; НовоРоссия!!! - Страница 36 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
НовоРоссия!!! - Страница 36 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » НовоРоссия!!! (Отныне мой дом.)
НовоРоссия!!!
Svarog6917Дата: Вторник, 13.01.2015, 05:17 | Сообщение # 876
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 16.01.2015, 03:49 | Сообщение # 877
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
 
Svarog6917Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:31 | Сообщение # 878
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
События последних дней и их системный характер, позволяет утверждать, что ВСН осуществляют наступательные действия сразу на нескольких участках фронта. Цели эти пока носят ограниченный характер.

Если взглянуть на карту, то:

1. Идет продвижение под Мариуполем (поступают обрывочные данные, что хунта не выдержав артиллерийских ударов оставила часть предполья).
2. ВСН практически очистила донецкий аэропорт (хунта храбрится, но красноречивые видео из нового терминала все наглядно показывают)
3. С севера-востока атакуются поселки в Дебальцевском кармане (по сути это попытка сузить предполье в районе Дебальцево, что будет немаловажно, в случае если ВСН будут напрямую штурмовать Дебальцево, а не срезать выступ у Светлодарска).
4. Продолжаются упорные бои к северо-западу от Славяносербска и в районе Бахмутской трассы (здесь активность обеих сторон скована масштабным применением артиллерии и подбрасыванием резервов на угрожающие участки).
5. ВСН нанесли удар по Станице Луганской, где сейчас идет бой за населенный пункт (источники в ЛНР сообщают, что наши отбив разведку боем проводимой ВСУ, попытались перейти в контрнаступление и войти в Станицу Луганскую).

Исходя из этого, можно предположить, что войскам поставлена задача пользуясь сорванным "перемирием", занять ряд позиций и "оптимизировать" линию фронта (возможно под последующие переговоры, возможно с более долгоиграющими целями). Наступление ведется в первую очередь путем заравнивания позиций противника артиллерией, когда после ослабления сопротивления противника или же его бегства, танки и пехота ВСН занимают позиции противника и медленно продвигаются вперед (особенно там, где прилетающая ответка недостаточна для остановки нашего продвижения). Основные механизированные силы сторон пока стоят в резерве и расходуются очень экономно, так как обе стороны подозревают друг друга в намерении перейти в масштабное наступление. Хунта боится прежде всего удара танков ВСН севернее Мариуполя и ударов на Светлодарск с образованием Дебальцевского котла. Наши резоенно опасаются удара на Енакиево и на Петровский район Донецка. Поэтому главные козыри ни ВСН, ни ВСУ выкладывать не спешат.

При текущих тенденциях и забуксовавшем "мирном процессе", ВСН в ближайшие дни попробуют в дополнении к аэропорту, занять еще несколько населенных пунктов в Дебальцевском кармане + вероятно попробуют прощупать оборону хунты в Станице Луганской. Является ли все это прелюдией к более масштабным боевым действиям, увидим в ближайшие дни.

Colonel Cassad

http://cont.ws/post/72187
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 23.01.2015, 12:26 | Сообщение # 879
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
где Мушу потерялся, что там по его каналам в Харькове и Луганске...
 
Svarog6917Дата: Вторник, 27.01.2015, 01:31 | Сообщение # 880
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Новороссия в кольце фронтов
М. Равреба
Давно хотел сделать что-то подобное. С картами. Весь год. Месяц за месяцем, день за днем, круглосуточно искал и изучал их. Каждую помню.
Я пользовался теми картами, которые выпускали ватники. Укропскими картами - нет. Поглядывал, но нет. У них чуть менее, чем все было их хотелками.
Впрочем, у наших хотелки тоже имели место. К примеру относительно отраженного на этих картах окружения Мариуполя, в августе. Я не очень-то верил в то, что это было на самом деле. Но все тогда об этом говорили и комментировали.
Собрал до купы, с момента, когда никто, кроме ополчения и самых упоротых ватников, не сомневался в том, что еще чуть-чуть, и укропы вытеснят ополчение в РФ, тем самым поставив точку в русской весне.
Укропы ликовали, а каратели сверлили дырки в пинджаках для орденов. Но случилось совсем иначе а дырки оказались не для орденов. А я и не сомневался!
Короче, взял карты, подложил музычку... если карты не нравятся, можно танцы сплясать.
 
