; Неравномерное развитие цивилизации. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Неравномерное развитие цивилизации. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Хочу все знать. » Неравномерное развитие цивилизации. (почему так?)
Неравномерное развитие цивилизации.
МушуДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:15 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
ягоды-грибы

Сезонно
Quote (Lis)
че у нас в тайге такие дикие племена не сохранились

Потому что пришли цивилизованные и принесли прогресс и процветание.
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:19 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
Сезонно

они сушенные хорошо хранятся) орехи опять же..мед.. да уж лучше чем мак дональд, ога?...белки не жалуются) и остальные выживают))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:21 | Сообщение # 28
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
Потому что пришли цивилизованные и принесли прогресс и процветание.

вот теперь цветем и пахнем :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:36 | Сообщение # 29
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Quote (Lis)
канешна)
Вы это там.. соседнюю тему не забывайте только, хорошо? У нас в подмосковье леса ничуть не хуже, между прочим. И там я провожу как минимум один день в неделю летом. а лучше два. Изредка и зимой бывает, но очень редко. В последние годы, лет 20 так, ни разу не ночевал зимой в палатке. Старею видимо..
 
LisДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:37 | Сообщение # 30
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
В последние годы, лет 20 так, ни разу не ночевал зимой в палатке.

я знаю, ты боисси!! :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:51 | Сообщение # 31
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Да нет, скорее уже компания не та.. И потом, к комфорту привыкли, косточки уже ломит, и потом поясницу раз в два-три года прихватывает. В основном правда по осени или весне, но бывало, что и штангу рванул с дуру за друзьями.. Там килограмм 90 было и я её только приподнял.. Хоршо, что не смеялись хоть..
 
LisДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:52 | Сообщение # 32
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
Да нет, скорее уже компания не та.. И потом, к комфорту привыкли

это все отговорки. компанию по интересам можно подобрать, а комфорт - так в лес не за комфортом наверно идут.. эх, мне бы в лес!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:56 | Сообщение # 33
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
ну так и быть.. С тобой пойду. Только мне для комфорта в лесу нужно ещё и топор, и котелок. ну и вообще-то целофан на случай ветра и дождя, или если на болоте спать
 
LisДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:59 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
С тобой пойду. Только мне для комфорта в лесу нужно ещё и топор,

от меня отмахиваться? lol



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 21.08.2012, 00:02 | Сообщение # 35
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Quote (Lis)
от меня отмахиваться? lol
ну если надаешь lol

а вообще-то без топора в лесу вообще делать нечего. А вдруг лось с ружЁм?
 
LisДата: Вторник, 21.08.2012, 00:03 | Сообщение # 36
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
хотела бы я посмотреть, как ты на лося с топором пойдешь! lol


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 21.08.2012, 00:10 | Сообщение # 37
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Я про другого лося))
А вот от собак точно топор не помешает. От бродячих я имею в виду. Бывали же случаи нападения даже в городах
 
LisДата: Вторник, 21.08.2012, 00:13 | Сообщение # 38
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
так это же в городе, в лесу какие собаки?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 21.08.2012, 00:17 | Сообщение # 39
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Как тебе сказать.. Собаки вышли из леса, в леса они и уходят иногда. Когда их из дома выгоняют. К тому же у на сдеревни сносят под застройку и на месте домов продолжают жить друзья наши меньшие.. Пойдёшь за яблоками.. и среди травы с тебя ростом логово.. Знаешь, не очень-то и приятно бывает..
 
ГвендолинДата: Вторник, 21.08.2012, 18:45 | Сообщение # 40
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Меня кста тоже этот вопрос всегда интересовал. По одной из версий - у европейцев масса мозга больше на какие-то доли. Типа вся закавыка в этом. Фиг его знает...

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Вторник, 21.08.2012, 18:53 | Сообщение # 41
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Гвендолин)
у европейцев масса мозга больше на какие-то доли.

так прикол в том, что от африканцев все произошли)), а потом масса мозга не влияет на умственные способности - известный факт.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 21.08.2012, 23:10 | Сообщение # 42
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Самая развитая расса, на мой взгляд были древние греки. От них ветвь пошла в Египет (времен Клеопатры - Александрийская библиотека (читай академия). Сплошь философы были. А ещё до них - Междуречье. Оттуда вторая ветвь пошла в среднюю Азию. Достаточно вспомнить только одного Хайяма и уже достаточно)) я бы выделил ещё и средний Китай (не по пороху и бумаге - это алхимики и наблюдения всего лишь) , а по философии
 
LisДата: Вторник, 21.08.2012, 23:15 | Сообщение # 43
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
Самая развитая расса,

что для тебя значит развитая? только философия?
Quote (Googmen)
Достаточно вспомнить только одного Хайяма и уже достаточно))

ну уж я лично Хайяма даже во вторую сотню бы не поставила.. даже по философии.. для меня не авторитет.

Quote (Googmen)
От них ветвь пошла в Египет (времен Клеопатры - Александрийская библиотека (читай академия)

египет - да! майя туда же, но их знания все же считаю не их достижением ( вернее их достижения только в сохранении подаренных знаний) а с библиотекой они круто придумали) маладцы!! сохраняли все что в руки попадало))

Quote (Googmen)
Самая развитая расса, на мой взгляд были древние греки.

греки? ахахаа!! куча островных государств, практически не связаны друг с другом чем-то общим.. так, не мешали друг дружке и ладно)) культ физического тела..кто там у них был? Герон ? кажись он паровой двигатель начал опробовать еще в те времена, ну да, еще с десяток.. согласна, они уже знали что и земля круглая, и что она вокруг солнца вертится..да только знания их так и ушли в большинстве своем в небытие до лучших времен..один архимед практически и сделал вклад .



