; Семья как таковая и тонкости быта в частности. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Семья как таковая и тонкости быта в частности. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Семья как таковая и тонкости быта в частности. (культура поведения, традиции, желания и возможности..)
Семья как таковая и тонкости быта в частности.
Без_ИмениДата: Среда, 18.09.2013, 06:14 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Семья, дом .. много слов объединённых по смыслу и вызывающих похожие эмоциональные отклики в душе слышащего.
Хотя находясь вне дома невозможно находится вне семьи ud . Она либо есть либо её нет и как правило она всегда есть в доме ( квартире , замке , шалаше)). Бывают шалаши и без семьи, и люди не нуждающиеся в оной - но это отдельная тема. Априори будем считать, что абсолютное большинство людей склонно образовывать вокруг себя "бандформирования" именуемые в дальнейшем - семья. Общество даже обрисовало признаки этих группировок :союз мужчины и женщины, члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения;
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.
С развитием цивилизации общество позволило существование и таких семей , которые не обусловлены брачными узами, или наличием мужчины... или женщины.. или детей. Но эти семьи получили метку- "ненастоящие".
Некоторые люди рождаются уже с полным пакетом бабушек, нянюшек, тётушек и троюродных племянников по дедушкиной линии. Привыкшие с пелёнок к подобному режиму существования они сохраняют его на всю жизнь и прививают многочисленным детям. Иные , рождённые "на вольных хлебах", не ценящие всех прелестей свободы опять же начинают по кирпичику собирать тот самый ДОМ.
Зачем? Спрашивать не стоит наверное, ибо это будет вечный разговор, где-то впереди упирающийся в религию.
Мне более близка точка зрения Публия нашего Овидия - Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Если ты способен что то любить, то постепенно вокруг тебя группируется твой собственный мирок. И как он будет выглядеть и будет ли он настоящим зависит только от тебя.
Давайте поговорим о том многообразии семей которое существует вокруг и для вас в частности. Бывают ли семьи настоящие или не очень? Должны ли в семье быть законы, праздники, обычаи ... как в любом государстве? Короче всё всё о семейной жизни.




Сообщение отредактировал Без_Имени - Среда, 18.09.2013, 06:15
 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 08:09 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
Бывают ли семьи настоящие или не очень?

определение "настоящей и не очень" семьи в студию!!!!

Цитата (Без_Имени)
Должны ли в семье быть законы, праздники, обычаи ... как в любом государстве?

человек существо весьма зацикленное на ритуалах и обрядах. так что обряды и обычаи присутствуют даже в офисной жизни))) что уж про семью говорить. упорядоченные вещи успокаивают, вносят долю уверенности и защищенности . так что наверно было, есть и будет)))

Цитата (Без_Имени)
Давайте поговорим о том многообразии семей которое существует вокруг

для меня 3 человека, уже та грань, за которой становится не комфортно. иногда даже меньше. но меня никогда не окружала толпа родственников, потому это уже сила привычки)))

большая семья, это когда всего много. и проблем, и радостей ... и много времени. наверно все вертится вокруг с космической скоростью, а нам "философам" жизненно необходимы островки тишины и покоя для созерцания и осмысления)))

lis

Цитата (Без_Имени)
С развитием цивилизации общество позволило существование и таких семей , которые не обусловлены брачными узами, или наличием мужчины... или женщины.. или детей. Но эти семьи получили метку- "ненастоящие".

наверно это мнение окружающих. что брать за правду? для меня , например , семья гомо никогда не будет "настоящей", но они себя воспринимают семьями.

Цитата (Без_Имени)
Если ты способен что то любить, то постепенно вокруг тебя группируется твой собственный мирок.

и это может быть вовсе не связано с семейным гнездом. взять к примеру разных святых людей.

Цитата (Без_Имени)
Некоторые люди рождаются уже с полным пакетом бабушек, нянюшек, тётушек и троюродных племянников по дедушкиной линии. ....... Иные , рождённые "на вольных хлебах", не ценящие всех прелестей свободы опять же начинают по кирпичику собирать тот самый ДОМ.

не, не, не...совсем не факт!!!!как собирать то, чего у тебя никогда не было и ты привык к совсем другому образу жизни? зачем? нет такой потребности. хотя я про всех не могу сказать)))

Цитата (Без_Имени)
как в любом государстве?


