; Что делать, если у вас аллергия на кошку? - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Что делать, если у вас аллергия на кошку? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Кошки, очарование мое » Что делать, если у вас аллергия на кошку?
Что делать, если у вас аллергия на кошку?
ФантомкаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:35 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Что делать, если у вас аллергия на кошку? Но она - в зоне досягаемости?

Минимизируйте контакт с животным
Аллергику следует избегать длительного тесного контакта с животным: пореже гладить и не брать его на руки, не подносить к лицу, После общения с животным или с его аксессуарами нужно мыть руки и, по возможности, менять одежду. Умывать лицо, "полоскать" нос.

Изолируйте спальное место
Не разрешайте (или запретите) кошке спать на кровати аллергика, даже застеленной покрывалом. Закрывайте дверь в спальню. Пусть доступ будет если не закрыт полностью, то хотя бы сильно ограничен. Закрывайте дверь хотя бы на ночь. Многие кошки любят, воспользовавшись тем, что все спят, обойти «труднодоступные» или «запретные» днем места. Поэтому очень часто можно обнаружить шерсть на туалетном столике, телевизоре, тумбочке, шкафу…
При закрытой двери в комнату не должно быть никаких щелей, иначе любой сквозняк будет наполнять воздух аллергенами. В комнате следует использовать современные мощные и качественные очистители воздуха.
Если это возможно, закройте ваши матрасы и подушки воздухонепроницаемым покрытием.
Да и вообще - изолируйте кота, пусть он находится строго в одной какой-то комнате, но не спальне. Идеально - застекленный балкон, если там тепло.

Водные процедуры
Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, волоски которого разносятся по всей квартире.
Купайте кошку не реже двух раз в неделю. Естественно, эту процедуру лучше доверить другим членам семьи, не страдающим аллергией. При этом можно использовать либо специальные противоаллергенные шампуни, либо просто чистую воду. Также необходимо ежедневно чесать питомца специальной увлажненной водой щеткой.

Ежедневная влажная уборка помещения
Кроме ежедневной влажной уборки, необходимо делать уборку пылесосом с фильтрами высокой очистки каждые 2–3 дня. Сейчас в продаже появились очистители воздуха, озонаторы и ионизаторы, сильно уменьшающие число аллергенов в воздухе и устраняющие запах кошки, дым с кухни, и т. п.
Книги необходимо пропылесосить, а полки обязательно снабдить дверцами или стеклом.
Тщательно чистите мебель с тканевой обивкой или, если позволяют средства, замените ее на кожаную.

Замените ковры и ковровые покрытия на линолеум или деревянные полы. Если это невозможно – раз в три дня их необходимо чистить щеткой.

Если аллергия подтвержденная, принимайте антигистаминные препараты внутрь и спрей назально.


Сообщение отредактировал Фантом - Воскресенье, 26.05.2013, 23:36
 
ГвендолинДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:05 | Сообщение # 2
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Менять одежду, полоскать нос и прочее - это до фига делов. И 15 раз влажную уборку делать - это тоже головняк. Мне и так хватает п***делия, у меня двое спиногрызов.

Капец, постоянно в горле першит и чихаю. И нос заложен. ....


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
svarogДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:02 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
вот озонаторы, да ионизаторы и очистители воздуха с увлажнителями вполне могут помочь

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ГвендолинДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:52 | Сообщение # 4
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Блин, народ, я уже не могу.. Глаза уже вылазят нафиг. Щелки уже, а не глаза.

Короче пристраивать надо куда то животинку эту. От таблеток в сон тянет.


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
BurgerДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:49 | Сообщение # 5
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Фантом)
Что делать, если у вас аллергия на кошку? Но она - в зоне досягаемости?

1. Вывести из зоны досягаемости эту кошку.
2. Если тяжело без кошки, установить причину, на что аллергия - и завести другую кошку без этих причин.

Остальное временное снижение дисгармонии и "как мёртвому припарки" ab


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:54 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Мне так однажды пришлось от кошки избавиться... эх
Ничего не помогало, кашель жуткий, непрекращаемый у мамы был


 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Кошки, очарование мое » Что делать, если у вас аллергия на кошку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были