; Песочный советник. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Песочный советник. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гайд-парк » Песочный советник. (Просим совета у всех. Без лишнего флуда.)))
Песочный советник.
МушуДата: Среда, 05.11.2014, 20:01 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Мушу - Среда, 05.11.2014, 20:04
 
Svarog6917Дата: Среда, 05.11.2014, 21:01 | Сообщение # 2
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Обычно аспирантура продолжается докторской)) докторантом не?
лет через 10 после университета я узнал от своего препода, что можно было бы пойти в аспирантуру
чтож в этом могли быть свои плюсы, потом может и преподавать, ну это кто как пожелает.
вопрос в том, что его устраивает и чего он хочет
у кого-то все это происходит само собой без особых усилий, так что в таком случае почему бы и нет
И после аспирантуры тоже можно подыскать себе работу, уже в загашнике будет какой-то опыт и рекомендации
 
SiestaДата: Среда, 05.11.2014, 23:17 | Сообщение # 3
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Сварог, ты теоретик )) и как водится... прости, хреновый. ae

из личного опыта:

Мушу, мой сын был приглашен в аспирантуру, это действительно так. он рабочая такая ответственная лошадка. Вроде бы заинтересовали его обещаниями - тему интересную (технический вуз) закрепили. Поступил и что дальше? 2 года исправно выполнял план исследований. сам на свои деньги закупал комплектующие для установки. читал за лекции и семинары и лабораторные вел, при этом числился на кафедре лаборантом и получал 11 тыщ. Вобщем поел и на презд хватало. сам писал публикации. есть определенные требования к печатным статьям в ваковских журналах. НО!!! Этого мало и просто никому не интересно.

Я сама в универе работаю и знаю точно (по своему вузу) сколько стоит защититься. Если ты не платишь то... нихрена не получиться. мы в своем ребенке всегда видим гения, но это важно только при наличии следующего:

кто будет научным руководителем и насколько вы - родители - готовы потратиться на диссертацию, которая пригодиться или нет - вилами по воде писано. бонусы будут только при условии преподавательской деятельности.

- тема (болтология дешевле, техника из области фантастики) время написания и защиты от 3 до разумной бесконечности лет. И заметь что все это время он будет на крючке у вуза - все тем же лаборантом.

- ему в итоге интересна преподавательская работа? не тот образ который в кино "универ", а рабочие программы, учебные часы, планы семинарских и фондовые лекции...?

обдумайте все это. Я сегодня не успеваю, а завтра напишу что получилось у моего ребятенка ))


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
МушуДата: Четверг, 06.11.2014, 00:09 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Спасибо, ждём.))
 
Svarog6917Дата: Четверг, 06.11.2014, 02:48 | Сообщение # 5
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Цитата Siesta ()
Мушу, мой сын был приглашен в аспирантуру, это действительно так. он рабочая такая ответственная лошадка. Вроде бы заинтересовали его обещаниями - тему интересную (технический вуз) закрепили. Поступил и что дальше? 2 года исправно выполнял план исследований. сам на свои деньги закупал комплектующие для установки. читал за лекции и семинары и лабораторные вел, при этом числился на кафедре лаборантом и получал 11 тыщ. Вобщем поел и на презд хватало. сам писал публикации. есть определенные требования к печатным статьям в ваковских журналах. НО!!! Этого мало и просто никому не интересно. Я сама в универе работаю и знаю точно (по своему вузу) сколько стоит защититься. Если ты не платишь то... нихрена не получиться. мы в своем ребенке всегда видим гения, но это важно только при наличии следующего: кто будет научным руководителем и насколько вы - родители - готовы потратиться на диссертацию, которая пригодиться или нет - вилами по воде писано. бонусы будут только при условии преподавательской деятельности. - тема (болтология дешевле, техника из области фантастики) время написания и защиты от 3 до разумной бесконечности лет. И заметь что все это время он будет на крючке у вуза - все тем же лаборантом. - ему в итоге интересна преподавательская работа? не тот образ который в кино "универ", а рабочие программы, учебные часы, планы семинарских и фондовые лекции...? обдумайте все это. Я сегодня не успеваю, а завтра напишу что получилось у моего ребятенка ))

ну и в чем я хреновый теоретик? lol
я сжато обозначил пункты и все, ты же ответила ширшэ и глубжэ, вот и вся разница lol
ничего из тобою сказанного не исключает мною сказанного)
я исхожу из опыта нашей кафедры и там дело было вовсе не в бабле)), ну это конечно не значит, что так же было в остальных ВУЗах или других кафедрах, вот этот момент ты и осветила, вот и все)).

тем более я учился в 90-е, и ситация с башлянием тогда только была в самом начале.
так что не стоит выдавать желаемое за действительное, я еще даже не начинал)
 
SiestaДата: Четверг, 06.11.2014, 21:56 | Сообщение # 6
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата Svarog6917 ()
ну и в чем я хреновый теоретик?


все теоретики хреновые :D пока не попробуешь что-то сам, все рассуждения сводятся к поговорке
- Ох, сладки, гусиные лапки...
- Да ты их едал?
- Я-то не едал, да мой дед видал, как барин едал.

