; Большое путешествие. - Страница 5 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Большое путешествие. - Страница 5 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Большое путешествие.
СумракДата: Тяпница, 25.10.2013, 12:48 | Сообщение # 101
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата Lis ()
а если ты ему в глаз? пусть возвращает!! или сами как нить денег заработаем и корабль купим, а?

- В глаз то тоже дело не хитрое. Только где гарантии что будет прок? А если он вместо возврата натравит на нас всех местных ищеек? О таком исходе не подумал? Вот то-то и оно. И будут нас гонять по острову как псов шелудивых. Мэр свое получит, будь уверен, но только после того как отправит нас домой. Есть у меня одна задумка которая отвадит этого хитрована от пакостей. Да и корабль не вариант, иначе рванул бы я за кладом а потом уплыл на шхуне. Только мир этот нифига не мой, и на корабле домой не дойти.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.

Сообщение отредактировал Сумрак - Тяпница, 25.10.2013, 12:49
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 25.10.2013, 12:57 | Сообщение # 102
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
От ведущего.

Бедолага Феофан, отставший от своих друзей, решил нагнать их пешком. Но его любознательная натура не могла позволить ему спокойного марш броска на холм, где находился нужный дом. Феофан хотел всего и побольше узнать, он побывал во всех частях города, порядком исследовал его и заглянул в таверну где узнал много сплетен и слухов. Пока он не мог разложить всё по полочкам и в голове перемешался пьяный бред его нового знакомого, с которым он сидел за столиком в таверне: портовые крысы, горное эхо, лунные скелеты, ведьма в башне, скупщики краденного, хранилище книг, старая Фло и её ферма... Во всём этом ещё предстояло разобраться.
А вот ночные скачки по крышам не прошли даром. Начинала опухать нога. Феофан терпел пока ещё лёгкую боль , но скоро действие адреналина закончится и вывих даст о себе знать в полную силу.
Серёга посетил кузнеца и смог найти с ним общий язык. В результате стал обладателем новеньких стрел, запала и двух средних бочёнков пороха по цене одного малого. Таким образом все покупки обошлись ему в 25 золотых.


 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 13:09 | Сообщение # 103
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
- Лан, уговорили.. насолить мэру и тихо исчезнуть мы всегда успеем) когда еще представится шанс в таком приключении участвовать? домой я не тороплюсь, за неимением оного. так что я на любую авантюру согласный!

*черт, нога ноет!! у меня в аптечке мазь есть от вывихов и эластичный бинт. пока они там планы строят , я тихонечко бочком, бочком выбрался в холл. ногу смазал, туго затянул. еще не хватало, чтоб они меня тут оставили с больной ногой, а сами на подвиги отправились))) да утра заживет!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Тяпница, 25.10.2013, 13:40 | Сообщение # 104
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Дверь в гостиную распахнулась и в нее вошла женщина обмахивая пол многочисленными яркими юбками, позвякивая монистами и прикрывая лицо концом шелковой яркой ало-желтой шали повязаной плотно на лбу концами назад. Ну натуральная цыганка.
Все опешили и насторожились.
А из-под платка послышался веселый Аин смех. Откинув конец шали и улыбаясь всем милыми ямочками, она весело смеялась.
- Смотрите какое богатство я нашла у себя в комнате в старинном сундуке. А главный причиндал находился у меня в рюкзаке.
Она ловко перекинула с руки на руку большую колоду необычных карт.



- Это знаменитые Таро, друзья.
Завтра с утра пойдем в город зарабатывать деньги. Я вам гарантирую, что к вечеру у нас будут и муллы и провиант.
В любое время, в любые века неугасаемо людское любопытство к своему будущему.

- Фанечка, ты не пойдешь со мной, так сказать, не столько для охраны, какой уж из тебя защитник, сколько для наблюдения за окружающей обстановкой? Вовремя дашь знать, если заметишь вокруг меня нездоровое шевеление местной полиции. Кто их знает, может у них цыганок не любят, еще до костра, не дай бог, дело дойдет.
Но это я так шутю, шутю, не напрягайтесь.

- Просто хочу, друзья, сказать, что если нас заманили и поставили в тупиковую ситуацию, проходимцы, вроде мэра, то это совсем не означает, что мы должны скатываться до их уровня и действовать их же методами..
Мы не должны ничего воровать, и никому угрожать! Это не наши методы! Мы не воры и не разбойники.
Надо денег? - мы их вполне честно можем заработать, особо даже не напрягаясь.

