; Депиляция. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Депиляция. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Депиляция. (как это делается?)
Депиляция.
LisДата: Воскресенье, 22.09.2013, 06:40 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Сначала про затраты:
самое дорогое - кассетный воскоплав. в российских рублях примерно 600 рублей ( это самое дорогое, на что вам придется вложиться, но зато надолго ))
выглядят кассетные воскоплавы примерно так





где купить? гуглим " оборудование для косметологических кабинетов", или "все для депиляции" или что нить в таком духе. тоже не проблема. сейчас это есть много, и часто, и везде)))

дальше, бумага для депиляции.
на фотке видна бумага в рулоне. бывает еще в меньших объемах в виде уже нарезанных полосочек, но это выходит не выгодно. нужно помнить главное - бумага должна иметь плотность 100 ( бывает еще 80 и 75, но она может слоиться)
заказывать тоже на сайтах типа " все для парикмахерских", "все для косметологов", ... если не найдете самостоятельно, я помогу. будет стоить тоже в районе 600 руб российских. но там в рулоне 100 метров, на две ноги уйдет одна полоска длинной 30 см ( ну по началу , пока рука не набита, может 2) считаем:
себестоимость - 3,5 - 4 рубля
самая лучшая бумага фирмы "Тесситалиано" на картинке. именно в желтой упаковке. хорошая фирма "Депилфлакс". но в принципе можно брать любую)



воск. нужно брать кассетный, на фото тоже есть. брать самый простой ( натуральный, азуленовый, медовый..) их много есть с ароматизаторами, кремовые, да всякие. берите простые , они лучше всего работают и качество лучше. стоимость одной кассеты примерно 80 руб российских. хватает на 4 пары ног.
себестоимость - 20 рублей.



присыпка детская и перекись водорода - тут все понятно))

итого по себестоимости - затраты в районе 25 руб. стоимость процедуры - ноги до колена 300руб, руки до локтя - 200руб. но это у нас, в маленьком провинциальном городе. но по любому ниже цена не будет)) а выше может быть.
итого прибыли посчитаете сами, а время на процедуру - 5-7 минут. сначала может больше, пока рука набьется.

сама процедура.
воскоплав с кассетой включаем заранее в розетку примерно на 20-30 минут.
ногу протираем перекисью. сушим или вытираем салфеткой.
воскоплав с разогретым воском переворачиваем вверх ногами и ведем по ноге от коленки вниз. ролик крутится и воск тонким слоем намазывается на ногу. потом начиная с низу прилепляем по всей длине полосочку бумаги, возле лодыжки натягиваем кожу, чтоб она не тянулась за бумагой при отрывании, и резким движением деграем полоску против роста волоса. то есть вверх. только вверх - это не вверх, а параллельно ноге)). таким же образом проходим всю поверхность. присыпаем детской присыпкой. берем лопату, загребаем деньги и зовем следующего))

ВСЕ!!! ничегошеньки сложного)) потренероваться можно на близких и знакомых, кого не жалко. принцип очень простой.
с депиляцией бикини, подмышек, усов сложнее, потому что там немного большие затраты, да и работа требует навыков и опыта. но если будет интересно, могу рассказать))

да, еще , сниму вам видео если нужно. потому что на ютубе порылась, там техники какие-то криворукие и неправильные))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:10 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
не понимаю тогда
почему сами себе не делаем если так легко? раз
второе
вот воск накладываем от коленки вниз... но до самой ступни наверное не стоит ведь? можно участками короткими и быстро чик чик их дёргать?
а кассеты для воскоплава это просто брусочки воска?
одна кассета на четыре человека, а как дезинфецировать ролик?
дальше
для бикини же не подойдёт роликовый воскоплав? там шпателем накладываем и опять же щёлк щелк
у нас бикини 1500 стоит., а ноги не знаю

очень полезная информация!!! спасибо!!!


 
LisДата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:50 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
почему сами себе не делаем если так легко? раз

я тоже не понимаю))

Цитата (Без_Имени)
вот воск накладываем от коленки вниз... но до самой ступни наверное не стоит ведь? можно участками короткими и быстро чик чик их дёргать?

