; О мужской жадности. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
О мужской жадности. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРО ЭТО » Я вас лю... » О мужской жадности. (тема)
О мужской жадности.
SiestaДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:29 | Сообщение # 26
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
Он ( в моём понимании) должен деньги приносить,


Так в том то и дело что не приносит )) Он их себе оставляет. Ты тоже деньги зарабатываешь. И себе их оставляешь. А за что ты будешь ему варганить и тряпкой монтылять? Вот тут уже интересный момент, потому что такое в принципе возможно, но недолгое время. Где же общее? Вот еще один сценарий на примере знакомых. Деньги получает она и он. Есть общая касса - она вносит 15 тыс, он 20 тыс. - это семейные деньги. Остальные у каждого свои - из них подарки друг другу, кафешки и сюрпризы. Оба довольны - женаты 3 года.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ГвендолинДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:35 | Сообщение # 27
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Ну и хорошо, а в чём проблема тогда? Ааа! Из этих денег он ни чего ей не дарит? Ну тогда вердикт прежний - не считает нужным. Она и так будет у его ног. (образно). На кой что-то дарить и распинаться, она и так всё делает и по всякому расстилается. Дарят тем - кого хотят завоевать.

Пойманную рыбу не кормят.)))


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Понедельник, 15.04.2013, 00:35
 
SiestaДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:38 | Сообщение # 28
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Гвендолин)
Дарят тем - кого хотят завоевать.


И удержать ) То есть делают что-то такое, чего не делают для остальных.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ПересветДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:47 | Сообщение # 29
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Сиест ты женщина подороже))) Гвени мне больше нравицо) Она красивая и не будет плакать по мелочам ae
 
ПересветДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:00 | Сообщение # 30
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Гвендолин)
Пойманную рыбу не кормят.)))

Женщина-философ))) Хороший муж это удача и больше ничего. Вы никогда не угадаете мужчину который вас будет любить до смерти и наслаждатся от того как засияют ваши глаза при удачном подарке ab
 
LisДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:06 | Сообщение # 31
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Потому что мужик тот не думает о ней как своей женщине

Цитата (Гвендолин)
Не нужна она ему по большому счёту, не видит он надобности в неё ВКЛАДЫВАТЬ. Она и так никуда не денецца. Зачем на неё тратиться?)))

мне тоже так показалось. ему просто удобно. возможно у нее просто низкая самооценка и она боится вообще без мужика остаться? но с его стороны все равно как-то по жлобски выглядит.

Цитата (Фантом)
А может быть, это не отношения, а просто секс, когда никто никому ничего не должен.

ну если у них секс уже 2 года (может и больше, не знаю), и если он у нее часто ночует и отдыхать вместе ездят, наверно как минимум уже есть какая-то привязанность?

Цитата (Гвендолин)
Он ( в моём понимании) должен деньги приносить,

я тоже так считаю, но вот если не приносит и не муж официальный, имеет ли право женщина намекать и просить?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:10 | Сообщение # 32
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
а на его счет мнения почти у всех однозначны , вердикт - жлобяра)))
значит все же мужские чувства должны в материальном эквиваленте выражаться( не будем уточнять конкретные суммы)))?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:12 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (Lis)
ну если у них секс уже 2 года (может и больше, не знаю), и если он у нее часто ночует и отдыхать вместе ездят, наверно как минимум уже есть какая-то привязанность?

Как сказать... У одной моей подруги сначала тоже был просто секс. Полгода. 2 раза в неделю, как по графику. Потом она стала привыкать, ей начало казаться, что это не секс, а отношения. И готовить ей помогал до постели, и вроде бы оставался на пару часов после и беседовали мило о том, о сем. Но никаких подвижек больше. Задала прямой вопрос, и с огорчением узнала, что это только секс и ничего более, и их (с его точки зрения) ничего не связывает.
 
LisДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:16 | Сообщение # 34
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Фантом)
Задала прямой вопрос, и с огорчением узнала, что это только секс и ничего более, и их (с его точки зрения) ничего не связывает.

грустная исторя. к сожалению мужчины и женщины в эмоциональном плане по разному чувствуют, и где женщина себе уже свадебный лимузин нарисовала, он бывает только кровать видит)) в таких случаях реально лучше задавать вопросы напрямую, чтоб не разочаровываться))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:27 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (Lis)
в таких случаях реально лучше задавать вопросы напрямую, чтоб не разочаровываться))

О том я и говорю.
 
ПересветДата: Понедельник, 15.04.2013, 02:47 | Сообщение # 36
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
а на его счет мнения почти у всех однозначны , вердикт - жлобяра)))

Шо хотите то имеете)
 
SiestaДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:48 | Сообщение # 37
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Пересвет)
Она красивая и не будет плакать по мелочам

а сразу по-христиански троекратно сковородкой перекрестит ae

Цитата (Lis)
возможно у нее просто низкая самооценка и она боится вообще без мужика остаться?

