; Потребительство - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Потребительство - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Серьезные люди » Потребительство (чего с этим делать?)
Потребительство
ТамплиерДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:29 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Без_Имени)
вы кто -нибудь что -нибудь производите?

Канешна, Б_И!!!! Лично я свет и радость приношу людям!!!! Инженер-энергетик я)))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:52 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Без_Имени)

масса людей абсолютно ничего не производит, а только и делает что потребляет, заработал - купил , это становится способом существования.

я некогда это осознала. теперь потребляю гораздо меньше)) и кстати, гораздо легче жить не привязываясь к "новинкам" или другим "крайне необходимым" вещам, на поверку оказывается, что нужно нам просто мизер от того, что мы имеем))
Quote (Тамплиер)
Лично я свет и радость приношу людям!!!

а я красоту приношу)
если верить, что красота спасет мир, то я производитель орудия спасания lis



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПиксельДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные










типичный потребитель
люблю бухнуть посексится и курнуть.
такой как есть
 
SiestaДата: Суббота, 06.04.2013, 15:38 | Сообщение # 29
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Чтоб не создавать похожую тему, впишусь сюда ))

Я немного в заморочке: собрала вещи которые не носятся и ношусь с ними куда бы пристроить? Это очень нелегкая задача! Кто-нибудь прошел подобный опыт?

Первое что я сделала - это дошла до ближайшей церкви. Вещи там не берут, и даже не знают куда можно отвезти. Сейчас прочесала инет и убедилась что не я одна такая, отдать большая проблема в принципе. Если ехать за тридевять земель и то в основном это запрос на вещи для бомжей, теплые куртки и белье. Заморачиваться этой идеей не буду, по дороге присмотрела достаточно чистую мусорку с заборчиком чтоб развесить. А вообще все больше привлекает вариант "total annihilation"


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Суббота, 06.04.2013, 16:05 | Сообщение # 30
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
у меня такая поблема не стоит, хоть вопрос и актуален. чо получше подругам, чо похуже - во дворе мусорный контейнер, вешаю на край, или складываю в мешок и ставлю рядом. кому надо, разберут. у нас в принципе так принято - никто одежду в контернер не выбрасывает, акуратненько на край вешают, бомжи разбирают.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Суббота, 06.04.2013, 16:07 | Сообщение # 31
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Да, в Сумах я так и делаю. Но тащить пакет за 700 км как-то лениво. Попробую и здесь этот способ.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Суббота, 06.04.2013, 19:32 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Siesta,
то, что продается, я продаю (особенно, что отлично выглядит, но не носится) на барахолках. То, что отдаю так - отдаю в сообществе соответствующем. То, что не отдается первыми 2ся способами, оставляю в пакете у подъезда - алкоголики и полубомжихи забирают своим детям в течение пары часов.
 
LisДата: Четверг, 12.09.2013, 20:48 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
СВЕРШИЛОСЬ!!!
говорят, что вышла очередная по счету модель айфона!
у адекватной части человечества в очередной раз появился весомый повод для злорадства над тысячами лохов, истерично бьющихся ап стену, рвущими на себе зубами рубаху и вопящими, что их жись прошла даром, ибо они не могут позволить себе продать в срочном порядке предыдущую модель и обрести ЩАСТЯ в виде новья.
ну мы-то знаем, что в мире уже существует "Айфон № 49576457.....", но производители будут изощренно изматывать потреблятелей по порядку. раз в год-полгода устраивая пытку апельсинами айфонами. все по закону жанра )))

вот только вопрос - ну когда же???!!! когда же люди поймут, что их тупо разводят? неужели еще кому-то не надоело?




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Четверг, 12.09.2013, 21:44 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Лохи этого никогда не поймут.
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 13.09.2013, 04:58 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
айфон, мдя
да дело не в айфоне, а в том что иногда этот айфон в руках у человека, который его в кредит купил
мне то по жизни проще - не могу себе позволить такие игрушки и всё
а если бы могла были бы они мне интересны?


 
LisДата: Тяпница, 13.09.2013, 06:32 | Сообщение # 36
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
да ну нафик! лучше на эти финансы в путешествие съездить)) как раз к приезду новый айфон выйдет, не так обидно за бесцельно потраченные деньги будет))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 13.09.2013, 08:28 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
да ну нафик! лучше на эти финансы в путешествие съездить)) как раз к приезду новый айфон выйдет, не так обидно за бесцельно потраченные деньги будет))

да не это)) а вот живёт товарисч и есть у него и путешествий и приключений и домик на Мальдивах, а айфона нет - всё пипец, жизнь прожита зря) Да и не по статусу как то)

У меня подружка есть , были мы малые... ну в смысле молодые)) и работа только появилась не ахти какая. Так она себе купила крутой по тем временам смартфон нокио)) как раз таки в кредит. Лепесток, он тогда уже десять рублей стоил - две её з.п)) Только позже смешно стало - нафига!! всё равно утопила через неделю.
Тут такое дело - вещь существует, кто то её создал трудился, как не крути она ведь неплоха. Но это же не повод делать её идолом)


 
LisДата: Тяпница, 13.09.2013, 08:38 | Сообщение # 38
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
Да и не по статусу как то)

я знаю состоятельных людей, которые живут не по статусу, а по потребностям)) и кстати именно их состоятельность не показная. наверно потребность утверждаться за счет модных игрушек присутствует у тех, у кого проблемки существуют. ибо обеспеченному человеку никому ничего как правило доказывать не нужно)))

да и чаще на действительно такие игрушки берут в кредит. то есть именно те, кому "по статусу" можно было бы и попроще )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 13.09.2013, 08:39 | Сообщение # 39
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
немного про "статусы" :D




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Серьезные люди » Потребительство (чего с этим делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были