; А вот был случай... - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
А вот был случай... - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » А вот был случай... (случаи из моей практики или из жизни других людей)
А вот был случай...
DoctorДата: Суббота, 19.01.2013, 07:38 | Сообщение # 1
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
 
BurgerДата: Суббота, 19.01.2013, 07:41 | Сообщение # 2
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Не беда) Поставят металлокерамику - сноса не будет)))

Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
DoctorДата: Суббота, 19.01.2013, 10:48 | Сообщение # 3
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Как то наш сторож Петрович очень захотел выпить, а денег у него не было и кредит в "шинке" закрыли. Взял он нашего Шарика - сторожа нашего - и отвёл на базар, где, уверяя, что это пуль-тер шприцер - порода очень редкая, продал одной дамочке.
А тут случись оказия! Главный с вроде как инспекцией пожаловал. Петрович кота нашего Ваську в будку посадил, а сам рядом бродит.



И тут главный обратил внимание на собачью будку! "Эт что такое?" кричит. Не растерялся находчивый Петрович. Заприметив, что главный то с шофёром нынче явился - сталбыть под шофе после вчерашнего. Только шофе Петровича хитрее и изворотливее. "Это - говорит - с морозу Вам в глазах хрусталевидное тело обррации кажет. Вот. Примите антиобледенительного" И стакан ему со знаменитым огурцом малосольным нашей поварихи протягивает. И пока главный оберрацию убирал, Петрович шофёра спровадил навродь, как по делу, а сам Ваську за руль посадил. Главный слегка оттаял и тут ему Петрович и говоит: "А Вы Николай Семёныч, проверьте, проверьте размораживание тела вашего стекловидного" Глянул Главный - никого в будке нет. "Как так"- кричит. А Петрович ему: "Значится маловато буит. Вона гляньте на свого шоферу - как она Вам?"



А зарулём опять Васька! Вообщем, принял Главный ещё для оттаивания хрусталика, денег Петровичу дал на оттаивательную жидкость. И немного посидели они, про офтальмоталогию поговорили. А тут и Шарик, видать, вырвался от любви своей хозяйки любящей, но не понимающей, что всякому кобелю Свобода нужна со свежим ветром, пусть и холодом! Шарик занял своё место в будке, Васька по своим делам пошёл, а Главный уверился в том, что народ наш глубоко знаниями медицинскими пропитан. От него, как от корня всё ведь идёт! Народ и медицина едины!
 
Без_ИмениДата: Суббота, 19.01.2013, 20:21 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
lol круль)))

 
DoctorДата: Суббота, 19.01.2013, 21:54 | Сообщение # 5
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать


У нас , у докторов суровые законы. по законам этим мы живём...

 
DoctorДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:14 | Сообщение # 6
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Вчера моя дочь, играя со своим сыном, подкидывала его вверх и приговаривала что-то про «летающих кроликов». Что за летающие кролики – спросила моя бывшая. «Это папа меня так называл». Я называл её как угодно: поросёнком, сюкиным, но только не кроликом: не было ассоциативного ряда.
А ночью мне приснился Вовка. Мой Друг. Почему - то ещё в майорских погонах. Его нет. Он, гад, тихо умер во сне и лежит в Беларуси. А на могиле его растёт берёзка. А я живу. И Спокуха пропал без вести.
Как - то мы с Вовой взяли мою дочку (ей тогда 4 или 5 было) и устроили «буйный» день. Мы были и на пароходике, и бегали по парку и пили пиво, там где, конечно, нельзя. Пели. А потом пошёл дождь. И мы взяли дочку за руки. Я за одну – он за другую. И бежали по аллее. Когда попадалась лужа, мы за руки поднимали дочку, и она перелетала через неё. А Вова, чтобы она даже не успела задуматься и испугаться, беспрестанно говорил какую-то чепуху вроде: «Ты никогда не мечтала быть кроликом? А летающим кроликом? Смотри – как это удобно! Никакие лужи не страшны летающим кроликам!»
Вова был жизнелюб. Он любил авантюры, любил Женщин. Он уважал их и никогда ни сам, ни кому в мужской компании, если речь заходила о них, не позволял грубых слов о Них. Как –то мягко, но убедительно. Мне его очень-очень не хватает. Может быть частица его души среди моих близких? Я, всегда погружённый в химию, после его ухода, почему - то стал больше обращать внимание на прекрасный пол. Дочка вот вспомнила его слова. Но, почему он, гад, не объявится, не скажет мне: «Борисыч! Всё нормально.» И просто не хлопнет по плечу ободряюще? На сдаче кандидатского минимума я узнал, что теперь наука признаёт существование ноосферы. Сферы Вернадского. Ну, так хоть одну смс –эчку? Я же ощущаю себя последним. Вы, гады, ушли, а я живу и зачем это надо было так?

