; Родственники - наши друзья. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Родственники - наши друзья. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » Родственники - наши друзья. (большая семья - это радость или наказание?)
Родственники - наши друзья.
LisДата: Четверг, 13.09.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
У меня крайне мало родственников. Те которые есть, все живут в нашем городе. Я с ними не общаюсь. Как-то так сложилось. Никогда не общалась, не было ничего общего. Пока были маленькие дружили с 3-юродным братом и 2-юродной сестрой, выросли - жизнь раскидала, у каждого свои интересы, вобщем никто из нас не испытывает тяги встречаться и общаться. Помню из детства картинки - тогда бабушки собирали по праздникам огромную семью - тетьки, дядьки, бесконечные чьи-то дети всех возрастов... Вместе готовили, праздновали шумно и людно...Марк Твен очень четко сказал - "Родственники — это группа лиц, собирающихся периодически пересчитаться и вкусно покушать по случаю изменения их количества."
...а еще родственники становятся злейшими врагами, если приходится делить наследство...


а вот еще цитатка
Вообще-то люди женятся, чтобы иметь союзника против своих родственничков.
(Джонатан Троппер)



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
JDДата: Четверг, 13.09.2012, 20:18 | Сообщение # 2
Детсад
Группа: Друзья форума
Сообщений: 928
Статус: Не видать
За активное участие Солнечное настроение форума
У меня много родственников, но мы с ними мало общаемся, есть друзья с которыми мне намного приятнее проводить время, или какие то события в жизни переживать. Много неприятного в детстве произошло,что стало первопричиной этого "необщения". мама это святое, а все остальные в сад, и пусть думают что им угодно и как угодно. Я больше ценю отношения нежели родственные связи. вот, как то так...

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?

Сообщение отредактировал JD - Тяпница, 14.09.2012, 15:44
 
LisДата: Четверг, 13.09.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (JD)
мама это святое, а все остальные в сад,


особенно когда родственники появляются если им от тебя что-то нужно "по-родственному" - продвинуть, пристроить...



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Четверг, 13.09.2012, 22:29 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
С двоюродными лет 15 назад общались иногда, но потом все пересрались из=за копеечного наследства и разошлись по разным дорогам.
С одной троюродной родней общаемся 2-3 раза в год, ездим друг к другу (разница почти 400 км). Были бы ближе, общались бы чаще.
 
LisДата: Тяпница, 14.09.2012, 09:50 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
[hide=33]мы - младшее поколение, как я уже говорила, совершенно параллелльно друг к другу относимся. а наши родители ( тетки ) переругались так - половина из-за наследства. при чем настолько, что одна даже не пошла на похороны матери, чтоб вторую не видеть. а вторая половина раньше была очень богатая, а наша семья крайне бедная. потом , когда мы пошли вверх, они протрынькали все что имели и теперь на почве зависти очень нехорошо на нас смотрят. вобщем старшие на почве неприязни, младшие на почве пофигизма...и всем хорошо))[/hide]


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Тяпница, 14.09.2012, 19:51 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
[hide=30]Ох, уж то наследство(( И мои в свое время переругались, и чувствую, родня парня тоже скоро пересрется, ибо хорошее имущество на кону. Неприятно([/hide]
 
НаивнаяДата: Суббота, 19.01.2013, 13:17 | Сообщение # 7
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
у меня амые близкие родственник мама и папа, есть всякие тети, дяди, но мы крайне редко общаемся. Большинство родственников у меня в Минске, мама с ними часто созванивается, по почте переписывается, а я нет. Но была очень рада с ними увидеться тем летом. Для меня этого вполне достаточно. Мне кажется и на юбилей мамы в этом мае приедут единицы

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ГвендолинДата: Суббота, 19.01.2013, 15:58 | Сообщение # 8
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Актуальная темка для меня на данный момент.
У меня есть несколько двоюродных братьев и сестёр по отцу, с которыми я виделась лишь пару-тройку раз за жизнь. И шибко они сейчас вдруг стали мной интересоваться. Как я живу, ГДЕ я живу, как мои дети себя чувствуют и всякое такое...

Я подофигела от такого внезапного внимания, потом выяснилось в чём дело. Бабуля вот-вот помрёт, после неё останется огромный домище 300 кв. Вот они все и запереживали - а не придёт-ли мне в голову предъявить свои права на долю в этом доме? Мне так смешно стало. lol Я их троллю по полной программе, говорю - конечно, а как вы думали, я такая-же внучка, как и вы, мне там тоже причитается. lol

Они там на г**но исходят бедные, так смешно за ними наблюдать. )))))


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Суббота, 19.01.2013, 15:58
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 17:15 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Гвендолин)
Актуальная темка для меня на данный момент.
Слава Богу, неактуальна для меня))) От дедовского наследства я сам отказуху написал. Именно потому, что не хотелось ругаться с сестрами. В итоге: сестры переругались между собой.


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
ГвендолинДата: Суббота, 19.01.2013, 17:54 | Сообщение # 10
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Тамплиер)
В итоге: сестры переругались между собой.

lol Предсказуемый финал. Эти тоже - бабушка ещё не умерла, а они уже грызутся.)))

Дак мне тоже ничего не надо от них, ровным счётом НИЧЕГО. Мне, слава Богу есть где жить. Просто отказняк писать, это же ехать туда нужно, а оно мне НАДО? Не тянет ни разу.

Только что написала сестре в одноклассниках - пропадите вы со своим барахлом и отвалите от меня. :D


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
ТамплиерДата: Суббота, 19.01.2013, 17:59 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Цитата (Гвендолин)
Только что написала сестре в одноклассниках - пропадите вы со своим барахлом и отвалите от меня.
Я ж говорил: мы с тобой одной крови))))) lol


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:44 | Сообщение # 12
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Религия, эзотерика, парапсихология...
И родственники.
 
LisДата: Суббота, 19.01.2013, 19:09 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (taisha)
Религия, эзотерика, парапсихология... И родственники.
ахаха)) действительно)) чет недосмотрели. давно видать было, до разделения тем. надо перенести)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
taishaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:22 | Сообщение # 14
Детсад
Группа: Пpoвeрeнныe
Сообщений: 610
Статус: Не видать
За активное участие
Я просто к тому, что может не случайно. Очень часто как начнешь заниматься религией и эзотерикой, так родственники прямо парапсихологическиоткуда ни возьмись над душой встали и машут))
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лица, лица, лица... » Родственники - наши друзья. (большая семья - это радость или наказание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были