; Вопросы к компьютерному гению. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Вопросы к компьютерному гению. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Техника для чайников. » Вопросы к компьютерному гению. (скорая помощь от Антона Lv ))))
Вопросы к компьютерному гению.
НаивнаяДата: Четверг, 25.10.2012, 11:57 | Сообщение # 26
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Антон, у меня такой вопрос
я может не всё понимаю, но объясню как умею)
у нас на работе уйма компов и айти отдел как-то контролирует, блокирует, разрешает и т.д.
вчера наткнулась на объявление в одном кабинете мол у вас в компе обнаружилось много игр, пасьнсов и прочее, если это повторится, узнает руководство.
а этот айти отдел может видеть, что я делаю на флешке? они могут видеть вообще все действия?


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
Anton_lvДата: Вторник, 30.10.2012, 12:09 | Сообщение # 27
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
[ hide=100]
Quote (Мушу)
Только не смеяться, если спрашиваю чушь.)) Слышал, ноуты сильно перегреваются, это правда?
[/ hide]

смотря какие ноуты и как оные использовать, ноуты не любят когда их пользуют на кроватях диванах и прочих мягких поверхностях ибо при таком использовании закрываются вентиляционные отверстия плюс попадают микрочастицы ткани, что явно не способствует лучшему охлаждению. в идеале надо использовать охлаждающие подставки что то вроде этого :


плюс ноуты не любят когда загрузка процессора больше 70%


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
Anton_lvДата: Вторник, 30.10.2012, 12:14 | Сообщение # 28
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Quote (Наивная)
Антон, у меня такой вопрос
я может не всё понимаю, но объясню как умею)
у нас на работе уйма компов и айти отдел как-то контролирует, блокирует, разрешает и т.д.
вчера наткнулась на объявление в одном кабинете мол у вас в компе обнаружилось много игр, пасьнсов и прочее, если это повторится, узнает руководство.
а этот айти отдел может видеть, что я делаю на флешке? они могут видеть вообще все действия?


Все зависит от того как построена сеть скорее всего у вас стоит контроллер домена, в таком случае у ваших айтишников есть возможность отслеживать абсолютно все действия производимые на компах подключеных к домену.


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
LisДата: Вторник, 30.10.2012, 12:17 | Сообщение # 29
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Anton_lv)
смотря какие ноуты и как оные использовать, ноуты не любят когда их пользуют на кроватях диванах и прочих мягких поверхностях

какая же я умничка!!! интуитивно догадалась завести специальную твердую досочку, и ноут на диван ставлю на нее!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Вторник, 30.10.2012, 12:21 | Сообщение # 30
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Anton_lv)
надо использовать охлаждающие подставк

угу )) Я купила такую после того, как ноут начал отключаться от перегрева.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Anton_lvДата: Вторник, 30.10.2012, 12:31 | Сообщение # 31
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Quote (Siesta)
угу )) Я купила такую после того, как ноут начал отключаться от перегрева.


если уже отключается то надо оной чистить и возможно поменять термопасту на процессоре и видяхе


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
SiestaДата: Вторник, 30.10.2012, 12:54 | Сообщение # 32
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Anton_lv)
то надо оной чистить


А потом он перестал включаться plach Я не могу точно сказать что с ним произошло, но на экранчике все время была мозаичная крапчатая картинка. С учетом того, что прослужил почти 6 лет, выбросили. И с июля сего года у меня новый.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Anton_lvДата: Вторник, 30.10.2012, 13:42 | Сообщение # 33
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
Quote (Siesta)
А потом он перестал включаться plach Я не могу точно сказать что с ним произошло, но на экранчике все время была мозаичная крапчатая картинка. С учетом того, что прослужил почти 6 лет, выбросили. И с июля сего года у меня новый.


думаю что оживить его можно там скорее всего видяха перегревалась но раз уж выкинули то светлая ему память


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
НаивнаяДата: Четверг, 08.11.2012, 22:26 | Сообщение # 34
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Антон, в наше время существует тысяча и один способ заработать в интернете, можешь подсказать какие-нибудь сайты без вкладывания денег для заработка, сайтов таких уйма, но хочется узнать твоё мнение на этот счёт, хочу подзаработать

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
Anton_lvДата: Тяпница, 09.11.2012, 01:02 | Сообщение # 35
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
на данный момент конкретных сайтов не вспомню но могу описать относительно честный способ заработка :
вариант 1
AdSense от Google создаёшь сайт или блог и размещаешь на нем Google AdSense
Google AdSense — сервис контекстной рекламы от Google. Программа автоматически размещает на веб-сайтах текстовые и графические объявления, подходящие по контексту. Владельцы сайтов, размещающие рекламу, получают доход за клики (переходы посетителей по рекламным ссылкам) и показы рекламы (Google AdSense для контекста). Кроме того, издатели веб-сайтов с помощью AdSense могут предоставлять своим посетителям поиск Google как по Интернету, так и непосредственно по сайту, зарабатывая деньги от объявлений Google (Google AdSense для поиска).

Данный рекламный сервис особенно важен для обеспечения доходности небольших веб-сайтов, у которых отсутствуют средства для развития собственной системы продажи рекламы.

С помощью своей интерактивной учётной записи веб-издатель в любое время может просматривать количество запросов, кликов, рейтинг кликов, а также свои текущие доходы от использования AdSense.

