; Кто еще не смотрел "Звездные войны"? - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Кто еще не смотрел "Звездные войны"? - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Кинотеатр » Кто еще не смотрел "Звездные войны"? (и разное другое)
Кто еще не смотрел "Звездные войны"?
СумракДата: Четверг, 08.11.2012, 17:30 | Сообщение # 51
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Не, в фильме он слишком шабутной, как допустим в книге он просто сумасшедший слегка, а в фильме - буйный сумасшедший. Хотя закон жанра конечно.

Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 17:39 | Сообщение # 52
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Сумрак)
в фильме - буйный сумасшедший.

мне канешна судить трудно, потому что не с чем сравнивать ( не читала), но мне кажется что прохор и должен быть не просто сумасшедший, а именно буйный, харизматичный. в этом вся прелесть его персонажа.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Четверг, 08.11.2012, 18:02 | Сообщение # 53
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
– Ибрагим-Оглы!

– Что, Прошка? – моментально откликнулся тот, придвинувшись и положив руку на кинжал.

– Свести тебя с майором – кто кого?

– Совсем трудно сказать, Прошка... – протянул Ибрагим-Оглы. – Смотря как, с чем и где...

– Вот то-то, – кивнул Хозяин.

Странно, подумал Мазур. Очень уж фамильярно этот липовый кавказец (а он липовый, сомнений нет, довольно неумело имитирует акцент) обращается к всесильному в этих местах барину, но тот не гневается ничуть. А имя вроде бы знакомое, определенно крутятся ассоциации и иллюзии. Ибрагим-Оглы... Положительно, знакомое имечко. Но с чем оно связано? Почему-то оно как раз связано с П р о ш к о й. Прошка и Ибрагим-Оглы, Ибрагим-Оглы и Прошка...


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
СумракДата: Четверг, 08.11.2012, 18:03 | Сообщение # 54
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Мазур с хозяином молча разглядывали друг друга. Выяснилось, что хозяин уже начал лысеть, но лысина лишь обнажила огромный лоб, не затронув затылок. Взгляд цепкий, умный, пронзительный, но на донышке плещется темная водица...

Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
СумракДата: Четверг, 08.11.2012, 18:04 | Сообщение # 55
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
– Выпьем за приятную встречу, – хозяин поднял свою чарочку, опрокинул в рот, чуть поморщившись по русскому обычаю, лениво прожевал огурчик. – А что это у нас мистер сидит?

Он подтолкнул «Кука» локтем в бок и громко спросил:

– Мистер Кук, ты меня уважаешь?

Американец мгновенно очнулся, осоловелыми глазами уставился на стол перед собой и с неожиданным проворством сцапал предупредительно наполненную хозяином стопочку. Держа ее на весу и ухитрившись не пролить ни капельки, браво гаркнул:

– Прошка, епит тфоя мать, уважаю?

Выплеснул водку в рот, с царственной непринужденностью подцепил пятерней заливного, но до рта не донес – замер на миг, пуча глаза, посидел так и медленно-медленно обрушился лицом на стол, повозился, устраиваясь, и мгновенно заснул. Пес метнул на него быстрый взгляд и, должно быть, успокоенный привычным зрелищем, вновь перенес все внимание на Мазура.

– Пусть себе дремлет, блаженный, – с прямо-таки отеческой заботой сказал хозяин. – Ну-с, пора и представиться? Как вас зовут, я уже знаю, а я – Прохор Петрович Громов, владелец здешних мест. Впрочем, что-то мне подсказывает, что вы обо мне хоть краем уха, да слыхали – коли уж знаете моего мистера Кука...


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
СумракДата: Четверг, 08.11.2012, 18:06 | Сообщение # 56
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
– А позволено ли мне будет осведомиться, Прохор Петрович, что стоит за столь неожиданным приглашением в гости? Ваши люди разводят столько таинственности и напускают такого тумана...

– Как им и велено было, вы уж их простите. Что же вы икорку вниманием обходите? По второй, быть может? За приятную встречу мы уже выпили, теперь самое время – за удачную забаву. – Он не отрывал взгляда от Мазура, пока тот не наполнил свою чарочку водкой, а Ольгин бокал – шампанским. – Ваше здоровье! Так вот, милейший майор, что касается приглашения в гости, тут я был не оригинален, простите великодушно. Вы же человек местный, слышали, быть может, как развлекались в царские времена наши миллионщики? Вздумается загулять, велит натянуть канат поперек дороги, вышлет молодцев – и нет прохода и проезда ни конному, ни пешему, невзирая на чины и звания... Вот и решил я возродить старую традицию. Только народишко плыл в сети на удивление убогий, узнав о вас, я прямо-таки душою воспрянул... – улыбка у него стала хитроватой. – Ну, не буду вас далее томить. Пригласил я вас, чтобы вы и ваша очаровательная супруга приняли вместе с нами участие в охоте. Вот вам и весь секрет, других не держим...

