; На всё воля Божья. - Страница 6 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
На всё воля Божья. - Страница 6 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » На всё воля Божья. (что есть эта самая воля Божья.)
На всё воля Божья.
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 02:01 | Сообщение # 126
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
На все воля божья, давать человеку просветление ума)))

а зачем тогда вообще стремиться? если есть воля - итак дадено будет?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 02:03 | Сообщение # 127
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Честно говоря, странный вопрос. У каждого есть своя мотивация, зачем ему жить. Ничему не противоречит.
Пр и так дадено, не очень поняла. Это почему ты так решила? Обычно дается идущему по воле божьей, и своей. А не бездельнику.
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 02:09 | Сообщение # 128
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Обычно дается идущему по воле божьей, и своей. А не бездельнику.

просите и дано будет.
есть люди, которые жизнь просто пережидают, как транзит на вокзале. сама такого знаю. он в 30 лет повесился, ибо ему тут нечего было делать. вот понимаю, наверно они такой уровень проходят. где-то на высоте красной чакры... только все равно бестолково как-то.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 02:20 | Сообщение # 129
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Проси. Ты думаешь, это не дело?
Пережидают, возможно. А при чем тут просьбы? Чтоб дозреть до умения попросить, нужно много чего пройти.
Кто в тридцать лет повесился, малость не поняла.
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 02:31 | Сообщение # 130
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Проси. Ты думаешь, это не дело?

не, это не связано с историей про повесившегося. просто на твою фразу в голову пришло.

Quote (taisha)
Кто в тридцать лет повесился, малость не поняла.

да вот жил один жил по соседству. ничего ему в жизни не интерсно было, молодой, здоровый, мог бы здорово пожить. а он повесился. несколько лет назад говорили - сказал, а что еще в этой жизни делать-то. потом пить начал. от скуки. потом повесился. не нашел себя в ээтом мире что-ли..



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 02:34 | Сообщение # 131
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
да вот жил один жил по соседству. ничего ему в жизни не интерсно было, молодой, здоровый, мог бы здорово пожить. а он повесился. несколько лет назад говорили - сказал, а что еще в этой жизни делать-то. потом пить начал. от скуки. потом повесился. не нашел себя в ээтом мире что-ли..

Почему ты так решила, что мог бы? И откуда это знание, что здоровый?
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 02:48 | Сообщение # 132
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Почему ты так решила, что мог бы?

не мне судить, но человек был заметный, не ботан забитый какой-нить. только впечатление, что не интересно ему ничего в этой жизни было.
Quote (taisha)
И откуда это знание, что здоровый?

внешне физически развитый. не болел никогда.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 02:59 | Сообщение # 133
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
не мне судить, но человек был заметный, не ботан забитый какой-нить. только впечатление, что не интересно ему ничего в этой жизни было.

"Здоровый" и "не интересно ему ничего в этой жизни было"
Понимаешь, это абсурд.Если человеку ничего не интересно, значит есть причина, и одновременно он нездоров.
Quote (Lis)
внешне физически развитый. не болел никогда.

Внешне человек может быть каким угодно, и это ни о чем не говорит...


Сообщение отредактировал taisha - Тяпница, 21.12.2012, 02:59
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 03:02 | Сообщение # 134
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
.Если человеку ничего не интересно, значит есть причина, и одновременно он нездоров.

нездоров психически?
похоже он сознательно себя уничтожал. сразу ему не интересно, потом пить стал. просто сидел и пил долгое время, пока крыша не съехала и не повесился.
и для чего-то же он приходил в этот мир? какой его опыт? пришел, как в дверь заглянул, не понравилось, дверь и захлопнул.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 03:11 | Сообщение # 135
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
нездоров психически?
похоже он сознательно себя уничтожал. сразу ему не интересно, потом пить стал. просто сидел и пил долгое время, пока крыша не съехала и не повесился.
и для чего-то же он приходил в этот мир? какой его опыт? пришел, как в дверь заглянул, не понравилось, дверь и захлопнул.

Lis, в советское время одним психиатром был произведен осмотр территории, был выбран дом и была осуществлена произвольная статистическая выборка, номера квартир в какой-то там статистической последовательности.
После чего появилась книжка, она долго не выпускалась по известным причинам, сейчас она опубликована. Это исследование, которое рассматривало случаи различных патологий (и шизофрения - это не единственная патология) - от явных случаев. К вялотекущим, и потом латентным.
Почти все в этих квартирах были признаны либо яркими психами, либо вялотекущие болезни (это значит,что может обострится под воздействием негативных факторов, а может и нет, и человек почти что здоров, но странный) Ну и латентные, это такие, что в принципе в границах нормы, но тоже мало ли чего.
Очнеь много случаев касались военного времени и около того. У людей съезжала крыша либо ярко, либо вялотекуще. Новое поколение тоже там же росло, нередки были описания коммунальных квартир.
Ты понимаешь, дети этих детей живут сейчас в наше трудное время..