вариант 2
клики по баннерам заработать сложно но можно, все основано на системе рефералов то есть стандартная пирамида. в день можно прокликать 10 - 100 сайтов учитывая что на каждом надо пробыть минимум 1 минуту и заработок с одного клика 0.001-0.1 у.ё. но как правило вывод денег в реальную платёжную систему начинается от 100 у.ё. посчитать не сложно и кажется что заработать не реально ибо затраты время\деньги нереально большие вот здесь и приходят на помощь рефералы то есть каждый кто зарегился на данном ресурсе по твоей ссылке приносит тебе процент от своего дохода. Где же набрать оных людей? ведь для заработка нужно не меньше чем 100 активных пользователей. значит нужен активный препост на форумах блогах и прочих ресурсах но ведь это можно и замахаться регистрироватся и вот тут на помощь приходит XRumer — программа для массовой рассылки сообщений, работающая в ОС Windows. Предназначен для автоматической рассылки ссылочного спама на сайты (в основном Веб-форумы и блоги) в целях чёрного SEO. При размещении спама может обходить методы, используемые для защиты от автоматизированного спама (регистрация учётной записи, CAPTCHA и e-mail-активация). Также программа использует собственную базу прокси-серверов, что затрудняет её блокировку по IP.
будет интересно расскажу откуда оную взять и как использовать.

вариант 3
сервисы с опросами отвечать надо вдумчиво, просто прокликать не выйдет ибо есть проверочные вопросы посмотреть на сервисы можно тут

ну вот где то так сам я давно этим не занимаюсь ибо есть другие источники дохода :)


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
НаивнаяДата: Тяпница, 09.11.2012, 07:39 | Сообщение # 36
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Антон,тыпросто чудо!!! Спасибо огромное

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
МушуДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:56 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Антон, помоги разобраться, пожалуйста.
Симптомы:
1. Три дня подряд не могу нормально зайти в "песочницу", часто выдаёт 502-ю.
2. Есть сайт одного банка, всегда заходил туда спокойно (не платить или получать, просмотр данных по коммуналке), вот уже три дня Рыжая выдаёт мне предупреждение, что сертификат поддельный, настоящий банк так делать не будет, подтверждения нет и кто-то пытается мне всучить другой сайт.
3. Инет тормозит.

Сканил Комодом, утилитой каспера, Malwarebytes... вроде чисто. Фаервол (Комод) настроен на "закрытые порты" и все ненадёжные ексешники в нём проходят, как недоверенные.
В системных службах хрюши у меня отключено "инопланетное вмешательство в реестр ". Если мне не изменяет память, я там вообще всё такое поотключал... дистанционное.)))
Можешь диагноз подсказать? plach


Сообщение отредактировал Мушу - Понедельник, 26.11.2012, 11:58
 
LisДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:01 | Сообщение # 38
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Мушу)
1. Три дня подряд не могу нормально зайти в "песочницу", часто выдаёт 502-ю.

и у меня так пару дней назад было. не могла по пол дня войти. то 502, то 500, то 504..(((
и не только в песочницу, почти на всех сайтах такое выдавало.

так вот куда наш Президент делся!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 30.11.2012, 02:05 | Сообщение # 39
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
plach plach plach plach plach plach plach plach plach
я комп разбила!!!!!!!
он теперь включается, но все что я могу понять, там белыми буквами на черном фоне написано "операционная система не найдена"
ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ???????
товарисчи гении, ответьте как можно скорее, ато мое сердце щас разорвется от горя!!!! в мастерскую не раньше чем через пару дней смогу попасть, или успокойте меня, или ....СРОЧНО отвечайте!!!!!!!!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 30.11.2012, 13:47 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
А где собственно наши гении подевались? на форум заходят, а эту тему игнорирывают чё-та


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПлюшаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:49 | Сообщение # 41
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Не видать
добрый день!подскажите пожалуйста возможно ли на ноуте поменять батарею?и скока примерно это будет стоить!заранее спасибо!
 
LisДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:51 | Сообщение # 42
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Плюша)
добрый день!подскажите пожалуйста возможно ли на ноуте поменять батарею?и скока примерно это будет стоить!заранее спасибо!

мы недавно для старого ноута интересовались. можно поменять. стоимость от мощности зависит. в районе 2000 руб российских, плюс-минус.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:53 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Плюшик, вот тута посмотри)))

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ПлюшаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:40 | Сообщение # 44
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Не видать
спасибо огромное,примного благодарна)теперь потащу в ремонт своего малыша)
 
drimmerДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:41 | Сообщение # 45
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Ну вот, не зря зашел:) приятно встретить так-скть коллегу. Как я люблю говорить, один голова хорошо, а на троих всегда лучше:) будем знакомы:) так бы и выспросил чего интересного,да ладно:)

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
LisДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:05 | Сообщение # 46
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (drimmer)
Ну вот, не зря зашел:)

ты тоже в компах соображаешь?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
drimmerДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:14 | Сообщение # 47
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Ну да, я спец по электронике, а на практике это 80 % околокомпьютерные проблемы. Хотя в большинстве простейшие, типа винду с коннектами поставить али запчастку прикупить:) Ну а оставшиеся эт всякие холодильники, телевизоры:)

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
LisДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:18 | Сообщение # 48
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (drimmer)
80 % околокомпьютерные проблемы.

замечательно!!! будем спрашивать))) ато наши гении где-то прогуливают в последнее время)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
drimmerДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:56 | Сообщение # 49
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Ну ежели Антон не обидится:)

Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.
 
LisДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:57 | Сообщение # 50
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (drimmer)
Ну ежели Антон не обидится:)

у нас еще Сумрак есть)) но они пропали. вернее Сумрак и раньше редко бывал, а вот Антоха куда-то делся, захаживает, но не пишет.. видать бункер готовит, не до нас ему :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Техника для чайников. » Вопросы к компьютерному гению. (скорая помощь от Антона Lv ))))
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были