; Фото от Ирчика - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Фото от Ирчика - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАША ИСТОРИЯ » Хроники форума » Фото от Ирчика (самодельные)
Фото от Ирчика
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:30 | Сообщение # 1
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
По просьбам трудящихся,как говорится,и была создана эта тема.Поскольку ресурсов у меня ого-го солько буду потихоньку выкладывать лучшее (на мой взгляд)

 
LisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
По просьбам трудящихся,как говорится,и была создана эта тема.

с почином!!! я с удовольствием тут буду пастись, может и приворовывать периодически)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
в ожидании...

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:34 | Сообщение # 4
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Очень старая фотография,но она мне нравится из-за света.Да и машина как живая получилась :D


 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:35 | Сообщение # 5
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
ахах)))спасибо,Лис :D

 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Quote (Paradise)
она мне нравится из-за света

мне тоже)


 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:37 | Сообщение # 7
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Раньше я снимала на любимый Кодак С913-минимум настроек,качество ужасное,но...бывали и хорошие кадры ab

Карьер в моем родном городе. тут фотоаппарат прямо на песок положила,зато стоило того :D

общий план


 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:42 | Сообщение # 8
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Шишконесущее дерево.Скорее всего сосна.Уютненькое такое ssm

Попытка макро

первая в жизни причем :D я не знаю как эту штуку сделали-бусинка с живым цветочком,но выглядит она очень классно!
это снималось уже на фотоаппарат братца-там настроек было очень много,но я тыкала только на спуск,потому как на тот момент вообще ничего не смыслила в фотоаппаратах


 
ТамплиерДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:43 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Paradise)
По просьбам трудящихся

А трудящиеся ищо просят фото афтара)))))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
drimmerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:46 | Сообщение # 10
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Отличные фото. Не просто картинки а красивые, вполне профессиональные и заметно с душой, такое не все могут. У меня так что-нить приличное так одна из десяти получается в лучшем случае:(

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:53 | Сообщение # 11
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
А трудящиеся ищо просят фото афтара)))))

....дождался.

идем дальше!
Моя любимая ляга,к сожалению,которая живет сейчас на родине,а не со мной-на ощупь просто потрясающая!

я не знаю каким образом,но тем не менее,следующее фото победило в конкурсе на лучшее фото родного края по Московской области,заняло второе призовое место!знали бы они,что за пару минут до появления баржи я сидела на краю обрыва и ловила на чипсы рыбу :D

к большому сожалению качество фото-ужас! но сам арт,живьем выглядел очень реалистично-меня часто посещает вдохновение в ванной комнате :D


 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:56 | Сообщение # 12
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
drimmer,спасибо! может,потому что я снимаю в свое удовольствие,а не на заказ,потому вроде не плохо получается?это ведь старые еще снимки,новые вообще кардинально по-другому выглядят.
так у всех так-из сотни только 10 и это в лучшем случае.по-практиковавшись на пленочных фотоаппаратах,я теперь понимаю чего стоит хороший кадр,потому не снимаю всё что вижу вокруг :D все-таки какая-то художественность должна присутствовать :D


 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:06 | Сообщение # 13
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Из неудачных фотографий благодаря фотошопу можно сделать конфетку!пара кликов и вуаля!

а потом папан подарил мне свой фотоаппарат,поскольку он покупал себе новый


 
LisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:10 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
вот ты не поверишь, как я тебя узнала)) по детским фотам, хотя раньше видела взрослые, а детские нет)) посмотрела вчера и думаю, "Стоп!! А не та ли это Парадиз?!" ))) оказалось именно та самая)))

а бусинка красиво получилась, да еще и все фото дымчатое какое-то, сплошная таинственность!!)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:10 | Сообщение # 15
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Кстати,вот и тот самый фотоаппарат(справа),на который делалось предыдущее фото(Додж Чарджер крупным планом)


 
ТамплиерДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:13 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Paradise)
....дождался.


