; Собака в квартире. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Собака в квартире. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Собака в квартире. (да или нет?)
Собака в квартире.
LisДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:00 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
В соседнем подъезде в квартире живут две собаки. Довольно большие - бордер колли.
Когда хозяев нет, собаки отчаянно воют. Мешают всем.
Опять же вопрос - почему все должны терпеть?
Ну как тема про громкий секс была, вот теперь про собак. Только еще такой аспект:
лично я категорически против собак в квартире. Собака - существо социальное, ей общение нужно и она не терпит замкнутого пространства ( в отличии от кошки)
Собака должна жить на улице, а не сидеть и выть в четырех стенах.
Исключение очень мелкие цобачки у пенсионеров, которые имеют возможность торчать дома со своими питомцами круглые сутки и общаться с ними.

Кто ЗА?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:43 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
:D :D
я то конечно против поставленного вопроса в целом, но если разложить его на составляющие то есть с чем согласиться
1 вам как соседям ни в коем случае терпеть этого не нужно, и надо донести и доносить ежедневно до хозяев что собаки в их отсутствие воют на всю округу и достали - хозяева обязаны принять меры
2 колли считается нонче больше декоративной собакой потому что пасти ей некого и породу окуклили как многие другие - на цепь такую не посадишь ( я бы и ротвака не посадила))
3 социальное существо и жизнь на улице? что тут общего?социальное должно жить с хозяином , а уж на улице , на вокзале или в квартире - это не имеет значения
4 но значение имеет большой размер собаки ( не её социальность) и несоразмерно маленькое жилище - но это страдание хозяев и их питомцев , вам как соседям какое до этого дело...
5 выть может и маленькая псина!!!!

Отсюда ))) - жалуйтесь хозяину на шум, вплоть до привлечения миллиции и партии зелёных)) без претензий на величину его собаки, которая вас не касается, а вот то что собаки не воспитаны неоспоримо.

Это по ситуации

А по общему вопросу: я лично против содержания в жилье пород оооочень массивных, как кавказец или охотничьих и беговых типа лаек. Потому что это крайне тяжело для владельца. НО даже и эти породы при правильном!! содержании а именно - многочасовые ежедневные пробежки, регулярный уход за шерстью - ежедневное вычёсывание , мытьё и проч., опять же правильная социализация и воспитание , имеют право существовать в квартире.


 
LisДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:59 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
доносить ежедневно до хозяев что собаки в их отсутствие воют на всю округу и достали - хозяева обязаны принять меры

соседи доносят. а толку? хозяева "не могут же бросить работу".
Цитата (Без_Имени)
цепь такую не посадишь ( я бы и ротвака не посадила))

ни в коем случае! только вольеры.
Цитата (Без_Имени)
оциальное существо и жизнь на улице? что тут общего?социальное должно жить с хозяином , а уж на улице , на вокзале или в квартире - это не имеет значения

замкнутое пространство. на улице собака себе всегда объект внимания найдет, да и пространства вокруг много, на психику ей не так давит))

Цитата (Без_Имени)
выть может и маленькая псина!!!!

маленькая в сочетании с пенсионером)) т.е чтоб кто-то имел возможность с ней быть.

Цитата (Без_Имени)
социальное существо и жизнь на улице? что тут общего?

там было "И" - "и она не терпит замкнутого пространства"))) , т.е добрый хозяин уходит, оставляет ее без себя, да еще и в четырех стенах закрытую. двойное расстройство для цкотинки))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:40 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
соседи доносят. а толку? хозяева "не могут же бросить работу".

Лис, они должны вывезти бедолаг. Умные собачники никогда не заставят своих дитёв мучиться.
Есть такой прикол с бассетами. Это чрезвычайно тоскующая порода)) из всех самая склонная к одинокому вытью и убиванию себя об дверь)) я честно.
Так вот был такой случай с одним бассетом ( а это согласитесь порода интеллегентная, голубых кровей) . Хозяева сначала и не знали что он без них устраивает. Потом не верили - уходя на работу слушали на улице и убедились. Потом брали с собой на работу. В конец увезли его конечно в деревню к бабушке на парное молочко)) И там он жил в хате но с людями)
Такой пёс. Уже ничего не сделаешь. Но то что он такой это не значит что все собаки такие страдаки)) Они же ради любимого хозяина любимые лишения будут терпеть и ждать молча если надо.
Цитата (Lis)
ни в коем случае! только вольеры.

и какой величины ты сделаешь пёсе вольер? ab 30 квадратов? 50? а может 70? ну чтоб было просторнее чем в квартире))
вот вот сидит он в клетке три на три и безумно радуется жизни)))
Цитата (Lis)
объект внимания найдет, да и пространства вокруг много, на психику ей не так давит))

я поняла
да пространство в поле зрения и слуха и в пределах земельного участка ограниченного забором......о бля!!! птичка полетела hlop
мои то бульдоги без меня не воют - у них работа, они дом сторожат.


