; Урра! Опять конец света! - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Урра! Опять конец света! - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Серьезные люди » Урра! Опять конец света! (Реакция на катаклизм)
Урра! Опять конец света!
Без_ИмениДата: Тяпница, 09.08.2013, 16:01 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Тема многогранная.

Первое- Амурия в воде! Увы и ах мы тут в заднице мира вечно то в огне то в воде.. но так ли это важно когда ты в принципе живёшь в *опе. Буду вам рассказывать как проходит наше наводнение ( эх блин фотик так и не отремонтировала ворона, а тут такие дела творятся)))

Второе - человеческий фактор! Однако люди интересные объекты для наблюдения за ними в их естественной среде

Третье - скока стоит конец света? по чём, так сказать , нынче метр затмения и литр наводнения и дают ли скидку на тайфун

Итак всё по порядку и не спеша. Фото взяты с местного форума ( не мои)

Вот чего у нас есть

Так оно сейчас работает вблизи

Это Зейская ГЭС.
Говорят ( не те которые кур доят, а умные) что эта ГЭС нас спасает от пагубного действия стихии, сдерживает часть воды и позволяет ей не вредными частями сливаться в море-океян, проходя мимо нас мирно и неспешно. Другие говорят что именно благодаря двум с половиной крупным ГЭС ( строится ещё третья) на одну маленькую область климат стал странно чудить.
То на нас напал небывалый ураган, потрепал добрую часть горожан , снёс им балконы и окна квартир, внёс в их дома весёлое оживление в виде ввалившихся в комнату стволов деревьев, разнёс к чёрту крыши и *перевесил вывески*. В позапрошлом году перепады температур сформировали нехилый смерч , пронёсшийся по всему городу лихим скакуном, снёсший... сжевавший на своём пути всё что жевалось. Смерч не побрезговал закусить асфальтом , взрывая его как фантастический атомный бульдозер, прошёлся по гаражам и машинам граждан. особенно вкусны оказались фуры с фруктами, а кто бы сомневался. Помню в одной фуре, стоявшей у обочины, сидели мужики и снимали на мобильник идущую на них воронку смерча. Настоящие смельчаки остались в авто когда его бултыхнуло по касательной ветром и повалило на бок, но они не прекратили съёмку и отпадные комментарии прославили их на какой то миг на всю страну.
Но всё быстро забывается.
Это лето славно тропическими ливнями. При чём сеансы ежедневные, строго по расписанию и я вам даже не могу описать что это за дождь. Огромной величины капли вертикально ( несмотря на ветер)) падают на землю в бесконечном потоке, а в небе творится светопредставление невероятной формы и величины молний.
В итоге затоплены сёла и деревни Амурской области, некоторые полностью , некоторые частично. Людей перевозят МЧСники на моторках - эвакуируют , потому что дороги размыло где ливнями а где вышедшими из берегов реками. Их то у нас как раз две , и наш город стоит там где Зея впадает в Амур. И как вы уже поняли выше по течению Зеи находится злополучная ГЭС, которая нонче управляет сердцами тысячи горожан -- как затворы открывают так сердца и замирают в тихом ожидании чуда - Господи, пронеси! Ибо в реку сливаются тонны тонн воды, которой итак уже хоть запейся нафиг.
Из под воды торчат крыши домов на другом берегу Зеи - там берег пологий и вся вода пошла в люди и затопила элитную деревушку Владимировка. Фото от туда нет, но зрелище жутковатое - холёные добротные котеджики стоят по уши в воде.

Есть зато такое милое фото из другого населённого пункта и на рыбалку ходить не нужно - удочку закидывай из окна))) Это одна из местных шуток появившаяся за последние дни. В том числе появились и приметы с нашим амурским колоритом - давно не было дождя? это к дождю!
Или: метеоцентр на завтра обещает сильный шквальный ливень ( на полном серьёзе на 10 августа опять штормовое предупреждение) - ну наконец то дождик!!! хоть пыль прибьёт)))




Сообщение отредактировал Без_Имени - Тяпница, 09.08.2013, 16:06
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 09.08.2013, 16:37 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Продолжаем разговор))
Уж очень мне понравилась история одного жителя - Сергея Юрьевича. Не могу удержаться и не поведать её вам дословно))

Мать паники - тьма. И информационная тоже. Как оно получилось - видели в магазинах сами. И не только. Ударим фактами по слухам, товарищи!

