; Почитай-ка от Наивной ... - Страница 5 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Почитай-ка от Наивной ... - Страница 5 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Литературные фантазии » Почитай-ка от Наивной ... (читаем вместе))
Почитай-ка от Наивной ...
SiestaДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:42 | Сообщение # 101
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Я за Стругацких взялась, захотелось перечитать что-то действительно хорошее. "Град обреченный" на сон грядущий очень хорошо идет.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ТамплиерДата: Вторник, 20.11.2012, 05:20 | Сообщение # 102
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Умер Борис Стругацкий

20 ноября 2012 | 04:12

Классик отечественной литературы скончался накануне вечером в Петербурге. Ему было 79 лет. Вместе со старшим братом Аркадием Борис Стругацкий написал не один десяток романов. Это была не просто фантастика – Стругацкие предсказывали, предупреждали, заставляли думать и сомневаться. После смерти брата Борис Стругацкий писал мало – два романа за 20 лет под псевдонимом «С.Витицкий». До конца своих дней он выступал с поддержкой тех, кого преследует власть. Подписывал письма в защиту старого НТВ, Ходорковского и многие другие. Из последних – поддержал требования освободить участниц Pussy Riot и арестованных по болотному делу.


Вовремя ты за них взялась...


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
НаивнаяДата: Вторник, 20.11.2012, 11:54 | Сообщение # 103
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Дриммер, из всего списка читала лишь Донцову раньше, сейчас слишком легко) но порой хочется что-нибудь не сложное почитать, у меня Донцовы всякие лежат на работе, может в каком-нибудь будущем и почитаю

Сиеста) переведи фразу:"На сон грядущий" это типо страничку прочитала и спать захотелось)?


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
drimmerДата: Вторник, 20.11.2012, 15:37 | Сообщение # 104
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Ой Наив ты вроде тут сейчас:) ну эт далеко не все легкое, эт то что я ну прям тки удостоил:) собрать полные собрания сочинений конкретных авторов, кое что из собранного, и что сейчас читаю. Впрочем на действительно серьезную литературу тянет из них лишь Головачев

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
drimmerДата: Вторник, 20.11.2012, 15:40 | Сообщение # 105
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Да и кстати не весь. С ним как с многими из рок исполнителей обязательно надо выбирать. Могу кстать и выбрать хорошее, Головачев мой любимый писатель.

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
НаивнаяДата: Вторник, 20.11.2012, 15:43 | Сообщение # 106
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
drimmer, ну хорошо, а чем тебе так нравится Головачёв? что в нём есть такое, что нет в других? может какие-то мысли или резкие повороты событий, описания, что?
вот я о нём ваще никогда не слышала, мне интересно


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
drimmerДата: Тяпница, 23.11.2012, 07:16 | Сообщение # 107
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Оюшки, ну эт ж моё любимое:) ща как начну рассказывать.
Вкорень заинтригую:)
А вообще приятно будет, коли так, познакомить с с капелькой имеющегося у меня прекрасного.Так, сразу стоит разделить на общепризнанную информацию и личное. Начну с первого. Головачев невероятно интересно пишет, по тиражам изданий нет равных в его направлении, тираж в 19 миллионов книг. В 2005 году имя Головачева внесли в Российскую Книгу рекордов Гиннеса за авторство сорока оригинальных книг. Не зря в отечестве среди коллег получил прозвище Грандмастер, пишет и публикуется с 70 годов. И опять же фантастика, как таковая лишь фон, как на фото на паспорт, важнейшее, что есть помимо собственно иллюзорной составляющей, в произведениях, как и с фото важнее каковой сам человек. И тут самое важное, у автора, хоть он и грандмастер так называемой боевой, научной фантастики, широчайший спектр отображаемого. Он не поэт, но его произведения насыщены великолепной поэзией, его его взаимоотношенческие линии поражают непосредственностью и глубиной, вкрапления интимных описании трогают чистотой и живой эмоциональностью, извечный романтизм трогает до глубин души, непреходящая борьба света с неискоренимым злом в реальности жизни и в душах человеческих делает произведения до боли реальными. И самое главное произведения пронизаны невероятной мудростью, в массе в них есть ответы и рекомендации к действию ко всем моментам жизни. Вот так помалу переходим к капельке личного:) Так насколько его произведения сделали меня лучше, да просто неоценимо. Это один из двух в интернете кстати, встреченных людей, которые просто невероятно мудры.


Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
drimmerДата: Тяпница, 23.11.2012, 07:55 | Сообщение # 108
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Но изрядная масса произведений грандмастера это борьба света и тьмы, как как и в жизни в социумах, так и в душах людей, которые воспринимаются тяжело. Прям как в моем любимом направлении музыки, и причем и там и там необходимо непривычному человеку, ибо большой объем произведений без привычки тяжелы, а в музыке и вовсе не достойны внимания. Поэтому да, и там и там нужен проводник, для приятного ознакомления. Но вопреки часто встречаемому мнения как о как о поверхностном штиле автора, как же боевая фантастика, ну да этого вообще много где есть произведения полны искренности и пронзительной жажды добра, справедливости и счастья. Хотя да, есть и сплошь борьба добра с тьмой, особенно в первой серии абсолютная реальность. И это единственный автор, который у меня был удостоен полного собрания сочинений в книгах на бумаге. И это не просто так. Эпиграфом к его творчеству можно ставить строки незабвенной Лу Геворкян просто нести свет в души людей.

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
НаивнаяДата: Тяпница, 23.11.2012, 11:01 | Сообщение # 109
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Раз уж сам затронул эту тему, то скажи, при чёт тут Лу и Головачёв? какая связь?
я хорошо знакома с ней, музыкантами её групп и их творчеством


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
drimmerДата: Тяпница, 23.11.2012, 12:36 | Сообщение # 110
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Вах, замечательная симпатия, музыка Лу особенна своей чувственностью и непосредственностью, искренностью, неиспорченостью, невероятной остротой жизни, она как живое сердце-трепетная, откровенная и живая по-настоящему, остальные в сравнении лишь бледные тени. Воистину эмбра в применении к музыке.
Не удержусь вопросом на вопрос- а что есть знакома, в смысле слушаешь и нравится? А связи- да эти строки Лу как нельзя больше подходят к творчеству Головачева. Да, и Головачев мой любимый писатель, а Лу со товарищи один из трех любимейших исполнителей. Вот. Никакой другой связи предложить не могу:) пожалуй


Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
НаивнаяДата: Тяпница, 23.11.2012, 14:02 | Сообщение # 111
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Если честно, у меня впереди ещё норм количество книг, которые я хочу прочитать, возможно, как-нибудь и до Головачёва доберусь)
Просто, если у касаться творчества той самой Луны, по совету я прочитала Сожженную заживо и !984 Оруэлла

Quote (drimmer)
Не удержусь вопросом на вопрос- а что есть знакома, в смысле слушаешь и нравится?

я 3,5 года слушаю Трактор и Луну, правда этот год не очень концертный, но один раз на Тракторе была. раньше с Лу плотней общались, с ребятами общаюсь, когда вижу перед концертами и после, я в своё время и на выезда ездила)


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
drimmerДата: Тяпница, 23.11.2012, 14:49 | Сообщение # 112
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Много книг, ого наполеоновски планы:) а общение у тебя с Лу со товарищи плотное, есть чему порадоваться. Я правда такую музыку дольше слушаю, но эт в основном записи:( таки ж белорус я . Да-да, это там где Лукашенко и картошка. Впрочем кой когда кто нить интересный к нам заезжает. Зато у меня все треки моих любимых исполнителей, не альбомы как можно, а именно песни, коих неальбомных у иных исполнителей с половину альбомных. И все клипы тож, втч лайв. Эт я хвастаясь, сам себя не похвалишь, день как Иа-иа из мульта ходишь:(

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
drimmerДата: Тяпница, 23.11.2012, 14:51 | Сообщение # 113
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Чего ещё интересного слушаем:)

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
НаивнаяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:18 | Сообщение # 114
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Читала я Кинга "Кладбище домашних животных" и поняла, что слишком хорошо помню фильм и решила отложить, всё-таки приятней для меня читать сначала книгу, а потом смотреть фильм, так же я решила и с Духлексом сделать)
и тадададам: увидела в союзпечати книжку) вы знаете, мания у меня) цены дешевые, качество бывает и получше, зато новая и запаааааах
Ремарк "Жизнь взаймы", оформлю хет-трик по Ремарку пожалуй)