я сегодня сниму видео и выложу. там будет все видно подробно)))
кусочками "чик-чик" можно, но так будет гораздо дольше. а чем быстрее, тем лучше. тем более, чем больше раз дергать, тем потом больше воспаление.

Цитата (Без_Имени)
а кассеты для воскоплава это просто брусочки воска?

воск твердый в пластиковой коробочке. при нагревании он расплавляется. в принципе, можно даже без воскоплава. поставить кассету в литровую кружку с кипятком и на медленном огне греть минут 15. но потом кассета горячая будет, чтоб ее держать, нужно обмотать салфеткой. я тоже на видео покажу)) так что расходы можно уменьшить еще.

Цитата (Без_Имени)
одна кассета на четыре человека, а как дезинфецировать ролик?

протереть сам ролик спиртом, пока он еще не остыл. хотя при достаточном количестве клиентов каждый ролик подписан и используется персонально. но если честно, никто их не дезинфицирует, там нет крови, да и перед нанесением воск прокатывается по бумаге, остатки от предыдущего клиента этим самым снимаются.

Цитата (Без_Имени)
для бикини же не подойдёт роликовый воскоплав?

там совсем другие воски. роликовый воск не берет грубые волосы. на лице им тоже нельзя.

Цитата (Без_Имени)
у нас бикини 1500 стоит.

у нас на ваши гораздо дешевле - 600 руб. но у нас провинция. в больших городах тоже так как у вас. значит и ноги тоже будут у вас дороже. только сначала много не возьмешь, пока набьешь руку, пока наработаешь клиентов))

о воспалении:
у многих после процедуры кожа покрывается красными пупырышками и чешется. это нормально. проходит через несколько часов.
часто рекомендуют использовать спец средства ( лосьоны, крема, гели) перед депиляцией. не нужно. боль они не снимают ( как рекламируется), стоят дорого. лучше обычная перекись или тоник для жирной кожи. после депиляции тоже есть всякие масла и прочее. тоже не нужно. только детская присыпка. от нее воспаление если и будет,то пройдет быстро. а остатки воска, если где-нить останутся, потом дома ( через час-два) снимаются обычным растительным маслом. кстати, воск никогда не смывается водой)) только маслом. наносится масло и стирается салфеткой.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:45 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
я сегодня сниму видео и выложу.

ac
с видями у меня траблы
ну ладно

Цитата (Lis)
а чем быстрее, тем лучше. тем более, чем больше раз дергать,

т.е. лучше вести целую полоску и всю её снимать ( ну в идеале)?
а возможно ведь что какие то волоски останутся ?

это всё жутко интересно.


 
LisДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:02 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
с видями у меня траблы

найдешь возможность глянуть. в крайнем случае в тырнет-кафе заскочишь. ибо там есть некоторые моменты, которые лучше один раз увидеть))

Цитата (Без_Имени)
т.е. лучше вести целую полоску и всю её снимать ( ну в идеале)?

да. а что не поместится, то уже додергать кусочками.
Цитата (Без_Имени)
а возможно ведь что какие то волоски останутся ?

очень короткие волоски по любому могут остаться. но это единичные и очень короткие)) а все остальное почему должно оставаться? есть еще люди с ломким волосом. там сложнее, там что ни делай, все равно будут обламываться. но это уже не твоя вина. это строение. если где-то один два длинных не взялось, их в принципе можно пинцетом доработать, но такое бывает редко. а если есть склонность к вростанию, то надо предупреждать, чтоб перед процедурой за сутки клиент скрабировался. тогда волоски поднимаются)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:07 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
и еще про вростание:
много версий и рецептов борьбы с этим. но хочу сказать, что бы там не рассказывали, волос или вростает или нет. это природная склонность. уменьшить можно только с помощью скраба. после процедуры через сутки, а потом еще через двое суток хорошо проскрабировать любым жестким скрабом. можно просто жесткой щеткой. можно протирать раз в день спиртовым раствором салициловой к-ты, но я не советую, сушит кожу.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:45 | Сообщение # 7
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
потренероваться можно на близких и знакомых, кого не жалко.


lol
муж не согласится, а знакомых кого не жалко и так нафиг )) тратить на них время и средства...