семья - ячейка общества. никто не отменял ))) все в мире очень подобно. вселенные, клетки тела, атомы... все устроено по схожим принципам. модель семьи есть микро модель общества. это логично и естественно )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 18.09.2013, 08:40 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
определение "настоящей и не очень" семьи в студию!!!!

пусть будет эталон - папа, мама, я - настоящая семья)) остальное не очень - мама, я., бабушка с дедушкой, я., папа, дядя Зураб, я.... ac
а ещё на днях фразу услышала чудесную - эх, мало сейчас настоящих семей. ud
Цитата (Lis)
упорядоченные вещи успокаивают, вносят долю уверенности и защищенности .

у вас есть такие вещи?

Цитата (Lis)
нам "философам" жизненно необходимы островки тишины и покоя для созерцания и осмысления)))

неужели в семье нельзя уединиться?))

Цитата (Lis)
как собирать то, чего у тебя никогда не было и ты привык к совсем другому образу жизни? зачем?

как как?
встречаешь ты мужчину, которого вроде любишь, и он тебя тоже .... и понеслась)))
Цитата (Lis)
семья - ячейка общества. никто не отменял

вот если бы ты знала как меня эта фраза колет))


 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 08:55 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
пусть будет эталон - папа, мама, я - настоящая семья)) остальное не очень - мама, я., бабушка с дедушкой, я., папа, дядя Зураб, я....

значит мы все таки о семье, а не о родственном клане)))))
Цитата (Без_Имени)
вот если бы ты знала как меня эта фраза колет))

колет. но так и есть) хоть и банально, хоть и оскомину до боли зубовной уже набила. а разве нет?
Цитата (Без_Имени)
у вас есть такие вещи?

да валом!! мы неосознаём даже многое)) например компот варим только в синей кастрюле, а кашку исключительно в кастрюльке с розочкой, тапочки стоят по азимуту, носками на юг, а полотенца висят каждое на своем гвоздике. это я образно)) но такие подобные мелочи совершенно идентичны тем, что на новый год тетя Маша должна принести "фирменное" печенье, а бабушка Клава непременно связать носочки всем к осени, а провожать в школу обязательно нужно всем табором , иначе "не по людски, ибо семья жешь!!"

Цитата (Без_Имени)
неужели в семье нельзя уединиться?))

не пробовала, ибо не жила))) но думаю, если у тебя не хоромы 4-5 комнатные, да еще и на территории проживают мамы-папы-бабушки.... сложновато! если детей много и они маленькие, то уже сложно. много народу, постоянно кому-нить чего-нить нужно... это неплохо, это хорошо. для тех, кто к этому привык)) наверно...

Цитата (Без_Имени)
как как?
встречаешь ты мужчину, которого вроде любишь, и он тебя тоже .... и понеслась)))

))) понеслась рожать?
знаешь, те, кто не имел родных братьев и сестер , делятся на ровно две категории - одни хотят восполнить пробелы детства - " Нарожаю МНОГА!!! чтоб им скучно не было"))) а другие наоборот - "Не уверена, что смогу любовь поровну разделить между всеми, потому ограничусь одним".



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 18.09.2013, 09:02 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
да валом!! мы неосознаём даже многое)) например компот варим только в синей кастрюле, а кашку исключительно в кастрюльке с розочкой, тапочки стоят по азимуту, носками на юг, а полотенца висят каждое на своем гвоздике. это я образно)) но такие подобные мелочи совершенно идентичны тем, что на новый год тетя Маша должна принести "фирменное" печенье, а бабушка Клава непременно связать носочки всем к осени, а провожать в школу обязательно нужно всем табором , иначе "не по людски, ибо семья жешь!!"

а конкретнее? ну ка ну ка?)) ;)
Цитата (Lis)
значит мы все таки о семье, а не о родственном клане)

мы о Семье-СЕМЬЕ-семье) кто ведь и не мыслит семью без родственников, у них этот клан и есть настоящая семья. У меня нет никого.. и живу ж себе, и тоже вроде у нас семья)) Каждому своё, но основа то остаётся - муж жена ребёнок.
Цитата (Lis)
понеслась рожать?

не передёргивай)) одного то по любому родите... родили...короче.)) Вот уже и ячейка.


 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 09:10 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
одного то по любому родите... родили...короче.)) Вот уже и ячейка.

