; Парад пород собачьих - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Парад пород собачьих - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Парад пород собачьих (мой дядя Лорд, и Граф отец, и я - ФонДицОттошеронРамзец)
Парад пород собачьих
Выберите те виды собак, которые вам по душе ( возможно несколько видов)
1. 1 Гончие ( бегут по следу лая и не останавливаясь) [ 0 ] [0.00%]
2. 2 Пойнтеры (бесшумно выслеживают дичь и останавливаются, напав на след.. ) [ 0 ] [0.00%]
3. 3 Ретриверы (подбирают и приносят добычу; это Лабрадоры, Таксы и Спаниели) [ 0 ] [0.00%]
4. 4 Пастушьи ( Колли) [ 1 ] [33.33%]
5. 5 Служебные ( караульная служба, розыскная и спасательная деятельность) [ 1 ] [33.33%]
6. 6 Ездовые ( Лайки) [ 1 ] [33.33%]
7. 7 Бойцовские [ 0 ] [0.00%]
8. 8 Компаньоны или декоративные [ 2 ] [66.67%]
9. 9 Двортерьеры ( метисы Барбосы и Полканы разных размеров)) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
Без_ИмениДата: Среда, 13.02.2013, 14:36 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Конечно существует классификация международной федерации кинологов ... и бла бла бла, которая более точно группирует собак в соответствии с международными стандартами.
Я не являюсь кинологом.
Я обычный пёсовод , стаж - один пёс, четыре года. А так же я пёсолюб , стаж - лет двадцать.
И это я сообщаю для любителей уточнить и уличить в непрофессионализме и безграмотности.
Я не профессионал , я любитель. И классификация моя любительская, для понимания простых людей.
Ну в общем с этим разобрались, пойдёмте дальше.


В той теме прошу вас рассказать о своих любимых или удививших вас породах в собачьем мире ( будет тема и для собак с благородными сердцами и скромным происхождением) .

Фараонова собака




Их относят к числу необычайно редких и ценных пород. Это мальтийская собачка с точным переводом - кроличья охотничья.
Во всём мире фараонова собака олицетворяет высокий духовный и культурный уровень владельца . Иметь фараона престижно, купить непросто завоевать его сердце очень сложно. Их ум склонен к обрабатыванию команд и оценке их целесообразности. Попросту глупую команду они не выполнят.
Собаки очень грациозны и нередко участвуют в бегах, аджилити ( полоса с препятствиями) и курсингах (полевые испытания  имитирующие преследование и поимку зверя) .
В порыве радости фараоны  обаятельно улыбаются растягивая губы или забавно морщат нос. От смущения и стыда у них краснеют уши , мочка носа и обводки  глаз.
В мире этих собак не более пятисот. (с)

Бобтейл





Собака , которая у меня вызывает бешеное желание сграбастать его в кучу и кувыркаться с ним в снегу.)
Использовался на пастбищах. И по сей день в генах сохранился инстинкт скотовода, который они пытаются реализовать на членах своей семьи и детях.
Нежные,  послушные, трудолюбивые и игривые.


 
Без_ИмениДата: Среда, 13.02.2013, 15:23 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Уиппет





Сразу поразил меня своим взглядом и не зря. Это одна из чувствительнейших  пород. Очень подходит для людей тонкой душевной конституции)) Прекрасно скрасит быт пристарелых родителей. Он требует минимум ухода и максимум нежности. И их плюс в том что они не только любят  тишину, но и сами тихи абсолютно.
Из-за своей чувствительности уиппет замечают напряженную атмосферу в доме и может очень расстраиваться вплоть до болезни, которая может
выражаться серьезным расстройством пищеварения или невротическим
поведением.(с)