мне тоже так показалось. Тут надо разобраться в себе самой - что лучше: с таким мужчиной или без него. Иногда на это уходят годы. ac

Цитата (Lis)
вот если не приносит и не муж официальный, имеет ли право женщина намекать и просить?

это зависит от множества мелких нюансов )) Если вот так с ходу - я бы сказала "нет"
Но допустим что эта женщина в паре несет на себе функцию создания комфорта, уюта, участия и просто праздничной атмосферы, которая морально поддержит в решении и т.д. Это бесценная жизненная энергетика, которой женщина делится с мужчиной. Что взамен от мужчины она может получить? Какую поддержку? Правильно - материальную, именно этот подарок или любая помощь подарят ей уверенность что тратит она себя не зря, потому что годы уходят а растраченное не восполняется. По сути дела ничего не изменилось с дремучих времен: мужик тащит мамонта в ту пещеру где его ждут, с ним радуются и сопереживают.

А если сам будет своего мамонта хавать - кто ж его будет ждать? ;)



Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ПересветДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:06 | Сообщение # 38
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Siesta)
Это бесценная жизненная энергетика, которой женщина делится с мужчиной

А я вот думаю что энергией делится мужчина)))
 
LisДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:12 | Сообщение # 39
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
идет взаимный обмен. каждый дает то, чего у него в избытке и получает то, чего ему не хватает. женщина защиту, мужчина заботу - ну это если образно)))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 16.04.2013, 11:56 | Сообщение # 40
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Пересвет)
А я вот думаю что энергией делится мужчина)))


Неверно ))
Основная задача мужчины- внешнее обеспечение жизнедеятельности семьи (охота на мамонта, защита своей территории, укрепление внешнего статуса) То есть его характеристика - сила и защита.

Женщина ответственна за атмосферу в доме и душевный комфорт в семье. Ее работа – это задача по накоплению, сбережению и гармоничному распределению добытого. То есть гибкость, выносливость, хозяйственность.

С жадным мужиком что ей беречь то? Перед кем выгибаться? И естессно такие отношения обречены как только женщина осознает что с жлобом она транжирит себя.

Цитата (Пересвет)
женщина подороже)))

дело не в количественном эквиваленте, а в способности мужчины поделится заработанным. У него может быть миллион, а может быть один рубль. Но и в том и другом случае женщина оценивает его способность добровольного вклада в отношения.

Кстати - в чем для мужчин выражается женская щедрость?


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 16.04.2013, 12:00 | Сообщение # 41
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Кстати - в чем для мужчин выражается женская щедрость?

женская щедрость? наверно в женском варианте это по другому звучит))) если у мужчины щедрость материальная, то у женщины эмоционально-духовная ( я бы даже сказала душевная))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 16.04.2013, 12:12 | Сообщение # 42
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Я специально так вопрос поставила - о щедрости. Сначала хотела спросить про жадность но это очень тривиально - они напищут про шубы и бриллианты )))
А вот пусть мужики и ответят если придумают. Что для них щедрая женщина?


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ТамплиерДата: Вторник, 16.04.2013, 18:13 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Siesta)
Но допустим что эта женщина в паре несет на себе функцию создания комфорта, уюта, участия и просто праздничной атмосферы, которая морально поддержит в решении и т.д. Это бесценная жизненная энергетика, которой женщина делится с мужчиной. Что взамен от мужчины она может получить? Какую поддержку? Правильно - материальную, именно этот подарок или любая помощь подарят ей уверенность что тратит она себя не зря, потому что годы уходят а растраченное не восполняется. По сути дела ничего не изменилось с дремучих времен: мужик тащит мамонта в ту пещеру где его ждут, с ним радуются и сопереживают.

А если сам будет своего мамонта хавать - кто ж его будет ждать?


От первого до последнего слова согласен!!! hlop


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ТамплиерДата: Вторник, 16.04.2013, 18:14 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Siesta)
Что для них щедрая женщина?

Честно: даже никогда не задумывался над этим... ud


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
СумракДата: Вторник, 23.04.2013, 12:54 | Сообщение # 45
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
на его счет мнения почти у всех однозначны , вердикт - жлобяра)))

Согласен с мнением большинства, жмот и жлоб.
В жизни всяко бывало, иногда денег было больше чем достаточно, иногда без копья сидел. Но в те периоды когда было денег достаточно и были отношения(и даже просто секс, и более того - просто дружба) - всегда выручал чем мог. Да, иногда случалось такое что роли менялись и денег не хватало на бензин, в то же время у подруги были хорошие заработки, тогда честно говорил - извини, не могу приехать нечем машину заправить. Но так как я поддерживал ее когда она была на мели то говорила - найди на бензин до меня, потом заправлю. Но чтобы вот так - когда у меня полный бак чтобы я потребовал половину стоимости, это я считаю верхом жадности. Я даже у друзей не беру на заправку если сами не предлагают скидываться.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
BurgerДата: Среда, 22.05.2013, 20:07 | Сообщение # 46
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
если друзья занимаются сексом - они все равно друзья?

