; Знания не для всех. - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Знания не для всех. - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » Знания не для всех. (повальная мистификация населения)
Знания не для всех.
taishaДата: Среда, 23.01.2013, 06:13 | Сообщение # 51
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
У каждого свои понятия о развитии ога?
Ну да. А я и сказала, что мне мои посты кажутся очень развивающимися. Не развивающими. Ибо я все таки с занятий и прилично устаю, чего это мне других развивать. Но развивающимися. А кому так не кажется, я то тут при чем.
Цитата (Тамплиер)
Читай политику))) "... Иван Арнольдович, голубчик, никогда перед приемом пищи не читайте советских газет..."(с)
Ээ, он не Арнольдович был.
Цитата (Тамплиер)
Я, не поверишь, искренне считаю эзотерику и иже с ней - таааким околонаучным бредом, шопистец!!! Больше скажу. Искренне считаю эти псевдонауки занятием для бездельников.
Да как тебе сказать. Каждый из нас периодически искренне считает всех других дураками. Пока он так считает, он не развивается. Дальше его выбор.

Но тут дело вообще не в том, Тамплиер. А в том, что нельзя всю жизнь ходить по кругу из одного форума в другой, и не попытаться изменить саму модель своего восприятия к миру. Если ты обсуждаешь негатив - тебе придет только негатив. И ты искренне будешь тут что-то считать, и тебя будут разводить как корову в стаде, прибавляя тебе плюсы и отнимая минусы, если ты наедешь на кого-то.
Это заранее известная шахматная партия. И никому не приходит в голову просто жить иначе. Ценить людей за то, что они умеют. И искать в людях то, что они умеют. А не искать в людях то, что тебе противно. Чтоб влипать по жизни все время в одно и то же. Вот я скорей о чем.
И повторяю, в этой теме заранее заложено негативное намерение, и ничего  другого она поэтому дать не может.


Сообщение отредактировал taisha - Среда, 23.01.2013, 06:21
 
ШпиёнпаганiйДата: Среда, 23.01.2013, 08:21 | Сообщение # 52
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Не видать
За активное участие  3а пьанстфо!!
Цитата (Lis)
хотя насколько я поняла, тема не про это. и даже не про эриксоновский гипноз , а про современных шарлатанов , накинувших на себя мантию таинственного а на самом деле тупо разводящих доверчивых людей.

ога ради сопцтвенной мат.выгоды и тешенья сопцтвенных амбицый
 
ШпиёнпаганiйДата: Среда, 23.01.2013, 08:37 | Сообщение # 53
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Не видать
За активное участие  3а пьанстфо!!
Цитата (taisha)
Не знаю, какая там истина на поверхности, но я вчера дала на ттестинге по эриксоновскому гипнозу задачу: вернуть ощущение счастья из детства. Задача не была реализована методами поверхностного гипноза. Но никто на это и не надеялся, поскольку есть техники глубинной психологии посильнее. И у кого там что на поверхности я не знаю, а вообще у людей счастья часто нет. И я полезу вглубь, конечно. И там уже идут красивости микро и макрокосмоса, например глубинные задачи человека оказываются связаны с задачами человечества и с коллективным бессознательным. Таро пожалуй, в картинках-символах занимается снятием коллективного бессознательного. Но скажем, музыка занимается проникновением в коллективное бессознательное без помощи изображений, а при помощи звука. Так же важно понять, что силлабо-тоническая система древних баллад и песнопений - это конечно мощный транс. Но и современная поэзия так же бывает хороша. А разве другие не отслеживают то, что на них влияет - что они вопросы какие-то странные задают?
Ну а чиво углубляццо та!? Сама ж скозала это есть и присуще тока измененому састаяниюсазнания - ет истина!  Но нужно жи напустить на сибя таинственности и значимости паказать ту пропасть  каторая раздиляид тибя и рецепиента ,ваздвигнуть вакруг целую филасофию  -  И хочишь сказать шо ет из альтруистичезких пабуждений!?
 
