; Наши кошачие :) - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Наши кошачие :) - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Кошки, очарование мое » Наши кошачие :)
Наши кошачие :)
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Рассказываем, как они у вас появились :)
Можно пару фото (превью). Приветствуются интересные истории ))
 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:05 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Сколько себя помню, кошаки были с 10тилетнего возраста... 1994 год... Первый, самый любимый (наверно, потому что первый...а может и нет...) был просто уникальным... И очень красивым...Жаль, не сохранилось нормальных фоток... На тот момент цыфры еще не было... Звали его Тишка... А так - он был типичным короткошерстным британцем с голубым окрасом... примерно вот таким...только еще более голубоватым))) Даже участвовал во выставках и что-то там выигрывал))



Люди поражались, как он мог спокойно за нами ходить по лесу, как собачка, без поводка.... Гулять по улице (под присмотром),не боясь авто... Кататься на больших качелях (и чем выше, тем интереснее)... Любил, когда его пылесосят))) Любил плавать в ванной. Вообще - мне когда-то казалось, что он не просто кот, а с человеческой душой.... Но потом он заболел неожиданно и умер :( в 7 лет 7 месяцев... Я сидела с его тельцем почти до утра и плакала...Не могла в это поверить.. и не хотела... Пока у меня его просто не отобрали... а потом похоронили...тайком... и я даже не знаю,где((((
До сих пор этот поступок не простила....
 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:08 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Потом - в начале 1999 - у нас появилась кошка... Назвали ее Машкой...Чего-то умнее на тот момент ничего не придумали))) Появилась абсолютно случайно... Мы с подружками гуляли на улице.. и одна из нас - довольно странная девочка - принесла откуда-то с другого двора кошку.. Еа вид - лет 2х... Но родители были против, и она ничего лучше не придумала, как выкинуть ее у подьезда...Зимой в 20-градусный мороз((( А кошка очень красивая и видно, что домашняя (уж лучше бы обратно принесла... как поняла я - спустя годы - ее не выкидывали...слишком хорошая и добрая... скорее либо потерялась, либо гуляла просто, а та девчонка ее приперла к нам...)... Я ее принесла домой, мама сначала не хотела оставлять...один же уже есть... но потом пожалела и сказала: "оставим до утра"... Утром она решила, что мы ее приведем в порядок - помоем, откормим и отвезем к дедушке в деревню... Это потом уже мы узнали, что он ненавидел кошек, хотя и любил собак... Спустя месяц она истощала так, что мама, увидев это, тут же забрала обратно... Вот так кошка у нас и обосновалась...На долгие годы... сейчас ей 15 лет. Живет и здравствует!!! и очень любит меня ( когда у уезжаю куда-то, воет, а когда приезжаю,с рук не слазит) и любила всегда спать..на мне)))


 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:12 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
А потом - в 2003 - у нас появился кот - Тимон ( или Тимка, Тимоша)... Появился тоже, скажем, не случайно... А все потому, что когда умер Тишка, Машка его считала...отцом что ли... привычки копировала,манеру поведения... И, видимо, очень скучала...поэтому выла страшно...Мы думали, это не прекратится..Поэтому где-то через год после его смерти завели еще одного кошака... Сначала она почему-то его не принимала...гоняла... кусала нас,если слышала его запах (хотя - в принципе - никогда не кусается и не царапается)...потом - правда - спустя время - изменила свое отношение... и потом они стали - неразлей вода))) Выглядел,как кабан - 8 кг))) а голосок,как у котенка (потому что кастрировали месяцев в 7 - до первой вязки)... он тоже британец..Каюсь, когда мы его брали, и я , и брат - хотели, чтобы он был таким же, как предыдущий кот (а я просто мечтала о переселии душ), но увы... он другой... но тут - неизвестно почему..может, зашугали там, где родился... потому что взяли его месяцев в 5.. и он был (и остался) пугливый... от малейшего хороха шарахался... На руки не взять (такое ощущение, что боится высоты и того, что теряет опору под ногами)... да и быстро уставал, когда побегает (даже, когда маленький был)... К сожалению, он слег за сутки. Оказалось, что у него с самого детства был сахарный диабет, который за 7 лет и 2 месяца его просто медленно убивал, хотя никто из врачей не мог предположить болезнь и кроме сильной линьки никаких других симптомов не было((( Вот и получилось - вчера бегал, сегодня слег и отказался есть, на завтра отказали почки и сердце.(((( Так я внезапно потеряла еще одного кота. Даже подумала, что мне это - в наказание, потому что умер он почти в том же возрасте, что и первый бриташ. Как-то странно для совпадения...