Конечно. Дружба на общих интересах (увлечениях) строится. Но это не значит, что она только этими интересами зиждется. Дружеский секс, это сродни помочь, выслушать друга, посочувствовать или наоборот вместе порадоваться.

Цитата (Lis)
И вообще, что в материальном плане можно ожидать от "не мужа", или это женские завышенные требования?
Женщинам себя уж точно винить не в чем. Опять-таки вернемся к природным различиям. Женщина - она и существует для того, чтоб в нее вкладывать (каламбур, но и первичный половой признак ее однокоренным словом называется :D ). Поэтому, чтобы завоевать женщину, мужчина распускает перья (демо-режим) и старается в нее вложиться, чтоб добраться до заветного. После ОТОГО все меняется. Теперь уже женщина включает демо-режим, чтоб мужчину крепко привязать к себе эмоционально (качественный секс, вкусности-пирожки). После этого, она становится тем, кем есть - то есть желающей заботы о себе. В этот момент мужчина должен разумно подойти к трате своих ресурсов (заботы, эмоциях для своей дамы, денег в том числе). Так как женщина подневольно будет тянутся к тому, чтобы брать и брать, если не феминистка убежденная и "самодостаточная". Предела этому "брать" нет - тянуть будет и со своего мужчины, и с других (так называемый флирт - звенья одной цепи). Мужчина должен ее ограничивать. Индикатор ограничения - он должен получить от женщины больше пользы, чем если бы жил без нее. Это тоже природа. Иначе на голову сядет и ножки свесит. А потом, выжав ресурсы из этого, уйдет к другому. Еще раз - женщина в этом не виновата, это ее инстинкты. Их можно погасить противовесами (воспитанием, например), но от этого они только притупятся и при первой возможности всплывут в полной красе.

В приведенном примере мужчина либо очень серьезный и знает о так называемом "демо-режиме" и ждет, пока женщина раскроется "во всей красе". Либо просто удобно пристроился и серьезных взглядов на нее не имеет.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.


Сообщение отредактировал Burger - Среда, 22.05.2013, 20:08
 
BurgerДата: Среда, 22.05.2013, 20:17 | Сообщение # 47
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
вот я не смогла бы попросить. а может так нужно? или нормальный мужчина не будет ждать подобных просьб и сам проявит инициативу, а если не проявит - значит он не нормальный? или нормальный?

Прислушайся же к себе, к интуиции своей)) Что она тебе подсказывает?
Напрямую просить - это требовать. Не прокатит. Да и нормальная женщина не создана для того, чтоб требовать. Для этого милые дамы умеют от рождения манипулировать мужчиной ("губки бантиком сложить, намекнуть, а он глядишь поймет" ab ). Не поймет - вот и думай - нужный ли этот самец или в лес отправить бабочек ловить. Выбирает то женщина - не забываем! А мужчины уже добиваются ту, что их выбрала и чарами очаровала)))

Цитата (Мушу)
Умная не попросит, умная намекнёт.))) И сделает выводы.)))

Вот! Правильно.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.


Сообщение отредактировал Burger - Среда, 22.05.2013, 20:19
 
BurgerДата: Среда, 22.05.2013, 20:33 | Сообщение # 48
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
я тоже так считаю, но вот если не приносит и не муж официальный, имеет ли право женщина намекать и просить?
Да имеет, имеет)) А как еще она узнает о его возможности содержать семью?
А заодно и мужчина узнает степень меркантильности и сопоставит свои финансовые возможности или возможность сдерживать партнершу от завышенных с его точки зрения требованиях. Или просто признается - а я с тобой ради секса))

Цитата (Siesta)
Кстати - в чем для мужчин выражается женская щедрость?
Желание обеспечивать уют, не убегать, а терпеть, когда мужчина "ослаблен и зализывает раны".


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
Без_ИмениДата: Четверг, 23.05.2013, 07:58 | Сообщение # 49
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Siesta)
щедрая женщина


доярка Клава была очень щедрой и жалостливой, всё давала и давала....

Надеюсь эта женщина уже рассталась со своим козлом.


 
svarogДата: Суббота, 25.05.2013, 19:14 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
губы бантиком)))
да хоть пальцы веером)) lol


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Форум » ПРО ЭТО » Я вас лю... » О мужской жадности. (тема)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были