Вельш корги пемброк



Ну разве тут нужны слова? Эдакое облачко на коротеньких ножках. Однако на деле это своенравные доминанты, которые нуждаются в ранней социализации.
Так как эта порода была выведена для выпаса домашнего скота, вельш корги пемброк имеют склонность собирать в группу все, что двигается. В
щенячьем возрасте собаки этой породы иногда кусают людей за пятки, чтобы
заставить их двигаться в нужном им направлении. Последовательное
обучение и уроки на повиновение помогут справиться с такой склонностью.(с)

Пиренейская горная собака



Она использовалась для защиты стад овец и крупного рогатого скота от волков и медведей, охраны домов и замков и даже заседала в королевском
суде Людовика XIV.
В России пиренейская горная собака до сих пор является редкой, её иногда приобретают только "для престижа", но вскоре с удивлением обнаруживают,
что эта большая ласковая игрушка ещё и прекрасно работает на охране. Её сторожевой инстинкт заключается в том, чтобы напугать и вытеснить непрошенного гостя за пределы участка. Не
напасть, а прогнать! Пиреней встречает чужих звучным, внушительным лаем
уже на подступах к участку. Если кто-то всё-же решается войти без
спроса,  он видит перед собой огромного зверя со вздыбленной шерстью и оскалом волчьих  клыков и слышит рык, леденящий кровь.
Сумасброд, сделавший ещё пару шагов вперёд, получает единичный, но
серьёзный укус, отбивающий охоту двигаться дальше.
С близкими эта собака ласкова и очень игрива. В силу своей силы.. прекрасно может катать детей на санках и носить сумки из магазина))


 
LisДата: Среда, 13.02.2013, 15:24 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Все. я безнадежно влюблена. в фараоновую собаку. ну вылитый Анубис!!!
собак не очень люблю, ибо эгоист, а собаке необходимо внимание и общение. но со стороны посмотреть или чужих собак погладить, поиграться очень даже не против) тем более я их не боюсь и они меня обычно уважают))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 13.02.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Все. я безнадежно влюблена. в фараоновую собаку. ну вылитый Анубис!!!
Это очень дорогое удовольствие plach , не менее семидесяти рублей.


 
LisДата: Среда, 13.02.2013, 15:39 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
Это очень дорогое удовольствие
я догадываюсь )) да я все равно не держала бы такую, даже если бы мне ее подарили. но внешне - богиня среди собачьих!!!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 13.02.2013, 16:11 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Салюк ( персидская борзая)



На мой вкус эта собака не уступает в грации фараону и так же прекрасна, но.. Красота фараона изысканножестка, а салюки всем своим видом являют воплощение нежности.
Происхождение салюки можно про­следить по сохранившимся надгробным изображениям и древнеегипетским му­миям, наиболее древней из них более
9000 лет. На стенах гробниц найдены изображения салюки рыжего и
рыже-пе­гого окрасов, ошейники которых были украшены редкими
драгоценными кам­нями. Согласно легенде, однажды царь Соломон даровал Богу белого салюки.
Огромную псарню с салюки держал король Саудовской Аравии и Персии, шах
Моххамед Реза Пехлеви. На протя­жении веков облик салюки практически не
изменился, поскольку во все времена свято блюли чистоту породы. (с)
Салюк считался главным богатством арабов наравне с лошадью. Этих собак прятали от чужих, оберегали. Ростом с овчарку, но
очень элегантного сложения, салюк - прекрасный сторож и превосходный
охотник. Отличительная черта - гордость, самолюбие.

Китайская хохлатая собака



Это собака - компаньон. Её наверное вы встречали уже на улицах, она уже не  так редка как раньше. Порода доступная  и очень добрая. Её преданность хозяину иногда может стать проблемой в случае его отъезда, тоска хохлатки будет долгой и мучительной для окружающих. Эта собачка легко дрессируется и обучается забавным трюкам, она  будет стараться радовать своего хозяина безмерно.
Мне эта собачка напоминает одну из пород лошадей в миниатюре))

Ирландский волкодав



Воистину гигант. Самая большая охотничья собака на земле. Благодаря своему неповторимому внешнему виду, бесстрашному характеру и внушительной физической силе, эта собака являлась героем баллад, легенд, и народных сказаний. Изображение волкодава было выгравировано на
доспехах ирландских воинов, а надпись под ним гласила: "Нежный - в ответ
на ласку, грозный - в ответ на вызов".  Пожалуй, только несколько пород собак могут сравниться своим любвеобилием с ирландским волкодавом.