Ну что скажете, как вам мой план по обогащению?)))


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!


Сообщение отредактировал AYYA - Тяпница, 25.10.2013, 13:50
 
AYYAДата: Тяпница, 25.10.2013, 13:42 | Сообщение # 105
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Фанька, что у тебя с ногой?
Ну ка пошли в мою комнату, я посмотрю и если есть вывих, вправлю.
Не боись, я в этом деле дока))))


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 25.10.2013, 13:51 | Сообщение # 106
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата AYYA ()
Надо денег? - мы их вполне честно можем заработать, особо даже не напрягаясь.

Ну что скажете, как вам мой план по обогащению?)))

- Твой план, многоликая, мне больше по душе! Раскинь ка Серёге на картах чем сегодня кончится его день?


 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 13:53 | Сообщение # 107
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата AYYA ()
не столько для охраны, какой уж из тебя защитник,

тоже мне, железная леди выискалась. я вам всем еще покажу!! думают, что все в мускулы упирается, что хитростью и ловкостью ничего нельзя сделать... ну и ладно. пусть меня таким беспомощным считают. вообще лягу рядом с найденышем, глаза закрою , пусть с моей ногой носятся, а я буду в потолок плевать, раз так!....

-Айя, я тут много чего про себя только что подумал, но вслух одно скажу - канешна я пойду. ты будешь гадать, а я где-нить на дереве устроюсь на случай непредвиденных ситуаций.

*рюкзак с собой возьму, есть у меня кое-чего, что в случае чего может ой как пригодиться!

Цитата AYYA ()
Фанька, что у тебя с ногой?
Ну ка пошли в мою комнату, я посмотрю и если есть вывих, вправлю.

- ага! щазззз!! само пройдет. я уже меры принял.. и не уговаривай, ато покусаю! меня однажды городской доктор хотел йодом помазать, потом ему самому этот йод пригодился, я ему палец прокусил. так что ты хоть и боевая девушка, но трогать меня не советую)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 13:54 | Сообщение # 108
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Без_Имени ()
Раскинь ка Серёге на картах чем сегодня кончится его день?

- Не надо!!!! вдруг плохие карты выпадут, тогда уже ничего не сделаешь, а так, мы с судьбой еще поиграем , кто кого)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:00 | Сообщение # 109
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Сижу размышляю. Хороша Айя. И дело говорит - работа в городе всегда есть. Может пойду поищу? А где искать? Можно пойти в мастерские. Там всегда помощь нужна. Можно в таверну - там все слухи.
- Ребята, а сколько нам не хватает то?


 
AYYAДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:00 | Сообщение # 110
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Цитата Без_Имени ()
Раскинь ка Серёге на картах чем сегодня кончится его день?

Ээээ, миилааая, нельзя гадать на этих картах, если человек сам не просит.

А вот хочешь, я тебе погадаю?


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:21 | Сообщение # 111
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
- Нет , спасибо, я персонаж неодушевлённый, а карты поди настоящие)

 
СумракДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:24 | Сообщение # 112
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата AYYA ()
- Просто хочу, друзья, сказать, что если нас заманили и поставили в тупиковую ситуацию

Цитата AYYA ()
Ну что скажете, как вам мой план по обогащению?)))

- Для начала вспомним что конкретно ты Айя оказалась здесь намеренно. Уж не казачок ли засланный тем же мэром? Изменить настрой, планы поломать, ему беспокойств наверно ой как не хочется. Что то не верю я тебе нифига.
- Дерьмо твой план. Я тут побродил немного по улицам. Тебе там конечно предложат заработать, но только совсем другим способом. Догадаешься каким? Не похоже чтобы горожан интересовало будущее, настоящего им вполне достаточно.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:32 | Сообщение # 113
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Сумрак ()
Дерьмо твой план.

- Есть получше?
Цитата Сумрак ()
Уж не казачок ли засланный тем же мэром?

*шепотом*
-Дядь Серега, я за ней присмотрю, если канешна ты мне доверяешь.
* громко*
- Ну мы, кстати , друг про друга мало знаем, если начнем всех подозревать, недалеко и до коллективной драки, точно! а нам вместе еще предстоит не один день находиться.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:37 | Сообщение # 114
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата Lis ()
- Есть получше?

