; На всё воля Божья. - Страница 5 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
На всё воля Божья. - Страница 5 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » На всё воля Божья. (что есть эта самая воля Божья.)
На всё воля Божья.
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 02:25 | Сообщение # 101
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
к сожалению многим именно так подают образ бога. и именно так трактуют религиозные деятели различные писания.

Ничего никому не подают. Просто у некоторых есть в голове символ "я жертва", и я не случайно рассказала про трреугольник карпмана. В реальности мир полностью равнодушен. Но людям нравится быть жертвами например. Очень удобная позиция, не "я сам взял близкое себе" а "мне подали".
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 02:26 | Сообщение # 102
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)

еще один подобный персонаж - Иуда. который чаще канешна вызывает ненависть))

Допустим. Идейный противник Христа.
И что? Да, у нас тут по воле Бога и такое есть. Не все с нами согласные...
А, хотя может он его так просто сдал, ради денег. Но в целом, в человеке куча субличностей. Обычно в себе конечно это ненавидят, способность сдать того, с кем ты ел и пил.


Сообщение отредактировал taisha - Четверг, 20.12.2012, 02:28
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 02:32 | Сообщение # 103
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Никто. Просто я не понимаю,что ты рассматриваешь.

так это же ты сказала - "рассматривать поступки бога".

Quote (taisha)
Может, ты про кого другого говоришь? Потому что архетипически фигура дьявола - это именно Личная воля.


я говорю про дьявола, как библейский персонаж , как именно тот персонаж с помощью которого пугают темных прихожан пузатые попы. они не вдаются в такой глубокий анализ, как расписала ты , а просто говорят - от бога отойдете, приступит к вам диавол и душа ваша пропащая на веки вечные в геену огненную отправится. т.е все на страхе держится. и часто всю жись богу молится такой человек, а взросления не наступает, хотя казалось бы - медитация.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 02:36 | Сообщение # 104
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Но людям нравится быть жертвами

еще как!!
Quote (taisha)
Допустим. Идейный противник Христа.
И что? Да, у нас тут по воле Бога и такое есть. Не все с нами согласные...
А, хотя может он его так просто сдал, ради денег. Но в целом, в человеке куча субличностей. Обычно в себе конечно это ненавидят, способность сдать того, с кем ты ел и пил.

никакой он не противник, никого он не сдавал. его вообще с одной стороны можно как героя рассматривать. потому что без его поступка (ну или другого , кто бы решился ) не было бы иисуса как мученика. и лавры-то иисусу, а иуде вечное проклятье. и он прекрасно понимал на что идет....ну это как вариант.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 02:44 | Сообщение # 105
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
никакой он не противник, никого он не сдавал. его вообще с одной стороны можно как героя рассматривать. потому что без его поступка (ну или другого , кто бы решился ) не было бы иисуса как мученика. и лавры-то иисусу, а иуде вечное проклятье. и он прекрасно понимал на что идет....ну это как вариант.

По поводу идейного противника - это ко всем версиям мюзикла Иисус Христос суперзвезда, и к фильму Иисус Христос суперзвезда 2001 года что ли, когда снят он... То есть это тоже уже достаточно прочное мировоззрение, повторенное не раз в текстах этого мюзикла, и в игре актеров.
По поводу сдавания Христа за тридцать серебрянников, есть классическое описание истории для тех, кто консерватор. Вне этой истории имени Иуды нет. А история проста, он пошел его и заложил. Получил деньги. Это фактология такая.
Мотивация насчет идейного противника мной изложена, то есть это версия, которая взялась мной не с потолка, а из художественных произведений. И можно соглашаться с ней, а можно нет.
Так же никто и не спорил, все прекрасно понимают, на что идут. Но вот точно ли ты понимаешь на что он шел, это я не в курсе.
Так же мне претит обсуждать псевдогеройство и поиск лаврушек для героя. Это не мой стиль, и я про лавры ничего не знаю и знать не хочу. В кино такой мотивации не встречала, мюзиклы про то не слушала, так что извини, не при этих делах, то есть не в этой проекции твоей этих героев. Могу лишь предположить, что это какой-то странный взгляд на вещи, навроде как женщина нерожавшая говорит "будем рожать без обезболивающих" А вот когда она начинает орать от боли в роддоме, проступают настоящие мотивации очевидно. То есть то,что ты сказала, это какое-то не слишком честное описание процесса поиска лавров, когда кто-то где-то идет на смерть за идеи, или об них разбивает лоб с предательством к тому же. Причем с предательством человека, целовавшего тебя в лоб. Очень круто вообще говорить про какие-то лавры, когда там такие дела творились, людей убивали за веру.
В любом случае, я тебя поняла. Ты удачно дистанцируешься от ощущений, обращая внимание на геройство Христа. Видишь, там на горе возвышается крест? Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем"...
При этом то,что Иуде тоже было тяжело, как бы никто и не отрицал.
Так же был намек на идейное противостояние. Отнюдь не врагов. И не надо делать ни из кого героя. Просто смерть на кресте после буйства тупой толпы у которых "один бог - цезарь" тяжелее повешения на осине.


