; Кому и чего мы обязаны. - Страница 12 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Кому и чего мы обязаны. - Страница 12 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Кому и чего мы обязаны. (уметь или не уметь)
Кому и чего мы обязаны.
BurgerДата: Среда, 12.06.2013, 01:21 | Сообщение # 276
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
вы все учились? ради бога!!
блеснуть и свет пролить на суть?
от вас исходит столько много,
нам бы от скуки не уснуть...


Чтоб не скучать пред монитором
В обилье строк потупив взор
Букварь прочтите хоть немного
И свой расширьте кругозор
ae


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Среда, 12.06.2013, 02:24 | Сообщение # 277
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Чтоб не скучать пред монитором
В обилье строк потупив взор
Букварь прочтите хоть немного
И свой расширьте кругозор


смущать прохожих кругозором
ты видимо решил не зря.
ведь сам похоже (вот умора),
пошел не дальше букваря.
ae



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 12.06.2013, 03:29 | Сообщение # 278
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
смущать прохожих кругозором
ты видимо решил не зря.
ведь сам похоже (вот умора),
пошел не дальше букваря.


Смутить не сложно тех, кто ищет
Ответы лишь в своих мечтах.
Мечты, конечно, краше жизни...
Но не в делах, а на словах!



Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.


Сообщение отредактировал Burger - Среда, 12.06.2013, 03:31
 
LisДата: Среда, 12.06.2013, 15:28 | Сообщение # 279
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Смутить не сложно тех, кто ищет
Ответы лишь в своих мечтах.
Мечты, конечно, краше жизни...
Но не в делах, а на словах!

фиии...
не катит, слишком коряво
видать выдохся)))
:D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 12.06.2013, 15:52 | Сообщение # 280
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
фиии...
видать выдохся)))


Зато по теме и со смыслом,
А не банальный возглас "фиии"
Кривлянье девочки-подростка
Ты не кривляйся - в корень зри!


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Среда, 12.06.2013, 15:59 | Сообщение # 281
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Зато по теме и со смыслом,
А не банальный возглас "фиии"
Кривлянье девочки-подростка
Ты не кривляйся - в корень зри!

если что-то делать, то качественно. пока было похоже на эпиграмки, было прикольно. сейчас вот именно что ни смысла, ни рифмы. одно "фи" )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 12.06.2013, 16:03 | Сообщение # 282
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
пока было похоже

Я ж те и говорю, перестань искать ассоциации на что-то похожее и неизвестно что, но завернутое в красивый фантик. Учись распознавать смысл :D


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Среда, 12.06.2013, 16:11 | Сообщение # 283
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Я ж те и говорю, перестань искать ассоциации

я что-то запамятовала, где я просила твоих советов , что мне делать?
Цитата (Burger)
Учись распознавать смысл

я русским языком сказала - смысл закончился. первые стишки были в тему, дальше ты выдохся, писульки некачественные. потому я и потеряла интерес. только тебе разве кто-нить запрещает в стихотворной форме продолжать? милости просим!!! заодно и про смысл, ато мы тут сидим, такие бессмысленные и несуразные... бедняжечки :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Среда, 12.06.2013, 16:26 | Сообщение # 284
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
я что-то запамятовала, где я просила твоих советов , что мне делать?

А я разве спрашивал разрешения? ae
Наше дело - предложить, ваше - отказаться


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
SiestaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:20 | Сообщение # 285
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата
187
Масса тела 93,6 кг.


откажись от ужинов ae


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
BurgerДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:15 | Сообщение # 286
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Lis)
разбереем:
репетитор, преподаватель - удовольствие сомнительное. ибо учить не всегда приходится гениев. а посредственности да если еще и с тупым быдловатым характером...мдя..и после такого рабочего дня у женщины не всегда будет хорошее нестроение. вернее его никогда не будет.

массажист, швея - очень трудоемкие профессии!! это очень тяжело!! к концу рабочего дня женщина канешна будет молчать, но и борщ греть тебе придется самому, а так же многое другое))

художник, писатель - это вообще не профессия. это искусство. сиди себе дома, одной рукой котлеты переворачивай, другой кисточкой мазюкай по холсту, а пока тесто вымешиваешь - сюжет сочиняй.

косметолог, психолог - чем-то схожие. незнаю как там у психологов, но косметология требует много времени. постоянные семинары, обучения, отработки технологий... если так, для души, то это можно мужу на носу прыщик выдавить и йодом помазать. вот это будет для души. тут дилетанства быть не может.


