; Транспорт, передвижение - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Транспорт, передвижение - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гаечный ключ » Транспорт, передвижение (каким транспортом вы пользуетесь? насколько уверены в пути?)
Транспорт, передвижение
НаивнаяДата: Суббота, 14.07.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
каким транспортом пользуетесь? сами водите машину? не боитесь летать? комфортно ли себя ощущаете?
переходите ли дорогу на красный свет и всегда ли по переходу?
вопрос не просто так
вот смотрела сейчас новости, опрокинулся автобус с детьми в Нижнем Новгороде, говорят, что виноват водитель, мол отвлёкся
как по мне, так столько неадекватов на дороге, которые обожают гонять и ездят как будто только вчера права купили
я вот пользуюсь услугами автобусов(чаще), машины, метро, электрички, поезда, самолётом ещё не пользовалась, надеюсь, в сентябре)


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
LisДата: Суббота, 14.07.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
я в этом отношении отвратительный водитель (гонять люблю, потому никогда не сяду за руль, если только за городом, чтоб не натворить делов), а пешеход из меня еще худший. каюсь.на светофоры не смотрю, на зебре если перехожу - по сторонам не смотрю( мания величия, типа если на зебре, то все меня пропустить должны..), а у нас за последний год кажется 4 смертельных случая именно на зебрах было....кароче - такси мой транспорт.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НаивнаяДата: Суббота, 14.07.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
а вот когда я сижу с водителем, мы вместе ругаемся на таких беглецов по зебрам резких))
я вот стараюсь аккуратной быть, но не всегда получается)) последнее время особое внимание этому уделяю, хотя порой так и хочется пройти на красный свет))
прям вот хочется и всё)) а как-то перехожу дорогу по зебре и летит иномарка, еле затормозила) она, потому что не фиг так лететь из-под тишка как бы
порой так и хочется крикнуть: ты что, дебил))))?


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ФантомкаДата: Суббота, 14.07.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Наивная)
каким транспортом пользуетесь?

Разным, какой только есть в городе))

Quote
сами водите машину?

Водить умею, но прав нет и не будет ac

Quote
не боитесь летать?

Никогда не летала, но не боюсь.



Quote
переходите ли дорогу на красный свет и всегда ли по переходу?

Если светофор есть, то только на зеленый. Могу перейти 2хполоску в спокойном районе, когда нет никаких авто, если до перехода далеко топать. Если есть малейший "шанс" влететь, иду к светофору

Quote
виноват водитель, мол отвлёкся

Мудаков полно(((( Постоянно просматриваю видео с регистраторов, чтобы знать, какие аварии бывают и как реагировать! Более того, если бы не эти видео, меня примерно месяц назал сбили бы насмерть (не помню, рассказывала ли?)
 
НаивнаяДата: Суббота, 14.07.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Quote (Фантом)
Более того, если бы не эти видео, меня примерно месяц назал сбили бы насмерть (не помню, рассказывала ли?)


расскажи, я не читала((

вы уж поосторожней, а то буду лично каждого песочника за ручку переводить)


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ФантомкаДата: Суббота, 14.07.2012, 23:10 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Наивная,
читай

http://lonelyphantom.livejournal.com/608642.html
 
НаивнаяДата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:37 | Сообщение # 7
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Quote (Фантом)

ничё себе, я в шоке, ладно, какой-нить водила на личном транспорте, а тут автобус, я ваще в шоке

а у меня как-то была зимой такая ситуёвина, я иду по дороге асфальтовой, у меня до дома ваще фигня, поворачиваю и вот уже поворот к подъезду, а у предподъездной территории такая оградка небольшая, я ещё раз поворачиваю, вообще, водитель сзади должен был держать дистанцию хотя бы метр, тут я наступаю на скользкий участок и падаю, до колёс оставалось сантиметров 10
я оч больше ударилась об угол этой оградки, он задел такой большой участок, даже грудь задело, у меня потом с левой стороны был такой огроменный синяк десять на 10 примерно(( а водитель правда, если уж решил уступать, пусть доводит дело до конца, пропускаю, не едет, едет сзади, а тут бах
не спорю, упала я сама, но дистанция...