Сообщение отредактировал taisha - Четверг, 20.12.2012, 02:57
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 02:57 | Сообщение # 106
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
По поводу идейного противника

да какая у него идея ? идеи были у иисуса,, а у иуды поступок. сдал- взял деньги. он же ни к каким идеям не призывал.
Quote (taisha)
Но вот точно ли ты понимаешь на что он шел, это я не в курсе.

если он и существовал ( иуда), то про его мотивацию люди могут только рассуждать. а что им двигало - жажда наживы или другое - то никому не ведомо. он нигде , ни в каких документах свои мысли по этому поводу не излагал.
Quote (taisha)
Так же мне претит обсуждать псевдогеройство и поиск лаврушек для героя.

я не утверждаю, что он непременно был движим благими намерениями, или не благими. просто такой вариант не может быть исключен.
Quote (taisha)
В кино такой мотивации не встречала, мюзиклы про то не слушала,

кино и мюзиклы - это уже человеческая интерпритация событих. основанных на определенных фактах . но опять же факты поданы только с точки зрения одной стороны . а чтоб о чем-то судить хорошо бы знать точку зрения на произошедшее и противоположной стороны.
Quote (taisha)
Мотивация насчет идейного противника мной изложена, то есть это версия, которая взялась мной не с потолка, а из художественных произведений. И можно соглашаться с ней, а можно нет.

лично я не исключаю любой вариант, так как лично не присутствовала.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 03:05 | Сообщение # 107
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
да какая у него идея ? идеи были у иисуса,, а у иуды поступок. сдал- взял деньги. он же ни к каким идеям не призывал.

Небом головы полны
(Иуда)
Конец забвения,
Мой разум так чист,
И я вижу теперь, что нас ждет.

Ты развеял мрак
В тот миг, что нас вел,
Как слепых за собой целый год,

Иисус!!!
Внимая голосам, кричащим: "Сверхзвезда!"
Ты начал верить сам
В божественный свой дар.

Молва о чудесах легенды создает,
И верят больше в имя, чем в учение твое.


Мне не нравится знамение дня,
Я хочу, чтоб ты послушал меня:
Помнишь, я был правой твоей рукой всегда?

Ты пожар в умах зажег,
Они твердят, что ты пророк,
Но пройдет обман, и что тогда?

Я же помню, как в начале борьбы
Ты для нас был подарком судьбы,
И, поверь мне, как и прежде, я пленен тобой.

Но с каждым днем твои слова
Чернит досужая молва.
Я боюсь, удел печален твой.

Назарета гордый сын
Жил бы ты в безвестности,
Как отец твой плотничал,
Горя б не знал.

Воздух чистый, дом в лесу,
Ты бы счастлив был, Иисус,
Никому б не сделал зла,
Горя б не знал!

Ты открой глаза, взгляни наконец!
Ты не видишь, что воли нам нет?
Мы подвластны Риму -
Разве ты мог забыть о нем?
А толпа меня страшит -
Вознесла тебя на щит,
Но конец твой ближе с каждым днем!
С каждым днем!

Ты прислушайся к советам моим -
Я за то, чтоб тебе пели гимн,
Но мне страшно видеть,
Как обманичва звезда твоя!
Все тобой опьянены,
Небом головы полны,
Но в вино твое подмешан яд, страшный яд!
Иисус!!!!
Ты прислушайся к советам моим,
Я за то, чтоб тебе пели гимн,
Гордый пророк, гордый пророк. (с)

Ребята, вы чего - правда этого не знаете? Что любая антитеза - это тот же человек. Ну или его ближайший друг
Или например, враг. Причем тут конечно идейный, речь же об учении шла...
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 03:12 | Сообщение # 108
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
если он и существовал ( иуда), то про его мотивацию люди могут только рассуждать. а что им двигало - жажда наживы или другое - то никому не ведомо. он нигде , ни в каких документах свои мысли по этому поводу не излагал.