Весь разбор произведен с точки зрения зарабатывания денег.
Я же говорю об удовольствии от работы.
Возьми себе пару девочек в день и репетитрствуй. Или устраивайся в школу иностранных языков на две пары в день - запросто. Швея - может и трудоемкая. У друга жена вообще не работает (числиться, конечно). Просто шьет богатым теткам и себе для души. Все реально.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:27 | Сообщение # 287
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Мушу)
По поводу остального флуда:
Глупо ждать от женщины поведения аналогичному поведению даже в начале двадцатого века, а не то что раньше.
Жена должна быть хранительницей очага? А кем же ей ещё было быть тогда. Газа нет, водопровода нет, канализации нет, центрального отопления нет, электричества (следовательно, холодильников и телевизоров) тоже нет. Такая мелочь, как магазин продуктовый, чаще всего отсутствует. И что выходит. А выходит, что у женщины и выбора-то нет.
Выдали замуж и понеслась. Муж на работу (на завод, на поле, на фабрику, в мастерскую и т.д и т.п.), а жена...
У жены с утра праздник, на рынок сходить надо, скупиться к ужину, заодно языком почесать с соседками, а то потом некогда будет, если хозяйка хорошая. Печку протопи, Детей накорми, обед приготовь, если послать некого сама отнеси супругу, постирай (без машинки стирка на пятерых длилась три дня, до седьмого пота), одежду подлатай (покупалась-то раз в год минимум, а то и реже), ужин готовь, раз в неделю хлеба напеки (там, где готовый не продавался, да и дорогущий он был, готовый-то), за детьми не забывай следить малыми. Старшие с семи-шести лет уже в работе.
Мужа накорми. Посуду выдрай. Прибери.
Да отчитайся, куда и почему тратила денюшку мужем любимым заработанную.
А про деревенских вообще молчу, там работы добавляется непочатый край. Там вишня заколосилась, тут куры окотились, а рядом Шарик полотно неправильно ткёт.
Ни сериала тебе про богатых плачущих, ни романа женского, ни форума песочного. Самые дальние новости про соседнюю Задристаловку, далее уже мрачные пространства.
Так что хочешь-не хочешь, хранительницей станешь... иначе супруг ненужные костяшки из ротика-то повымает, ежели в обед да ужин не накормишь. Или одежду в дырьях и грязную оставишь. Или сама замарашкой нечёсаной ходить будешь.
Забыл, рожать ишо надо, нуууу... хотя бы раз в два года.)))

Теперь времена другие и ждать домостроевского послушания от женщины глупо, да и себе же стрёмно и накладно... да и обломно как-то с клушей ничего не видящей и не знающей жить как-то.)))


Вот заметь, какое противоречие вытекает из текста - женщине стало меньше работы, но в результате работает и устает больше. Да так, что и привлечение мужчины к традиционным женским обязанностям требуется (с ребенком понянчись, у плиты постой, порядок навести помоги). Имеем результат - количество разводов намного больше. Но ведь никто не связывает их с неправильным устройством семьи, проверенным веками. А почему?

И про клуш не согласен. Они как раз среди работниц от звонка до звонка. Так как им некогда набраться новой информации, за исключением ОБС.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
LisДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:45 | Сообщение # 288
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
Весь разбор произведен с точки зрения зарабатывания денег.

ты придуриваешься так? тебе про моральную нагрузку, про профессионализм ( ну в случае со швеей, да, да и то..объясню ниже)
Цитата (Burger)
Возьми себе пару девочек в день и репетитрствуй

а девочек выбирать исключительно умненьких и покладистых? т.е если плохоусваивающие или гонористые, то пардон, ваши дети дебилы, мне так не устраивает..ню-ню...да и чтоб заниматься репетиторством нужно следить за системой образования, тесты ЗНО, экзаменационные билеты, опыт работы в педагогике. иначе никто не придет. репетиторов сейчас пруд пруди и наибольшим спросом пользуются из старых учителей. говорю не на пустом месте, ибо мы много лет пользовались услугами репетиторов. сначала в школе, потом подготовка к училищу, потом к институту.
Цитата (Burger)
Или устраивайся в школу иностранных языков на две пары в день - запросто.