Svarog6917Дата: Понедельник, 09.02.2015, 02:28 | Сообщение # 881
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
что там снова рванули гребанные укр в Донецке
 
Svarog6917Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:19 | Сообщение # 882
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
 
Svarog6917Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 03:01 | Сообщение # 883
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Что было в достатке. В Донецке, как никогда, было видно, что народ и армия едины. Между ними было … несколько шагов, а после праздничного прохождения не осталось и их. Честно когда я смотрел на сегодняшний парад в Донецке и подкрадывалась мысль: «Это был самый народный и искренний парад на территории Украины за последние 23 года».

Yurasumy
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 10.05.2015, 04:04 | Сообщение # 884
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
ты был в Донецке на День победы?

 
Svarog6917Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:45 | Сообщение # 885
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Это комментарий Yurasumy к видео парада в Донецке, вряд ли он там был.
Я не был в Донецке.
 
SiestaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:27 | Сообщение # 886
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
мои добрые сумчане скинули мне сайт очень правдивый как написали - крымский бандеровец. Очень верят ему и очень радуются что все так там просто ужасно происходит. ну даже если ужасно - то чему радоваться то? вот испоганили настроение.
вот что из этого меня должно радовать? придурки ((
https://crimeaua1.wordpress.com/


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Svarog6917Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:30 | Сообщение # 887
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
пусть радуются, для убогих таких как они любая мелкая гадость в радость, раздуют до слона и радуются...

странно вообще, вот мы радуемся чему, отделимся вся эта хрень олигарховская закончится, предприятия заработают никаких лозунгов про мову не будет, а эти всю жизнь радуются, как у соседа хата горит и хоть не только они в одной злыдне живут... упоротые... чего здобулы то злыдни? свинарники и редиска на площадях...
 
Svarog6917Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:20 | Сообщение # 888
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Печально
На смерть Алексея Мозгового | Насправді
naspravdi.info

Я не хотел писать этот пост. Но и не написать не могу. Пусть это будет некрологом, а не моей оценкой жизненного пути Алексея Мозгового.

Погиб романтик и идеалист, который родился на 50 лет позже, чем следовало. Он мешал всем политикам, путая их комбинации, мешал бизнесменам (Алчевский комбинат один из немногих, который никак не «хотел» запускаться). Даже иногда мешал делу, которому служил всей душой. Я запомнил его идеалистом, который мечтал и который явно не мог воплотить свои мечты в жизнь. Он пробовал, но все его попытки были заранее обречены на провал. В этом не только его вина. Во многом ему мешали сложившиеся обстоятельства, которых он не хотел признавать и действовал, не взирая, на них.

Я встречался с ним два раза. Первая моя встреча произошла в Ялте в конце августа 2014 года. Одна фраза, сказанная им тогда, запомнилась мне на всю жизнь. Так кратко, сочно и по делу было очень трудно сказать. Но Мозговой смог. Ему тогда предложили провозгласить еще одно государство на Донбассе. Он послал авторов идеи подальше и еще чуть подальше, чем обычно посылают. Десять слов сказанные тогда это образец народного фолклера помноженного на здравый смысл (к сожалению она дважды нецензурная, а потому не могу ее привести, здесь об этом упомянуто, но Михаил фразу чуть сократил).

К сожалению, потом наши пути разошлись. На это были причины. Я иначе видел пути выхода из украинского кризиса и многократно писал об этом. И, тем не менее, я не считал Алексея врагом нашего дела. Каждый из нас заблуждается в меру своей компетентности.

Кто его убил? ФИО я не знаю. Но мешал он ВСЕМ. По обе линии фронта.

