; Чип и Дейли. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Чип и Дейли. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Кошки, очарование мое » Чип и Дейли. (Страницы жизни.)
Чип и Дейли.
МушуДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Мне кажется, что нам, кошатникам, удобнее будет рассказывать про своих питомцев в отдельных, личных темах. Надеюсь, меня поддержат не только молчаливым согласием, но и открытием своих тем. Поскольку, у меня много уже написано, буду только переносить сюда, а после и свежачок пойдёт.

Итак, как я уже говорил, после смерти Ричарда мы взяли в дом двух котят. Как думали, котиков. Напрасно мы так обнадёжились, оказалось, что один из них девочка. Но впоследствии жалеть об этом не пришлось. А вот теперь воспоминания.

-Как ты думаешь, у нас получится?
-Да, если не струсишь, братик.
-А ты уверена, что ОНИ спят там?
-Уверена. Вчера, пока ты ныл, я почти добралась до НИХ.
Двое, неловко карабкаясь, перебрались через стену. Присев, оглянулись. Прячась, от посторонних взглядов, они подошли к ЭТОМУ.
-И помни, если сорвался, падай молча. Не выдавай меня.
-Может, не стоит.
-А разве не ты хотел всегда быть с ними? Вперёд!
И они полезли. Цепляясь изо всех сил, временами срываясь и повисая на одном коготочке, упрямо карабкались вверх. И вот они здесь.
-Неужели мы это сделали,сестрёнка?!
Осторожно ступая, она прошла немного вперёд. Прислушалась. Затем повернулась к брату и крикнула:
-Ты слышишь их дыхание? Это они - кормящие. Мы смогли добраться до них, и теперь никогда не уйдём отсюда!
И они пошли туда, где тепло и спокойно, где всегда безопасно.
А утром хозяева нашли на диване, между собой , двух котят, которые мирно посапывали, прижавшись к людям.

Так эти террористы захватили наш диван
 
LisДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:55 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
Так эти террористы захватили наш диван

афтар, пеши есчо!!!
человечьи мемуары дело банальное, а вот кошачьи..!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:05 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей

Они подросли, обжились, избавились от блох, глистов и клещей. И теперь мне кажется, что единственное место, где они ещё не побывали, это потолок. Вы помните мультфильм про обезьянок в зоопарке, в котором их мама всех спасает от своих детей? Это про нас.
Если мы не спим и не едим, и не дерёмся, то мы залазим в 3х литровый банк, или пытаемся выдернуть провода из системника, или рвём пакеты в которых лежит зимняя обувь. Да мало ли интересных занятий можно найти. Причём, в одиночку это делать неинтересно. Один тянет за собой другого... Да! Мы научились жаловаться.))) Если Чип "загрыз" Дейлу, та несётся с воплями ко мне, забирается на колени, жалобно мяукает и лижет то место, которое укусили. Попробуйте не обратить внимания, крик усиливается, а Вас могут укусить. Но даже если вы правильно себя ведёте, то успокоится она только после того, как вы громко отчитаете обидчика. После этого она будет задирать его снова, но уже с ваших колен. Роли потерпевшего и обидчика постоянно меняются.
Посмотрев на Чипа вблизи, никогда не подумаешь, что он способен на проказы и драки. На руках и рядом с вами он медлителен и ленив. Если глянуть ему в глаза, то можно увидеть два серо-голубых, очень светлых бездонных озерка. Добавьте то, что они наполовину прикрыты... По своему темпераменту он всегда будет вторым.
Толи дело Дейла. Но про неё потом.
 
МушуДата: Тяпница, 27.07.2012, 14:47 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Продолжаем вспоминать.)))
Про Дейли.
"...Первопроходец во всех закоулках, шкафах, тумбочках и т.д. и т.п., зачинщица почти всех драк, организатор почти всех проказ и шалостей - это про Дейлу.
Проснувшись первой, она торпедой летит к лотку, затем такой же торпедой возвращается на своё место и, как-будто, укладывается спать. Но уже через мгновение она или лапой начинает играть хвостом Чипа, или кусает его за ухо. Естественно, братик этого не оставляет без внимания, и начинает ответные боевые действия, но спросонок у него это плохо получается, кроме того, он ещё не удовлетворил свои потребности. И вот тут начинаются проблемы. Дейла просто не даёт ему уйти и теребит изо всех сил. Наконец ему удаётся вырваться к лотку. Если по дороге он не встретит ничего интересного, то назад он летит со всех лап, пылая боевым огнём.
Но, пока он бегал, Дейла поменяла диспозицию, теперь она возле системника, рядом с моими ногами. Похоже, она отлично знает, что я не дам её в обиду.)) Чип тоже это знает...и смиряется. Но теперь проблемы у меня, Дейла повела его за системник, дёргать провода. Заметьте, не грызть, а именно дёргать. Один раз она мне инет вырубила, правда я до сих пор не могу понять, как она клипсу открыла. Скорее всего невероятная случайность. Но факт.
Если мне очень повезёт, то поймаю сразу двоих, но чаще попадается один. Догадайтесь, кто чаще получает по ж..е? Правильно, Чип. Он не такой ловкий и быстрый, как сестра.
В итоге я выставляю котят из комнаты, минут пять слушаю их дуэт под закрытыми дверями, а потом слышно только топот лап и грохот чего то падающего. Зато я могу пол часа спокойно поработать..."
 