– А на кого будем охотиться? – спросил Мазур.

– Это мы, простите, будем, – с мягкой улыбкой поправил Прохор. – Я и мои гости. А вам выпадает несколько иная роль – потому что на охоте всегда бывает, если можно так выразиться, две стороны. Одна охотится, а на другую, соответственно, охотятся. Без этих двух сторон, согласитесь, охота бессмысленна, необходимы и охотник, и дичь...


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
СумракДата: Четверг, 08.11.2012, 18:07 | Сообщение # 57
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
– А потом?

– Когда – потом?

– Ну, чем эта ваша охота должна закончиться? – спросил Мазур.

– Помилуйте! Чем заканчивается приличная охота? Неужели вам еще нужно объяснять?

– Так это что, всерьез?

Казалось, Прохор огорчился:

– Бог ты мой, а мне-то казалось, я вам все растолковал быстро и недвусмысленно... Конечно, майор. Все всерьез. Как настоящая испанская коррида – я умолчу о португальской, это сущая профанация, там с быком просто играют... Все всерьез. Если вас настигнут, все для вас кончится крайне печально – уж простите, я не намерен золотить пилюлю и предпочитаю внести ясность сразу. Это же охота...

– Это же убийство! – сказала Ольга.

– Простите, вы ошибаетесь, – вежливо поправил Прохор. – Это все-таки охота, древнее и благородное занятие настоящих мужчин. Не думаете же вы, будто я настолько лишен благородства, что выпущу вас в тайгу в кандалах? Что вы... Никаких кандалов. У вас будет свой шанс. Признаюсь откровенно, зыбкий шанс, невеликий согласно теории вероятности – но он будет. Настоящий охотник никогда не потребует, чтобы оленя для него привязали к дереву. Мы, я и мои друзья, до таких пошлостей никогда не опускались. Любим настоящую охоту...


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
СумракДата: Четверг, 08.11.2012, 18:07 | Сообщение # 58
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Вот такой Прохор в книге.

Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 18:11 | Сообщение # 59
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Сумрак)
Вот такой Прохор в книге.

ну если бы его таким в фильме показали - нудятина была бы. исключительно для любителей боевиков. я боевики не люблю, а это кино впринципе больше психическим триллером считаю. во многом именно из-за характеров героев.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Четверг, 08.11.2012, 18:17 | Сообщение # 60
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Lis)
исключительно для любителей боевиков. я боевики не люблю,

Фильм "Охота на пиранью" не боевик ud Вообще то в кинопоиске - жанр - боевик, триллер, криминал, ...


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Четверг, 08.11.2012, 18:22 | Сообщение # 61
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Сумрак)
Вообще то в кинопоиске - жанр - боевик, триллер, криминал, ...

ab ну, если я только вижу слово "боевик", особенно в сочетании с "криминал", и даже в сочетании "триллер", для меня все равно подсознательно это тупая стрелялка и драки, такие мы деффачки ssm ..хотя неспорю, есть масса фильмов которые меня удивили и обрадовали, несмотря на слово "боевик" )) "шальная суббота " например. с гуськовым))

а вообще книга и фильм - это канешна 2 разных произведения. я например очень люблю "похороните меня за плинтусом", но книгу воспринимаю как историю мальчика, а фильм как трагедию полоумной старухи ( кстати, я считаю эту роль у крючковой просто величайшей!! такая игра!! так раскрыть образ!!!!!!! )



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Тяпница, 09.11.2012, 11:48 | Сообщение # 62
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Lis)
такие мы деффачки

Ну ты на девочек то не наговаривай :D Супруге вон нравятся фильмы которые я смотрю, фантастические боевики и просто боевики, например Мстители или Неудержимые ab


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
LisДата: Тяпница, 09.11.2012, 11:53 | Сообщение # 63
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Сумрак)
Супруге вон нравятся фильмы которые я смотрю

ну есть канешна исключения.. а мож ты супругу именно по этому параметру и выбирал? :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
СумракДата: Вторник, 13.11.2012, 17:27 | Сообщение # 64
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Quote (Lis)
а мож ты супругу именно по этому параметру и выбирал?

Да нет конечно :D


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Кинотеатр » Кто еще не смотрел "Звездные войны"? (и разное другое)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были