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:48 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Наивная,
тоже неприятно(
 
СумракДата: Вторник, 17.07.2012, 07:16 | Сообщение # 9
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Наивная)
каким транспортом пользуетесь? сами водите машину? не боитесь летать? комфортно ли себя ощущаете?
переходите ли дорогу на красный свет и всегда ли по переходу?

Чаще всего личным автомобилем. Водитель с 20-ти летним безаварийным стажем (без ложной скромности). Летать нравится. Позавчера прилетели из Йошкар-Олы, со слета, на самолете маленьком, двухместном, сверхлегком. 7 часов в воздухе, усталые но довольные. На красный свет стараюсь не ходить и не ездить, хотя дорогу не всегда получается переходить по переходу.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
ТамплиерДата: Вторник, 17.07.2012, 07:34 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Вообще моя страсть - внедорожники. Не зализанные и тюнингованные всякие Мицубиши, Ниссаны, Хаммеры, а реальные внедорожники. У меня недавно товарищ купил с рук машину (мож кто то знает такую), в народе называется "Волынь"! Вот это внедорожник! Мне кажется нет такой пересеченки, где он бы не прошел!))

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
УшДата: Вторник, 17.07.2012, 20:24 | Сообщение # 11
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Не знаю, кто нибудь слышал о машинах типа "Самсунг", "Сони"))). Выпуск штучный (скорее всего пробный из за сложности освоения производства), но действительно собраны в корее и японии (что согласитесь Очень большая редкость для сегодняшнего времени).

Здесь и всегда
 
НаивнаяДата: Вторник, 17.07.2012, 20:39 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
а кто-нибудь из вас гоняет на мотоцикле? и пропускает всех пешеходов при движении?
вообще, как думаете, видеорегистратор сделал движение на дорогах безопасней в плане аккуратности?


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
НаивнаяДата: Вторник, 17.07.2012, 20:39 | Сообщение # 13
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
я офигеваю, сколько в Иваново девушек водят троллейбусы))

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
LisДата: Вторник, 17.07.2012, 20:44 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Наивная)
я офигеваю, сколько в Иваново девушек водят троллейбусы))

а что странного? у ннас в соседнем городе ( так есть троллейбусы, у нас нет)) их только девушки водят))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НаивнаяДата: Вторник, 17.07.2012, 21:02 | Сообщение # 15
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Quote (Lis)
а что странного? у ннас в соседнем городе ( так есть троллейбусы, у нас нет)) их только девушки водят))

только-только девушки? огоооо
да просто, наверно, я рееееееедко езжу на трамваях и троллейбусах


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
УшДата: Вторник, 17.07.2012, 22:03 | Сообщение # 16
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Quote (Наивная)
я офигеваю, сколько в Иваново девушек водят троллейбусы))

Яконечно ничего не имею против девушек за рулем, однако статистика - вещь безжалостная. Количество аварий (ДТП) с участием девушек уже равняется количеству аварий с участие мужчин (но еще стоит учитывать, что девушек за рулем 20% от общего количества водителей). Количество же ДТП со смертельным исходом по вине девушек - водителей превышает в 2 раза мужскую аварийность (при тех же самых). Самое ужастное при вышеуказанном - то что девушки не хотят признать то, что у мужчин развито веками - способность на уровне инстинкта в условиях когда решение принимается за доли секунд, рефлекторно принять самое верное решение.. Они же не воевали веками.. В автомобилях с противоположным полом за рулем не ездил ни разу в жизни.


Здесь и всегда

Сообщение отредактировал Уш - Вторник, 17.07.2012, 22:03
 
LisДата: Вторник, 17.07.2012, 22:29 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Наивная)
только-только девушки? огоооо
да просто, наверно, я рееееееедко езжу на трамваях и троллейбусах

да. редко когда мужчины)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 17.07.2012, 22:32 | Сообщение # 18
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Уш)
Самое ужастное при вышеуказанном - то что девушки не хотят признать то, что у мужчин развито веками - способность на уровне инстинкта в условиях когда решение принимается за доли секунд, рефлекторно принять самое верное решение.. Они же не воевали веками.. В автомобилях с противоположным полом за рулем не ездил ни разу в жизни.