МушуДата: Вторник, 31.07.2012, 13:47 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Ещё одно воспоминание или зарисовка с натуры.)))

"...Дейла, лёжа посреди комнаты и лениво играясь с мячиком:
-"Что-то сегодня скучно."
Чип не слышит, поскольку гремит железяками на балконе. Дейла приподнимается и громче:
-"Я говорю, скучно!!"
Чип замирает и через мгновение пищит:
-"Иди ко мне, здесь очень интересно. Тут всего так много!!!"
-"Мурр-да? Ладно, поверю."
Дейла нехотя встаёт и, оглядываясь по сторонам, направляется к балкону. Заглядывает внутрь. Помещение явно её не вдохновляет.
-"Нда...Не фонтан. Пойду я лучше,поясок кормящей погоняю."
Не спеша, лениво, идёт в комнату. Чип смотрит ей в след с досадой:
-"Что ещё ей надо? И что такое фонтан?"
К этому времени, их завтрак нагрелся до необходимой т-ры, и супруга зовёт котят:"Кусь-кусь"...Такое ускорение могут дать только ракета на Байконуре и голодные котята. Но Чипу бежать в два раза больше, чем сестре. А ей скучно. Рванувшись в первый миг к еде, она остановилась, дождалась брата,и резким броском сбила его с лап.
-"Подожди, братец, не торопись"
Чип пытается продолжить свой путь, но Дейла, усевшись сверху на него, не пускает.
-"Я же сказала, подожди."
-"Да в чём дело?!"
- "Я считаю, Чип, нам надо иметь чувство собственного достоинства. Мы, ведь, не собаки, которым свистни, и они летят, раскрыв пасть. Посмотри на кормящих, они не бегут, сломя голову, когда зовут к столу. А мы представители древнего гордого вида."
Чип с обалдевшим видом смотрит на неё.
-"Ну так что ты предлагаешь?"
-"Мы медленно подойдём к еде, сядем рядом и немного подождём. Будем развивать силу воли. Представь, что ты играешь в игру "Кто первый, тот не кот!" Понял?"
Чип обречённо поплёлся за сестрой. Они уселись перед тарелочками и сидели довольно долго. Время от времени, Чип пытался подойти, но получал трёпку от Дейлы.
-Ну долго ещё?
-Уже скоро. Посмотри, как засуетились кормящие.
Супруга забеспокоилась, что еда могла прокиснуть, и взяла её проверить. Всё было нормально. Чип придремал. И в этот момент Дейла бросилась к тарелкам. Она всегда ела вдвое быстрее его, а теперь Чип ещё и заснул. Хорошо, что в холодильнике была ещё еда.
Чип урча и ругаясь:
-Ты же сказала, кто первый, тот не кот!!!
Дейла, с удовольствием облизываясь:
-Я...от своих...слов...не отказываюсь. Не кот я, не кот...Кошка!..."
 
LisДата: Вторник, 31.07.2012, 14:01 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
hlop
Свар! тебе книжки писать нужно!!! так прикольно!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
МушуДата: Среда, 01.08.2012, 13:13 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Прикольно?))) Так получите ишо.)) Правда, в эту историю мало кто верит. Однако всё было так, как было.)))