Yurasumy Yurasumy
 
Svarog6917Дата: Среда, 03.06.2015, 01:43 | Сообщение # 889
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
ПРОШУ РЕПОСТ НА ВАШЕЙ СТРАНИЦЕ! Прошёл ровно один год и один месяц с трагического дня 2 мая 2014 в Одессе. В этом расследовании «Трибунал кровавого пепла» НЕТ УЖАСНЫХ СЦЕН, чтобы Вы могли спокойно и реально увидеть истину про тот день своими глазами, а не через грязный фильтр зомбоящиков. Это расследование игнорируют сегодня ВСЕ телеканалы, заставляя Вас только лить слезы, но не думать и не знать правду. Вы узнаете много нового про тот день и вообще про этот мир вокруг нас. Использовались реальные видеоматериалы стриммеров, в конце новости есть ссылка на первоисточники, показана точная последовательность событий, привязка к разрушаемым объектам, а не к словам лживых свидетелей. Вы всё можете перепроверить и отписаться в коментах. https://www.youtube.com/watch?v=aOIwGK-g7-o
или в группе, где ещё больше информации на эту тему.
https://vk.com/tribunalukraine
Правда победит! Незабудем ! Непростим!
Джельсомино ЖукОв 02.06. 2015

ВЫЯВЛЕНЫ ФАКТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
УВИДЕТЬ СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ В ЭТОМ ВИДЕОРАССЛЕДОВАНИИ.

1) Стрелок «Боцман» имитировал стрельбу для телекамер и никого не мог убить из этого страйкбольного макета автомата. ( Будько уже и сам сказал об этом в телевизоре- НО в этом расследовании Вы могли бы это узнать реально гораздо раньше.. и одно дело "сказал", а другое дело- "показал"- в этом расследовании явно видно что у него не было в руках настоящего автомата.)

2) Автомат УЗИ- это пластиковая самоделка из которой также никто не был убит и не найдено ни гильз ни пуль от УЗИ

3) ПЕРВЫМИ в наступление пошла сторона Майдановцев на малочисленную, кучку театральных-антимайдановцев, и позже вдруг "появились" «трупы украинских патриотов»

4) Андрея Бирюкова и Игоря Иванова "автоматчик" Боцман
НЕ убивал, а их реальные истории смерти скрывают
укровласти, подсовывая невероятные легенды !

5) Полковник Фучеджи не важно куда «сбежал» потому что он ЛЖИВЫЙ свидетель. ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРГАНИЗАТОРОМ событий 2 мая в Одессе.

6) А кто организовывал корридор в рядах милиции для "красных повязок"? Это Вы также в этом расследовании
УВИДИТЕ СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ !

За каждым написанным словом есть видео подтверждение.
Эшелон с фактами в расширенном видеорасследовании (первые 4 минуты там САРКАЗМ ) https://www.youtube.com/watch?v=aOIwGK-g7-o
Если спешите, то начните смотреть с короткой "таблетки для зомби" на 5 минут, это что то вроде «паровозика с тезисами» https://www.youtube.com/watch?v=AHDz7qWXZdE
Серия про «бегающий труп» (все без ужасов) https://www.youtube.com/watch?v=joSVaIlkQYk
Серия про международные детали https://www.youtube.com/watch?v=aL9H3QWI7CE
Трибунал кровавого пепла на ВК https://vk.com/tribunalukraine

СЕГОДНЯ ЛЮДИ БУДУТ ПОМИНАТЬ ПОГИБШИХ В ТОТ ДЕНЬ
НО ЗНАТЬ ПРАВДУ ПРО 2 МАЯ БУДУТ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ...
НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ
УЗНАЛИ НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ ПРО 2 МАЯ В ОДЕССЕ.
ПРОШУ ВАС- СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ !

Незабудем ! Непростим! Джельсомино ЖукОв 02.06. 2015.

PS
Да- это нарезка НО есть ссылки откуда взято какое видео- так и скажите тому майданутому в коментах под Хуцпой Фучеджи на Ютьюбе. НО если бы я поместил все материалы не урезая и только в одном ролике то не знаю кто бы мог еще их отсмотреть одни куском. Я ведь не снимал ни одного кадра в Одессе 2 мая и давно об этом кричу…////Сообщаю всем, что в 5 минутной "таблетке" мною использованы следующие материалы, которые Вы можете сами рассмотреть и лично перепроверить, пока владелец не удалил их с Ютуба вдруг случайно или по какой либо причине. Указана ссылка, оригинальное название, когда и кем опубликовано видео и секунды на которых рекомендуем включать или ()смотреть весь ролик.
Все обновленные серии этого расследования будут снабжаться подобными списками первоисточников. Тем кто захочет оспорить правду этого расследования, я не прошу - а именно ТРЕБУЮ использовать исключительно факты и обязательные указания на первоисточники
для рассмотрения материалов "всем миром".
Джельсомино ЖукОв.
31.10.2014. ////
этож когда было написано?
сегодня у нас вот уже 02.06.2015