Стыдно признаться - повелся. Собирался на площадь на китайское шоу. Посмотрю с детьми, думаю, и отвезу к родителям в Свободный. Тут звонит теща : "Кто то с Блага ехал -не смог проехать . Затопило трассу! Все , абзац!" Ну думаю, ладно. Позвоню думаю другому . Водитель-таксист с автовокзала, трезвый и адекватный вроде. "Как трасса -спрашиваю , возите народ-то"?. "Ты что!!! Кордоны полицейские в Новопетровке.!!! Затопило дорогу, через Белогорск ехать надо!" Это уже меня напрягло. Стали скоро собираться и один фиг ехать по-старому. Прорвемся, думаю. Не буду писать как летел 120 по ямам то бы успеть до большого подъема воды. Дети на заднем. Страшновато за них. И в итого - ничего... Все в полном порядке. Знакомый таксист! Ты себя узнал? Чтоб ты ОБОСКРАЛСЯ! И канализационные стоки реально притопили тебя сантиметров на 100!
Вот так слухи и тупая шутка таксиста заставили меня 1) отстоять на заправке 30 минут 2) принудили гнать как ненормального 3)переругался по дороге с женой 4) и ГЛАВНОЕ хотел сводить детей на концерт и сам посмотреть...Вечер был испорчен

Люди! Делайте ТРЕТИЙ контрольный звонок! ))) Панике - нет!

З.Ы. Предлагаю использовать большой телевизор возле ЦУМА не тока для рекламы , а еще для информации по уровню воды и сбросам. И еще создать организацию "Оккупляй паникяй" которая будет ловить паникеров и забирать у них воду в бутылях и консервы. )))


А ведь это всё истинная правда.
К вечеру 7 августа в магазинах не было ни воды ни хлеба ни тушенки . Смели всё подчистую - были напуганы слухами об отключении воды и света на несколько дней. В магазинах то тут то там появлялись громкоговорящие по телефону люди, сообщающие кому то о страшной волне от трёх до двадцати метров надвигающейся на город. Инфы от властей никакой - народ готовится ко всему.
Жители делятся на два лагеря - одни запасливые и продуманные, другие спокойные и уравновешенные не поддающиеся панике. Чья правда?
Я тоже заскочила в магаз купила конфет печенья и пару консервов и какой то там лапши с чаем - у меня однако семья и собаки , им есть надо. В очереди стоит тётенька и причитает : Что за паника ? Что за паника? Развели тут беспредел. А паники и нет никакой на мой взгляд. Власти молчат , вода подступает к городу, организации работают до обеда - что прикажете делать ? Спокойно плевать в потолок? Я даже газом запаслась, ажж четыре баллончика :D паникёрша я какая)) Зато теперь сижу на своих печеньках ( ребёнка отправила в самую безопасную точку города на временное житие) и не гоню))
Итого я потратила на катаклизм 500)))) рублей. По нашим меркам это смешная сумма. Но зато заходя в магазин рискуешь получить клеймо паникёра - А чего это ты две бутылки воды прикупила? Паникуешь?


 
Без_ИмениДата: Тяпница, 09.08.2013, 16:47 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
ещё пара фоток с нашего форума, которые мне приглянулись




А это в Китае на другом берегу. они бедолаги сильнее нашего утопли, а я думаю всё из-за нашей *золотой мили*, которой мы засыпали в этом году пол русла Амура. Так то...


Ещё одна байка от пользователя Генрих))

Сегодня знакомый директор одного из зейских предприятий рассказал смешной случай. У них принято обедать всем вместе в небольшой кухоньке при конторе. Собрались, чай пьют. Естественно разговор о потопе. Директор (а у него очень убедительная и авторитетная манера речи), говорит: "Только что точно узнал, что всё начнётся так: сначала вырубят свет, а потом на город обрушится волна".
Едва он это произнёс, как выключается свет и все оказываются в полумраке. Коллектив в основном дамский: кто чай разлил, кто с куском колбасы во рту сидит и забыл его прожевать... С двумя работницами истерика сделалась. В общем, пошутил


 
svarogДата: Тяпница, 09.08.2013, 17:05 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
У страха глаза велики, больше чем сама чума, убивает только страх))

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
LisДата: Тяпница, 09.08.2013, 22:19 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
возник один вопрос, глядя на фотки.
а какой балбес в вашей местности вообще делает евро ремонты , если живет на нижних этажах? или у вас страховые копмании все возмещают?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 10.08.2013, 06:07 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
возник один вопрос, глядя на фотки.
а какой балбес в вашей местности вообще делает евро ремонты , если живет на нижних этажах? или у вас страховые копмании все возмещают?