чё ета? я не передергиваю)) мы же затронули количественность вот я и высказалась))
а так-то да! лично мне ближе модель "Папа-Мама-Я" ( ну может 2-3 "Я", если хоцца)) , и довольно. а родственники где-нить там, по праздникам, или еще реже. семья - очень хрупкое и нежное существо. излишнего внимания и вмешательства извне не требуется, ибо уникальная атмосфера, гармония, биоритмы и аура....и так должно быть, ИМХО )))

Цитата (Без_Имени)
а конкретнее? ну ка ну ка?))

ну если по мелочам, типа про тапочки, я канешна могу семейные тайны выдать)) а более интимные вещи наверно есть у всех, но это именно те милые ритуальчики, которыми мы наслаждаемся, трепетно оберегая от посторонних глаз, нет? ))))))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 18.09.2013, 09:23 | Сообщение # 7
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
У любого человека есть потребность в БЛИЖНЕМ. Так он, маму его, устроен. :D

Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 09:37 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Гвендолин)
У любого человека есть потребность в БЛИЖНЕМ. Так он, маму его, устроен.

так кто спорит? )))
вопрос в количестве ближних, их иерархии и персональных функциях )))))))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Среда, 18.09.2013, 09:41 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
мы наслаждаемся, трепетно оберегая от посторонних глаз, нет?

очень резко выделяются эти ритуальчики когда сходятся ОН и ОНА. Тут появляются фразы - а в нашей семье так не принято) Это раз. А во вторых в последнее время и не стало в семьях вообще никаких традиций помимо пока ещё не вымерших новых годов и дней рождений. "Ненастоящие" семьи)))
Вот моя семья это на чей то взгляд полная абракадабра. Потому что здесь всем можно практически всё, за исключением жизненноважных позиций где мужья должны работать , дети учиться , а жёны следить за домом. Правда иногда и в этом бывают перетрубации , когда случаются ЧС личного плана или здоровья. Тогда и я могу поучиться за ребёнка, а кто то за меня что то сделает. Как у всех. А в остальном полная анархия. Можно даже печеньки есть в постели ogo , представляете ?))) Для кого то это будет шоком)) Потому что ДОМ это где ты сам себе отдыхаешь. А можно в трениках рассекать или вообще без них))
Помню мои родители жили вместе и мама вечно отца пилила за то он в таких трениках с вытянутыми коленками по дому ходит))


 
Без_ИмениДата: Среда, 18.09.2013, 09:47 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
вопрос в количестве ближних, их иерархии и персональных функциях

это проблема сильно развитого чувства собственничества которое накладывается и на территорию и на предметы обихода - моё не трогать табу. А когда семья из нескольких особей ))) иногда несмышлёных ( не факт что маленьких)) то трудно проконтролировать свою личную ложку , которая вдруг пошла по рукам))


 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 09:49 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
А во вторых в последнее время и не стало в семьях вообще никаких традиций помимо пока ещё не вымерших новых годов и дней рождений.

Да? я про такое не знала , честно))
пичалька..

Цитата (Без_Имени)
Тут появляются фразы - а в нашей семье так не принято)

возможно по первому времени, пока еще сохраняется нить с родительским домом. семья , прожившая много лет вместе, создает свою индивидуальную атмосферу. другое дело, сейчас раньше разводятся, чем успевают создать эту самую атмосферу)))

Цитата (Без_Имени)
Можно даже печеньки есть в постели , представляете ?)))

Хи)))))))))) тоже мне удивила!! у нас и с тарелками в постель мона, если хоцца))))

Цитата (Без_Имени)
Помню мои родители жили вместе и мама вечно отца пилила за то он в таких трениках с вытянутыми коленками по дому ходит))

и это пиление тоже было своего рода обрядом))) маме так нужно, попилила - свою функцию выполнила. папа прослушал лекцию про коленки, тоже вроде как обязательную программу откатал))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 18.09.2013, 09:56 | Сообщение # 12
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
вопрос в количестве ближних, их иерархии и персональных функциях

Мне больше пО сердцу патриархальный уклад. И да, вот тема и упёрлась в религию (как БИ и предполагала) семья - это малая церковь. муж - священник, жена - диакон (помощник), дети - паства.