Одесса 2 мая ХУЦПА "ФУЧЕДЖИ" Таблетка №1 ТКП
()youtube.com/watch?v=AHDz7qWXZdE

1) Фучеджи разговаривает с лидерами "Антимайдана"
оригинальное название в Ютубе- Окончательный ответ 020514 ч.1
опубликовано 4 мая 2014 Ruslan Boldyzhar
(7.42)youtube.com/watch?v=ixWRe49o7XY

2) Пасечников вместо Фучеджи стоит с красными повязками
оригинальное название в Ютубе - т.зв. "колоради" групуються [Одеса_20140502]
опубликовано 3 мая 2014 Зелений Хрумкт
(0.43)youtube.com/watch?v=uHiXG2BwKOY

3) Пасечников на работе 27 июля 2014 Одесса
оригинальное название в Ютубе- В Одессе репрессии, и русская песня под запретом
опубликовано 28 июля 2014 Anatoliy Petrov
(0.55)youtube.com/watch?v=ZrmiiR49AJI

4) Пасечников на работе 22 июля 2014 Одесса
оригинальное название в Ютубе- Одесский водитель "Мерседеса" получил за георгиевскую ленточку
опубликовано 22 июля 2014 djdansky
(3.05)youtube.com/watch?v=_tw70qDLSxU

5) Марш украинских нацистов по ночному городу Львову
оригинальное название в Ютубе-Жутко...Львов, ночь, марш нацистов......
опубликовано 19 сентября 2014 Маша Манина
(всё)youtube.com/watch?v=8zaMItRH6Hk

6) Украинские фанаты 2 мая в Одессе "кидают нацистскую зигу"
оригинальное название в Ютубе- Одесса. Воины света. 2 мая. Ультрас.
опубликовано 2 мая 2014 НастяНастя
(1.25)youtube.com/watch?v=a27jG_ePbUc

7) Майданутые приостановились красить скамейки и теперь жрут хрен ложками из корыта..
оригинальное название в Ютубе- Акция "Хрен оккупантам!" (Харьков, 04.09.2014)
опубликовано 4 сентября 2014 MediaPortChannel
(всё)youtube.com/watch?v=Tvz5LyK-qw8

8) Стрельба из игрушечного автомата "УЗИ" и не только.
оригинальное название в Ютубе - Odessa,02/05
опубликовано 3 мая 2014 Mark Elson
(0.34)youtube.com/watch?v=NlRxogzwjwQ

9) Боцман "стреляет" крупным планом с неправильно прижатым прикладом и без "отдачи"
оригинальное название в Ютубе - Odessa Ukraine 02 05 14
опубликовано 2 мая 2014 Евгений Вечканов
(8.42)youtube.com/watch?v=O40pGGyqkuM

10) Фотографы на Дерибасовской снимают происходящее
оригинальное название в Ютубе- 2 мая в Одессе (материалы для следствия)
опубликовано 5 мая 2014 o1ua
(26.30)youtube.com/watch?v=Cq1OhkuLzeA

11) НАШЛИ тело в центре города- Украинский телеканалICTV репортаж
также на видео виден нож в руке укрофаната в оранжевом.
оригинальное название в Ютубе-Бойня в Одессе как сепаратисты напали на проукраинский маш Есть жертвы
опубликовано 3 мая 2014 смотреть видео
(1.32)youtube.com/watch?v=H6CJFb5V6HQ

12) Боцман "стреляет" на фоне красной звезды "вид сверху"
оригинальное название в Ютубе- Одесса - стрелок из АКМ (02.05.14)
опубликовано 4 мая 2014 SlivKi YouTube
(6.28)youtube.com/watch?v=SrqJXXCzwWk

13) Боцман "целится из автомата" по фанатам с камнями в 20 метрах- "вид сзади"
там же виден Клетчатый Хуцпа и "удивлённый организатор всего" Фучеджи
оригинальное название в Ютубе- Мордобой Одесса
опубликовано 3 мая 2014 ZUBRinUA
(1.28) youtube.com/watch?v=pcaQ3shteE0