Цитата Мушу ()
Спасибо, ждём.))

продолжаю.

как для тебя родителя время в аспирантуре самое спокойное. Дитё под присмотром, в тепле и интеллигентной среде )) это очень важный момент - поверь, что время это будет нужно для того чтоб парень сам понял нужно ему это или нет. Бросить можно в одну минуту. Главное пусть с вашей стороны будет установка на процесс. а конечный результат это 3 года обучения и не обязательная защита дисера. Получится - прекрасно, не получится - тоже прекрасно.

Обучение в аспирантуре ( это не равно кандидатской степени) дает право преподавания в высшей школе, то есть любой вуз его возьмет преподавателем или старшим преподавателем. не говоря уже о средней )) тема исследования закрепляется индивидуально и к ней можно вернуться спустя годы. Моему для этого нужно работать на предприятии и иметь доступ к лабораториям - кто знает? вдруг грянет в рашке промышленная революция и вот тут то мой со своими микроконтроллерами появится на сцене :D



Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
МушуДата: Четверг, 06.11.2014, 22:05 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Си, немного не понятно - он защитился?
 
SiestaДата: Четверг, 06.11.2014, 22:10 | Сообщение # 8
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
нет. реально это невозможно без научного руководства и поддержки со стороны заказчика темы.

У вас какое направление, кафедра?


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
МушуДата: Четверг, 06.11.2014, 22:19 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Радиоэлектронные аппараты и средства.
Проектирование и эксплуатация электронных аппаратов.
 
SiestaДата: Четверг, 06.11.2014, 22:32 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
от я ж чуяла что дело пахнет керосином )) нет чтоб философские науки мать их!

вот смотри - у моего было применение микроконтроллеров в медицине. физиотерапия там и восстановление после травм-операций. актуальность и специфика была. НО! Я сама технарь, поэтому кое-куда врубалась. Ну там проблема конденсата, нагрев-охлаждение. Собрать установку, паять и расчет физическое моделирование. Математики дохрена. Кто это будет делать - плати деньги если найдешь кому. Опять же пришло время - на ком тестировать - где взять практическую часть? Статистику и опыть практического применения экспериментальной установки??? ud Ну друг наш работает завхирургией в подмосковном городишке. Консультировал затак. но приезжать в отделение с кракозяброй... Блин, Мушу, проблем появилось столько что на 10 лет не разобрать. То есть на уровне лаборанта кафедры это не подъемно! Надо работать по этому профилю и не в простом вузу а в НИИ, тогда еще есть шанс.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Четверг, 06.11.2014, 22:33
 
МушуДата: Четверг, 06.11.2014, 22:41 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Иными словами, защищаться не обязательно, но и без защиты аспирантура реально может помочь в дальнейшем с трудоустройством. Так?
 
SiestaДата: Четверг, 06.11.2014, 23:02 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата Мушу ()
реально может помочь в дальнейшем с трудоустройством.


однозначно - да. документы об обучении запрашивает отдел кадров не зря, они имеют вес и дают преимущество.

а до защиты как до ближайшей звезды ))) учитывая что сейчас уже все кандидатские проверяются на плагиат и там есть весьма жесткие требования по количеству совпадений. То есть ничего нельзя будет копировать из инета даже в лирическом вступлении.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
МушуДата: Четверг, 06.11.2014, 23:45 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Спасибо, Си, ты реально помогла.)))
 
ПересветДата: Четверг, 06.11.2014, 23:55 | Сообщение # 14
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата Мушу ()
Иными словами, защищаться не обязательно, но и без защиты аспирантура реально может помочь в дальнейшем с трудоустройством. Так?

А смысл?
 
МушуДата: Тяпница, 07.11.2014, 00:22 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Смысл в том, что если получится, то защитится, а если не получится, то всё-равно будут плюсы.
 
ПересветДата: Тяпница, 07.11.2014, 01:08 | Сообщение # 16
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата Мушу ()
Смысл в том, что если получится, то защитится, а если не получится, то всё-равно будут плюсы.

Дуб дубом но почти ученый. То може приплатить и напишут дисер как Януковичу, а если много то и премию за науку и технику как у Литвина)
 
МушуДата: Тяпница, 07.11.2014, 01:57 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Мушу - Тяпница, 07.11.2014, 01:58
 
ТамплиерДата: Тяпница, 07.11.2014, 15:12 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата Siesta ()
Но это он сдуру потому что не видел этой армии и рассуждает как теоретик

В армии весело)))


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
SiestaДата: Тяпница, 07.11.2014, 21:26 | Сообщение # 19
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата Тамплиер ()
В армии весело)))


а то я не веселилась ) с чего б у меня прописка в военном городке стоит? ;)


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Тяпница, 07.11.2014, 21:32 | Сообщение # 20
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата Мушу ()
Спасибо, Си, ты реально помогла.)))


завсегда рада помочь ab
подтянет английский, педагогику, студиозов вредных поучит и поймет как сложно управлять и держать внимание. у моего первый год вообще глаза горели. а объективные заморочки в основном на третьем году пойдут.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Гайд-парк » Песочный советник. (Просим совета у всех. Без лишнего флуда.)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были