при таком количестве конкурентов, желающих работать весь день приходишь ты со своими двумя парами, ога!!!
Цитата (Burger)
Просто шьет богатым теткам и себе для души.

рассказываю. чтоб шить богатым теткам, нужно иметь опыт, навыки и талант. это приходит с упорным трудом. второе: богатые тетки обычно капризные, т.е ей понравилась твоя работа, она приносит ткань и говорит - "К завтрему чтоб сарафанчик, брючки и еще пара блузочек". не будешь устраивать их в работе - найдут более сговорчивую портниху, благо подобных услуг валом.

и чем собственно предложенные тобой "увлечения" одинаковы - пристрой к дому небольшой кабинет ( мастерскую) и "работай" не выходя из дома. 1-2 ученицы, 1-2 клиентки на пошив одежды... то же самое сидение дома. ибо никуда ездить не нужно ( хотя бы для повышения квалификации), чтоб ни дай бог муж не усмотрел в этом зарабатывание денег и утешение ЧСД, а не просто удовольствие. а в чем такое удовольствие? то же самое замкнутое пространство и без развития своей деятельности сомнительное удовольствие.
*************
вобщем взялся ты рассуждать про то, о чем ни с какой стороны понятия не имеешь))))

Цитата (Burger)
женщине стало меньше работы, но в результате работает и устает больше.

ой, не передергивай!! мужчины тоже сейчас поле плугом не пашут, мамонтов голыми руками не душат и пешком по 10 верст ежедневно не ходят. однако устают чего-то не меньше? ась? еще и импотенция на фоне стрессов прибавилась. и чего-это? может не надо разделять. ритм жизни другой, люди другие ( в физическом плане) ибо с детства к физ труду меньше приучены счем лет 100-200 назад.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:56 | Сообщение # 289
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Цитата (Burger)
удовольствии от работы.

Удовольствие и работа, вещи не совместимые.))))) Возьми своё любимое хобби, сделай з него работу и через время начнёшь гавкать на это занятие.))
Цитата (Burger)
Вот заметь, какое противоречие вытекает из текста - женщине стало меньше работы, но в результате работает и устает больше. Да так, что и привлечение мужчины к традиционным женским обязанностям требуется

Где ты увидел противоречие? Всё вполне логично. У женщины появилось свободное время, но за всё надо платить, причём в данном случае в прямом смысле. Техника, её ремонт, электричество, всё стоит денег и не малых, а мужчинам уже не платят столько, чтобы он мог содержать сам всю семью, женщина идёт работать. И вот тут-то начинается самое интересное, мало того, что она тратит время, которое раньше шло на семью, на добычу денег, так ещё муж (который в наше время подчас приносит меньше чем жена) продолжает вешать на неё все прежние домашние обязанности, только потому, что он муж. Отсюда её усталость, отсюда и недовольство.
Ты называешь обязанности женщины традиционными? Но традиции меняются всегда и везде со временем. И если мужики своими руками дали женщине возможность жить равной с ними жизнью, то тут уж надо помалкивать в тряпочку и искать выход из подобного положения.
Цитата (Burger)
Они как раз среди работниц от звонка до звонка

А я не согласен. Люди, независимо от пола, вращающиеся среди народа, а не сидящие в четырёх стенах, всегда были более осведомлёнными и развитыми во многих вопросах.
 
LisДата: Четверг, 20.06.2013, 02:34 | Сообщение # 290
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Burger)
. Они как раз среди работниц от звонка до звонка. Так как им некогда набраться новой информации, за исключением ОБС.

Цитата (Мушу)
А я не согласен. Люди, независимо от пола, вращающиеся среди народа, а не сидящие в четырёх стенах, всегда были более осведомлёнными и развитыми во многих вопросах.

особенно когда тырнета не было ( тв, радио ) практически единственный способ получения инфы был как раз ОБС :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Четверг, 20.06.2013, 02:53 | Сообщение # 291
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Мушу)
У женщины появилось свободное время, но за всё надо платить, причём в данном случае в прямом смысле.
Вот здесь есть немного про это, хотя статья немного о другом, но про общество потребителей тоже затронуто.
Предупреждаю - женщинам лучше не читать, написано мужским языком :D


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
SiestaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:46 | Сообщение # 292
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
я ненароком попала на джой ректоре в мир бюргера ))) если такие форумы читать, то без комментариев... aq

http://joyreactor.cc/10 там страничка целая с вумен.ру, я не осилила.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Четверг, 20.06.2013, 11:47
 