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ParadiseДата: Вторник, 18.12.2012, 17:11 | Сообщение # 115
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
у меня как-то так со школы пошло,что по-большей части я читала медицинскую литературу.как стала "жить" в больницах-переключилась на Пелевина.
дальше еще лучше-историческая литература,по-большей части про Германию.еще позже-Шиллер и Гейне в оригинале
а в последнее время-психология


 
РусалкаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:33 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные










Quote (Наивная)
Ремарк "Жизнь взаймы",


Это про гонщика? Да кажется помню. "Чёрный обелиск" ещё прочти от него же.
 
НаивнаяДата: Вторник, 18.12.2012, 17:41 | Сообщение # 117
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Quote (Paradise)
а в последнее время-психология

вот скажи, что интересного в психологии? не нудно? она помогает совершенствоваться или что в ней такого, что цепляет)?
Quote (Русалка)
Это про гонщика? Да кажется помню. "Чёрный обелиск" ещё прочти от него же.

про гонщика, я чуток прочитала, времени нету, ещё и на работе книжку забыла. Насчёт Чёрного обелиска не знаю, Ремарк думаю всё же не мой писатель, посмотрим


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ParadiseДата: Вторник, 18.12.2012, 17:48 | Сообщение # 118
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
вот скажи, что интересного в психологии? не нудно? она помогает совершенствоваться или что в ней такого, что цепляет)?

это заменитель собеседника.ведь общаясь с реальным человеком мы получаем информацию и развиваем многогранность мышления.
к примеру,кто бы мог подумать,что Адольф Гитлер был шикарным художником. Почитав биографию о нем из множества разных источников, я уже не воспринимаю его как плохого дядьку,который перебил много советского народа.я не воспринимаю его однобоко. я смотрю на него как на кубик Рубика
также и психология-она открывает новые знания и грани восприятия ситуаций,мира в целом,социума и т.д.
во время чтения голова постоянно работает,анализирует. и после анализа появляется очередная грань восприятия-так интересней смотреть на мир. это как...геометрия-вариантов решения одной и той же задачи великое множество,всё зависит от того,насколько много правил и законов ты знаешь ab


 
LisДата: Вторник, 18.12.2012, 17:53 | Сообщение # 119
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
кто бы мог подумать,что Адольф Гитлер был шикарным художником.

я бы мог подумать. меня из-за него многие тут терпеть не могут. что я в нем не только тирана вижу.
Quote (Paradise)
это заменитель собеседника.

я бы не назвала заменителем. для меня скорее это микроскоп. общаясь потом с собеседником ты можешь его лучше рассмотреть с помощью психологии))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Вторник, 18.12.2012, 17:54 | Сообщение # 120
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
я бы не назвала заменителем

для меня-заменитель
поговорить живьем не часто удается,а книга всегда под рукой


 
LisДата: Вторник, 18.12.2012, 17:57 | Сообщение # 121
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
для меня-заменитель
поговорить живьем не часто удается,а книга всегда под рукой

книга - да. книга по психологии - нет. опять же, я не за всех говорю))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Вторник, 18.12.2012, 17:58 | Сообщение # 122
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
книга - да

у меня сама жизнь как фантастический роман,так что мне хватает,а вот общения-не-а :D


 
LisДата: Вторник, 18.12.2012, 18:02 | Сообщение # 123
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
а вот общения-не-а

а у меня общения достаточно, я отшельник и живьем людей не очень переношу)) издержки профессии))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ParadiseДата: Вторник, 18.12.2012, 18:03 | Сообщение # 124
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Не видать
Вдохновение форума
Quote
я отшельник и живьем людей не очень переношу)

я тоже,но иногда хочется поговорить,а то по 12 часов молчать-трудно


 
LisДата: Вторник, 18.12.2012, 18:11 | Сообщение # 125
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Paradise)
а то по 12 часов молчать-трудно

тогда можно петь? мне молчать не трудно) у меня в голове голоса, диалоги.... lis



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Литературные фантазии » Почитай-ка от Наивной ... (читаем вместе))
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были