Что же касается опыта, то не въехала, а что с опытом? Человек его получал какой-то. Что значит в дверь заглянул? Он может всю вселенную видал. Говорят, что неважно сколько ты прожил, а важно, какие ты ощущения перенес. Ты ж не спрашивала его, и он тебе не рассказывал.
И главное я никак не пойму. А что, у алкоголика не может быть яркой картины мира? Или что, предсмертные судороги - это не опыт? Ты чего с чем сравниваешь, минус с плюсом - или просто опыт?
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 03:16 | Сообщение # 136
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Или что, предсмертные судороги - это не опыт?

опыт. но если ему только этот опыт нужен был, зачем 30 лет было тянуть?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 03:25 | Сообщение # 137
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
опыт. но если ему только этот опыт нужен был, зачем 30 лет было тянуть?

Lis...
Смысла в жизни нет. Поверь мне, некоторые зачем-то рождаются и уходят в возрасте 95 лет. Нафига приходили.
И в то же самое время он есть. Если ты найдешь его в их жизни.
Это не он зачем приходил. Так как у каждого есть своя цель. Это тебе зачем-то знать нужно, почему люди уходят. А они уходят.
Так же ни один человек не в состоянии делится каждым своим днем с тобой. Но это вовсе не значит, что он в этот день не получал каких-то мыслей, чувств или ощущений. Не очень понятно твое желание обесценить жизнь человека ушедшего в 30. А что, 30 лет жизни - для тебя вообще не аргумент?
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 03:37 | Сообщение # 138
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Не очень понятно твое желание обесценить жизнь человека ушедшего в 30. А что, 30 лет жизни - для тебя вообще не аргумент?

ну для меня наверно критерий жизни - это ее насыщенность что-ли. теми же ощущениями. а если человек тупо 30 лет жопу грел об диван, ничем не увлекался, никуда не ездил, ничего не читал, фантики-календарики не коллекционировал... ну это так, образно..хотя, может это так выглядит с моей точки зрения, а у него зеленые человечики в голове сонеты хором пели..была в нем правда какая-то харизма...
да наверно разговор "ни о чем")) обычное человеческое желание поковыряться в чужой душе, а она как известно - потемки.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 05:15 | Сообщение # 139
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
ну для меня наверно критерий жизни - это ее насыщенность что-ли. теми же ощущениями. а если человек тупо 30 лет жопу грел об диван, ничем не увлекался, никуда не ездил, ничего не читал, фантики-календарики не коллекционировал... ну это так, образно..хотя, может это так выглядит с моей точки зрения, а у него зеленые человечики в голове сонеты хором пели..была в нем правда какая-то харизма...
да наверно разговор "ни о чем")) обычное человеческое желание поковыряться в чужой душе, а она как известно - потемки.

Насыщенность жизни никак не связана с количеством дней в жизни. Так же бегать как заводные могут и очень бедные на ощущения люди. Ощущения вообще никак не связаны с внешней деятельностью.
Однако если человеку было скучно жить, следует предположить, реакцию защиты от какого-то настолько мощного ощущения, которое ему просто не удалось пережить.
Слушай, ты что хочешь или хотела от него? Один на диване лежа видит вселенные, другой бегая как веретено по городу - ничерта никогда не видит. Твои критерии не катят.
Вопрос в чем, в том что ты его вселенные не видела, или тебе обидно, что его нет? Если второе, сочувствую. Если у тебя к нему злоба и агрессия поскольку он ни хрена не делал, то побойся Бога, он уже умер, а ты живешь. Чего тебе от ближнего, тем более мертвого, надо?)
Я кстати тоже некоторыми людьми характеризуюсь как почти никуда не ездящая, и ничего не читающая. Да у меня просто времени нет читать их лабуду. И мне для достижения каких-то целей очень часто надо просто лежать в лежку в темноте. При этом я никогда и никакого ближнего своего в известность не поставлю о том, какие процессы в этот момент делаются у меня в голове)
А есть к тому же медитация Випассана, так там вообще человек десять дней по десять часов сидит практически в одной позе. И это самая насыщенная впечатлениями картина, не мешает суетливая деятельность.
Да, у таких людей часто сдвигается крыша, но по сути, у одних она правильно едет, у других нет.
Так же я знаю человека, кто собирает фантики-календарики потому что он внутри - пустой. Или цепляется к людям, потому что не может быть сам с собой.
И знаешь... Не делай-ка себе проблем. Потому что есть люди, в чьем пространстве ты не выдержишь и дня. Что же касается умерших, поковыряйся лучше в своем пространстве. На тему того, что тебя цепляло в их поведении. И почему ты решила,что собирание фантиков им должно подходить, потому что это для тебя имеет смысл.