По моему так. (с)


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
Без_ИмениДата: Среда, 18.09.2013, 10:04 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
Да? я про такое не знала , честно))

у моих знакомых их практически нет(( у меня пока не завелись
но думаю это нужно... как бэ lol чтоб по людски)))
Цитата (Lis)
и это пиление тоже было своего рода обрядом))) маме так нужно, попилила - свою функцию выполнила. папа прослушал лекцию про коленки, тоже вроде как обязательную программу откатал))

нет
на том и разошлись, можно ставить надгробную плиту- семья убитая вытянутыми коленками))
Цитата (Гвендолин)
Мне больше пО сердцу патриархальный уклад

Но очень много матерей одиночек. Так уж вышло. Это тоже семья. Семья?


 
ГвендолинДата: Среда, 18.09.2013, 10:12 | Сообщение # 14
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Без_Имени)
Это тоже семья. Семья?

Конечно. Всё равно семья. Не полная просто. Ну... какая есть.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 13:36 | Сообщение # 15
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
Это тоже семья. Семья?

Цитата (Гвендолин)
Конечно.

выходит, когда кто-нить начинает жить вместе, это по любому семья? просто неполная или "неправильная" ? ))

моя семья состоит из меня, ребенка и двух хвостатых чудовищ ( они тоже члены семьи, никак по другому!!))
и я даже не скажу, что она неполная. может когда-то , когда присутствие мужчины было крайне важно для наглядной модели подрастающему ребенку, когда очень нужен был "отец", тогда больно ощущалась "неполнота", а теперь уж все выросли. всё что можно было, уже заложено... теперь уже даже в таком кастрированном составе не могу назвать семью "неполной"))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 18.09.2013, 15:10 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата
С развитием цивилизации общество позволило существование и таких семей , которые не обусловлены брачными узами, или наличием мужчины... или женщины.. или детей. Но эти семьи получили метку- "ненастоящие".

Вот сейчас начну ругаться!
aq :aq:
Почему житие мужчины и женщины - не семья? Почему житие мамы и ребенка - не семья?

Цитата
Бывают ли семьи настоящие или не очень?

Для меня настоящая семья - это то скопление людей, которое живет вместе, бытует вместе. отдыхает вместе, помогает друг другу во всем. При этом не важно, связаны они кровными или брачными узами или нет.

Цитата
так что обряды и обычаи присутствуют даже в офисной жизни)))

Ммм. Например?

Цитата
для меня 3 человека, уже та грань, за которой становится не комфортно.

А вот я - человек переменчивый. Мне очень нравится семья родственников (единственная, с которой мы поддерживаем связь). Они живут все рядом - часть в огромном частном доме, часть в своих квартирах, но в получасе езды. По выходным собирается вся толпа: родители, дочь с мужем и 2мя детьми, сын с женой и 2мя детьми и младшая дочь с мужем и ребенком. Это реально круто и весело! Тем более, что они очень дружны. + не редко набегают тети-дяди, которые тоже живут довольно близко... Как мы приезжаем, так там "шобла" из... ща посчитаю - около 20 человек (это без учета нас приехавших считаю))) Я всегда смотрю на них и радуюсь, как же им весело.
С другой стороны, у меня бывают периоды, когда я хочу побыть одна и никого не видеть! И иногда мне это удается, Доступно только для пользователейВ огромной семье так "сбежать" просто не реально, и чисто физически, и не поймут.
Так что тут палка о двух концах.


Сообщение отредактировал Фантомка - Среда, 18.09.2013, 15:11
 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 15:16 | Сообщение # 17
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Фантомка)
Ммм. Например?

да ну валом примет разных))) не говоря уже о офисных талисманах и прочей лабуде)
я знаю салон красоты, в котором категорически нельзя вязать в свободное время.
да и самое банальное, на ДР скидываться, у одних приняты застолья обязательные, у других еще чего-нить - это в своем роде тоже непременный обычай коллектива.

Цитата (Фантомка)
коло 20 человек (это без учета нас приехавших считаю))) Я всегда смотрю на них и радуюсь, как же им весело.
С другой стороны, у меня бывают периоды, когда я хочу побыть одна и никого не видеть!

20 родственников!!!!для меня это дичайший УЖАС!!!!!
я люблю много людей, но не долго и на расстоянии)) например смотреть на них со стороны некоторое время)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Среда, 18.09.2013, 15:17 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата
например компот варим только в синей кастрюле, а кашку исключительно в кастрюльке с розочкой, тапочки стоят по азимуту, носками на юг, а полотенца висят каждое на своем гвоздике.