Сообщение отредактировал Без_Имени - Среда, 13.02.2013, 16:22
 
Без_ИмениДата: Среда, 13.02.2013, 16:22 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
богиня среди собачьих!!
одни ноги чего стоят)) идеальна.


 
Без_ИмениДата: Понедельник, 18.02.2013, 04:35 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Афган ( Афганская борзая)






Как и все борзые имеет тысячелетнюю историю. Порода зародилась на Востоке, где её очень уважают и относятся с почитанием. Афганская борзая для Афганистана это национальная гордость и достояние страны. Она проявила себя лучшим образом как охотник, и за ней прочно утвердилась репутация охотничьей собаки. Это охотник, видящий добычу и чуящий ее по запаху. В погоне за зверем афганская борзая развивает скорость до 45-50 и более км в час.
Одна из афганских легенд гласит ,что эти собаки оказали помощь в отражении нападения индийских войск. За это султан (999-1030г.г) посвятил афганам город Тази. И изначально так звучало название этой породы.
Пока один из прекрасных представителей тази не был вывезен в Англию. Его звали Зардин , он покорил сердце английской королевы после своих побед на собачьих выставках в Индии, и в 1907 году Зардин перебрался в Букингемский дворец.
Спустя годы внешний вид породы всё больше изменялся, приобретая всё более длинную шерсть. Из стремительной гордой собаки афган превратился в декоративную. Древние манускрипты, предупреждающие о необходимости сохранять эту породу для человечества, были преданы забвению. Вот некоторые отрывки из Заповеди: "Помни, что ты - афганская борзая, и пусть ни один человек не изменяет тебя. Ты должен нести свое седло с гордостью, ибо оно - истинный признак твоей породы. Ты должен нести свой хвост высоко и в виде кольца. Ты должен передвигаться с силой и грацией, ибо ты - древняя борзая. Ты не должен прикрывать свои недостатки обилием шерсти, ибо твои недостатки могут перейти к твоим детям, внукам и правнукам"
Современные стандарты стремятся к восстановлению породы и заводчики искренне желают вернуть афгану все качества аборигенной борзой.


 
Без_ИмениДата: Понедельник, 18.02.2013, 06:09 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
В этом посте соберу трёх весёлых малых. Первый малоизвестный и он здесь для того чтоб вы знали что он есть и не просто есть а даже всем своим видом он говорит что он)))) внимание , барабанная дробь, трам пам пам, алле!!

Московский дракон


А вот так, ни больше ни меньше)) Я бы прибавила - фирма веников не вяжет, знай наших драконов в лицо.... в морду, знай и гордись))



Вот такой вот страшногрозноопасный зверь)) Сами понимаете, что характер драконий, всех порвёт плюнет и разотрёт) Очень молодая порода, выведенная российским биологом Зоей в 1988 году. Для чего не знаю, но вышло прикольно , а главное порода завоевала уже гору наград ))- в 2000 году кобель Барабашка (вл. Е.Прокофьева) на выставке "ЕВРАЗИЯ-2000" получил первые в породе титулы САС и Чемпион РКФ. Вскоре этот пёс стал одним из первых в породе Чемпионом России.
Вы видели этих собак в реале? Нет? А я впервые увидела на море эдакое недоразумение гавкающее из под парусиновой табуретки. До чего оно забавное.
Теперь вы знаете как выглядят драконы.