 
LisДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:28 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Doctor)
Вы, гады, ушли, а я живу и зачем это надо было так?
значит именно так надо. мы не всегда понимаем "зачем".



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:56 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Я должен чувствовать один,  то что хотел бы разделить с тобою. Чтоб было с кем поспорить, привычно обозвав кротом замшелым.  И взращивать всё новые идеи благодаря твоим упрямым фактам. Твои усмешки   над судьбой в себя привычно впитывать, не зная, что ты однажды оставишь тех кто  так тебя ценил.  Но я не зря тебя так долго узнавал. Не зря я разделял   твои пристратья.  Я чему то у тебя научился, что то вобрал в себя. Часть твоей души и твоего мира до сих пор живы, потому что ты не скрывал их. Ты дарил их окружающим тебя   людям. В них  ты и живёшь, ты и во мне  остался .

 
DoctorДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:31 | Сообщение # 9
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
значит именно так надо. мы не всегда понимаем "зачем".

Когда боец не понимает зачем, он занимает круговую оборону и ждёт нападения отовсюду. Но, бессменному часовому не простоять долго, не смежив веки. И тогда начинаются грёзы, уставший бодрствовать мозг заполоняют химеры и враги, которых в действительности нет, а те, которые есть, вползают доставщиками провианта и санитарами.
 
LisДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:36 | Сообщение # 10
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Doctor)
Когда боец не понимает зачем, он занимает круговую оборону
все бы вам воевать... я не боец, я получаю от жизни удовольствие не напрягаясь))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
DoctorДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:47 | Сообщение # 11
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
А я вот ещё вспомнил....
«А, доктор, доктор! Все они сухопутные крысы! Я бывал в таких странах, где жарко, как в кипящей смоле, и люди там мрут от «Жёлтого Джека» как мухи. Был там твой доктор? А я там жил только ромом, понял? Ром был для меня и мясом, и водой, и женой, и другом. Если я не пью ром, Джим, мой мальчик, я делаюсь как старый корабль, выброшенный штормом на сушу.» Билли Бонс

Красиво звучит! Я когда-то, позируя перед девчонками, говАривал, что молекулы не предадут и не сбегут к другому, не «настучат» и не предадут. В них я уверен. Я их знаю. Они больше, чем друзья!

