; Женское счастье - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Женское счастье - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Женское счастье (какое оно?)
Женское счастье
LisДата: Тяпница, 06.07.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Почему "женское счастье" есть, а "мужского" нет? Чем "женское счастье" отличается от "простого человеческого" счастья?


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
УшДата: Тяпница, 06.07.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Есть и мужское, есть и женское))). Для каждого ЧЕЛОВЕКА понятие о счастье свое и разницы нет какой человек - мужчина или женщина. И разграничений особых не вижу...

Здесь и всегда
 
LisДата: Тяпница, 06.07.2012, 18:09 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Уш)
Есть и мужское, есть и женское))).

однако выражение "женское счастье" и "простое человеческое" существует, а "мужское" нет tongue



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
УшДата: Тяпница, 06.07.2012, 18:12 | Сообщение # 4
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Quote (Lis)
однако выражение "женское счастье" и "простое человеческое" существует, а "мужское" нет

Выражений и на заборах полно))). Только это не означает, что весь мир состоит из написанного там))) tongue


Здесь и всегда
 
ТамплиерДата: Суббота, 07.07.2012, 17:42 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Я, кстати, заметил, что понятие "женское счастье" больше культивируется самими женщинами)). Мне кажется, мужчина и объяснить то толком не сможет, ЧТО ЭТО))! Я, во всяком случае, не могу, ибо имею об этом весьма смутное представление, несмотря на солидный жизненный опыт)))!

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
JDДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:32 | Сообщение # 6
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
выдвигаю на повестку дня, вопрос о принятии понятия "мужское счастье" чтобы внести ясность в счастье.
и так кто за то чтобы мужское счастье было!!!!?
(просто меня смущает, то что счастье делится на женское и человеческое)))))))


Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:30 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (JD)
выдвигаю на повестку дня, вопрос о принятии понятия "мужское счастье" чтобы внести ясность в счастье.
и так кто за то чтобы мужское счастье было!!!!?

я двумя руками за!!! а в чем ты видишь разницу между женским, человеческим и теперь еще мужским счастьем? ибо если народ разделяет, следовательно разница должна быть?)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:43 | Сообщение # 8
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
личноя не разделяю. счастье оно или есть или его нет. а звучит забавно, просто женское и человеческое типа мы что не человеки? :D

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?

Сообщение отредактировал JD - Понедельник, 23.07.2012, 15:46
 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:51 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (JD)
счастье оно или есть или его нет

есть, есть!! обязательно есть!! просто мы его не замечаем))например заболеваешь или ребенок заболевает т сразу начинаешь понимать - когда все здоровы, живы, разве не счастье? или воду,газ,свет отключили - сидишь и думаешь, что как-то пичальнинько все вокруг..или с другом поссоришься - и нехватает его сильно... счастье всегда рядом, только мы его не замечаем пока оно есть))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:54 | Сообщение # 10
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
сто %%%%%% согласна!!!)

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
 
УшДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:00 | Сообщение # 11
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Счастье - когда ты жив и здоров и с родными и близкими твоими все в порядке!!!
А дальше все по плану (по крайней мере у меня).


Здесь и всегда
 
LisДата: Вторник, 11.09.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Различия, оказывается, заложены на химическом, гормональном, генетическом уровне, как показали американские ученые (в т.ч. китайского происхождения - вот кто теперь двигает науку вперед!).
Оказалось, что "неправильная", слабовыраженная форма гена, кодирующего в организме фермент МАО (тот самый, который служит "мишенью" для антидепрессантов), у женщин связана с повышенным ощущением счастья. А вот у мужчин такой связи не обнаружено. Мужские гормоны, увы, нейтрализуют "ген счастья" - и даже превращают его в предпосылку алкоголизма, агрессивности и антисоциального поведения.
Отсюда вытекает два следствия: про мужчин и про женщин.
Выходит, что женщинам с "мужским" поведением, в крови которых циркулирует повышенный уровень тестостерона, труднее быть счастливыми. Проще говоря, женщины, пытающиеся перенимать мужской стиль поведения... лишают себя счастья (ау-у, бизнес-леди!)
Ну, а мужчины самый счастливый период жизни, видимо, проживают в детстве, когда уровень гормонов низок - пока еще не стали мужчинами:)

так что мужчины - ae ae ae



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Вторник, 11.09.2012, 22:24 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Quote (Lis)
Выходит, что женщинам с "мужским" поведением, в крови которых циркулирует повышенный уровень тестостерона, труднее быть счастливыми.