и пра паверхостность тож истина! гипноза фсм..
 
taishaДата: Среда, 23.01.2013, 17:36 | Сообщение # 54
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Шпиёнпаганiй)
Ну а чиво углубляццо та!? Сама ж скозала это есть и присуще тока измененому састаяниюсазнания - ет истина! Но нужно жи напустить на сибя таинственности и значимости паказать ту пропасть каторая раздиляид тибя и рецепиента ,ваздвигнуть вакруг целую филасофию - И хочишь сказать шо ет из альтруистичезких пабуждений!?
и пра паверхостность тож истина! гипноза фсм..
Все лежит на поверхности для тех, кто занимается глубинной психологией)))
А ты что хочешь, чтоб я сказала, что для тех, кто ею не занимается кто-то на блюдечечке с голубой каемочкой принесет знания? Так даже в университетах положено учить матерьял. И никакой новой философии НЕТ ВАЩЕ. Холчешь учится чему-то - учись. А не хочешь учится чему-то - нехер темы задвигать про то, что кто-то знает чего-то, а ты этого не знаешь. Это я про топикстартера темы, не про тебя в смысле.
 
ТамплиерДата: Среда, 23.01.2013, 19:00 | Сообщение # 55
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (taisha)
он не Арнольдович был.
Чооо??? Это Борменталь-то не Арнольдович??? ud Инди, стыдимся и читаем классиков)))
Цитата (taisha)
Каждый из нас периодически искренне считает всех других дураками.
Дело не в этом. Просто я не задаюсь никогда бессмысленными философскими вопросами типа: кто я? что делать? смысл жизни?)))))
Моя философия проста, как трехлинейная винтовка: я рожден Защитником и Рабочей Лошадкой для своей семьи. И все. И я БУДУ защищать свою семью и приносить "добычу". А про форумы я тебя вообще не понимаю. Лично я прихожу сюда просто отдохнуть и пообщаться. А вовсе не для того, чтоб кому то впарить, что он недоразвитый и пытаться наставить на Путь истинный lol


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Среда, 23.01.2013, 23:41 | Сообщение # 56
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Чооо??? Это Борменталь-то не Арнольдович??? ud Инди, стыдимся и читаем классиков)))
Ээ, а что, Арнольдович? Нифига ж себе.
Уел) Ладно, все равно пора бы перечитать.
Цитата (Тамплиер)
Дело не в этом. Просто я не задаюсь никогда бессмысленными философскими
вопросами типа: кто я? что делать? смысл жизни?)))))
Моя философия проста, как трехлинейная винтовка: я рожден Защитником и
Рабочей Лошадкой для своей семьи. И все. И я БУДУ защищать свою семью и
приносить "добычу". А про форумы я тебя вообще не понимаю. Лично я
прихожу сюда просто отдохнуть и пообщаться. А вовсе не для того, чтоб
кому то впарить, что он недоразвитый и пытаться наставить на Путь
истинный
Я не знаю, кто ты проявлениям кроме как животное лошадка. Ты же человек. Ну, вот я как человек. Устроена тоже просто. Меня тошнит на ложь. Причем если муж лжет, будет та же реакция, как и на форуме, где проскакивает ложь.
Впрочем, ты знаешь, если меня тошнит от лжи более получаса. Я не откажу себе в удовольствии отойти в сторону и полюбоваться на "отдых"людей, отчаянно врущих друг другу. Из последнего, все делают вид, что они не умные женщины.