Нет, очень многие вживаются в роли. И - прямо видят, как дело было. Обычно это называется художественным вымыслом. Но пойди пойми, почему эти фильмы или песни пользуются такой популярностью? Это ж значит не один и не два человека что-то такое поняли, пока им иуда свою арию пел....
Хотя не очень уже понят но, а какое все это имеет значение к воле Бога.

Quote (Lis)
я не утверждаю, что он непременно был движим благими намерениями, или не благими. просто такой вариант не может быть исключен.

Я не понимаю,что значит вариант от ума. Если эта картинка откликается в твоем сердце, значит и не исключен. Просто я бы советовала подумать, про лавры ли вообще вся эта история.

Quote (Lis)

кино и мюзиклы - это уже человеческая интерпритация событих. основанных на определенных фактах . но опять же факты поданы только с точки зрения одной стороны . а чтоб о чем-то судить хорошо бы знать точку зрения на произошедшее и противоположной стороны.

Нечеловеческой на земле людей не бывает. Но есть эгрегоры, то есть сочетание вер людей в едином порыве. Или коллективное бессознательное, как в иной системе мысли бы сказали. Обычно талантливое художественное произведение работает сразу на массу людей. Которая чувствует близость к своим переживаниям. А мы все кстати - дети Бога (или у тебя другая версия, я не знаю?)

Quote (Lis)
лично я не исключаю любой вариант, так как лично не присутствовала.

Ты защищаешь Иуду. ЗначитЮ, у тебя есть мотивация на то. При этом ты защищаешь его даже тогда, когда на него никто не нападает. А скажи пожалуйста, какова твоя личная мотивация на вот эту защиту, если ты не при делах?)
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 03:13 | Сообщение # 109
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Причем тут конечно идейный, речь же об учении шла...

тескт это из рок оперы? если да, то это даже не свидетельства очевидцев, а изложение событий спустя 2000 лет. да ладно событий, события известны. но изложение мыслей действующих лиц? мы часто поступки окружающих нас людей не можем понять, тех, с которыми лично общаемся....
еще раз, Тайша, я не берусь утверждать, какие идеи были в голове у иуды(и были ли они вообще), но что двигало его поступком , лично я не скажу со 100% уверенностью, что это была только ( или именно) зависть или желание бабла срубить.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 03:20 | Сообщение # 110
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
тескт это из рок оперы? если да, то это даже не свидетельства очевидцев, а изложение событий спустя 2000 лет. да ладно событий, события известны. но изложение мыслей действующих лиц? мы часто поступки окружающих нас людей не можем понять, тех, с которыми лично общаемся....
еще раз, Тайша, я не берусь утверждать, какие идеи были в голове у иуды(и были ли они вообще), но что двигало его поступком , лично я не скажу со 100% уверенностью, что это была только ( или именно) зависть или желание бабла срубить.


Ну да. Сразу хочу сказать, есть другая, полностью классическая версия. Иуда был молодой и глупый, посулили денег, пошел и сдал. Такая, без лишностей и тонкостей. Одна фактология.
Но это из Иуды никакого героя не делает, и ни на какое место Христа его не выводит, ибо у каждого его место, а не чужое. И я берусь это утверждать.
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 03:24 | Сообщение # 111
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Хотя не очень уже понят но, а какое все это имеет значение к воле Бога.

да так.. разговор слово за слово ..вот и забрели..
Quote (taisha)
Просто я бы советовала подумать, про лавры ли вообще вся эта история.

тебя смутило слово "лавры"? нет канешно. история не про лавры. лично для меня вся история с иисусом и с тем, во что потом превратили его учение - довольно печальная история о том, что люди слушают, но не слышат. и мало того, строят религии, которые часто прямо противоречат основателю(ну или тому, во чье имя эта религия была названа)
Quote (taisha)
то есть сочетание вер людей в едином порыве.

люди в едином порыве верили что земля плоская.
Quote (taisha)
Нечеловеческой на земле людей не бывает

хи, да уж. точно.)
Quote (taisha)
Обычно талантливое художественное произведение работает сразу на массу людей.

да. только вымышленные персонажи в фильмах , вызывая чувства у массы людей, тем не менее остаются вымышленными (я в данном случае не про исторических)
Quote (taisha)
А мы все кстати - дети Бога (или у тебя другая версия, я не знаю?)

у меня такая же. только бога не все однозначно воспринимают. он разный в восприятии разных людей.
Quote (taisha)
Ты защищаешь Иуду. ЗначитЮ, у тебя есть мотивация на то. При этом ты защищаешь его даже тогда, когда на него никто не нападает. А скажи пожалуйста, какова твоя личная мотивация на вот эту защиту, если ты не при делах?)