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 21.08.2012, 23:27 | Сообщение # 44
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Да, для меня развитие личности - это прежде всего внутрений мир человека, его стремление к совершенству, желание узнавать и понимать многое. И философия неотъемлимая часть познания.

Майя жили на уровне первобытного строя, какая уж там цивилизация)) Они даже до колеса не додумались (хотя в игрушках колесо использовалось), но только в игрушках, а не на практике. Чем их мир отличался от средневековой европы? Те же жертвоприношения, только в европе костры горели, а там сердца вырывали. Религия - она и есть религия.

ну не Хайям, так Насреддин)) Хотя это только образ собирательный, типа нашего дурачка) К сожалению история сохранила нам единицы имён с тех мест, по той причине, что все цивилизации от Ирака до Индии несколкьо раз уничтожались подчистую. Но уже изобретение шахмат ставит их выше изобретателей бейсбола))
 
GoogmenДата: Вторник, 21.08.2012, 23:31 | Сообщение # 45
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Quote (Lis)
греки? ахахаа!! куча островных государств, практически не связаны друг с другом чем-то общим..

ну извини.. в Греции рабы работали, а граждане учились. Не было бы философии - не было бы и знаний. островные государства , типа Крит, и Спарты лишь отчасти греческие.

У кого-то из великих я прочитал, что раньше "учились, чтобы научиться, а сейчас учатся. чтобы хвастаться"
 
LisДата: Вторник, 21.08.2012, 23:38 | Сообщение # 46
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
Майя жили на уровне первобытного строя, какая уж там цивилизация)) О

да ты че!! по семь урожаев за год собирать!! а сроения их? а соотношение - польза от природы и минимальный вред, наносимый своей деятельностью? разве не показатель ума? чистоплотные они были, с гигиеной знакомы. а жертвоприношения - так и теперь дикари цивилизованные, дай им волю - не лучше будут. такая религия.. че делать))
Quote (Googmen)
И философия неотъемлимая часть познания.

куча исписанной бумаги. красивые трактаты конкретного философа или школы , не больше. какая практическая польза, если в большинстве своем люди за несколько тыщ лет ни на йоту не продвинулись вперед? все те же пороки, ничего нового не изобрели и старого не искоренили. какое же это развитие? только обычная патологоанатомия души, так ковыряются-ковыряются, а если толку от этого никакого? тем более чем безумно хороша философия - при желании можно развить свою школу, свои философские взгляды, и ты будешь прав на все сто - очень гибкая наука))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 21.08.2012, 23:39 | Сообщение # 47
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
раньше "учились, чтобы научиться, а сейчас учатся. чтобы хвастаться"

а как вариант - учиться чтобы применять? нет? )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Вторник, 21.08.2012, 23:52 | Сообщение # 48
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
ну положим семь урожаев в год собирать не удастся просто хотя бы потому, что солнечный цикл не позволит. Хотя с чечевицей я не знаком, но думаю и она от солнечного света зависит, а? ;)
По поводу строений, до сих пор никто не разгадал тайну построек ни в Египте. ни в Южной Америке, ни в Ю-В Азии. Не под силу это в то время было ни людям, ни богам. Единственное оправдание кладке "без щелей" может быть толькото, что строилось из мягкого материала, а потом застывало. Но это никем не доказано и на мой взгляд ещё лет сто не будет доказано.
Чистоплотные? Ага hlop hlop В нас хоть гонорея была. А у них сифились повально. Да и одежды не было. Ты ещё про водопровод посочиняй))

А филосифия - это не наука. Это потом её стали наукой называть. Философия раньше - это желание мыслить, анализировать. Вот как раз анализ (и способность делать выводы) и толкает общество вперёд.
 
LisДата: Среда, 22.08.2012, 00:00 | Сообщение # 49
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
ну положим семь урожаев в год собирать не удастся просто хотя бы потому, что солнечный цикл не позволит

они на озерах строили плоты из дерева, сверху клали слой донного ила и на этой плодородной почве по семь урожаев зерновых собирали. солнца достаточно было.
Quote (Googmen)
Ты ещё про водопровод посочиняй))

водопровод был у ацтеков еще до завоевания америки кортесом.а в англии только во времена королевы виктории построили.
Quote (Googmen)
Философия раньше - это желание мыслить, анализировать. Вот как раз анализ (и способность делать выводы) и толкает общество вперёд.

и далеко толкнуло?
Quote (Googmen)
. А у них сифились повально.

а в европе чума, оспа... сколько скосила? а все от антисанитарии.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Среда, 22.08.2012, 00:14 | Сообщение # 50
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Поля на плотах - это ацтеки кажется? Могу ошибаться. Спорить не буду

Про водопровод где можно прочитать? Я тут срвсем не в курсе, ты для меня Америку открыла)) Может быть ты имела в виду систему "террас"? ну так это тоже ацтеки. Это нельзя назвать водопрововдом.

Чума от антисанитарии. Но не оспа! И вообще сравнила - вшей от крыс и сифилис))
.. хотя.. Эпоха возрождения как раз и началась благодаря эпидемии чумы..

==============

ну и раз зашёл разговор о чуме, то поразительный факт. Затронув всю европу она обошла южную Германию и почти всю Польшу (там были только единичные случаи). Интересно, поляки - самые чистые что ли? :D
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Хочу все знать. » Неравномерное развитие цивилизации. (почему так?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были