Проверено опытным путем)
 
АнакондаДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:44 | Сообщение # 14
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Quote (Lis)
Почему "женское счастье" есть, а "мужского" нет?

Как нет мужского? ud А футбол, гараж, машина, пиво, рыбалка.., носки стоящие в углу. lol
 
LisДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:50 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Анаконда)
Как нет мужского? А футбол, гараж, машина, пиво, рыбалка.., носки стоящие в углу

это для мужчин суровая реальность, ну или рутина обычная)) но ведь не говорят же - "Желаю тебе простого мужского щястя!" ))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Тяпница, 14.12.2012, 01:18 | Сообщение # 16
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Мужское счастье - осознанное получение удовольствия от своего существования и существования всего окружающего.
Ключевое слово "осознанное", а значит не зависящее от пожеланий. Только личная вторичная реакция на первичную :D
Поэтому мужчина - сам кузнец своего счастья!

Женское счастье - несколько иное. Из-за большей эмоциональности исключается осознание (эмоция - это первичная реакция).
Соответственно получается
Женское счастье - получение удовольствия от положительных эмоций, возникающих при достижении желаемых результатов в жизни.

Не слишком заумно? ae


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Тяпница, 14.12.2012, 01:21 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Burger)
Не слишком заумно?

а можно поязвить?
ты с такой уверенностью про женскую психологию, мысли, желания и мотивацию говоришь, это что? ..или тоже подруги за шампанским рассказали? :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Тяпница, 14.12.2012, 01:29 | Сообщение # 18
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Это долгий процесс - сбор различного материала (дискуссии на форумах, сайтах знакомств, в социальных сетях, разговоры с живыми людьми в разных эмоциональных состояниях, чтение психологов, психотерапевтов, ученых, философов, посещение семинаров) и раскладывание этого материала по полочкам. То есть применение законов безошибочной и субъективной логики. Когда цепочка замыкается - можно придумывать определение. Если остается разомкнутой - собирать информацию дальше ;)

Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Тяпница, 14.12.2012, 01:31 | Сообщение # 19
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Вообще придумал себе занятие на "старость" (чтоб не скучно было) - написать диссер по психологии. Вот и занимаюсь потихоньку сбором информации, а тему потом придумаю, если желание не пропадет)))

Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Тяпница, 14.12.2012, 01:38 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
все верно. кроме одного. ты не женщина и данную информацию ты можешь воспринимать только интуитивно представляя себе модель женского поведения))))

Quote (Burger)
получение удовольствия от своего существования и существования всего окружающего.


....или я не женщина, судя по твоим разделениям , ибо в данном вопросе мое счастье именно такое :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Тяпница, 14.12.2012, 01:57 | Сообщение # 21
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Для того и общаюсь много с женщинами ;)
И уже могу сказать - есть у женщин логика. И даже во многом понятная.

Quote (Lis)
....или я не женщина, судя по твоим разделениям , ибо в данном вопросе мое счастье именно такое

Теперь я съязвлю, ладно?
Вот и попалась :D
Ибо и первое, и второе определение абсолютно идентичны, за исключением слова осознанное (как я и указывал - несколько иное)

Заменяем:
Мужское счастье - осознанное получение удовольствия, возникающего при достижении желаемых результатов в жизни.
Женское счастье - получение удовольствия от своего существования и существования всего окружающего

Так что пока правильно.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Тяпница, 14.12.2012, 02:03 | Сообщение # 22
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Burger)
Мужское счастье - осознанное получение удовольствия от своего существования и существования всего окружающего.
Ключевое слово "осознанное", а значит не зависящее от пожеланий.