14) Фото Фучеджи и Клетчатого Хуцпы на фоне Боцмана с автоматом.
фото № 70 не считая карт
ссылка на блогера на странице много хороших фото но он всех попытался запутать,
например, даже "развернув" карту центра Одесссы на 90 градусов)
опубликовано 3 мая 2014
napaki.livejournal.com/100072.html

15) Клетчатый Хуцпа организовывает корридор в рядах милиции
для "террористов в красных повязках" перед атакой укрофанатов
оригинальное название в Ютубе- ОДЕССА 2 МАЯ. КАК ЭТО БЫЛО
опубликовано 3 мая 2014 silaBogov1
(0.17)youtube.com/watch?v=3L4ynhxeln0

16) Клетчатый Хуцпа руководит атакой укрофанатов против
"террористов в красных повязках" и ряда милиции.
оригинальное название в Ютубе-Одесса - Ультрас против руссофилов (02.05.14)
опубликовано 4 мая 2014 SlivKi YouTube
(4.22)youtube.com/watch?v=DoORdHxHeCA

17) Клетчатый Хуцпа переругивается с полковником Фучеджи через баррикаду после атаки укрофанатов.
оригинальное название в Ютубе-Одесса - Ультрас против руссофилов (02.05.14)
опубликовано 4 мая 2014 SlivKi YouTube
(6.10)youtube.com/watch?v=DoORdHxHeCA

18) Клетчатый Хуцпа убирает Фучеджи из кадра перед атакой укрофанатов
на "русских террористов в красных повязках""
(3.55)youtube.com/watch?v=ZTmdmkR2EH0

19) Сильно "вмазанные" укрофанаты 2 мая на Дерибасовской рассказывают о автоматах, пистолетах
и 3 убитых..на (0.49) пьют воду на (0.56) просто взгляд..
опубликовано 2 мая 2014 Русский Монитор
https://www.youtube.com/watch?v=Af755iUTcLM

20) Западенец Руслан Буханец бегает 2 мая по Одессе с лозунгами-
"слава украине" и "заеп..ли вже кацапы!"
опубликовано 3 мая 2014 Руслан Буханец
()youtube.com/watch?v=Ov-fWOc2h4s

21) Обзоры револьверов под патрон Флобера Alfa 440 и 420
опубликовано 9 августа 2013 года
(1.43) youtube.com/watch?v=Vlc_mxlE0io
 
Svarog6917Дата: Четверг, 04.06.2015, 03:11 | Сообщение # 890
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
вот и началось что ли
 
Svarog6917Дата: Тяпница, 05.06.2015, 23:04 | Сообщение # 891
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Новороссия, как теперь очевидно, выстоит, что бы там за этот го не произошло, и нет других вариантов с бесноватой руиной. До края.
 
Svarog6917Дата: Четверг, 25.06.2015, 00:46 | Сообщение # 892
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Наши ребята хехе
 
Svarog6917Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 03:39 | Сообщение # 893
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 2215
Статус: Не видать
За активное участие Тень форума Секретарь форума
Угнать авианосец

Угон автомобиля отнюдь не редкое событие в нашей жизни. Угоняют, хотя и гораздо реже, самолеты. В 1991 году российские моряки угнали из Крыма авианосец «Адмирал Кузнецов», на который заявила свои права Украина.
И вот как происходила эта уникальная и на сегодняшний день операция:

Первый настоящий советский авианосец

Корабль был заложен на верфи в Николаеве в 1982 году. Время его строительства пришлось на буйные перестроечные годы, что отразилось уже в многочисленных переименованиях корабля. В проекте это был «Советский Союз», закладывалась «Рига», спускался на воду «Леонид Брежнев», проходил испытания уже «Тбилиси». В октябре 1990 года крейсер был переименован в 4-й и последний раз, став «Адмиралом Кузнецовым». В январе 1991 судно было зачислено в состав Северного флота, на нем подняли военно-морской флаг.

Официально «Адмирал Кузнецов» не был первым авианосцем ВМФ СССР. Уже плавали «Минск», «Киев», «Баку» и «Новороссийск». Однако корабли предыдущих серий были носителями самолетов вертикальных взлета и посадки. По сути, это были вертолетоносцы. В отличие от них, на «Адмирале Кузнецове» базировались самолеты традиционной схемы с неподвижным крылом. Он был первым и до сих пор остается единственным полноценным авианосцем в составе ВМФ России.

