; Межрасовые браки. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Межрасовые браки. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Межрасовые браки. (это нормально?)
Межрасовые браки.
GoogmenДата: Среда, 29.08.2012, 20:15 | Сообщение # 26
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Мы кажется начали про деньги?

И ответ на твою усмешку.. Можно сделать вид, что ты хочешь подчиняться. И тогда ты всегда будешь доминировать! Моя жена этого не понимала..
 
LisДата: Среда, 29.08.2012, 21:13 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
Можно сделать вид, что ты хочешь подчиняться.

не считаю гармоничными отношениями, когда кто-то "делает вид", считаю, что отношения основанные на взаимном увважении не требуют от кого-нить подчинения. в разных ситуациях ответственность (т.е доминирование) может взять на себя один или другой партнер. а в некоторых просто быть наравных. не для этого пары создаются, чтоб один делал вид что помыкает, а второй делал вид, что подчиняется.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Четверг, 30.08.2012, 15:08 | Сообщение # 28
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
А у меня так сложилось, что мои сестры (их три) вышли замуж за: араба, татарина и индийца...
Воочию наблюдала только отношения одной семьи, где муж татарин. Я конечно понимаю, что с детства у нас на родине воспитывают в детях то, что женщина - это исполнитель всех желаний, в том числе прислуга и домработница. Но уже какой год на дворе, а к нашим женщинам относятся в большинстве случаев без уважения, как к человеку.... И только изредка встречаются мужчины, которые к женщинам относятся, как к женщинам.. Я говорю сейчас об отношении мусульман к женщинам, о том отношении, которое не раз наблюдала. Неприятно очень, если честно..


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
LisДата: Четверг, 30.08.2012, 15:17 | Сообщение # 29
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (FireCat)
Я говорю сейчас об отношении мусульман к женщинам, о том отношении, которое не раз наблюдала. Неприятно очень, если честно..

кст, у татар меня еще один момент неприятно удивил. у них не только к женам не уважительно относятся, но часто и к матерям. очень неприятно, когда писюн сопливый 17-16 лет от роду с матерью общается как с существом низшим по статусу..фу-фу-фу...в доме образовывается какой-то клан мужиков, а все женщины вроде недочеловеки. а если в такую семью ни дай бог попадет девушка другой национальности? ужс!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Четверг, 30.08.2012, 15:35 | Сообщение # 30
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Quote (Lis)

кст, у татар меня еще один момент неприятно удивил. у них не только к женам не уважительно относятся, но часто и к матерям. очень неприятно, когда писюн сопливый 17-16 лет от роду с матерью общается как с существом низшим по статусу..фу-фу-фу...в доме образовывается какой-то клан мужиков, а все женщины вроде недочеловеки. а если в такую семью ни дай бог попадет девушка другой национальности? ужс!!


Да, и такое тоже наблюдала. Но к пожилым людям они относятся с должным уважением, ну, как правило, по традициям. И да, не радостью принимает семья мужа девушку другой национальности.
И очень редко встречаю людей, в том числе и мужчин, в чьем воспитании принимали роль дедушка и бабушка, воспитывали в традициях древних, восточных, но прививали и мудрость. Вот в их отношении к людям чувствуется уважение к окружающему миру.


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
GoogmenДата: Четверг, 30.08.2012, 22:41 | Сообщение # 31
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Quote (Lis)

не считаю гармоничными отношениями, когда кто-то "делает вид"
Знаешь, Илон.. если мне кто-то скажет, что в теченни всей жизни отношения не меняются, то я сочту это мягко скажем баальшим преувеличением. Так что приходится или делать вид, или разбегаться.. Этак у нас бы тогда ни один брак не сохранился бы достаточно долгое время.
Quote (FireCat)
(их три) вышли замуж за: араба, татарина и индийца...
да уж.. интернациональное воспитание..... Гу а ты сама, FireCat?
 
GoogmenДата: Четверг, 30.08.2012, 22:50 | Сообщение # 32
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Я бы ещё хотел бы напомнить публике один хороший, я бы сказал достаточно поучительный анекдот.

Королева завела себе любовника из садовников. И вот пара выясняет отношения. Жена же обвиняет его самого, что он со служанкой. На что король ей отвечает:
- Ты понимаешь, что когда я со служанкой, то мы .. имеем, а если ты с садовником, то нас .. имеют.

стоит задуматься.....
 