Следующий весельчак - Папильон


Папильон пил бульон с госпожей Д"Гильон . И не зря, потому что он француз , или изящный цветок Франции. Людовик XIV, Мария Антуанетта и мадам де Помпадур собственноручно гладили этих мотыльков. Да , у этой породы несколько названий из-за специфических ушек : бабочка, мотылёк, баттерфляй и даже собачка-белка)) Король Генрих III был обвинен в разорении королевской казны, поскольку потратил государственные деньги на приобретение крошечных спаниелей. У всех законных и незаконных потомков короля Людовика XIV были карликовые спаниели, что подтверждают портреты кисти Миньяра, Ларжильера, Гобера и других.

Вот Тициановские папильончики




В общем милые и очень игривые котопсы. У них крайне кошачие повадки , характер и даже походка)) Они любят охотиться на бабочек, моль, мышей и другую живность маленького размера, если им предоставляется такая возможность.

И самый популярный актёр Голливуда - мистер Бигль



Почему он присутствует в моём рейтинге этот английский , когда то охотничий пёс ? Потому что гуляя по просторам иннета я встретила рейтинг самых умных собак в мире. Бигль там занимал !!! 73-е место. Где справедливость?

Помимо того , что это милое существо очень любит детей ( эта порода вообще из разряда тех, которые без общества тоскуют нервничают и дичают) , оно ещё и очень прыгательное, бегательное и гулятельное.
Они конечно очень своенравны, но при верном воспитании превращаются в полноценных членов большой дружной семьи.

*шепотом* Одна моя знакомая научила своего Брандербор.... дома его звали Боря.. включать и выключать верхний свет (прыгательность) , открывать двери, снимать трубку домофона ( в проекте нажатие кнопок) , выгуливать ребёнка))
Один недостаток- бигли очень любопытны и склонны к путешествиям, важно следить чтоб питомец не упутешествовал без хозяев))




Сообщение отредактировал Без_Имени - Понедельник, 18.02.2013, 06:12
 
LisДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:10 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
ахаха) дракон суров!!! ниче не скажешь))  я таких видела - думала что это двортерьеры или специальные цобачки для бабушек, а оно вона чего - ДРАКОНЫ!!!


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:33 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
цобачки для бабушек

навеяно другой темой - для определённого рода бабушек))


 
svarogДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:26 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Что-то у нас таких драконов по улицам шатается пруд пруди))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:39 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (svarog)
у нас таких драконов по улицам шатается пруд пруди

Эта порода реально была выведена скрещиванием однотипных дворняг. Отличительная особенность - очень редкая и жёсткая шерсть. Дракончик, которого я увидела впервые, был малость полноват и очень похож телом на маленького поросёнка)) а причёской на старичка , у которого все волосы выпали и остались только несколько седых волосинок, но он их отрастил и старательно хранит lol
У этой породы целый список характеристик в том числе и внешних , присущих только этой породе)) А на первом месте изъянов стоит - истеричность. Т.е. истеричного дракона не допустят к выставке))


 
svarogДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:54 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
да чего только не выдумают, зачем таких поросят выращивать)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:42 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (svarog)
зачем таких поросят выращивать)

не, ну они не поросята, просто того хозяйка откормила до неприличия


 
svarogДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:00 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
да, вот за что хозяев надо драть, так за перекармливание животных...

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:09 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
да, вот за что хозяев надо драть, так за перекармливание животных...
у тебя хоть какая-то категория есть, кого НЕ НАДО драть? ..вот интересно, по-твоему меня за что драть надо ( только не говори, что не за что, ибо ты все равно найдешь)))?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:19 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
т.е. посадить печень питомцу или выкинуть на улицу, наигравшись это в порядке вещей, или не следят за ними, а они нападут?)