все таки станок надежней!

у меня такая тонкая кожа что рвется вместе с выдергиваемым волоском.
Коллега на работе тренировалась на всех кого ей не жалко ))) выдергивать волоски на лице скрученной ниткой. дергает в принципе аккуратно и кожа гладкая (область бровей и пушок вокруг губ) Я ей сдуру бровь подставила - так больше недели ранка дердалась.

Все таки депиляция очень травматична и не всем типам кожи показана. Сухой тонкой точно во вред будет, верно??


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:53 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Siesta)
муж не согласится,

им то что терять?


 
SiestaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:59 | Сообщение # 9
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
шерсть зимой весьма полезна для тепла. :D

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:01 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Мне не подходят никакие виды депиляции (даже брови не выщипываю), очень больно(((
Доступно только для пользователей(((
 
LisДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:45 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Фантомка)
очень больно(((

есть и такие. просто не переносят боль. но кстати, некоторые все таки терпят, потом привыкают и делают воск с удовольствием.
про боль:
первый раз самый больный. с каждым последующим болевой эффект уменьшается. волос начинает расти все реже и тоньше, да и психологически человек уже привыкает.
Цитата (Siesta)
все таки станок надежней!

у каждого метода ( воск, сахар, эпилятор, лазерная, станок, крема..) есть свои преимущества и недостатки. каждый выбирает себе то, что ему удобнее. лично для меня станок , это сплошь мучения. нужно часто, раздражения, отросшие колючие бревна...
Цитата (Siesta)
Все таки депиляция очень травматична и не всем типам кожи показана. Сухой тонкой точно во вред будет, верно??

нет. однозначно будет вредно ногам с тромбофлейбитом))) остальным нужна просто деликатная рука мастера .

Цитата (Siesta)
Я ей сдуру бровь подставила - так больше недели ранка держалась.

нитка без определенных навыков может нанести травму, т.к ею можно прищемить кожу.

ИТАК ВИДЕО:

обращаем внимание:

волоски должны быть достаточно отросшие. меньше чем 5-7мм воск не возьмет, но это не сложно, потому что после восковой депиляции волосок растет очень тонкий, редкий и незаметный.
воск всегда наносится ПО росту волос, а снимается ПРОТИВ.
на коленке наносим воск и приклеиваем бумагу немного ВОКРУГ.
когда наносим воск, придерживаем кожу СВЕРХУ от растяжения, когда отрываем - СНИЗУ.
( на задней поверхности все аналогично передней. не снимали, потому что некому было держать камеру )))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:07 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
А перекисью зачем обрабатывают?
ud

По поводу боли - с бровями пыталась не раз - слезы из глаз и опухание век(((

У Лиса младшего очень красивые ноги :)
 
LisДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:25 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Фантомка)
А перекисью зачем обрабатывают?

перекисью или лосьоном для жирной кожи.
во первых нужно обезжирить, а во вторых продезинфицировать)))

Цитата (Фантомка)
с бровями пыталась не раз - слезы из глаз и опухание век(((

брови и усы самые чувствительные места. так что не удивительно.
ноги не пробовала? там и ощущения другие, и кожа не такая нежная.

Цитата (Фантомка)
У Лиса младшего очень красивые ноги :)

ssm сделано с любовью ))))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:57 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (Lis)
ноги не пробовала? там и ощущения другие, и кожа не такая нежная.

Доступно только для пользователей
Так что боюсь

ssm

Цитата (Lis)
сделано с любовью ))))

lis


Сообщение отредактировал Фантомка - Воскресенье, 22.09.2013, 21:57
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 23.09.2013, 06:42 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
одолело моё телего видео
всё предельно понятно, но конечно пока не возьмешься, по любому всплывут вопросы.
СПАСИБО!!


 
LisДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:46 | Сообщение # 16
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
всплывут вопросы.