 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:13 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
у меня погиб кот. мне было очень плохо. и мне посоветовали сразу завести другого. долго искала, но не лежала душа. котята какие-то чужие, и смотреть на них было больно. Мери мне досталась за сникерс. назвала в честь прежнего кота ( Марик был), первый месяц ухаживала за ней, но к себе не подпускала. так и смотрели друг на дружку из под тишка... потом привыкли друг к дружке, она очень умная.. ее мать такая же , говорят что разве только тапочки не приносила в зубах)) я потихоньку оттаяла. постоянно ей про дядю Марика рассказывала , а она слушала так внимательно))..потом прошло время и почувствовала, что ребенка в доме не хватает. шла по рынку а там котят раздавали, один был малюсенький совсем, беспомощный.. я его взяла) оказалось он только с виду такой, на самом деле полосатая бестия. еще и ДР 1 апреля)) принесла домой, а она ( Симба) есть не умеет, день, два.. я ей давай из пипетки молоко вливать. когда смотрю, а она сидит себе и мясо жрет, а у самой-то и ходить еще не очень получается.так и живут теперь - интеллигенция голубых кровей и пролетариат) Мери воспитанная, но очень обидчивая. Симба - ей хоть кол на голове теши, но зато и по усам получает - никогда не обижается)


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:16 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Самый младший появился он у нас, наверно, по мановению судьбы. Нам с парнем очень хотелось завести кота (точнее, мне жутко хотелось, а ему было почти все равно, потому что отродясь в его семье были только собаки). И тут - к нему на работу вдруг забрело чумазое чудо месяц-полтора отроду. Котенок приходил постоянно, не боялся его, залезал и спал на шее во время его работы, не боялся громких шумов. В общем, всячески втирался в доверие))) И втерся до того момента, как парень захотел его забрать. Как же я ликовала!!!))) Привезли домой, отмыли, накормили, и он тут же уснул на мне в очень смешной позе) Когда я его увидела, первая же ассоциация была - тигра! Потому что изначально он был - одни полоски и ничего больше) Вот так официальное имя и закрепилось. Но он на него почти не отзывается, потому что неофициальное имя получил в течение жизни - Полкан - за то, что кусается, как собака и цепляется мертвой хваткой в руку. прям как настоящий собак))) Еще отзывается на Кошака - причем чаще всего))) Аотому что первые дни его так называла я, и он привык))))) Вот такое кошачее чудо с 3мя именами) Сейчас этому шиловжопеносящемуся 2,5 года, длина - метр, вес - 7 кг (знакомые кошатники шутили, что в роду явно пробегали мейн-куны)))))

 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Марик у меня был мейн-кун.
кусался как собака. все кто ни приходил, сразу ноги на диван. только меня признавал, да и то по-собачьи выражал преданность - ноги облизывал))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:18 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
и мне посоветовали сразу завести другого

Вообще-то это огромное заблуждение! Любу потерю надо пережить, иначе последующее животное может пострадать, ведь оно чувствует эмоциональное состояние хозяина, но не всегда понимает, почему оно такое.
Я помню себя! Когда умер первый кот, я кошку месяц не могла на руки взять, всячески ее скидывала с себя, когда та пыталась залезть((( Стыдно потом перед ней было(
 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:18 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Lis,
а фотографии есть?
 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:20 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Расскажу еще историю про кошек брата. У нас с ним обоюдная любовь к кошкам :)
Когда-то к ним с девушкой в подъезд пришла кошка-сибирячка. Они ее к себе и забрали.
А спустя почти 3 года ездили в деревню к родственникам и увидели там котят, мама которых погибла, а они сами были еще слишком беспомощны и погибли бы. Брат забрал их, чтобы выходить и отдать потом кому-то, но так привык, что отдать не смог. Теперь они живут втроем :)


 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:28 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Lis,
а фотографии есть?