LisДата: Четверг, 20.06.2013, 12:57 | Сообщение # 293
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Siesta)
если такие форумы читать,

lol там собираются "нормальные Женщины". Бургер, бежал бы ты от туда без оглядки, иначе так и не узнаешь, что нормальные Женщины действительно существуют))
и опять же вопрос - я даже не могу себе представить мужчину, который бы сидел на таких сайтах даже за большие деньги, аахахахаа)))) что там делать мужчине?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Четверг, 20.06.2013, 15:21 | Сообщение # 294
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Siesta)
я ненароком попала на джой ректоре в мир бюргера )))

Цитата (Lis)
там собираются "нормальные Женщины". Бургер, бежал бы ты от туда без оглядки, иначе так и не узнаешь, что нормальные Женщины действительно существуют))

О чем речь? Глянул по линку - обычный развлекательный портал, коих если не тысячи, то сотни. Чувствую о чем то, что присуще всем женщинам, но признаться в этом стыдно? Ибо очень уж прослеживают признаки женской демагогии - вместо обсуждения вопроса, обсуждение личности оппонента.



Цитата (Lis)
и опять же вопрос - я даже не могу себе представить мужчину, который бы сидел на таких сайтах даже за большие деньги, аахахахаа)))) что там делать мужчине?
Конечно не можешь. Я же много раз тебе повторял, что мужская логика совсем другая. Что-нибудь слышала об Абстрактном мышлении?

Абстрактное мышление – важнейший инструмент в руках человека, позволяющий познать неизведанное, отделить правду ото лжи, сотворить произведение искусства и совершить открытие.
Абстрактное мышление - дает возможность постичь более глубокие слои истины.

Но вот абстрактное мышление практически не встречается у женщин. Почему и говорят, что женщина не может правильно воспитать детей.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
SiestaДата: Четверг, 20.06.2013, 16:13 | Сообщение # 295
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Burger)
что присуще всем женщинам, но признаться в этом стыдно?

и что бы это могло быть? ud

Цитата (Burger)
научу тебя ссылки на конкретную новость давать

спасибо, я действительно этого не знала ))

Цитата (Burger)
признаки женской демагогии - вместо обсуждения вопроса, обсуждение личности оппонента.

женской, так женской... тебе и правда виднее со стороны ))

Но учти, что с женской стороны точно так же видны твои закидоны и ты можешь биться в экстазе доказывая свою особенную логику, но плин... задай себе вопрос: если ты такой правильный то почему с тобой не соглашаются? :D

Цитата (Burger)
написано мужским языком


ню-ню )) автор о себе "Мое литературное творчество посвящается борьбе против матриархальной деградации постхристианской цивилизации. В современном мире не вижу более достойных точек приложения усилий, чем коррекция эволюции сапиенсов"

мужчины и женщины читающие такое "творчество" и почитающие его литературой вызывают сомнения в их умственном развитии. Борец, итить... lol бумагомаратель


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
BurgerДата: Четверг, 20.06.2013, 18:54 | Сообщение # 296
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Siesta)
и что бы это могло быть?

Не знаю. Учитывая это,
Цитата (Siesta)
там страничка целая с вумен.ру, я не осилила

И это
Цитата (Lis)
там собираются "нормальные Женщины"

Что-нибудь из разряда СДС, как приручить мужчину и заставить отдавать его все свои ресурсы.
На реакторе не нашел, учитывая, что 10 страница, а там каждые 15 мин. новая запись - искать долго)))

Цитата (Siesta)
если ты такой правильный то почему с тобой не соглашаются?

Дык объяснял же уже. Практически любая женщина не живет логикой и не способна мыслить абстрактно. Мало того, и многие мужчины, воспитанные женщинами, тоже не в состоянии критически мыслить...



Цитата (Siesta)
мужчины и женщины читающие такое "творчество" и почитающие его литературой вызывают сомнения в их умственном развитии.

Женщины да. И то не все. А вот насчет мужчин... Почитай рецензии - что-то я не видел отрицательных мужских отзывов.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
BurgerДата: Четверг, 20.06.2013, 19:05 | Сообщение # 297
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Siesta)
Борец, итить... бумагомаратель


О! Всё хотел сказку этого "бумагомарателя" разместить.
Догадаешься о чем она? :D



Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Кому и чего мы обязаны. (уметь или не уметь)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были