Супер!!!! Фото просто прекрасны!!!! Афтар - не менее прекрасна)))))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:13 | Сообщение # 17
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
посмотрела вчера и думаю

мои глазащи не узнать не возможно lol
бусинка дымчатая потому что света было мало,и эта дымчатость из-за того,что много помех на матрице фотоаппарата ,так что это чисто технический недочет,это не делалось специально :D


 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:13 | Сообщение # 18
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
Супер!!!! Фото просто прекрасны!!!! Афтар - не менее прекрасна)))))

благодарю :D
теперь-то твоя душенька довольна? :D


 
drimmerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:19 | Сообщение # 19
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Мда, чую опытного любителя фотографии-именно по подходу:) в первую очередь. Отличненько, я тож люблю фото, хотя и фоткаю лишь несколько лет на зело скромный аппарат:) но правда здесь есть фото с душой, для меня у меня такие каждая большая радость:) приятно видеть такие увлечения,а как получается,Мияв:) , столь приятном форумчанине

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:29 | Сообщение # 20
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Спасибо,Дриммер!
я свои фото,честно говоря,мало кому показываю.я не знаю хорошо или плохо я снимаю,поскольку отзывов мне неоткуда брать :D
у меня был период,когда год я не снимала.бросалась на стенки-это было ужасно!потом я взялась за Зенит-у отца дома был,и куча (как я считала на тот момент) оптики-Гелиос,Юпитер 9 и 37 и мой любимый ЗМ5А-мы его приспособили под телескоп, и я летом вечерами смотрела на луну с балкона :D так получилось,что я по-тихому взяла все эти объективы и стала сама ими пользоваться до тех пор,пока не починили Nikon.и снимать на автоматических настройках я уже не могу :D пришлось купить переходник и приспособить так называемые "мануальные" советские объективы под цифровую зеркалку. С тех пор и понеслось :D я нашла себя в макро-"люблюнимагу"
потому искала на барахолках,всяких комиссионках старые советские объективы под макро.некоторые хорошие экземпляры обходились всего в 300 рублей!не сравнить с никоновскими,которые стоят несколько тысяч лишь из-за того,что там работает всё автоматически.Я читала отзывы на фото-сайтах и именно ручные настройки объектива и фотоаппарата почему-то всех отпугивают. Не знаю,я никуда не спешу,мне и не лень выставить диафрагму вручную и вручную наводиться ab


 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:36 | Сообщение # 21
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Фото на Никон до его поломки
Днепр

Пробка :D

Небо...очень люблю снимать небо с балкона благо живем на последнем этаже


 
drimmerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:42 | Сообщение # 22
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Ну,ну второе место на фотоконкурсе по столичной области это ли не оценка. А я люблю все красивое, вот и приметно:)ого на ручных настройках эт уметь надо, да и умеючи хлопотно:) но только так-то и научишься хорошо фоткать, ибо когда столько всего самому, на чуть-чуть уже заметна разница.
Это дает мастерство. Если осилить:) мож и я что из красивого выложу:) только тогда походу в хрониках


Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
drimmerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:47 | Сообщение # 23
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Ага, макро любишь:) А я люблю эмоции-людей,живности, природы, камушков. Будем знакомы:)
Высота это да,ноне у меня много фоток именно высотных, хотя тут-то малая матрица не плюс:( интересно, что сама оптику искала-подбирала-подгоняла?


Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:47 | Сообщение # 24
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
почему хлопотно? ведь там всё так просто-закрываешь диафрагму,значит света меньше попадает,значит и фото будет темнее.следовательно,выдержку(время срабатывания затвора) ставим так,чтобы потока света было бы достаточно для того,чтобы фото было светлым,а не темным. это же чистая механика,причем ,судя по всему прототипом создания был человеческий глаз. закрываешь диафрагму (если сравнивать с глазом,то тут подойдет термин "прищуриться"),то получается что видишь дальше.раскрываешь диафрагму (если сравнить с глазом,то полностью открываешь так,чтобы он аж присох :D ) то и видишь только то,что совсем под носом .вот и играешься настройками и делаешь интересные фото ab всё просто на самом деле ab

 
ParadiseДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:50 | Сообщение # 25
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
Ага, макро любишь:) А я люблю эмоции-людей,живности, природы, камушков. Будем знакомы:)
Высота это да,ноне у меня много фоток именно высотных, хотя тут-то малая матрица не плюс:( интересно, что сама оптику искала-подбирала-подгоняла?

я бы снимала людей,если бы они того хотели :D я еще люблю животных снимать,особенно в зоопарке-там-то выбор большой,не то что во дворе-какой-то бобик и котейка,прикармливаемая соседями :D
конечно сама,читала статьи и обзоры,чьи-то отзывы и подбирала то ,что нужно именно мне ab


 
Форум » НАША ИСТОРИЯ » Хроники форума » Фото от Ирчика (самодельные)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были