завтра поищу и выложу)) есть канешна!) щас ужином занимаюсь)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:31 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Фантом)
Вообще-то это огромное заблуждение! Любу потерю надо пережить, иначе последующее животное может пострадать, ведь оно чувствует эмоциональное состояние хозяина, но не всегда понимает, почему оно такое.
Я помню себя! Когда умер первый кот, я кошку месяц не могла на руки взять, всячески ее скидывала с себя, когда та пыталась залезть((( Стыдно потом перед ней было(

вот и у меня так было. хорошо что все хорошо закончилось) я очень тяжело пережила, 6кг потеряла, не ела ничего..такой депресняк был.. хоть и не первый мой кот, всегда жили у меня.. и один было тоже на руках моих умер.. но Марик...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:30 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Мой Марик.



он прожил всего год, на этих фотках он еще котенок. был очень агромный.. к сожалению у них в семье была наследственная болезнь печени и почек. его мать умерла от такого же диагноза и брат тоже. когда он заболел, я его очень долго выхаживала, хоть шансов не было изначально. ветврач , когда взял анализы вообще удивился что он у меня столько прожил. а у меня лучшего друга наверно за всю жизнь и не было...



а таким я его взяла)) видно плохо, потому что с бумаги перефотано, еще на пленку снято))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:11 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
он прожил всего год, на этих фотках он еще котенок. был очень агромный.. к сожалению у них в семье была наследственная болезнь печени и почек. его мать умерла от такого же диагноза и брат тоже. когда он заболел, я его очень долго выхаживала, хоть шансов не было изначально. ветврач , когда взял анализы вообще удивился что он у меня столько прожил.

Как грустно((
 
МушуДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:18 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Идём это мы с супругой, идём. Да ишо и по рынку нашему идём, осматриваемси вокруг, значит.)) Доосматривались. Заметили их. Два чёрных с белыми галстучками-бабочками и в перчаточках. Сидять сабе под прилавком и покупателей рассматрюють. Переглянулися мы и решили, берём. И вот нихто не верить, но енто правда, в тот момент, когда я потянулси за одним через оградку, с другой стороны тоже полезли тянутьси. Мы хотели двух, но и оне хотели двух. Кароче, попили пивка и поделили котят. Мальчик нам досталси, а девочка им.))) Разошлись мирно.))) Вот так и появилси у нас Ричард.)))
Умный хулиган был, понятливый.)) Но прожил недолго, пяток лет тока. Мы и гадать замучались, от чего. Тока потом нам один вет сказал, что серце было слабое, болел часто, а с улицы загнать не могли. Гулёна ишо тот был.))) Вот он свой ресурс и выработал. Чисто уличные-то и того мене живуть. А болел действительно часто, прививки не помогали почаму-то.((( Фоток не было.(( Енто мы потом стали вумные и опытные, а тогда ни фига не знали.
Долго не тянули и быстренько принесли двоих малышей в дом. Вот они щас у нас и живуть, да ишо и с приплодом.)))
Фоток море, но качество не очень. Рассказы есть о них.))) Вот тока перекидывать лень с зоохворума. Я тогда туда писал.))) И хвоток тама полно. Так чё перекидывать или ссылку дать?))))
 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:20 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
Так чё перекидывать или ссылку дать?))))

не ленись!! че там перекидывать-то, скопировал, вставил - всего делов)) ;)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:28 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Ага-а... Там знаешь скока?)))
 
ФантомкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:56 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Свар)
Фоток море, но качество не очень.