Сообщение отредактировал taisha - Тяпница, 21.12.2012, 05:19
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 10:03 | Сообщение # 140
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Вопрос в чем, в том что ты его вселенные не видела, или тебе обидно, что его нет? Если второе, сочувствую. Если у тебя к нему злоба и агрессия поскольку он ни хрена не делал, то побойся Бога, он уже умер, а ты живешь. Чего тебе от ближнего, тем более мертвого, надо?)

ни то и не другое. просто первый раз в жизни столкнулась с подобным уходом так близко. вот и хочется рассмотреть че да как...особенно интересно в аспекте данной темы.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 16:20 | Сообщение # 141
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)

ни то и не другое. просто первый раз в жизни столкнулась с подобным уходом так близко. вот и хочется рассмотреть че да как...особенно интересно в аспекте данной темы.

Если тебя интересуют общие положения вещей, то уход из жизни может быть санкционирован божьей волей, если человек например, долго болел, или нуждался. Но чаще всего это прорыв личной воли против воли творца и уход на несогласии со своей жизнью, данной Богом.
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 16:53 | Сообщение # 142
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
уход на несогласии со своей жизнью, данной Богом.

ого! а разве мы не сами выбираем? кем нам тут быть и как жить?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
DoctorДата: Тяпница, 21.12.2012, 21:30 | Сообщение # 143
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Если тебя интересуют общие положения вещей, то уход из жизни может быть санкционирован божьей волей, если человек например, долго болел, или нуждался. Но чаще всего это прорыв личной воли против воли творца и уход на несогласии со своей жизнью, данной Богом.

А этот, как его? Опонент бога то? Он то не мог помочь уходу человека, так сказать из желания досадить богу.
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 22:20 | Сообщение # 144
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
ого! а разве мы не сами выбираем? кем нам тут быть и как жить?

Мы - это кто?
Цитата (Doctor)
А этот, как его? Опонент бога то? Он то не мог помочь уходу человека, так сказать из желания досадить богу.

Не знаю. Обычно я интересуюсь вполне по человечески у другого человека, как он себя чувствует. Или если некого уже спросить, горюю. В чужие компетенции не влажу.


Сообщение отредактировал taisha - Тяпница, 21.12.2012, 22:23
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 23:35 | Сообщение # 145
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Мы - это кто?

люди.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Суббота, 22.12.2012, 03:49 | Сообщение # 146
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Ну, согласись со всем, что ты в своей жизни выбрала. Станешь ботхисаттвой.
 
патер_БраунДата: Суббота, 22.12.2012, 09:28 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные










Цитата (Lis)
ого! а разве мы не сами выбираем? кем нам тут быть и как жить?

Гордыня - ето грех))) Хто мы супротив промысла Божьева? :D
 
LisДата: Суббота, 22.12.2012, 10:16 | Сообщение # 148
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Ну, согласись со всем, что ты в своей жизни выбрала. Станешь ботхисаттвой.

не знаю, соглашусь или нет. я думала об этом раньше. но вот ни откажусь ни от одной даже самой говняной минуты, которая была. потому что без нее не было бы сегодняшнего такого, каким оно есть.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Суббота, 22.12.2012, 15:07 | Сообщение # 149
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)

не знаю, соглашусь или нет. я думала об этом раньше. но вот ни откажусь ни от одной даже самой говняной минуты, которая была. потому что без нее не было бы сегодняшнего такого, каким оно есть.

Вопрос не в этом. А в том,что если ты прекрасно осознаешь, что ты это выбрала, и ты с этим - согласна. Минута становится не говняной. И да, все мы на пути. В данном случае речь идет о принятии минуты осознания бессмысленности человеческого существования... Неслабая такая минута?)


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 22.12.2012, 15:08
 
LisДата: Суббота, 22.12.2012, 15:56 | Сообщение # 150
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
А в том,что если ты прекрасно осознаешь, что ты это выбрала, и ты с этим - согласна.

согласна, это точно)) а вот я ли выбрала? выбрала Я, только мое земное физическое я не особо об этом помнит. ну я так ощущаю.

.... если че, я еще и не особо формулировать могу )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » На всё воля Божья. (что есть эта самая воля Божья.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были