- Конечно. Мэр в курсе. В полночь аккуратно уводим пару мулов из конюшни, после похода ставим их на место. От полиции мэр прикроет. И кстати ворья то тут хватает. Пока ходил у меня пять раз пытались подрезать кошелек, а один так отобрать надумал. Дебил. Пусть теперь подумает получше, пока лечится.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.

Сообщение отредактировал Сумрак - Тяпница, 25.10.2013, 14:40
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:43 | Сообщение # 115
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата Сумрак ()
В полночь аккуратно уводим пару мулов из конюшни, после похода ставим их на место. От полиции мэр прикроет.

-Хоть убей не понимаю в чем прикол! Мэр че та свое крутит. Зачем ему прикрывать , если он может тупо распорядиться, чтоб нам конюшня выдала двух мулов для общественной работы например? темнит ваш мэр, как есть темнит!! он потом нас же за воровство за решетку и бросит. Другой тут подход нужен. Не буду я мэру доверять.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:45 | Сообщение # 116
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
- вон, Айя с картами дружит, пусть у мэра бумажку выиграет, в которой русским по белому будет написано, что в краже мулов мы не виноваты. тогда и планы городить можно.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:45 | Сообщение # 117
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Цитата Сумрак ()
Для начала вспомним что конкретно ты Айя оказалась здесь намеренно.


Моя покупка места на корабле - дело случая. У меня были свои планы, в которые не входила ни встреча с вами, ни встреча с этим чертовым пройдохом-мэром.

Вот я-то как раз здесь случайно, без всякой магии, под руку, так сказать, подвернулась, жадность капитана одолела, вот и взял случайную попутчицу.

А вы все, обратите внимания, оказались здесь намеренно, именно на вас был поставлен магический эксперимент. Ведь никто из вас не в состоянии объяснить, как оказались и зачем на распрекрасной Маргарите.

Так что думай, Серега, головой, а не там местом, на котором сидишь.

Если мы хотим достойно выйти из ситуации, то и вести себя должны достойно.

И не ввязывай в свои махинации парнишку. У него еще психика неустойчивая, ее можно еще повернуть как на добро, так и на зло.
Не надо ему показывать воровские приемы и учить жаргону. На твоей совести будет загубленная душа.

.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 14:50 | Сообщение # 118
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
- когда Айя бумажку оправдательную добудет, и обязательно чтоб с печатью и подписью, то нам нет резону мулов воровать заранее, вы слышали хоть раз, как эти твари орут? мул хоть и не совсем лошадь, но лично мне неприятен. в панику не брошусь, только рядом мне с ними находиться, все равно как кисейной барышне в лягушатник свалиться.
так вот, зачем заранее? корми их, этих мулов, прячь... а вот как из города будем выходить, так на конюшни и наведаемся и сразу в путь.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 15:15 | Сообщение # 119
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата AYYA ()
И не ввязывай в свои махинации парнишку. У него еще психика неустойчивая,

- Точно! Точно!! Айя, я можно за юбку твою держаться буду? А если у кого из присутствующих сиська с молоком имеется, так это тоже мне!!! ...Я ващет в лесу не один год самостоятельно выживал, по городам опять же бродил... повидал столько, что иному за всю жись не повидать. Так что, Айя, ты меня в балласт не записывай, ато я тебе тоже ночью моську разрисую, хи-хи)) Вполне самостоятельный уже. ...ты лучше пораскинь мозгами про мулов-то. и про бумажку, мэром подписанную. вот это по делу будет!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Тяпница, 25.10.2013, 15:17 | Сообщение # 120
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
*мечтательно*

- Я бы от лошади не отказалась. Люблю я лошадок, приучена с детства на них ездить. На лошади путешествовать намного приятней, чем пешком или на этих медлительных муллах.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
СумракДата: Тяпница, 25.10.2013, 15:18 | Сообщение # 121
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата AYYA ()
А вы все, обратите внимания, оказались здесь намеренно, именно на вас был поставлен магический эксперимент.

- Я что то не пойму, либо я такой древесноголовый, либо ... Это как же я мог здесь оказаться намеренно если надо мной был поставлен эксперимент. Туговато с логикой то.

Цитата AYYA ()
Так что думай, Серега, головой, а не там местом, на котором сидишь.

- Жопой Андревна думать необучен, может пару уроков дашь, как это делать то?)))

Цитата AYYA ()
Если мы хотим достойно выйти из ситуации, то и вести себя должны достойно.

