; Зачем жениться/выходить замуж? - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Зачем жениться/выходить замуж? - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Зачем жениться/выходить замуж?
Зачем жениться/выходить замуж?
АнакондаДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:34 | Сообщение # 51
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
да бесполезно) я этим и раньше не собиралась заниматься, потому считаю - это его дело, его совести. матушка моя все бегала по судам да по адвокатам. все хотела "справедливости" добиться. но ей в суде сразу так и сказали - да, по закону так, но наш вам совет , оставте этогиблое дело, ибо не добьетесь вы правды. так и вышло) а она лет 8 не могла успокоиться, все надеялась на то, что законы у нас не просто на бумаге)
Все верно. Иногда овчина выделки не стоит. А властям так тем вообще всегда лень. Вот если бы государство оплачивало детям и мамам долги нерадивых пап, вот тогда чинуши рвали бы волоса на попах, сначала своих, а потом и должника.)
А так согласна. И недоедает, и стыдно вроде просить, требовать, и надежды есть на наличие совести.., все таки отец, не чужой...)
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:36 | Сообщение # 52
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
есть админ, котторый в случае чего сделает замечание. система то открытая, но сама же знаешь - окончательное слово за админом))
У меня кстати такое ощущение, что ты говорила о чем-то другом, пока я говорила о способности жить в открытом мире...
Цитата (Lis)
а если супруга? я алименты за 14 лет развода так и не увидела. на бумаге все было по закону, обязан!! но на деле - никакие судебные исполнители не смогли добиться от него исполнения закона))
А вот тут и супруги бывают разные. Мне как-то рассказывали случай, когда муж и жена полюбовно пришли к соглашению о том, что отец помогает оставленной семье с ребенком. Однако по прошествии энного количества лет ему пришла повестка в суд, куда его вызывали по факту неуплаты алиментов. То, что человек ежемесячно отдавал деньги на семью, нигде не числилось...
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:37 | Сообщение # 53
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
я смотрю по теме риск в основном для женщины есть? "он выгонит", "мать одиночка".. а для мужчины есть риск в неоформленных отношениях?
Для мужчины меньше риск, потому что ребенок чаще всего остается с матерью, а так же он не беременеет и службу не пропускает.
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:39 | Сообщение # 54
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
То, что человек ежемесячно отдавал деньги на семью, нигде не числилось...
я знаю такую семью, но он с нее каждый раз берет расписку. кода крупную сумму денег дает. и без всяких судов обходятся. но если что - у него есть доказательства.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:47 | Сообщение # 55
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
я знаю такую семью, но он с нее каждый раз берет расписку. кода крупную сумму денег дает. и без всяких судов обходятся. но если что - у него есть доказательства.
Там вроде речь шла именно о постоянных ежемесячных выплатах, что они нигде не числились. А как с крупными суммами они там поступали, не знаю...
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:56 | Сообщение # 56
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
А как с крупными суммами они там поступали, не знаю...
в таких случаях крупная сумма если что , рассчитывается на количество месяцев - если заплатил раз в год МНОГА, то можно кадый месяц и не платить ( не брать справки), не будешь же расписку за каждые 50 ре брать.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:57 | Сообщение # 57
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
в таких случаях крупная сумма если что , рассчитывается на количество месяцев - если заплатил раз в год МНОГА, то можно кадый месяц и не платить ( не брать справки), не будешь же расписку за каждые 50 ре брать.
Отдельные крупные суммы - это не по статье расходов просто ежемесячных шло, а сверх...
 
АнакондаДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:59 | Сообщение # 58
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
я знаю такую семью, но он с нее каждый раз берет расписку. кода крупную сумму денег дает. и без всяких судов обходятся. но если что - у него есть доказательства.
Так а расписка для чего?) Давал бы так.)
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:04 | Сообщение # 59
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Анаконда)
Так а расписка для чего?) Давал бы так.
для того) как тайша рассказала, если вдруг дама решит в суд подать за "несодержание"ребенка, у него все зафиксировано)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
АнакондаДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:06 | Сообщение # 60
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
для того) как тайша рассказала, если вдруг дама решит в суд подать за "несодержание"ребенка, у него все зафиксировано)
Надо верить женщинам!) Тем более деньги то на ребенка.)
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:08 | Сообщение # 61
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Анаконда)
Надо верить женщинам!) Тем более деньги то на ребенка.)
Цитата (taisha)
Однако по прошествии энного количества лет ему пришла повестка в суд, куда его вызывали по факту неуплаты алиментов. То, что человек ежемесячно отдавал деньги на семью, нигде не числилось..
да.  всем надо верить. и правительству. и женщинам. и бывшим мужьям. надо. но иногда лучше перестраховаться))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:10 | Сообщение # 62
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Анаконда)
Надо верить женщинам!) Тем более деньги то на ребенка.)
Ну, да, надо верить. Она как раз машину купила. Сказала, мол не могу без машины. Мне чувак рассказывал это весьма обескураженный, я тоже не знала, что и думать.
 
АнакондаДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:11 | Сообщение # 63
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
да.  всем надо верить. и правительству. и женщинам. и бывшим мужьям. надо. но иногда лучше перестраховаться))
Конечно надо! Но без особого энтузиазма.))
 
АнакондаДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:13 | Сообщение # 64
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
Ну, да, надо верить. Она как раз машину купила. Сказала, мол не могу без машины. Мне чувак рассказывал это весьма обескураженный, я тоже не знала, что и думать.
Попробую пояснить. Давая деньги на ребенка, мужчина должен предполагать и понимать что часть из них, при достаточном количестве, может пойти и на нужды матери, особенно пока ребенок маленький.) Ничего такого в этом нет.)
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:48 | Сообщение # 65
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Анаконда)
Попробую пояснить. Давая деньги на ребенка, мужчина должен предполагать и понимать что часть из них, при достаточном количестве, может пойти и на нужды матери, особенно пока ребенок маленький.) Ничего такого в этом нет.)
А почему он вдруг должен это делать? Как раз таки я думаю, не должен. А просто есть закон, пусть платит алименты. Он по закону должен конечно же, платить на ребенка некие деньги. Когда ребенок маленький, мать и покупает ему все такое, вот он в ту семью и платит. Но ничего такого сверх того он не должен и предполагать, например машину точно предполагать сверх меры.


Сообщение отредактировал taisha - Понедельник, 21.01.2013, 01:50
 
АнакондаДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:50 | Сообщение # 66
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 472
Статус: Не видать
Цитата (taisha)
А почему он вдруг должен это делать? Как раз таки я думаю, не должен. А просто есть закон, пусть платит алименты.
А вот этот вариант может быть невыгоден, как мужчине так и его бывшей.)
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:00 | Сообщение # 67
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Анаконда)
А вот этот вариант может быть невыгоден, как мужчине так и его бывшей.)
согласна!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:25 | Сообщение # 68
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Анаконда)
А вот этот вариант может быть невыгоден, как мужчине так и его бывшей.)
Ну и что. Жизнь такова. Не всегда она выгодна. Потому и есть третья незаинтересованная сила, суд там, адвокат и обвинитель  в суде для чего нужны?


Сообщение отредактировал taisha - Понедельник, 21.01.2013, 02:25
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:29 | Сообщение # 69
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
суд там, адвокат и обвинитель  в суде для чего нужны?
для сбора средств в казну?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:43 | Сообщение # 70
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
для сбора средств в казну?
Ну короче, суд - это такое дело. Не как мужу или жене будет выгоджно, а как суд назначит. Тем и отличается от выгоды мужа или жены.
 
SiestaДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:12 | Сообщение # 71
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (taisha)
Он по закону должен конечно же, платить на ребенка некие деньги. Когда ребенок маленький, мать и покупает ему все такое,
ну да, некие деньги - именно так в нашей дикой стране и относятся к начислению алиментов. Все таки много наши женщины рожают. 