Преданный Друг.
У нас был капитан К. Ну, такой чистюля, такой Идеальный офицер. Мы сразу друг другу не понравились. Едим со стрельбища – он в грузовике вокруг себя собрал ребят и байки «травит»: плыву я, а нога левая запуталась в водорослях. Плыву дальше - вторая нога запуталась – ну, всё думаю: конец. Я не выдержал и откомментил: и было это в Саргассовом море – хорошо у товарища капитана ещё запасная нога оказалась… Потом я задумался о вечном и пропустил рассказ капитана. Когда вслушался – он там бой с гадами ведёт. Я – говорит – поворачиваюсь и виду, что змея в стойку встала – голову угрожающе подняла и шипит! Я – бах и ствола и голову ей отстрелил! Вдруг слышу: ещё кто-то шипит – поворачиваюсь – ещё одна голову подняла угрожающе. Я – бах из второго ствола. Тут я откомментил: так и была уничтожена лернейская гидра!
Или стоим в строю и он себя стеком по сапогу щёлкает – ну прям красавец, отличник боевой и политической подготовки! Строй осматривает. Иванов! Что улыбаемся? Да, так товарищ капитан, мысль в голову пришла. Товарищ капитан щёлкнул себя стеком по голенищу и говорит: «У меня самого голова полна…» И тут он паузу сделал – задумался чего бы умное изречь. Расслабился. А я тут, как тут: просто хохотнул. Этого достаточно было – все домыслили: чем там у него голова полна! Вообщем, «дружили». И вот он меня как то спрашивает про моё будущее место работы. Я докладываю. Хо! У меня и там за тобой глаз будет! Ой, зря он так сказал.
Работаю я на заводе. В исследовательской лаборатории. А там девушка – ну, и умная и симпатичная, а главное: необычная. Взгляд у неё на всё свой, особый. Рассказывает, как в школе своих товарищей-хулиганов не выдала. Я поинтересовался: А почему, Нин? Да просто не переношу, когда мной манипулировать пытаются и против моей воли что-то сделать заставляют! УУУУ! Стал я замечать: чтобы ни рассказывал или как бы взгляд свой на проблему ни излагал – ловил на себе её взгляд. И взгляд – мне поблазнилось – восхищённый и вроде, как говорящий: я - с тобой или и я - тоже так. Ну, вообщем, много чего было, но Нина – я всегда считал её Преданным Другом. Но. Где то на периферии сознания отмечал, что что-то и большее имеется.
Как –то «отмечали» у неё какой-то праздник. Тут я с капитаном воочию встретился снова. За столом рассказал ему, как что было: чего он не знал (знание то – сила!). Потом пошёл на лестничную клетку и … по дороге туда. Вдруг вижу:: Нина! Выглянет из-за угла кухни и спрячется. Что такое? Как же я мимо то пройти могу. Пошёл туда. Оказалось – прозаично всё: тайком от мужа курила на кухне. Ну, поговорил с ней и пошёл на лестничную клетку к мужикам курить. Возвращаюсь – нет Нины. Спать она внезапно захотела – капитан сообщил. Эта нотка всё время присутствовала. Бил он её. Изменил ей с последствиями. Словом, не всё было гладко в семейной жизни моего Преданного Друга.
Однажды, были мы на пленэре всем коллективом и … жарко – все разделись до купальников. Нина, Друг мой Преданный тоже. Чисто автоматически (клянусь!) я оглядел её. И поймал её «перехватывающий» взгляд. Вот ведь! Ну, на складочках у живота взгляд мой чуть больше, чем можно Другу, задержался. Ну, что тут такого? Но, она оделась.
А потом. Потом все узнали, что её муж – нравоучитель и сатрап, изменил Нине и теперь имеет ребёнка на стороне.
Я уволился, и Жизнь крутилась разными своими боками ко мне. У меня был бурный роман с одной Женщиной. Замужней. Муж пил и я пользовался этим – приносил вино, а когда он укладывался почивать, общался со своей Любовью. И тут меня пригласили. Та лаборатория, где работала Н ина, справляла юбилей, получила премию и они решили отпраздновать в центральном ресторане и пригласили меня. Я пришёл, со всеми пообщался и встретил Преданного Друга. Она попросила меня потанцевать. Я сообщил ей, чт о тороплюсь и хочу уйти. Она сказала, что тоже не хочет оставаться и попросила её проводить. И мы. Танцуя. Плавно выплыли из зала. Нина была со мной. Я накупил винища и пошёл её провожать: она плохо знала город. Я довёл её до одного трамвая. Никогда в жизни я не забуду слова и интонацию моего Преданного Друга: «Ты куда меня привёл? Я не знаю ни этого места, ни этого трамвая, но я ТЕБЕ безгранично верю, Володя» Я отвёл её к другому трамваю, а сам с сеткой вина побежал по амурным делам. Она, кстати, как и положено Преданному Другу, с уважением отнеслась к моей жизненной коллизии и даже сказала, что уважает мои чувства к этой Женщине.
Потом она уехала в другую страну. Она писала моей сослуживице, что жить там скучно, но она много тренируется – бегает по стадиону и прыгает со скакалкой.
И вдруг она приехала в наш город. Я спустился на первый этаж завода с товарищем – обедать шли. И вдруг! «Володя!» Я нашёл взглядом крикнувшую. Боже мой! Стройная, даже худенькая девочка, но Лицо!!! Это было и лицо Преданного Друга и лицо Женщины, которая ко мне неравнодушна! Нам не дали вахтёры пообщаться и даже подойти поближе, а пропуска у меня не было! И вдруг, отойдя от неё, я подумал: а может она «истязала» себя для МЕНЯ, помня мой неосторожный взгляд на пленэре? Я вспомнил, как однажды встретил её на улице и она обрадовалась и сказала просто: «Ой, Володя, как хорошо, что я тебя встретила! Мне хочется с тобой о многом поговорить» Но, у меня тогда опять были большие жизненные проблемы, настолько большие, что я сейчас и не помню какие!
Преданный Друг. Она считала меня самым умным (я, правда, был с ней не согласен), самым честным (тут тоже у меня намечались с ней разногласия) И только недавно мне пришло в голову, что она не считала себя Преданным Другом, вернее, не считала ЭТО главным. Может она любила меня и я упустил в Жизни такой, раз, может быть, даваемый Судьбой шанс! Может Провидение или эта Карма новомодная у нас в обществе, отыгрываются на мне за упущенный и дававшийся мне Шанс?
Как бы там ни было, но и её я вспоминаю… Мой преданный Друг.
 