LisДата: Четверг, 30.08.2012, 22:59 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
Знаешь, Илон.. если мне кто-то скажет, что в теченни всей жизни отношения не меняются, то я сочту это мягко скажем баальшим преувеличением. Так что приходится или делать вид,

а я тебе так скажу.. если со временем утихают страсти, остывает любовь это одно. но если прошло уважение - никакие игры не спасут брак. уважение со временем может только расти, в отличие от страсти. и наоборот - если есть уважение, то и гармония будет.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Четверг, 30.08.2012, 23:14 | Сообщение # 34
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
мы про межрассвый брак. Любовь остывает тут гораздо быстрее. Потому что культура разная. обычаи разные, ну и т п. На что надеемся? Недаром же ни одна арабка не выйдет за христианина, а вот наши христианки почему-то в очередь что в Турцию, что в Эмираты. Но нащи бабы привыкли терпеть! Но в нашей стране они почему-то ещё менее терпеливые.. Почему? .... хотя я знаю, некоторых, кто у нас ..
 
LisДата: Четверг, 30.08.2012, 23:21 | Сообщение # 35
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
На что надеемся?

вот и я о том же. межрассовые браки все же гораздо чаще обречены на разрыв.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Тяпница, 31.08.2012, 12:22 | Сообщение # 36
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Quote (Googmen)
да уж.. интернациональное воспитание..... Гу а ты сама, FireCat?


А я за русского))


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 12:29 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (FireCat)
А я за русского))

и все ему знать нада!! я бы на твоем месте сказала - "За талантливого!!" :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
FireCatДата: Тяпница, 31.08.2012, 13:01 | Сообщение # 38
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Quote (Lis)
и все ему знать нада!! я бы на твоем месте сказала - "За талантливого!!"


Точняк))) но я не допетрила)) сегодня пяятница, и как то думать не хочется))


В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
GoogmenДата: Тяпница, 31.08.2012, 18:53 | Сообщение # 39
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
Quote (Lis)
"За талантливого!!"
ВаУУУ!! Так это же про меня hlop Что, что вы там про меня говорили ssm
 
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 18:58 | Сообщение # 40
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
ВаУУУ!! Так это же про меня

ты когда печатаешь, часто буквы путаешь. потому что не перечитываешь потом написанное тобою. теперь я вижу, что ты не только тобою, а и вовсе читаешь по диагонали. там написано не "самовлюбленного", а "талантливого" ae



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
GoogmenДата: Тяпница, 31.08.2012, 19:06 | Сообщение # 41
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Не видать
и что? я ещё и картавлю , и заикаюсь, и краснею от стыда.
 
LisДата: Тяпница, 31.08.2012, 19:09 | Сообщение # 42
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Googmen)
я ещё и картавлю , и заикаюсь, и краснею от стыда.

все перечисленное дано природой, а не твои личные заслуги, так что можно это пропустить)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Суббота, 01.09.2012, 21:46 | Сообщение # 43
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
вот еще одна сторона вопроса:
Quote
Читаю заголовки российсской прессы, - «Русская актриса убила шейха», «Русская шахидка убила исламского богослова», просто «русская террористка-смертница подорвалась….»., и тому подобное....
А можно ли считать русским человека, если он принимает ислам? Остается ли он по духу русским человеком? С моей точки зрения принятие Ислама меняет поведенческий код и социальные ориентиры практически полностью....
Хорошо, если человек, для своей новой семьи, для своего мужа, меняет веру и переходит в Ислам, - это личное дело этой женщины. Она просто перестает быть русской, становясь частью семьи своего мужа и его этно-социального поля. Это один вариант. Но ведь тут абсолютно другое!
Мне на Фейсбуке подсказал хороший товарищ, что использовав «русскую» в качестве пушечного мяса радикального ислама, организаторы акции «обезопасили свои семьи», так как спросить с «безродной русской собаки» нечего. Их роды и семьи останутся в безопасности и нетронуты...
Страшно то, что многие русские сегодня решают перестать быть русскими, потому что для них, наша нация перестает быть примером. Русская нация и русская культура становится отрицательным трендом. Быть русским, - значит быть грязным, пьяным, исколотым, тупым быдлом, - так начинают думать многие. ...
Почему так происходит? Может потому, что в России очень боятся прямо сказать, - Это враг! А вот это друг! Плохо, когда твое правительство отстаивает суверенитет и независимость государства, которое находится в регионе под названием «Херзнаетгде», так как падение этого государства приведет к окончательной потери оружейного рынка Россией. Все с ног на голову! Хочется задать вопрос, - С кем вы хотите брататься и зачем?
Она, - русская девочка, не понимает простых вещей, что там, в Дагестане, она умирает не за своего мужа, не за свою «новую веру», не за «клан Курбановых», и даже не за «освобождение дагестанского народа». Тут «звенит золото саудовских шейхов», которые тонко как скальпель, режут «кавказский пирог» на «русском столе»....

http://modus-agendi.org/articles/622



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ » Дела семейные » Межрасовые браки. (это нормально?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были