последний раз нас так заливало году в 28, т.е. явление это якобы редкое и люди конечно расслабились но!!! отчего то климат меняется очень сильно как я уже говорила
Вот про деревню на том берегу Зеи - Владимировку - действительно вопрос стоит ребром. Там странная ситуация , зачем эту территорию застроили навороченными домиками никто не знает ибо они всегда как на вулкане и вечно в зоне подтопления даже от простых дождей , а тут такооое. Но о них позже
Пока вот чего.
Этой ночью ( мой дом расположен на линии посадки самолётов) как всегда ливень страшенный и в полночь пролетел самолёт да с таким гулом мама не горюй. По расписанию в это время никто не прилетает да и погодка то не лётная ud . Кто то сурьёзный прилетел, но никто не говорит кто. Власти шевелятся как тараканчики, тихо в своей кучке чтоб никто из смертных не переволновался. Но что то стали шевелиться громче. Инфа от них идёт сбивчивая и очень путаная. Наш мэр он в принципе не блещет а тут бедный кажный день меняет показания - то набирайте воду то не набирайте, то запасайтесь продовольствием то не запасайтесь. Странненько всё это.
Сегодня ночью так же странным образом отключились камеры на ГЭС ud Волшебство. Т.е. в ночь трансляции сбросов не было, чего они там понасбрасывали - хз и не докажешь, но ситуация такова (цитаты от людей):

kea , сегодня, 08:59
Новопетровке Константиновского района походу пришел пушной зверек...

Ева499 , сегодня, 09:09
в село Дим Михайловского района этот писец нагрянул вчера,а сегодня в пять утра он вернулся с большей силой, в деревне по пояс воды в домах и вода еще прибывает некоторые уже сидят на крышах так как дома ниже расположены и воды там еще больше

kea , сегодня, 09:10
ну вот соседям он тоже пришел в это время...

Пять утра, заметьте!!! и никакого предупреждения, в тишку!!

Ева499 , сегодня, 09:10
Животных жалко они все кричат и тонут


Ева499 , сегодня, 09:13
и наша власть говорит что все нормально...
вчера только стариков и детей вывозили
там никто не ожидал что деревню начнет топить с двух сторон да так быстро,вчера воды по колено было а сегодня за час стока набежало и еще идет,идет это вода



kea , сегодня, 09:31
в Новопетровке тоже вертушкой детей и стариков вчера вывезли

ГТВ , сегодня, 09:31
в Ключах тоже уже вода, вроде сегодня их будут эвакуировать.

kea , сегодня, 09:33..
Ключам досталось тоже от дождевых потоков. плюс в Уртуе вода верхом пошла





Svetlana79 , сегодня, 11:13
Сегодня звонили бабушке в Дим. Сейчас они все в Зелёном Бору. Эвакуировали, уже не спрашивали. Когда уезжали, то воды в доме было по грудь. Успели только мокрых кур на чердак затащить, а корм то нет, весь промок. т.ч. к приезду и кур не будет. Говорит по воде плывут и кричат и куры и свиньи и коровы. Ужас!!! выплывали из домов уже спасая только себя и прихватили документы. Полы все взорвались. А дом явно не 13 года, ему уже лет 50. куда вернуться, не знаю. благо у них есть мы, а у кого нет родственников. не дай бог никому такое пережить!!!


Morrigan , сегодня, 11:16
Бедные люди! Животных тоже жалко! Ваще пипец! Подготовились они, млять, к наводнению...Ахиреть как подготовились!


Amira , сегодня, 11:26
Вчера еду мимо Владимировки: ночь (23 часа), ливень как из ведра, гром и молнии, на дороге не поймешь то ли осадки, то ли река через дорогу уже переливается, брошенные машины и машины с включенными аварийками... полное ощущение конца света...


У нас ребята реки очень большие, действительно страшно.