ну проштрафишься и тебя за что-нибудь подобное тоже можно будет)


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:51 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
это че выходит, я по Свароговой линейке грехов и глупых поступков на данный момент не достойна порицания??!! возгоржусь, ей богу возгоржусь)))  618


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:03 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
медальку за гордость))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 13.09.2013, 15:26 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
за следующую собачку спасибо сайту "гигантские питомцы" и "собачья жизнь"

Тибетский мастиф


Тибетский мастиф — очень древняя порода. Чистота крови у этих собак поддерживалась благодаря географической изоляции страны.
Тибет — это страна снегов, высоких плато и зеленых долин. Она расположена на северных склонах Гималайских гор в Центральной Азии и изолирована от остального мира огромными горами, покрытыми снегом, на юге и практически непроходимой пустыней на севере.
В 13 веке китайские купцы, проходя через Тибет в пустыню Гоби и Северный Китай, брали с собой собственных сторожевых собак. Популяция китайских и тибетских собак начала смешиваться с привозными западными породами, и единственными, не испорченными чужой кровью, оказались собаки, жившие высоко в горах. Это были мощные и сильные животные, способные противостоять суровому климату и тяжелому образу жизни.
Они обладали крепкими костями, мощным корпусом и мышцами, а так же большой выносливостью, что позволяло преодолевать большие расстояния по горной местности. У них была густая шерсть с еще более густым подшерстком.

Тибетский мастиф — это мощная и тяжелая собака крепкого сложения с сильной мускулатурой, обильной шерстью, гривой вокруг шеи, начинающейся от затылочного бугра и покрывающей холку.
Отличается завидным здоровьем и долголетием. Взрослые собаки практически не болеют. Дисплазия тазобедренных суставов встречается крайне редко, но не является исключением. Продолжительность жизни в среднем 16 лет.

Тибетский мастиф отличается удивительным обаянием, но его характер отражает многолетнюю работу в качестве охранной собаки. Он очень недоверчив к чужакам и обладает определенной свирепостью. В присутствии хозяина агрессивности не проявляет и относительно дружелюбен к гостям. Однако, оставшись один на своей территории, особенно ночью, превращается в серьезного сторожа, постоянно проверяющего свои владения. На участке собака выбирает самую высокую точку, с которой наблюдает за всем вокруг.


Оставленный на улице на ночь, тибетский мастиф даст знать о своем присутствии на редкость громким и гулким лаем, который имеет звук „хорошего медного гонга“. Этот звук способен остановить снежного барса и других хищников, так что грабители дважды подумают, прежде чем решат посмотреть на источник этого лая.

Тибетский мастиф является собакой ориентированной на человека, но он будет на смерть защищать свою территорию и своих людей от любого пришельца.





У подножия гор Няншань в Азии можно встретить самую редкую и изысканную породу собак – белого тибетского мастиффа. Эти благородные собаки сопровождали женщин и детей, идущих по Шелковому пути со своими товарами в районе буддийских пещер (Buddhist Grottoes).Этих великолепных белых часовых редко видели. Поэтому стали верить, что они были мифическими собаками и существовали только в сказках и легендах. В 2010 известно только о двух собаках живущих вне Китая. Стоимость щенка белого китайского мастиффа достигает 1,2 млн. долларов.





 
LisДата: Тяпница, 13.09.2013, 15:36 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
сильно огромная цобачка!!!! красивая)) наверно тяжело за шерстью ухаживать.
но 1,2 лимона баксов за цобаку??? покруче чем айфон однако !!))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Тяпница, 13.09.2013, 15:38 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
собачка попадает по цене в раздел декоративных))
ну правда из-за редкости, впрочем кому нужно, тем в Тибет))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 13.09.2013, 15:52 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
наверно тяжело за шерстью ухаживать.

кстати говорят , что линька , как и , простите, течка, всего лишь раз в год
и аллергии на эту шерсть нет
интересно бы по-болтать лично с заводчиками :D
Цитата (svarog)
собачка попадает по цене в раздел декоративных))

ога, и ещё гламурных, коих в театр с собой брать нужно


 
svarogДата: Тяпница, 13.09.2013, 15:57 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
в театр с собакой? что-то новенькое))
зачем она там)


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Парад пород собачьих (мой дядя Лорд, и Граф отец, и я - ФонДицОттошеронРамзец)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были