А надо думать о том, что пока ребенок маленький, да собственно говоря и когда он уже постарше женщина не только на него тратит некие деньги но и сама участвует в его воспитании-заботе и пр. Те же больничные взять. То есть ее потеря в деньгах, ее усилия и время, вряд ли она может позволить себе карьерный рост или учебу. Нужно назначать не некие деньги на ребенка но и пособие женщине, как принято в нормальных странах, где эту истину уже поняли да и женщины тоже за свои права постояли. С тех же мужчин, которые свалили и живут без моральных затрат.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:06 | Сообщение # 72
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (taisha)
Какая разница то что ты указала. В принципе брак - это водораздел. Между жизнью без обязательств и жизнью с обязательствами. И это просто удобно, иметь детей если что - от мужа.
 
Водораздел?  lol
То есть у тебя есть обязательства, уважение и любовь - только, если есть синий штамп?
Про детей - ты опять "слепая" какая-то. О детях изначально я не говорю. Когда появляются дети, возможно для их блага и стоит расписаться. А до тех пор зачем?


Цитата (taisha)
Я что-то очень часто встречала этих многих рыдающими.


А я не встречала. Достаточно знакомых живут и в ус не дуют.

Цитата (taisha)
Но для того, чтоб их не нарушали - иногда нужно их и закреплять. Юридически.

А чего ж тогда нарушают?

Цитата (Анаконда)
Дядя с улицы, который сегодня есть, а завтра его может и не быть.)

Муж взял и ушел. Ты его удержишь браком?  :lol: 

Цитата (Анаконда)
Дай ка вспомню, сколько я там раз любила..?)))

Прости. но коли ты такая ветренная, это только твоя проблема!
 
ФантомкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:23 | Сообщение # 73
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Цитата (Анаконда)
Равенство супругов в семейных отношениях


То есть не имея синенького штампа можно к человеку относиться по-свински?

Цитата
Статья 21. Право супругов на выбор фамилии при заключении брака

Это что? Если я оставляю свою фамилию, что мне тут штамп?

Цитата
Статья 22. Право супругов на свободный выбор занятий, профессии и места жительства

То есть без штампа мы - в рабстве? Или не можем никуда переехать или пойти на другую работу?

Цитата
Статья 31. Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга

Много взыскавших? Я достаточно знаю историй, когда "бегают" от алиментов и на содержание и  от алиментов на детей.

Цитата (Анаконда)
Верность?))) Покажи если сможешь хоть один документ о т.н. "верности", подписанный супругами.)))

Разве при заключении брака не клянутся быть верными и в горе и в радости?

Цитата
Вот любишь ты человека, а он тебя разлюбил и выкинул на улицу, став вдруг непорядочным. И? Если ты не супруга?) Что сможешь сделать?)

Что значит "выкинет на улицу"? До замужества ты - бомж? А после замужества вдруг обретаешь жилье? Что за чушь? Все откуда-то приходят. И куда-то уходят потом. Не на улицу же!
Я уж не говорю о том, что совершенно не поддерживаю деление жилплощади, если она покупалась не за совместно нажитые деньги.
 
SiestaДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:05 | Сообщение # 74
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Фантом)
совместно нажитые деньги.
вот это и является основным камнем преткновения. А также машина, дача и другая жилплощадь.

Кроме моральных обязательств конечно. Но моральные люди сами на себя берут и сами слагают. Их к делу не пришьешь ) 

Фантом, в голову женщины генетически вбита мысль что она является хранительницей очага. Пока мужчина не закрепит за ней этот очаг законодательно, то и хранит она не свой, а ЕГО очаг. В определенный момент обязательно назреет вопрос "я тебе кто?" И по закону - сожительница. 

Важный момент - совместное проживание. Супруги проживают совместно и другое кажется странным. В то время как совместное постоянное проживание и ведение хозяйства для свободной пары их личное дело. 

Можно замуж и не выходить, но и называть мужчину мужем в таком случае ты не можешь, как и себя женой - это логично? И для всех окружающих и вашей родни являетесь не семейной парой, а шатай-болтай...


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:11 | Сообщение # 75
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
кстати, у нас очень распространено недвижимость оформлять по дарственной. а даренное имущество при разводе не делится, ибо это не совместно нажитое. такие дела.


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Зачем жениться/выходить замуж?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были