В село Овсянка прибыли военные и развернули спасательный лагерь для *утопленников*: палатки, постель матрасы, еда и своя хлебопекарня.


Наш город стоит в самом выгодном положении. Вода только начинает медленно в него входить по окраинам. Всё за счёт высоких берегов.
Зачем я вам это рассказываю? А чтобы вы там из первых уст знали чего тут у нас деется, а не из телевизора, по которому только и трындят - всё под контролем, все работают в штатном режиме, к последствиям готовы.
А вот к предотвращению никто не подготовился.


 
LisДата: Суббота, 10.08.2013, 06:21 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
А чтобы вы там из первых уст знали чего тут у нас деется, а не из телевизора,

не смотрю давно. ужо года 3 точно.

Цитата (Без_Имени)
Животных жалко они все кричат и тонут

plach plach plach

у вас там точно безопасно? мож эвакуироваться на всякий случай заранее? малыш, цобачки - им нервничать низзя.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 10.08.2013, 06:33 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
у вас там точно безопасно? мож эвакуироваться на всякий случай заранее? малыш, цобачки - им нервничать низзя.

Доброе утро, спасибо, безопасно.
Тут в городе есть такая точка на возвышенности, что если плотину снесёт к чертям и вся эта громадина воды понесётся на волю то в городе вода будет стоять этажа до третьего примерно а в этой точке будет сухо и жители там живущие не пострадают если только сами не захотят пойти утопиться))) Это я чисто гипотетически про самый худший расклад , которого быть в принципе не может - плотина очень прочная, стояла стоит и стоять будет. Так вот мой дитё и одна цобака сейчас там) В город не пускаем под страхом смерти)
Я в городе ибо работать надо. Ведь вот блин какой парадокс)) цивилизации рушатся а бабы хотять быть красивыми hlop
Да здравствуют русские женщины!!


 
LisДата: Суббота, 10.08.2013, 06:36 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
:D
Цитата (Без_Имени)
Да здравствуют русские женщины!!

у нас когда последний конец света объявили ( 21.12.12), так 20 декабря все салоны заполнены были. все бабы перья чистили)) может они таким образом страхи борят?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 10.08.2013, 06:49 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
у нас когда последний конец света объявили

то был мифический конец света а тут же всё на глазах, а всё равно не верится, кажется пронесёт как жителей Владимировки.

ДОРОГАЯ ПЛОТИНА ГЭС ВЫДЕРЖИ ПОЖАЛУЙСТА ВСЮ ЭТУ МАССУ ВОДЫ, СПАСИ НАРОД ОТ БЕДСТВИЯ!! МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ)))

Светит обманчивое солнце, поднимаются испарения , жара. Но опять обещают сильнейший ливень.
Летают над городом вертушки в бесконечном количестве, люди притихли, МЧС трудится и я пойду трудиться.


 
LisДата: Суббота, 10.08.2013, 06:56 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
поднимаются испарения , жара. Но опять обещают сильнейший ливень.

канешна! после ливня и солнце - канешна начнет парить и опять польет...

Цитата (Без_Имени)
ДОРОГАЯ ПЛОТИНА ГЭС ВЫДЕРЖИ ПОЖАЛУЙСТА ВСЮ ЭТУ МАССУ ВОДЫ,

и мы тоже, простые украинские инопланетяне, нижайше вас просим, дорогая плотина!!
вам немножечко поднапрячься, зато дело какое доброе!!
Вы уж постарайтесь!! ПЛИИИЗ



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 10.08.2013, 11:40 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Как сложно мне zloj zloj zloj ... человеку находящемуся вне опасности сдерживать эмоции, негодую и бисюсь от той ереси что гонит местное ТВ. Почему людей не привлекают к ответственности за клевету? Причём не просто клевета , а направленная на сеяние смуты в массах, среди людей споры и разногласия.
Ох нервы мои нервы, ох люди бедные люди.
Я поняла что хочу работать МЧСником и спасать собак и кошек из горящих и тонущих домов и вредных бабок отрывать от их драгоценного хозяйства и тоже спасать хоть они дерись.
Сейчас нет времени - позже расскажу вам всё.
Пожалуюсь plach


 
LisДата: Суббота, 10.08.2013, 11:47 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
ереси что гонит местное ТВ.

