдумки, действительно? Слишком много нестыковок получается.
 
LisДата: Тяпница, 19.04.2013, 21:24 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
не было.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Тяпница, 19.04.2013, 21:53 | Сообщение # 13
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
не было.

Даже если куликовская битва была местной разборкой то всеравно существовали интриги и течения на которых Московский царь выехал в империю мирового маштаба. Татары имели более прогрессивную военную тактику. Русские шли просто несогласованной лавой. Но нас всегда было больше. ab
 
LisДата: Тяпница, 19.04.2013, 22:28 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ига не было.
но с другой стороны посмотреть - как и с дятловым. если ты веришь, что оно было - то оно было. в твоей реальности. если не веришь, то и не было его. свидетелей не осталось. факты истории сто раз подтасованы таким образом, что можно найти как убедительные доводы ЗА, так и ПРОТИВ. так что у каждого своя реальность.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Суббота, 20.04.2013, 00:09 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
и было иго и не было его, а то, что мы мало об этом знаем, так это точно, а вот почему это интересный вопрос, много чего было, и документы все равно есть, другое дело, что в рамки известной со скамьи истории это не входит, как многое из нашей истории не входит в нынешнею историю учебников...
многое не договорено и не досказано, а все может оказаться куда интереснее...


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Суббота, 20.04.2013, 00:31 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
и кто может это доказать ?
живем не в век знаний, а в век теорий и версий.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Суббота, 20.04.2013, 00:38 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
и кто может это доказать ?
живем не в век знаний, а в век теорий и версий.

Ты заешь када я был ребенком нам в школе говорили что мы русские но по истории замешаны с поляками.
 
МушуДата: Суббота, 20.04.2013, 00:46 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Пересвет)
мы русские но по истории замешаны с поляками.

Нуууу... если по истории, то...
Берёшь одного поляка, одного русского и одного татарина, примешиваешь одного еврея, хорошо взбалтываешь, на выходе получаешь трёх украинцев.)))))
 
LisДата: Суббота, 20.04.2013, 00:50 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Берёшь одного поляка, одного русского и одного татарина, примешиваешь одного еврея, хорошо взбалтываешь, на выходе получаешь трёх украинцев.))))

т.е с помощью элементарной арифметики можно доказать, что украинец - сверх человек? ибо 1+1+1+1=3.стало быть в одном украинце 1,33 обычных людей? :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Суббота, 20.04.2013, 01:15 | Сообщение # 20
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Мушу)
Нуууу... если по истории, то...
Берёшь одного поляка, одного русского и одного татарина, примешиваешь одного еврея, хорошо взбалтываешь, на выходе получаешь трёх украинцев.)))))

Можно много чего взбалтывать но я так понял что у нас на форуме украинец один я ab
 
ПересветДата: Суббота, 20.04.2013, 01:16 | Сообщение # 21
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Сори еще Сиеста)
 
svarogДата: Суббота, 20.04.2013, 01:18 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Стоило бы уж тогда перепрофилировать раздел в --- ничего не хочу знать lol

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Суббота, 20.04.2013, 01:23 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
Стоило бы уж тогда перепрофилировать раздел в --- ничего не хочу знать

ну почему же?
очень даже хочу. с большой поправкой - А ВЫ ДОКАЖИТЕ!! ато кроме версий ничего. я знаю. что ига не существовало.но опять же - я не могу это доказать. ссылки на фоменко? ой не ссмешите, придет любой человек и скажет - ху из фоменко? и будет прав.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Суббота, 20.04.2013, 01:31 | Сообщение # 24
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
у почему же?
очень даже хочу. с большой поправкой - А ВЫ ДОКАЖИТЕ!! ато кроме версий ничего. я знаю. что ига не существовало.но опять же - я не могу это доказать. ссылки на фоменко? ой не ссмешите, придет любой человек и скажет - ху из фоменко? и будет прав.

А пачиму его небыло? Вот раскажи я даже буду лучше спать)
 
LisДата: Суббота, 20.04.2013, 01:42 | Сообщение # 25
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
А пачиму его небыло? Вот раскажи я даже буду лучше спать)

"это все проделки Фикса" (с)
нужно было европейцам в свое время доказать всему миру, что славяне - нация рабов. что были они неграмотные и забитые, даже письменности не знали, потому что 300 лет татарского рабства не давали им возможности развиваться. и никакой "русской души" не существует, ибо мы от животных недалеко ушли. на самом деле русь в страхе всю европу уже тогда держала. и "иго" это и были царские дружины, которые при случае любого тамошнего короля на колени могли поставить. нас стараются принизить, подавить, внушить что испокон веков психология у нас рабская..
вобщем теория фоменко ( гумилева) довольно известна. подробно расписана в деталях что и как. с разными историческими фактами. писать от себя очень долго, если найду ссыль - скину, сам почитаешь.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Хочу все знать. » Татаро-монголы. (Так было иго или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были