Пару лучших фоток :)
 
МушуДата: Четверг, 30.08.2012, 18:54 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Прощай, малыш. Спи спокойно, Саня.
Прикрепления: 1487926.jpg (67.8 Kb)


Сообщение отредактировал Свар - Четверг, 30.08.2012, 18:58
 
LisДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:35 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Lis)
особенно когда я рассказываю о чем они думают, что они мне говорят и что они вообще не кошки))


вот расскажу как мои кошки думают и разговаривают.
думают кошки примерно тремя основными способами. первый - кошка лежит, делает вид что совсем ничего не думает , что думательные органы в ней природой вовсе не заложены, да и нафиг надо напрягаться - это самый опасный вид мышления. если заглянуть ей в глаза в этот момент, а они как правило прищурены и напоминают щелочки, чтоб никто не догадался про план барбаросса по развалу отдельно взятой квартиры, который затевается в усато-няшечной головке в данную минуту . так вот, если заглянуть в глаза , сам сатана покажется невинным младенцем, потому что такое количество пакостей придумать и потом с такой скоростью осуществить ему ни за что не под силу.
второй способ думания - кошка усиленно морщит лоб и надвигает над ним ухи, как козырек у кепки. похожа в этот момент на двоечника, которого неожиданно вызвали к доске и он старается вспомнить теорему, которую не то чтоб не учил, а и вовсе не подозревает о ее существовании. что впрочем очень близко к истине, ибо таким образом кошка думает в те моменты, когда ей что-либо крайне непонятно, а ответный ход делать нужно.
третий способ думания - уши сдвигаются назад насколько позволяет строение и подвижность ушного механизьма, глаза выпячиваются из орбит, насколько позволяет строение глазного механизьма. общий вид очень напоминает придурковатого оленя, при чем буд-то олень этот вдруг в один момент постиг смысл жизни. так кошка думает когда чему-то сильно удивлена и пытается разобраться в ситуации и дать логическое объяснение произошедшему. самый смешной вид у кошки именно в этот момент))

как они разговаривают.
естественно раскажу только про своих)) Мери (старшая) любит стучать на Симбу(младшую) при чем стучит с явным чувством оскорбленного достоинства, почему правила одним можно нарушать, а другим нет. например проберется симба в кабинет, мери вместо того, чтоб пробраться следом и помочь подружке жрать цветы и переворачивать банки-склянки-пузырьки , бежит ко мне со всех ног и начинает рассказывать. обычно кошки мяукают с определенной частотой "мявков", а мери во-первых не мяукает вообще, ну такая не разговорчивая. а в этот момент "мяу" превращается в обиженное "нау-нау" и говорит она очень быстро с разной частотой, еще и губами шевелит почти как человек. так и видится мне, что она и слова в башке своей обвинительные формулирует, только строение речевого аппарата не позволяет четко произносить. или еще - бывает симбу случайно в шкафу на щеколду закрываем, она так незаметно и быстро туда забирается, пока берешь полотенце - она уже там. так вот, мери бежит в таких случаях и начинает волноваться, ругается,, мол ребенка заперли ,, ироды!!а однаждыя пришла а цветочный горшок разбит, естественно мери не упустила случая сдать меньшую с потрохами)) сидит на стульчике, такая паинька ( они если че натворят, то меня не встречают у порога, а осторожно из-за угла выглядывают, если видят что бури можно не ждать, тогда уже выходят), сидит в коридоре на стульчике, грудь вперед и выдает с порога " наууу- нау-нау", ну ясно сразу..малая че-та натворила, а эта просит чтоб я ее поведение примерное отметила))

а мысли их - так стоит только в глаза заглянуть - сразу видно, чего в головешке в этот момент затевается)) так смешно - кошачьи мысли слышать.. канешно, какие же они животные после этого!! и слова понимают, вот че не скажешь - все они понимают))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Четверг, 13.09.2012, 13:46 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Это Борька.))) С мамкой, с Дэйли)))
 
МушуДата: Четверг, 20.09.2012, 11:19 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Чип и Дэйли в детстве.))








 
МушуДата: Четверг, 20.09.2012, 11:22 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Чип и Дэйли постарше







 
МушуДата: Четверг, 20.09.2012, 11:28 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Первые котята))









 
МушуДата: Четверг, 20.09.2012, 11:32 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Гайка...и Саня







 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Кошки, очарование мое » Наши кошачие :)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были