вот не смотрела бы лучше!
а бабушек спасать и без тв можно.
а я бы тоже спасала) особенно кошек и бабушек с дедушками.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Суббота, 10.08.2013, 11:55 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
вот не смотрела бы лучше!

у меня его и нет :D и не смотрю, так они интервью в нете выложили
ой ересь , ой недоговорки какие, как люди сейчас спорят и мечутся
хоть бы кто из властей обратил внимание и прикрыл лавочку, цензуру бы ввели на время ЧС
это я простите на сухой попе сижу и всё равно переживаю, а им каково


 
LisДата: Суббота, 10.08.2013, 12:08 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
цензуру бы ввели на время ЧС

угу. и что начнется? "!!!Власти скрывают!! Утаивают!!" а не дай боже кто нить утонет - "Власти обещали, что угрозы нет!!!!" - представляешь?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Суббота, 10.08.2013, 17:41 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
кого бы казнить... власти епернутые... утопить в этом наводнее их всех по тихому, авось легче бы стало...

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Суббота, 10.08.2013, 17:43 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
угу. и что начнется? "!!!Власти скрывают!! Утаивают!!" а не дай боже кто нить утонет - "Власти обещали, что угрозы нет!!!!" - представляешь?

так и сейчас орут
орут что не предупреждали о наводнении а лишь о подтоплении
по мнению людей это вода в огороде ( я бы тоже так решила), а в итоге вон чего :



это та самая бедолажная Владимировка
некоторые жители за неделю до потопа начали вывозить вещи и скот
по дворам ходили работники МЧС и предупреждали о паводке , оставляли листовки
рано по утрам ездила машина с сиреной оповещая жителей о приближении воды
и сейчас там МЧС помогает людям выбраться , потому что не все соглашаются уехать - масса мародёров

но вот находятся люди, которые утверждают что в МЧС одни уроды работают, лузгают семки и не реагируют на просьбы о помощи утверждая что они здесь чтобы стоять а не спасать ud
и что характерно ТВ подогревает эту инфу
взяли какую то тётку, жительницу Владимировки, которая была в отпуске и вернувшись поехала ещё куда то шляться, пока шлялась дом ейный накрыло и она возмущается почему мну никто не спасае?
Идёт к МЧСникам и просит дать ей лодку вывезти холодильник и кошку))) на что те дают отказ - мы людей спасаем а вы в спасении не нуждаетесь раз вы тут а не там.
-Ах меня никто не предупредил, ах мне все должны...
ППЦ, у неё дом в опасной зоне построен, какой мог быть отпуск во время ливневых дождей?

Приехала Волочкова на гастроли и быстренько устроила фотосессию на фоне утопающего села, мрак.

Утром сразу с самолёта она попросила показать ей наводнение. Ее отвезли в затопленную Владимировку. Артистка захотела посмотреть на село с высоты. Для этого подогнали погрузчик. После того, как она села в ковш, его подняли на максимальную высоту.

В натуре артистка

Позже перед концертом она делилась впечатлениями с журналистами: «Я увидела, что дома наполовину затоплены. Увидела плывущую собаку. Я стала переживать, что она не доплывет, но меня успокоили, уверив, что доплывет».


В своём аккаунте в Twitter гостья из столицы разместила сегодня фотографии из подтопленных мест Благовещенска. «Мой транспорт перед концертом...», «А здесь была набережная...», «Это ужас!!! Наводнение!!!», «Люблю всё белое... Переплываем...» – так комментировала Волочкова фото.

Вот уж кому - Урра, конец света.


 
svarogДата: Суббота, 10.08.2013, 17:49 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
ну кому беда, а кому мать родна... падальщики, торгаши всегда рядом тусуются, ждут беды... что взять с паразитов

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:31 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Наш кошмар продолжается
Областные дороги поразмывало нафиг и многие не затопленные сёла (есть ещё такие) оказались в кольце воды
Жители там сидят как кукушата и пробуют спасти урожаи
Цены даже в городе резко поднялись как на предметы первой необходимости так и на продукты
будем в эту зиму без еды видимо - все поля в воде

Областной центр природа решила взять измором... нет... не нытьём так катаньем
Так как город реками затопить невозможно ( ну можно конечно но это нужна волна метров 10 и пока её не намечается), придумала матушка залить дождями его. Грунтовые воды сильно поднялись как и уровень рек и дождевой воде стекать некуда, после осадков она так и остаётся стоять ... хоть бери и пей её. Хитра оказалась природа. Проезжие части в воде , машины едут как амфибии.