а где я сказала, что я его защищаю? или осуждаю? я сказала, что иуда чаще воспринимается людьми как предатель, даже имя нарицательное - иуда - имеет такое значение. и сказала, что не исключаю и другой вариант. где тут - я защищаю иуду? от кого защищаю?фсм, перед кем?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 03:28 | Сообщение # 112
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Ну да. Сразу хочу сказать, есть другая, полностью классическая версия. Иуда был молодой и глупый, посулили денег, пошел и сдал. Такая, без лишностей и тонкостей. Одна фактология.

есть апокрифы, в которых рассказывается, что иуда предал христа по его ( христову) выбору, мол "это надо сделать и это сделаешь ты"- тоже голая фактология. никейский собор выбрал писания, которые включили в библию. но это не значит, что других писаний нет. писаний, которые писали люди, жившие во время этих событий.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 03:33 | Сообщение # 113
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
тебя смутило слово "лавры"? нет канешно. история не про лавры. лично для меня вся история с иисусом и с тем, во что потом превратили его учение - довольно печальная история о том, что люди слушают, но не слышат. и мало того, строят религии, которые часто прямо противоречат основателю(ну или тому, во чье имя эта религия была названа)

А вот если послушать его идейного противника (эгрегор Дьявола на самом деле))
То это еще и история о том, как в руки людям давать плод, который они при всем желании не смогут оценить. И не они виновны в том. А был смутьян. Он морочил головы людям своим высшим знанием... И ведь это тоже - верно...
Ну,то есть дявол идейный противник Бога на самом деле. И он обычно считает, что вредно давать людям преждевременные знания. А то загремишь...под фанфары... Правда учение родилось... И как бы там ни было, но оно же - есть...А могло бы и не быть...
Quote (Lis)
люди в едином порыве верили что земля плоская.

Она и сейчас плоская. Разве что кое-где положили лежачих полицейских, ни пройти, ни проехать, и вчера вся Москва стояла в пробках. Как ты думаешь,что вчера народ волновало, что земля круглая, или что она плоская, но скользкая по гололеду?

Quote (Lis)
да. только вымышленные персонажи в фильмах , вызывая чувства у массы людей, тем не менее остаются вымышленными (я в данном случае не про исторических)

Мне не нравится, когда человек про себя говорит "я вымышленный", я бы как психолог начала разговаривать...
Естественно люди видят в героях себя. Ну а кого же. Ну, мсожет соседа. Но сосед тоже проекция себя в чем-то.
А дальше я сказала фразу "все дети Бога". Ты ее прочитай)

Quote (Lis)
а где я сказала, что я его защищаю? или осуждаю? я сказала, что иуда чаще воспринимается людьми как предатель, даже имя нарицательное - иуда - имеет такое значение. и сказала, что не исключаю и другой вариант. где тут - я защищаю иуду? от кого защищаю?фсм, перед кем?

Да. И так оно и есть, а никак иначе, как ты дальше стала предполагать.
То есть что касается людей - это все именно так.
Что касается процесса, у Христа хватало проблем и без Иуды, так что нечего возносить его на пьедестал мне кажется.


Сообщение отредактировал taisha - Четверг, 20.12.2012, 03:35
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 03:42 | Сообщение # 114
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
А был смутьян. Он морочил головы людям своим высшим знанием... И ведь это тоже - верно...

верно. даже где-то назвали его первым в истории человечества революцонером))
Quote (taisha)
Как ты думаешь,что вчера народ волновало, что земля круглая, или что она плоская, но скользкая по гололеду?

люди удовлетворяют свои потребности начиная с более близких к телу)) а уж о высоком думают потом. если человек идет по скользкой дороге, естесственно он станет думать о том, куда ногу поставить, а не о квантовой физике))

Quote (taisha)
Мне не нравится, когда человек про себя говорит "я вымышленный", я бы как психолог начала разговаривать...

отступление.."меня вообще не существует" - повод для разговора с психологом?

Quote (taisha)
Что касается процесса, у Христа хватало проблем и без Иуды, так что нечего возносить его на пьедестал мне кажется.

люди всегда кого-нить возносят на пьедестал.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 03:57 | Сообщение # 115
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)

верно. даже где-то назвали его первым в истории человечества революцонером))

Да? Ну-ну, как говорится, ну-ну)
Quote (Lis)
люди удовлетворяют свои потребности начиная с более близких к телу)) а уж о высоком думают потом. если человек идет по скользкой дороге, естесственно он станет думать о том, куда ногу поставить, а не о квантовой физике))

Это не в этом дело. А в том, что когда мы говорим про бессознательные процессы, они напиханы в человеческую психику уже. И там уже есть. И высокое и низкое. И если ты дитя бога, ты какой-то частью с тех пор знаешь.
Неясно было при чем там форма земли. У нее нет бессознательного по моему.
Quote (Lis)
отступление.."меня вообще не существует" - повод для разговора с психологом?