Может, не осознаем, конечно))) Но я реально каких-то обрядов и привычек не помню))

Цитата
встречаешь ты мужчину, которого вроде любишь, и он тебя тоже .... и понеслась)))

Куда понеслась, кто понеслась? :D
Доступно только для пользователей


Цитата
знаешь, те, кто не имел родных братьев и сестер , делятся на ровно две категории

Среднестатистически, как правило, люди стремятся рожать столько же детей, сколько было в их родительской семье. Но есть много нюансов, влияющих на изменение "сценария".

Цитата
последнее время и не стало в семьях вообще никаких традиций помимо пока ещё не вымерших новых годов и дней рождений.

Уточни, о чем ты. А то я что-то не очень понимаю
 
ФантомкаДата: Среда, 18.09.2013, 15:19 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (Lis)
да ну валом примет разных))) не говоря уже о офисных талисманах и прочей лабуде)

Вот у меня нет никаких талисманов и прочего) Поэтому я слегка и удивляюсь))

Цитата (Lis)

20 родственников!!!!для меня это дичайший УЖАС!!!!!

Когда во мне спит интроверт, а бодрствует экстраверт - я реальный кайф ловлю, ибо это круто!!!)))
Доступно только для пользователей
 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 15:29 | Сообщение # 20
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Фантомка)
Вот у меня нет никаких талисманов и прочего) Поэтому я слегка и удивляюсь))

У меня тоже. но часто приходилось работу менять, насмотрелась)) коллектив почти всегда как вторая семья. со своим микроклиматом и традициями))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Четверг, 19.09.2013, 11:56 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Lis)
выходит, когда кто-нить начинает жить вместе, это по любому семья? просто неполная или "неправильная" ? ))

выходит так
исходя из этого семья, простите, геев настолько же семья насколько семья скажем моя, где пока официально мама и сын.
Цитата (Фантомка)
Я встретила мужчину почти 5 лет назад. Если бы не хотела с ним прожить жизнь, не жила бы изначально. При этом рожать не стремлюсь.

вам ещё расписаться и будет почти настоящая семья) только чур не обижаться.
а дети дело наживное
Цитата (Фантомка)
Почему житие мужчины и женщины - не семья? Почему житие мамы и ребенка - не семья?

не совсем семья... нестандартная, скажем

Цитата (Фантомка)
Как мы приезжаем, так там "шобла" из... ща посчитаю - около 20 человек (это без учета нас приехавших считаю))) Я всегда смотрю на них и радуюсь, как же им весело.

вот это было приятно прочитать именно от тебя)
Цитата (Фантомка)
Среднестатистически, как правило, люди стремятся рожать столько же детей, сколько было в их родительской семье. Но есть много нюансов, влияющих на изменение "сценария".

Среднестатистически!! и семьи свои строят по типу тех в которых сами выросли тоже среднестатистически... а по факту так бывает редко

Цитата (Фантомка)
Уточни, о чем ты. А то я что-то не очень понимаю

вот к примеру каждую пятницу ходить всей семьёй в кино с обязательным посещением строго определённого любимого кафе... хоть пожар))
или вечерние сборы за ужином строго, ну скажем к восьми всей семьей
сейчас нет такого: один работает до десяти, другой без выходных, каждый пришёл сам себе перекусил и на боковую
Цитата (Lis)
коллектив почти всегда как вторая семья. со своим микроклиматом и традициями))

это точно


 
ФантомкаДата: Четверг, 19.09.2013, 15:54 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (Без_Имени)
вам ещё расписаться

А зачем?
ae

Цитата (Без_Имени)
прочитать именно от тебя)

Почему? Я что ль бука нелюдимая какая?
plach

Не, у нас таких ритуалов нет.
 
Без_ИмениДата: Тяпница, 20.09.2013, 03:10 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Фантомка)
Почему? Я что ль бука нелюдимая какая?

бывает ;) но не в этом дело - все мы моментами буки.
просто думала что кому кому а тебе то точно не по нраву суета и непорядок, царящий при большом скоплении всяческой родни.


 
ФантомкаДата: Тяпница, 20.09.2013, 09:57 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Без_Имени,
эт смотря родня какая))))
Остальная родня неимоверно бесит, потому что люди непорядочные и лицемерные.
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Семья как таковая и тонкости быта в частности. (культура поведения, традиции, желания и возможности..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были