И очень меня бесят статейки местных писак о том что в городе была паника zloj
Заключалась она по их мнению в том что люди скупали провизию и воду и газ
Причём лихорадочно сметали с полок тонны консервов и хлеба ud я такого вообще не видела
Я тоже была в магазине и да, там была большая очередь, все вели себя очень сдержанно, покупали макарошки и колбаску и воду. Да что в этом противозаконного?

Смотрите чего они умники пишут: Спокойно, без паники? Я допустим видел как у "Трёх китов" народ дрался за газ, как его разбирали по 500-1000 р. за упаковку при её цене в обычный день 100-250 р. Видел как в супермаркете те кому на панику похер брали пиво и спокойно выходили через калитку а не через кассира-без оплаты. ГОРОД готовился к тому что будет практически смыв города, но бензин-бы всех спас!
Паника это когда сметают все и вся в магазинах, паника, это когда дерутся в очереди у водоколонки, паника, это когда тётки бегом тащат до дому тележки с супермаркета... Когда дерутся за булку хлеба, за место в очереди на заправку... Все это вчера было. Мозги вчера у народа просто отключились.


Скажите я дура? Я чего то не понимаю в этой жизни? Я живу в этом городе и весь этот день проходила по магазинам - мы выбирали сантехнику и трубы, заодно заходили в некоторые продуктовые. Да прилавки поредели, но никто ни за что не дрался и не ругался, наоборот все были предельно вежливы и внимательны, я бы сказала спокойны и терпеливы.
Или я в особенные магазины заходила?

Теперь у меня фобия - магазинофобия))) Пойду за хлебушком , а тут Ярошенко из кустов выскочит и заорёт на весь околоток -
Хватай её ребята и вяжи, она хочет драку из за булки хлеба устроить!

Я в шоке. А какими эпитетами награждают этих отцов семейств , которые заботясь о детях втаривались печеньками - бараны, приматы, параноики, крыша поехала.
Откуда такая злоба в людях? Яду сколько.
Тётя с тележкой, которая молча её домой катит, параноик и примат или тот олух что причитает какая эта тётя **анутая....

ВЫВОД:наблюдение за человеками показало что человекова паника в катаклизм бывает нескольких видов - тихое беспокойство, тихое беспокойство с эффектом хомяка или белки ( хозяйственные и семейные особи), беспокойство шаловливоигривопоказушноравнодушное (одинокие добряки), беспокойство в стелькуопупеннокакзаипись (одинокие алкаши) , агрессивное беспокойство - вседебилыодиняумный.
Последнее самое страшное! При этом не важно с эффектом хомяка или без него , но этот тип опасен втройне.


 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:44 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (svarog)
ну кому беда, а кому мать родна... падальщики, торгаши всегда рядом тусуются, ждут беды... что взять с паразитов

да она немножко...того... этого
фотосессия на фоне тонущего города это оскорбление для нас


 
LisДата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:43 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
Приехала Волочкова н

lol фотосессия в стиле "Дед Мазай и зайцы" ?

Цитата (Без_Имени)
наблюдение за человеками

в экстремальной ситуации в каждом проявляется самое лучшее. не у всех в категории лучшего выдержка и здравомыслие.
а тем дядям, раздувающим "сенсации" наверно пока просто не приипекло. ибо когда припекает, человек начинает заниматься делом, а не уйней.

держитесь, ребятки!! пусть скорее у вас там все неприятности закончатся, чтоб к зиме успели как-нить подготовиться!!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:17 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
кстати нагнетающие писаки, выплевывающие дешевые сенсации с "ужасающими фантастическими" подробностями тоже из категории торгашей-спекулянтов-паразитов, желающих подзаработать на чужой или надуманной беде. крысятничество...