Кравчук: «Это мой авианосец!»

24 августа 1991 года Верховный Совет УССР принял Акт, провозглашавший Украину независимым государством. Вместе с Актом было принято постановление, подчинявшее все военные формирования, дислоцированные на территории Украины, новообразованному государству.

В ноябре 1991 года крейсер проходил испытания под Феодосией. В один из последних дней осени командир получил телеграмму за подписью Леонида Кравчука, объявлявшего крейсер собственностью Украины и предписывающий оставаться ему на рейде Севастополя до вынесения соответствующего правительственного решения. Офицеры недоумевали: зачем Украине с ее Черным морем океанский крейсер? И на каком основании она заявляет права на корабль, приписанный к российскому Северному флоту?

Однако были среди офицеров и такие, кто не прочь был сменить российское северное море на теплое украинское Черное. Гнетущая неопределенность тяжелым туманом накрыла крейсер. Привыкшие подчиняться приказам военные люди ждали, какое решение примут политики и высшее командование. Из Заполярья пришла телеграмма, что в Севастополь вылетел вице-адмирал Юрий Устименко - первый заместитель командующего Северным флотом. Офицеры с нетерпением ждали высокого гостя.

Угнать авианосец за 60 секунд

1 декабря около 21:00 адмирал с украинской фамилией поднялся на борт крейсера. Поздоровавшись с экипажем и распустив команду, Устименко приказал командиру корабля капитану I ранга Ярыгину срочно сниматься с якоря и идти в Северодвинск. На замечание Ярыгина, что на 2/3 офицеров и мичманов находятся на берегу, последовал ответ «На поезде догонят». «А наши самолеты, оставшиеся на береговом аэродроме?» - «Сами долетят». Неопределенность кончилась. Кто-то на самом верху принял решение крейсер Украине не отдавать. В 23:40, не зажигая ходовых огней, в кромешной мгле «Адмирал Кузнецов» покинул рейд и взял курс на Босфор.

Плавание с приключениями

Босфор прошли беспрепятственно, а у Гибралтара крейсер встретила американская авианосная группа. Янки начали «давить на психику»: вертолеты и самолеты летали над кораблем, каждый раз имитируя боевую атаку, по курсу корабля кидали учебные бомбы. Не обращая внимания на эти маневры, «Адмирал Кузнецов» шел, не меняя курса, однако настроение у офицеров и матросов было пакостное: никто из офицеров и матросов не знал, все ли бомбы будут учебными и не станет ли очередной заход американского самолета боевым?

Настроение улучшилось, когда возле крейсера появился сторожевик «Задорный». Оправдывая свое имя, сторожевик сам начал пугать американцев своими маневрами. Эстафету сопровождения российского корабля янки передали английскому фрегату, а тот – норвежскому сторожевику. Более трех недель длился переход. 27 декабря «Адмирал Кузнецов» пришвартовался в Северодвинске.

Судьбы авианосцев, доставшихся Украине

В украинских СМИ эпопея с крейсером до сих пор именуется как кража россиянами украинского корабля. Но моряки считают, что «Адмиралу Кузнецову» выпала просто прекрасная судьба. Достаточно посмотреть, как Украина распорядилась доставшимся ей богатством.

Тяжелый авианесущий крейсер «Киев» Украина продала Китаю, сделавшего из него увеселительный аттракцион с отелем и рестораном.

На 2/3 построенный «Варяг» продали китайцам за 20 миллионов долларов под самое большое в мире плавучее казино. Китайцы не стали делать из корабля игорный дом, а достроили судно и переименованный в «Ляонин» «Варяг» стал первым авианосцем ВМС КНР – гордостью Поднебесной и головной болью Тихоокеанского флота США.

Заложенный на николаевской верфи однотипный с «Адмиралом Кузнецовым» «Ульяновск» украинские власти, так и не сумев достроить, разрезали на металлолом.
И только «Адмирал Кузнецов» гордо бороздит моря и океаны под родным Андреевским флагом, и радуется, что в свое время не достался Украине.

 
Форум » ПОЛИТИКА БЕЗ ФЛУДА » Политика нашими глазами. » НовоРоссия!!! (Отныне мой дом.)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были