- А откуда знаешь что воровать в этой стране недостойное занятие?

Цитата AYYA ()
И не ввязывай в свои махинации парнишку. У него еще психика неустойчивая, ее можно еще повернуть как на добро, так и на зло.
Не надо ему показывать воровские приемы и учить жаргону. На твоей совести будет загубленная душа.

- Думаю парнишка сам за себя скажет, я силой никого не тащу ни в добро ни во зло. Да и вообще вопросы добра и зла слишком сложны. Не бывает на свете чтобы одно и то же было всем хорошо. Если хорошо одному другому обязательно плохо. Да и кто меня интересно стыдит то - твой способ тоже ой как благороден, с помощью НЛП по цыгански отбирать у людей деньги. А вот откуда ты знаешь, может они у человека последние, а дома семеро по лавкам - как тебе такой расклад? И будут детишки голодные. Как совесть, спокойна? Я по крайней мере не беру у людей последнего, да еще и вернуть собираюсь. а при удачном походе еще и награжу конюшнего.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 15:34 | Сообщение # 122
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата AYYA ()
На лошади путешествовать намного приятней, чем пешком

- Сомнительное удовольствие! Мало того, что трясет и воняет, так еще того и гляди, зверюга тебя скинуть на землю норовит, копытами затоптать и покусать твои несчастные останки...

- А может мы разборки на потом оставим? вот будет нам в пути нечем заняться, тогда и можно словесные драки устраивать. Вот дядь Серега , и ты, Айя Андреевна, вы такие себе взрослые, да? а ведете как дети малые. нам скорее выбираться из города нужно, а вы устроили тут - кто кого больше уличит. утопленник уже вон все уши навострил, вас слушает. мне даже показалось, он тайком что-то записывал..



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 15:36 | Сообщение # 123
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
* кстати, я еще дом не осмотрел. ну их, этих полоумных, пойду на разведку. они наверно еще долго не угомонятся. ...эх, знали бы они.... таакс, где тут у мэра чего находится? посмотрим, посмотрим... полезно обстановочку изучить на случАй внезапного отступления ))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
AYYAДата: Тяпница, 25.10.2013, 15:41 | Сообщение # 124
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума
Грубый ты, Серега.
А намерено, относится к тому, что именно вас, а не кого-то другого, "пригласили" в это время и в это место прибыть, хоть и против вашей воли.

Цитата Сумрак ()
Да и кто меня интересно стыдит то - твой способ тоже ой как благороден, с помощью НЛП по цыгански отбирать у людей деньги. А вот откуда ты знаешь, может они у человека последние, а дома семеро по лавкам - как тебе такой расклад? И будут детишки голодные. Как совесть, спокойна?


Серега, ты не учитываешь, что я не настоящая цыганка, да и психолог неплохой. Последнего не заберу никогда. Да и простой народ, как правило, не стремится узнать своё будущее, ибо оно им итак известно.
А вот богатенькие барышни не прочь заглянуть га грань.
Так что не переживай за голодных и обездоленных, их от моего гадания больше не станет.


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
LisДата: Тяпница, 25.10.2013, 15:53 | Сообщение # 125
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
*иду по коридору все дальше от гостиной. коридор почти темный, фонарик зажигать не хочется, потому иду в потемках.
сам про себя думаю:
а чего собственно эти двое завелись? с одной стороны оба они прямые, в лоб говорят, что думают. но с другой стороны...возможно кто-то из них что-то недоговаривает. мы-то знаем, что лучшая защита,, это нападение... этого нам еще не хватало! я когда с цирком бродячим путешествовал, у нас помощник дрессировщика стал было интриги плести. перессорились из-за него все. а цель у него была - труппу развались, а потом выкупить цирк по дешевке. работал он на одного маркиза. оба такие мерзкие типчики, иуды они и есть... и главное Си сидит, молчит... а! так она же с утопленника глаз не сводит, компрессы ему на лоб прикладывает. тоже играется,, видит же, что он уже в сознании, и главное то чуть в обморок от крысы не упала, а тут ее и крыса уже не смущает... Си наверно даже не слышит, что вокруг происходит... может им шашку дымовую в окно кинуть? чтоб наконец делами занялись. устроили базар.....или пойти самому мулов этих чертовых во двор притарабанить. ато и ночь скоро кончится, и делов никаких не сделали...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были