Quote (Burger)
Женское счастье - получение удовольствия от положительных эмоций, возникающих при достижении желаемых результатов в жизни.

vopros
а в остальном это называется демагогия )))
а зачем? напустить туману, что потом сказать - "О-ё-ёй!! какой я логичный и умный!"?
lol
знаешь, для чего человеку язык дан? ..знаешь.
только на всякого мудреца довольно простоты. ога.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Тяпница, 14.12.2012, 02:51 | Сообщение # 23
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Quote (Lis)
знаешь, для чего человеку язык дан? ..знаешь.

И к чему это?
Чтобы говорить на одном языке, необходимо совпадение толкования терминов.
Иначе не получится.

Пожелание - повествование кому-нибудь, выражающее желание, чтобы осуществилось что-нибудь
Желаемые - соответствующие личным желаниям, интересам

Общее определение. Человеческое счастье - пожелание совершения того, что человек сам желает.

Женское счастье базируется на положительных эмоциях. Есть много способов, чтобы их вызвать постороннему человеку. Поэтому пожелание женского счастья логично, ведь мы можем вызвать в женщине положительные эмоции и соответственно без труда сможем управлять женским счастьем, зная, что она желает.

Мужское счастье базируется на осознании. Потому пожелание мужского счастья алогично, так как осознание - есть личная интерпритация каждого индивидуума. И мы не в состоянии заглянуть ему в подсознание, а соответственно не можем управлять его счастьем, даже если знаем, чего он хочет.

И в чем демагогия? ab


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Тяпница, 14.12.2012, 04:05 | Сообщение # 24
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Burger)
Женское счастье - получение удовольствия от положительных эмоций, возникающих при достижении желаемых результатов в жизни.

Quote (Burger)
Поэтому пожелание женского счастья логично, ведь мы можем вызвать в женщине положительные эмоции и соответственно без труда сможем управлять женским счастьем, зная, что она желает.

во первых у мужчин тоже имеются цели, а значит желания, осуществляя которые он становится счастлив. значит и пожелать ему так же можно .
во вторых - чего желает женщина? кто это знает кроме нее самой? а она часто и сама не знает чего желает ( даже чаще чем знает).
в третьих - даже если ты знаешь чего она все таки хочет, ты не можешь вызвать в женщине положительные эмоции "возникающие при достижении желаемых результатов", а всего лишь можешь вызвать положительные эмоции от предполагаемого исполнения "пожелания", стало быть управлять женским счастьем ты опять же не можешь.
Quote (Burger)
Женское счастье базируется на положительных эмоциях.

любое счастье базируется на положительных эмоциях. счастье само по себе есть положительный эмоциональный фон. и от пола это не зависит.
Quote (Burger)
а соответственно не можем управлять его счастьем, даже если знаем, чего он хочет.

ты не можешь управлять ни чьим счастьем. ты можешь его всего лишь пожелать кому либо.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Тяпница, 14.12.2012, 06:06 | Сообщение # 25
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Quote (Lis)
а она часто и сама не знает чего желает ( даже чаще чем знает)

Вот именно. Она на эмоциональном уровне воспринимает - вот это счастье, а это нет. Изучив свою женщину (разговоры, наблюдение за реакцией и еще много чего), можно управлять ей, вызывая положительные эмоции. Как там говорят "Женское счастье - был милый рядом", а там разберется))
Положительные эмоции и достижение желаемых результатов происходят одновременно. Но как мы уже говорили, женщина может не подозревать, что она этого желала. Потому ей просто говорят "Желаю женского счастья", а когда оно придет, сама поймешь что это такое. Ну... или на форуме вопрос задашь ;)

Мужчина же первоначальную эмоцию пропускает через мозг. Как бы проверяя - это просто радость или уже счастье?
Думаю стоит дать моё определение радости, а то некоторые считают, что радость и счастье одно и тоже. Так как все это положительные эмоции. Про "гормон счастья" пока не будем ab

Радость - неосознанное внутреннее удовлетворение, вызванное положительной эмоцией.

И вот когда он осознает, да - это то что мне нужно, да этого я хотел, я просто рад тому, что это со мной случилось - Я СЧАСТЛИВ!

Даже стереотипчик по этому поводу есть: "Женщина не упустит своего счастья". А мужчина может и не заметить (задумался в это время о другом и не осознал вовремя).


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дамский будуар » Женское счастье (какое оно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были