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Вторник, 13.08.2013, 04:52 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Каждый день просматриваем сводки МЧС как хроники с фронта
Сегодня опять всю ночь шпарил дождь и очень сильно поднялась вода. Более 20-ти см. Люди немного подпривыкли к этому негативу и просто напряжённо ждут, потому что нас синоптики ничем обрадовать не могут кроме того что дожди пока не прекратятся.
Затопленную деревню Ивановку в Зейском районе собрались было опять восстанавливать , дезинфицировать ( ящур обнаружили) и возвращать туда эвакуированных людей как тут же ночной дождь прошедший и по северам смыл все планы. И вот только вернувшихся людей вывозят обратно. zloj
Дезинфекция, дезинфекция и опять дезинфекция! Подозрение на рост кишечных заболеваний по районам.


Выслушав все доклады, к главам обратился губернатор. Олег Кожемяко рассказал, что люди жалуются ему на отсутствие своевременного оповещения об эвакуации и, главное, на то, что не выплачиваются денежные компенсации. Губернатор крайне эмоционально высказался на этот счёт: «Что вы ходите с документами, как телята за коровой? Берите деньги из кассы, потом доложите! Чтоб 14 числа всем деньги выплатили! Лично проверю». Также глава области остался недоволен работой глав посёлка Серышево и города Шимановска. В Серышеве не организован штаб, нет объявлений о том, когда будет подвоз воды, продуктов. Не проводятся сходы населения. По мнению Олега Кожемяко, сходы населения должны проводиться как минимум раз в двое суток. Главе Шимановска досталось за то, что не сообщил вовремя соседям в Свободненском районе о прорыве дамбы.

Вот какой у нас чудесный мля губер.
В РФ съели весь лимит на ЧС в 2013... не помню сколько там всего было. Не знаю откуда будут брать деньги на восстановление области , около 3 000 000 000 рублей, но ВВ говорит что возьмёт часть бюджета 2014 года.
Но это касаемо размытых дорог , мостов и прочих участков. А частные подворья? Дома затоплены , а компенсация на которую реально могут расчитывать люди - 10 000 руб. Это на что потратить?
Так же обещали компенсацию 50 000 руб и 100 000 руб, а в рассмотрении и на человека, но это вилами по воде писано, ибо бюджет я так думаю на резиновый.
Что то мне всех жалко стало и даже губера нашего, потому что у нас реально самая красивая жопа.

И вас предупреждаю если там, по вашим новостям говорят что в Амурской области подтопления - чушь. У нас очень настоящее наводнение.

Цитата философская)))

» простой смертный , 11 августа 2013, 23:01

сижу на крыше смотрю как безумцы с упорством закапывают бетоную плиту изображающую из себя чтото типа моста упорно работают мля мне потом песка весь двор засыпать хватит. Прошло два дня то же место те же люди драка кто кого и за что не понятно но пытаются плиту откопать хотя уровень воды с двух сторон одинаковый подъехали толи менты толи власть месная непонятно выписали всем штраф и прекратили бизумие. проходит несколько часов пригнали пожарку растянули рукова и начали откачивать воду в водоем с которого она и затикает . я вот только одного не пойму вроде люди с вышим оброзованием а со стороны посмотриш дауны


Цитата художественная)

» Monster , вчера, 00:18

Вчера небо было с 3 D эффектом , голубое пронзительное , вверху белые кучевые и не подвижные , как пломбир облака, внизу цвета угля - антрацитовые , плывут быстро и угрожающе ...


Мужчине на балконе +10000... наверное можно в фото недели))


мы плывём


 
FeonaДата: Вторник, 13.08.2013, 09:52 | Сообщение # 24
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
медведь- лягушка - это жесть!)))

мужчина на балконе - олимпийское спокойствие

И все вы там крутые!

БИ, ты молодец, что в такой ситуации можешь на всё ещё смотреть с юмором.


Я всегда только искренне вру! ))
 
Без_ИмениДата: Вторник, 13.08.2013, 12:45 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Feona)
мужчина на балконе - олимпийское спокойствие


точно!! но у него уже и выхода нет, семью видать отправил на сушу а сам сидит в затопленном доме чтоб не растащили скарб. терять уже почти нечего ибо всё произошло остаётся ждать когда вода уйдёт.

Цитата (Feona)
И все вы там крутые!