ТамплиерДата: Четверг, 24.01.2013, 21:02 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Доступно только для пользователей
Пы.Сы: Вообще это давно уже написано.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...

Сообщение отредактировал Тамплиер - Четверг, 24.01.2013, 21:04
 
DoctorДата: Тяпница, 25.01.2013, 21:15 | Сообщение # 13
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
А вот был случай с нашим кометологом:

 
LisДата: Тяпница, 25.01.2013, 21:16 | Сообщение # 14
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Doctor)
А вот был случай с нашим кометологом:
Я тебя буду бить!!!!!!! Взывать к милости моей еще будешь и о пощаде просить!!
ващет это про пластических хирургов
lol



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
DoctorДата: Тяпница, 25.01.2013, 21:21 | Сообщение # 15
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
ващет это про пластических хирургов

я так и подозревал, что он самозванец!
А это вот про бальнеологические процедуры:



Сообщение отредактировал Doctor - Тяпница, 25.01.2013, 21:30
 
Anton_lvДата: Суббота, 26.01.2013, 01:29 | Сообщение # 16
Главный Техник
Группа: Механик
Сообщений: 1240
Статус: Не видать
За активное участие Компьютерный гений форума Защита форума
был у мну случай
звонит абонентка и говорит мол не работает интернет надо заменить кабель, я спрашиваю с чего вы взяли, что надо именно кабель менять она мне отвечает ибо он (кабель) оборван. На мой обоснованный вопрос как это получилось получаю ответ : Вчера вечером пришел муж сильно выпимши и с оным мужем была произведена разъяснительная работа при помощи подручных средств после чего женщина в сердцах сказала : хоть бы ты гад повесился уже. На что последовал вопрос от мужа, мол а на чем я должен это сделать жена сказала да хоть на кабеле от интернета и пошла к детям в комнату. Через пару минут из комнаты раздался грохот этот придурок действительно попробовал повесится, на его благо витая пара кабель не очень крепкий не выдержал и оборвался. Кабель мы конечно заменили но ржали потом долго. :)


никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
 
ПересветДата: Суббота, 26.01.2013, 01:45 | Сообщение # 17
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Вотона любофь) Но думаю витая пара не выдержит! Будем жить пехота))
 
DoctorДата: Суббота, 26.01.2013, 14:49 | Сообщение # 18
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Мы жили в недостроенном коттеджике: я, Игорь и два электрика – Юрка и дядя Паша. Железные койки, тумбочки и четыре дружелюбных мужика – всё лучше, чем в общей казарме. Вечерами, перед сном трепались о разном. Потом я потягивался и… почти доставал ногами до трёх проводков, торчащих из стенки на месте будущей розетки. Дядя Паш! Что за провода – то торчат из стены? Убрали бы вы их что ли! Электрики смеялись. Как же! Лопух, не понимающий! Тогда я сводил тему к получению информации от более просвещённых, чем я я, людей: «А почему три то? Два же всегда!» Ну, и под смех профессионалов мы засыпали… . Однажды, после ночной смены мы все лежали на койках. Я так с пользой проводил время: спал. И снилась мне шаловливая Дева, залезшая мне под одеяло и шустро шарящая по моему телу. Да так шустро, что я обеспокоился: уж что то она маленькая, какая то: и так быстро по мне перебирается, как мышь. Проснулся и понял, что по мне бегает мышь. После сна человек не сразу контролирует свои эмоции и я, пожалуй, слишком поспешно скинул с себя одеяло с моей «девушкой» - чем и вызвал хохот электриков. Чтобы переключить их веселье на что нить полезное я возмущённо им бросил: «Да ещё провода эти, дурацкие!»   Дядя Паша, видать, профессионально обиделся на «дурацкие» и сказал Юрке: «Да покажи ему, что там напряжения то нет, соедини их!». Юрка соединил. Удар, треск, потом шипение. Крики. Юрка бегал по коттеджу и, наверное, открывал коробки со скрутками – проводка то была внутри стен, а дядя Паша кричал: «Щиток, щиток!» «Да нет его!» Потом они кричали что то профессионально- матерное. А мы с Игорем, сидя на койках, ржали и комментировали происходящее: «Бегают, как электроны…. Не! Как мыши у тебя под одеялом…. ломайте стены – воздуха будет боле!» Ну, и так далее…Так я и не узнал: на кой черт из стены ТРИ провода торчат?
 
LisДата: Суббота, 26.01.2013, 14:53 | Сообщение # 19
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Doctor)
Так я и не узнал: на кой черт из стены ТРИ провода торчат?
блин!! я читаю, читаю.. все жду .. ЗАЧЕМ? , а оно воно он чего - автор и сам не узнал, ахахаа)) интриган!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Суббота, 26.01.2013, 22:07 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Не знаю, куда поместить. Сюда возможно.

Сталкивалась с тем, что люди себя неверно оценивают - не редко (причем и в лучшую, и в худшую сторону).
Но то, что мне показали сегодня... Я малость в шоке...


Доступно только для пользователей
 
LisДата: Суббота, 26.01.2013, 22:25 | Сообщение # 21
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Фантом)
Девушка. 24 года. Обратите внимание на надпись

ахахах)) таких пол тырнета!! тут именно совесть ( вернее наглость ) является движущей силой) ...хотя...Тамплиеру она точно понравится (особенно на фото в бирюзовом платье)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
DoctorДата: Суббота, 26.01.2013, 22:31 | Сообщение # 22
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Не видать
Цитата (Lis)
Тамплиеру она точно понравится

Что это вы так его вкус то оцениваете?
 
LisДата: Суббота, 26.01.2013, 22:36 | Сообщение # 23
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Doctor)
Что это вы так его вкус то оцениваете?
ну у него медаль соответствующая даже имеется))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » А вот был случай... (случаи из моей практики или из жизни других людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были