как утверждает статистика, именно девушки более внимательны за рулем. а у мужчин присутствует излишняя самоуверенность в своих навыках, потому они как раз чаще не расчитывают ситуацию, надеясь на свой афигительный опыт)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Вторник, 17.07.2012, 23:36 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Наивная)
а кто-нибудь из вас гоняет на мотоцикле?

Мечтаю, но не судьба(

Quote (Наивная)
вообще, как думаете, видеорегистратор сделал движение на дорогах безопасней в плане аккуратности?

Насчет аккуратности - не знаю. Но их наличие помогает ориентироваться в ситуациях и правильно предвидеть аварию, стоит лишь насмотреться по полной.

Quote (Наивная)
я офигеваю, сколько в Иваново девушек водят троллейбусы))

У нас 90% водителей троллейбусов и трамваем - женщины.
 
УшДата: Среда, 18.07.2012, 00:01 | Сообщение # 20
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Quote (Lis)
как утверждает статистика, именно девушки более внимательны за рулем. а у мужчин присутствует излишняя самоуверенность в своих навыках, потому они как раз чаще не расчитывают ситуацию, надеясь на свой афигительный опыт)

На дорогах далеко не все зависит только от одного участника дорожного движения. А в Критических ситуациях (когда решение принимается на уровне звериных инстинктов) первенствуют мужчины... Именно поэтому наезд на пешеходов, когда можно было раз 5-6 уклонится в сторону и избежать (даже ценой СВОЕЙ жизни) аварий, женщины пасуют... Тут даже присутствует отговорка -типа не хотела повреждения большие давать своей машине, а на человека класть с высокой колокольни.. Так же доказано, что женщины чаще чем мужчины покидают места ДТП с летальным исходом, именно на эмоциях.


Здесь и всегда
 
РоузДата: Среда, 18.07.2012, 20:37 | Сообщение # 21
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Не видать
Quote (Наивная)
каким транспортом пользуетесь?

Маршрутками) один раз попался азартный водила. я говорю- можно выйти, я хочу на другой номер пересесть? он ее обогнал и любезно выпустил)) гнали ка к нагонках) страшно,но весело))
 
СумракДата: Четверг, 19.07.2012, 07:42 | Сообщение # 22
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Роуз)
один раз попался азартный водила

Газелисты это отдельная песня, они похоже везде такие оторванные :D Причем большинство :D


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
НаивнаяДата: Четверг, 19.07.2012, 09:36 | Сообщение # 23
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
вот пока на дороге ездят такие дятлы, которые ездят на по правилам и как вздумается, будет так повторяться



Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
СумракДата: Четверг, 19.07.2012, 10:55 | Сообщение # 24
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Наивная)
вот пока на дороге ездят такие дятлы, которые ездят на по правилам и как вздумается, будет так повторяться

Беда даже не в том, что он нарушил, а в том что даже не осознал что натворил, какие то детские оправдания. Впрочем это сейчас присуще всей "золотой" и даже не слишком "золотой" молодежи. Много разговоров в компаниях молодых о "крутизне" поездок в нетрезвом состоянии и тому подобном. И ведь тоже не осознают что творят.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
НаивнаяДата: Четверг, 19.07.2012, 11:18 | Сообщение # 25
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Quote (Сумрак)
Беда даже не в том, что он нарушил, а в том что даже не осознал что натворил, какие то детские оправдания. Впрочем это сейчас присуще всей "золотой" и даже не слишком "золотой" молодежи. Много разговоров в компаниях молодых о "крутизне" поездок в нетрезвом состоянии и тому подобном. И ведь тоже не осознают что творят.


полностью согласна. читала вконтакте, что потом этот парень пришёл с отцом и так же невнятно бубнил.
вот по мне если ты сел за руль, то ты уже не ребёнок в плане передвижений, должен отвечать за свои поступки, можешь пересечь сплошную или проехать на красный свет, если не заметят, твоё счастье, а уж если сбил человека или вызвал аварию, то отвечай по полной.
а вообще я за серьёзный подход, так как сама постоянный пользователь транспорта и дорожу своими близкими


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гаечный ключ » Транспорт, передвижение (каким транспортом вы пользуетесь? насколько уверены в пути?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были