а почему то некоторые так говорят .... а чем мы крутые? ну вот я лично.
я сижу и пальцем о палец не ударила в борьбе со стихией, хотя потенциала у меня вооооо скока))) я и песок в мешки могу насыпать и детей строить и кашу варить если оно кому то надо
но это никому не нужно, увы
ситуация в стране круто поменялась и я плачу с нашей рыночной экономики
вот случилась беда, люди одни тонут и спасаются, другие как я сидят и дёргаются - чё делать , чё делать, куда бежать кого спасать? но при этом бездельничают , а ведь работы по ограждению населённых пунктов от воды вести надо? надо. И кто то их ведёт? Ведёт. Кто же? И вот она непривычная ситуация - то какие то узбеки ( явно же не бесплатно), то строители, ну однажды курсантов военного училища выгнали на спасение города , они накидали дамбу и уехали.
А тут сидят тысячи жителей которых просто нужно организовать и платить им ничего не нужно - они итак помчатся куда надо делать что надо. Вы только направьте и дайте нам песка и мешков всяких. Люди готовы и продуктами помочь, но куда тащить кому сдавать ? не нужно никому!!!
Я в шоке
А потом возникают ужасные цифры о денежных потерях. Миллионы, миллионы, миллиарды. Что за безумие то такое.
Вот я деньгами помочь не могу, ибо я мелкий лавошник на паях)) с семьёй и с детями))) Но и тут ведь бабка на двое сказала.
Сто рублей дать могу? Могу! А сосед мой может? может! И если каждый скинется по сто рублей , а нас 200 000 населения =
20 000 000 рублей выйдет !!!
Но никто не скинется потому что знают что это как нищему подать у пивного магазина. Понимаете? Он сидит и орёт что ему есть нечего, дашь ему булку хлеба он отворачивается а денежки то возьмёт но пробухает.
Так вот булка хлеба это посильная помощь населения,которая никому не нать, а денежки пойдут ли в карман пострадавшим - неизвестно.

я наверное много пишу но у меня словестный гон от эмоций.

А бывают случаи , когда реально проще денег кинуть на помощь. Вот к примеру прилетел борт!!! из Москвы с гуманитаркой амурчанам. Там матрасы раскладушки и подушки всякие. Конечно дарёному коню.. Но люди в непонятках вообще. Это чё за нафиг гнать самолёт с раскладушками и подушками. Тут в городе на базах этих матрасов... неужели не дешевле было их тут купить чем гнать самолёт из мск?! На те деньги что они самолёт гоняли можно было купить в пять раз больше подушек блин... ну я утрирую, но как то так. Хотя может у них там в Москве специальный склад матрасов которые они возят на ЧП самолётами и потом обратно возвращают lol ога Волочкову в них завернут и отправят в мск с непригодившейся (искренне надеюсь) гуманитарной помощью и измученной гуляниями по затопленным сёлам артисткой с погорелого театра.

ЛДПРвцы правда единственные не затупили, собрали сухпайки ... там с печеньками кашками сгущёнками... и раздавали прям на местах затопления людям.
Больше ни одна партия не пошевелилась.

А так то да! Мы крутые! Только никому этого не показываем :D прячем свою крутость ибо скромные пилять
Да и вообще если бы народ привлекли на работы, то было бы несколько плюсофф
1 Польза - лишних рук не бывает
2 Сплочённость коллектива и в целом населения
3 Чуши меньше бы несли по интернетам , делом бы занимались
4 Вот тогда и повод для гордости был бы : Помню в 2013 така вода была, мы с твоей бабкай там и познакомились на дамбах, а дождь так и хлещет , так и хлещет....)))
Короче вы меня то поняли конечно.

это уже Блага.


» Zelebober , сегодня, 16:54
Дядь Амур, а Зея выйдет гулять? Сбросьте воды, пожалуйста.

» Trover , сегодня, 16:56
Тихо-тихо! А то ща ещё и дядя Амур выйдет!


Цитата (Feona)
БИ, ты молодец, что в такой ситуации можешь на всё ещё смотреть с юмором.


Это же несложно, когда сидишь в сухой квартире, семья сыта и в сухости-безопасности полной.
Да и ещё у меня в этой жизни оказывается нет красивого дома или ценностей каких, и огорода нет, который можно затопить. Нихрена у меня бренного нет :D и я свободен)))
Вот был бы у меня свой особняк в зоне подтопления и слышала бы я как мои куры кричат.... врятли бы я веселилась


 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Серьезные люди » Урра! Опять конец света! (Реакция на катаклизм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были