всплывут - отвечу.
буду рада, если пригодится))
у меня есть подруга в питере, она каждый год приезжает на лето.
работает тоже на дому. начинала с автозагара и чего-то там еще. я ее натаскала по депиляциям, проколам ушей и по всякой мелочи)) она каждое лето отсюда уезжает с новым набором процедур)))
муж ее сначала посмеивался, не верил что из этого че-нить выйдет. теперь молчит в тряпочку и целует меня при встрече в щечку, ибо БОЛЬШОЙ довесок к семейному бюджету Маша приносит )))
потому про Б_И сразу и подумалось, а почему нет?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:45 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
про Б_И сразу и подумалось,

ssm и в точку


 
ГвендолинДата: Тяпница, 01.11.2013, 19:27 | Сообщение # 18
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
АААААААААААА!!!!!!!!! Лис помоги!!! У меня катастрофа! У меня усы начали расти над верхней губой! Чё делать??? Чтоб раз и навсегда их убрать - есть такая процедура, или нет? Любые деньги отдам!!!

Ай капец!!! Чё ж делать-то?! plach plach plach ud ud ud zloj zloj zloj


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 01.11.2013, 19:47 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
че делать обесцвечивать)
выдирать с корнем
ага генетика

да ладно, счас придет Лис и расскажет, не кипешуй))
 
LisДата: Тяпница, 01.11.2013, 19:54 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Гвендолин ()
над верхней губой! Чё делать??

если усики темные, тогда лучше всего фотоэпиляция или лазерная ( разницы никакой).
только нужно ее делать сейчас, пока нет солнышка, весной-летом категорически не советую.. понадобится несколько процедур, но усики - это не ноги, площадь небольшая.
минусы - болезненность ( особенно если кожа смуглая), возможна пигментация после процедуры.

как избежать пигментации.
помнить, что между процедурами должно проходить не менее 3 недель. в период между процедурами очень тщательно защищаться от солнца ( даже зимой бывают солнечные дни) с помощью солнцезащитных кремов.

о чем врет реклама.
безболезненность - не верь, настраивайся на "потерпеть"
убирают проблему за 1 процедуру - не верь, понадобится не одна, а 2-5 как минимум.
навсегда - не бывает такого, не верь. но лет на 3-5 хватит, а потом или будет просто пушок, или можно повторить процедуру ( уже понадобится меньше)

если усики светлые,то ни фото ни лазерная эпиляция их не возьмет. в таком случае к сожалению обычный воск. придется делать постоянно . раз в 3-4 недели. возможно покраснение , которое будет держаться в день проведения восковой эпиляции. но при регулярной восковой они со временем станут гораздо тоньше и незаметнее.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 01.11.2013, 19:57 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Svarog6917 ()
че делать обесцвечивать)

не пойдет. они станут соломенно желтые и очень заметные.
Цитата Svarog6917 ()
выдирать с корнем

например воском, что я и описала))
Цитата Svarog6917 ()
ага генетика

не всегда. с возрастом количество женских гормонов в организме уменьшается, тогда усиливается оволосение по мужскому типу - на голове волос становится хуже, но начинает расти над верхней губой.
или может случится например гормональный сбой. тогда после лечения сбоя "усатость" проходит сама.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 01.11.2013, 20:27 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Воск или бритва, увы :(
 
LisДата: Тяпница, 01.11.2013, 21:14 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Фантомка ()
Воск или бритва, увы :(

бритва??!!
мы же не в каменном веке живем!!

кстати, у меня есть клиентка, которая бреет усы и бороду! это же ужас!!!!! уж лучше пинцетом дергать!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Тяпница, 01.11.2013, 21:25 | Сообщение # 24
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Благодарю Лис. А я слышала про такую тему, что якобы волосы удаляют как-то при помощи тока... И типа навсегда. Есть такое? В инете лазила - толку нет, там одна реклама. как хорошо, что у меня есть ты! Ты не соврёшь по кр. мере.
У меня трясучка не проходит. plach

Цитата Фантомка ()
Воск или бритва, увы :(

Да щас! Бердск, ага... plach

Звездец - дожилась. plach

Кстати кожа у меня не смуглая.

Svarog6917 А ты не прикалывайся над чужим горем!


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Тяпница, 01.11.2013, 21:31
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 01.11.2013, 21:33 | Сообщение # 25
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
да ладно, не трясись, а гормональный фон надо проверить
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Депиляция. (как это делается?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были