Сообщение отредактировал taisha - Среда, 23.01.2013, 23:47
 
svarogДата: Четверг, 24.01.2013, 03:50 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Тамплиер)
Гвени, любое шоу - это прежде всего ШОУ. Пока "пипл хавает" - шоу будет. Или думаешь, что в "Доме2" все реально)))?? lol

Интересная идея, но видишь ли в чем дело, будучи в Москве, я несколько раз захаживал по объявления на разное московское ТВ да это было к примеру постановочное шоу типа Суд идет, ну как бы все это знают и это не тайно, идет подбор людей с улицы, и им предлагают сыграть... но с этим дело то ясное.
Только объясни следующую вещь.
Сидим мы значит перед режиссером и он нас спрашивает, кто чем занимается, откуда, и почему решили сюда прийти. Так вот один из пришедших рассказывает о себе и заодно так говорит, что вообще-то он собирается участвовать в передаче Битва Экстрасенсов. На полном так сказать серьезе.
Так вот, полагаешь, тут для нас желающих поучаствовать в совсем другой программе, кто-то решил устроить шоу? При чем на это вообще никто не обратил внимание из пришедших.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Четверг, 24.01.2013, 03:54 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
может все же учиться отделять зерна от плевел...
Шарлатанов и мошенников сейчас хватает в любой области в той же медицине, технике, науке, политике, но не стоит, ежели подходить разумно, а не с эмоциями, обощать все и вся только потому что народ сам по себе готов поверить кому угодно и наступать на одни и те же грабли, как в МММ... так вы никогда не избежите попадания на мошенников)))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Четверг, 24.01.2013, 03:56 | Сообщение # 59
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (svarog)
Шарлатанов и мошенников сейчас хватает в любой области
да. еще и возможность получать дипломы за деньги, а не по призванию. дипломы получают, а знания нет.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Четверг, 24.01.2013, 04:00 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
о с этим вообще беда, достаточно глянуть в госструктуры, не любят они конкурентов)))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
SiestaДата: Четверг, 24.01.2013, 16:43 | Сообщение # 61
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Тамплиер)
искренне считаю эзотерику и иже с ней - таааким околонаучным бредом, шопистец!!!
астрология, тарология, хренология )) люди, которые открывают консультационные центры очень предприимчивые. Меня больше удивляет что находится достаточно простаков в элу лабуду верящих.

работала я в ДС, и наша музыкальная работница начала практиковать методы очистки кармы-чакры. Естессно, что каждый сотрудник по ее словам был просто-таки зашлакован поуши. Пришла она в тихий час в мою группу, дети спят. Нам со сменщицей был предложен съянс: снять все металлическое, расслабиться и сесть на табуретку. Фея велела налить по 3-литровой банке воды, встала со спины и видимо производила пассы. Минут через 10 мы были чисты и прозрачны. Воду нужно было выпить. Мы поблагодарили и потом поржали над собой. 

Самое удивительное, что потом эта сотрудница открыла частную практику, уволилась с работы и дела ее процветали.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
svarogДата: Четверг, 24.01.2013, 22:02 | Сообщение # 62
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
да ржать это не думать))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
SiestaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:05 | Сообщение # 63
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
а надо было думать? lol Ситуация то не простая: отказать неудобно, она же вроде по-доброму и денег не просит. Может человеку нужна была практика и мы навроде кошек для тренировки.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Четверг, 24.01.2013, 22:20 | Сообщение # 64
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
Ситуация то не простая: отказать неудобно, она же вроде по-доброму и денег не просит. Может человеку нужна была практика и мы навроде кошек для тренировки.
я в таких случаях четко даю понять - как манекен посижу ( ну или зайчег подопытный), но я в такоя не верю, потому оставляю за собой право комментировать) . если человеку на таких условиях надо - плииз, я вся к вашим услугам)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:23 | Сообщение # 65
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
а у нас не хватило характера сказать что мы ту вадичку вылили... наврали что дома пьем и ооооочень помогает.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Четверг, 24.01.2013, 22:33 | Сообщение # 66
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
а у нас не хватило характера сказать что мы ту вадичку вылили... наврали что дома пьем и ооооочень помогает.
наверно зря. челловек уверился в своих силах. хотя, мож и к лучшему - подняли самооценку человеку))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Четверг, 24.01.2013, 22:51 | Сообщение # 67
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
всегда можно отказать, если вас не устраивает... а так...

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » Знания не для всех. (повальная мистификация населения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были