вообще да, с тем, который работает с диссоциациями. За этим может крыться как обычное сопротивление, ну мало ли, не хочет человек о чем-то говорить или вспоминать...
Так и шизофрения. Тогда это потом к психиатру...
Quote (Lis)
люди всегда кого-нить возносят на пьедестал.

Я не трачу времени на обсуждение людей и общества. Могу лишь только сказать, что если кто-то сказал про лавры Христа, и присоединил к этому фигуру Иуды, сказал это он, а не я.
 
ТамплиерДата: Четверг, 20.12.2012, 05:33 | Сообщение # 116
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (taisha)
Она и сейчас плоская.

И на трех китах))))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 12:37 | Сообщение # 117
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Так и шизофрения. Тогда это потом к психиатру...

— Вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
— Бывал, бывал, и не раз! — вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта. — Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!
(с)


Quote (taisha)
За этим может крыться как обычное сопротивление, ну мало ли, не хочет человек о чем-то говорить или вспоминать...

ээх, наверно ты как всегда права))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 16:56 | Сообщение # 118
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Lis)
— Вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
— Бывал, бывал, и не раз! — вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта. — Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!
(с)

Ваще раз уж к слову пришлось)
Иван Николаевич испытал на себе последствия шока. С психологической точки зрения он попал скорее в кризисную ситуацию. И не факт, что это шизофрения. То есть у него был бред преследования. Это с одной стороны. Ну, а если б человека и впрямь преследовали, какой он бы был после спасения?
Типа не все так просто, как думали советские врачи))
Quote (Lis)
ээх, наверно ты как всегда права))

Это вряд ли. Есть масса людей, которые как всегда правы по сравнению со мной. Просто это мои учителя)
 
taishaДата: Четверг, 20.12.2012, 16:58 | Сообщение # 119
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Quote (Тамплиер)
И на трех китах))))

Ребята, речь шла про ощущения. И про процесс.
А вовсе не про дороги и не про физический объект Земля.
Но если у вас от земных дорог к примеру, возникает ощущение, что они стоят на трех китах, пишите в мэрию, ибо этоо значит, что дорога как минимум, неровная...


Сообщение отредактировал taisha - Четверг, 20.12.2012, 16:59
 
LisДата: Четверг, 20.12.2012, 19:16 | Сообщение # 120
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Это вряд ли. Есть масса людей, которые как всегда правы по сравнению со мной. Просто это мои учителя)

ворую я у тебя, Мэри!!... вот читаю - ну такую херню ты понаписывала, а потом вчитываюсь, докапываюсь ...и о чудо!!! да тут же гениальная мысль, здравая и очевидная !! почему "ворую"? потому что ничего взамен не даю)))
Quote (taisha)
Но если у вас от земных дорог к примеру, возникает ощущение, что они стоят на трех китах, пишите в мэрию, ибо этоо значит, что дорога как минимум, неровная...

стоит она не просто на китах, а на стаде сусликов.. мерия не отвечает))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 01:37 | Сообщение # 121
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Ну воруй, воруй) Хотя че там можно у меня своровать... Тебе короче, виднее.
Про сусликов. Так может, она на сотрудниках мерии и стоит?
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 01:44 | Сообщение # 122
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
Так может, она на сотрудниках мерии и стоит?

стоит или нет, но слонов видать разворовали)) одни мелко кочечные суслики народу остались))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 01:53 | Сообщение # 123
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
И вот тут хорошо сказать:
"На все воля божья, что в мэрии нет больших слонов, а остались тока мелкие суслики"))
 
LisДата: Тяпница, 21.12.2012, 01:55 | Сообщение # 124
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (taisha)
На все воля божья, что в мэрии нет больших слонов, а остались тока мелкие суслики

лично меня с какого-то времени мало что из окружающего беспокоит настолько, чтоб на баррикады рваться. раньше вон плохую погоду не любила, а теперь даже не бесит. а вот наблюдать в себе подобные перемены - довольно забавно)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Тяпница, 21.12.2012, 01:58 | Сообщение # 125
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
На все воля божья, давать человеку просветление ума)))
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » На всё воля Божья. (что есть эта самая воля Божья.)
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были