 
LisДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:44 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
и какой величины ты сделаешь пёсе вольер? 30 квадратов? 50? а может 70? ну чтоб было просторнее чем в квартире))
вот вот сидит он в клетке три на три и безумно радуется жизни)))

не обязательно огромный. у меня собаки жили в частном доме. вольер по любому сетчатый, и это в противовес цепи. цепь вообще не приемлема. да и за птичками наблюдать все равно лучше через вольер, чем через окно. а на ночь по любому собаки выпускаются. не считая того, что мы своих еще и гулять выводили каждый день на пару часов, ибо рядом поля были , побегать можно было.

а зачем заводить животное, если не можешь обеспечить ему комфортное проживание?? если твоя собака из страдальцев, почто ее мучать? а есть еще и такие, которые в однокомнатной с детьми еще и собаку умудряются держать. ЗАЧЕМ???



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:21 | Сообщение # 6
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Я тоже считаю, что любое животное, будь то кошка, или собака, должны жить на земле в частном доме или коттедже, а не на 5-10 этажах. Жизнь их должна быть приближена к природным условиям.
Не можешь обеспечить нормальные экологические условия как животным, так и соседям, нечего заводить.
Голос рассудка в этом случае должен перевешивать эмоции.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
svarogДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:59 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
о да у нас тут когда хозяев нет, цобачка уже который год воет и воет, при чем в одной ноте, тональности, как заезженная пластинка и это все в течение рабочего дня, хотя говорят воют больше собаки молодые, те что старше уже как-то меньше завывают)). В общем как-то их к этому приучают)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:30 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Я люблю крупных собак и с удовольствием завела бы себе дога или ротвейлера, или кавказца, но увы - им очень мало пространства в городской квартире. Совершенно аморально мучить животное, не давая ему возможности выплеснуть свою энергию.
+ конечно, вытье и скучание. И гавкание - мелкие собачки, бывают, не затыкаются у соседей. Это раздражает.
Поэтому я за то, чтобы крупных содержать в соответствующих условиях, а мелких не оставлять наедине с самой собой.


Цитата
Я тоже считаю, что любое животное, будь то кошка, или собака, должны жить на земле в частном доме или коттедже, а не на 5-10 этажах.

Эээ. А кошка тут причем? Кошке не нужно огромное пространство. Кошке, даже не одной, вполне комфортно в квартире.
 
МушуДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:17 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Фантом)
Кошке не нужно огромное пространство. Кошке, даже не одной, вполне комфортно в квартире

Эээ... не скажи. И уход хороший, и общество есть, что человеческое, что кошачье, игры, ссоры, пряталки-догонялки разные, дым коромыслом, и на улицу не просятся, со страхом из окна выглядывают, но стоит только одной маленькой птичке пролететь мимо окошка и все пять хвостов уже подоконник подметают, а в глазах огонь горит.
Охотничий инстинкт не укротим в них и его надо удовлетворять. Хоть мышей заводи или покупай поштучно каждый день.)))
Фантом, ты не забыла, какого размера охотничья территория у кошек?))
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:09 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Мушу,
у тебя сегодня день цепляния к моим словам?
Я написала где-то, что кошкам не нужен уход и социализация?
К тому же, не стоит забывать, сколько сейчас пород "диванных" спокойных кошек, которым большая территория не нужна. БОльшую часть квартирных кошек стерилизуют, у них охотничий инстинкт - на уровне игры и реализуется в игре с другой кошкой или человеком.

А собака - особенно охотничья, это собака. Тут не попишешь.
 
МушуДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:21 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Фантом)
у тебя сегодня день цепляния к моим словам?

Нет, просто тема заинтересовала, а спорить больше не с кем по ней.))
Цитата (Фантом)
БОльшую часть квартирных кошек стерилизуют, у них охотничий инстинкт - на уровне игры

Мои все стерильны)), половина в детском возрасте всего лишилась. Но охотится им охота до обалдения.)) Им это дело ничем не заменишь.
 
LisДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:41 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
кошки спят 70% своей жизни. и поскакать им вполне хватает квартиры ( если канешна они всю жись на улице не провели, а потом их в квартиру взяли).
игра и охота - это одно и то же? ибо я бы не сказала, что мои охотятся. играют - да. кстати, они больше носятся, дерутся и скачут. никаких выслеживаний, подкрадываний не наблюдается.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:48 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
у нас охотится, подсматривает, шарится где-попала, тащит, что плохо лежит, птицы боле раздражают и житья не дают, закус

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
МушуДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:34 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
игра и охота - это одно и то же?

Нет. Когда у моих включается охотничий инстинкт, они отключают свои мозги для всего другого. Они не видят преград и забывают правила приличия.))) И если в этот момент их остановить, их ярость будет страшной.))) В игре такого не бывает.))
 
LisДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:36 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Мушу)
Нет.

вот и мне так показалось) значит мои нифига не охотницы. они бабочек ловят, активно, но нет интереса их даже попытаться убить. исключительно с целью игры)) ни одна бабочка не пострадала.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:02 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Lis)
ни одна бабочка не пострадала

А мои мочат всех подряд. Одна мышь (фиг его знает, откуда она в подъезде взялась), куча мух и жуков залетевших... синичка еле удрала с окна... без перьев почти что.
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Собака в квартире. (да или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были