"...Полдень. В тени 39. Все потихоньку истекают. Полное безветрие. Брат и сестра спрятались в тени и вяло переговариваются:
- Жарко, сестрёнка, а ты всё бегаешь.
- Потому и бегаю, что жарко. Я бегаю, вокруг меня ветер, мне прохладно.
Чип приподнял голову и посмотрел на Дейлу:
-« Издеваешься, да? Будто я не слышал историю про тушканчика и верблюда» – Он обиженно отвернулся и продолжил. – А я ведь могу и хвост кое-кому на уши накрутить.
Дейла пренебрежительно помахала хвостом:
- Это и я могу кое-кому сделать
- Ну, сделай!
- И сделаю.
- Давай!
- Запросто.
Но ни тот ни другой, даже не пошевелились. Только Чип ещё больше растянулся вдоль плинтуса.
- И вот всегда ты такая. Только на словах героиня.
Дейла издевательски пошевелила усами.
- Кто бы ещё говорил. Ты вчера на стол запрыгнул с разбега, а там главный кормящий.… Какие у тебя глаза были, ты бы только видел! А как ты удирал! Кормящий даже сказать ничего не успел, а тебя уже нет.
Чип приподнялся на передние лапы и, обиженно захлёбываясь, затараторил:
- А ты,…а ты,…а ты себе имя дурацкое выбрала. Меня как назвали Чип, так я и отзываюсь, а ей, видите-ли, имя не понравилось. Ей, Дейли, захотелось.… А еще,… а ещё ты меня боишься.
Ошарашенная Дейла уселась и, наклонив голову, посмотрела на брата.
- Отличное имя, более нежное и кошачье, чем то, что было.… А с чего ты решил, что я тебя боюсь?
- Боишься, боишься… я знаю. И меня и пылесоса боишься.
Дейла смущённо мяукнула:
- А ты грозы боишься, а я нет… А тебя я не боюсь.
- А почему тогда от меня на шкаф удрала?
- Ха-ха-ха! Ты мне завидуешь? Я могу туда забраться, а ты нет. Вот и злишься. А там здорово. Много места, высоко, всё видно, никто не достанет. Впрочем, кормящие и так не против, что я там теперь отдыхаю. А тебе слабо и завидно.
- Ничего не завидно. Я себе тоже место нашёл укромное. Там прохладно, удобно и пища есть.
Дейла недоверчиво посмотрела на Чипа.
- И где же это место? Пойдём, покажешь.
Чип нерешительно перебирал лапами.
- Давай потом, а?
- А в чём проблема?
- Ну, понимаешь, это место… м-м-м… только кормящие могут открыть.
Дейла удовлетворённо качнула головой.
- Ха…так я и думала. Опять трёп. Если это место открывают только кормящие, то ты там сидеть не мог.
-Сидел я там, сидел! Но только…
- Что только? Только тебя выгнали сразу, как ты залез. И не говори, что было по другому. Я это место тоже приметила, только не лезу в него на глазах у кормящих.
Взгляд Дейлы был полон превосходства и покровительства.
- Пойдём, помогу твоему горю.
Встав и потянувшись, старшая сестра независимой походкой отправилась на кухню. Чип недоверчиво плёлся позади. Дейла подошла к холодильнику:
- Здесь?
- Угу. Но…
- Что «но»? Не знаешь, как открыть?... Смотри!
Дейла поднялась на задние лапы, затем, соединив силу толчка и свою массу, ударила передними лапами по педальке холодильника. Дверца не спеша, открылась. С превосходством посмотрев на брата, который не мог прийти в себя, Дейла сказала ему:
- Вот теперь у тебя есть возможность посидеть в прохладе. Вперёд.
И брат с сестрой спокойно устроились на нижней полке, полностью расслабившись, в надежде, что теперь то им жара будет не страшна. Но они не знали, что надежда была напрасной, что за ними с самого начала наблюдали, и что через минуту их извлекут из холодильника, а педаль открутят и уберут...."
 
LisДата: Среда, 01.08.2012, 13:29 | Сообщение # 8
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)
И брат с сестрой спокойно устроились на нижней полке, полностью расслабившись, в надежде, что теперь то им жара будет не страшна. Но они не знали, что

АААА!!!! Балдеж!! буду на ночь читать вместо сказок!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Понедельник, 14.01.2013, 06:39 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
да и такие истории оставлены без внимания)), надо писать)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:28 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
прекрасно

Цитата (Мушу)
Надеюсь, меня поддержат не только молчаливым согласием, но и открытием своих тем.


я бы тож замутило что нить эдакое... сцу))


 
МушуДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:43 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Гайка.

День первый.

Что происходит!?... Что случилось?!... Почему всё вокруг так сильно стало сжиматься? Кошмар! Неужели то, во что мы не верили, совершится на самом деле? Неужели они настали?... Не хо-очу-у!!!! Тут тепло и хорошо… Что там меня ждёт? Неизвестность… Ну вот, сестрёнки уже нет… второй нет…да, это они – роды…братик, не бросай меня!... Уже родился!... А-а-а-а!... А за что это он хватался в последний момент так, что его даже развернуло, когда выкидывало? Ну-ка.
Да это же конспекты по выживанию, раздел «Инстинкты»!!! Говорили мне мои: «Учись, понадобится». Кто ж знал, что действительно понадобится. Никто же не верил! Так, без паники. Читаем, что меня там ждёт.
«После того, как родитесь, ожидайте, что Вас лишат защитной оболочки…» Это как так?! Изверги!! Так же любая хворь прицепится… Так всё, спокойно, читаем дальше.
«Сделает это при помощи шершавой и тёплой части своего тела (в будущем называть «язык») родившая Вас кошка (в будущем называть «мама»). После этого, тем же языком мама вылижет Вашу шерстку, убирая с неё…» А это уже неважно…Что там дальше? Ой, опять всё сжимается вокруг! Подождите-е! Дайте дочитать!
«Поскольку после родов Вы будете лишены постоянного источника пополнения запасов энергии (в будущем - «пища»), » - Час-отчасу не легче! Садисты! Нет! Это не может быть правдой! « …то Вам придётся самому(-ой) искать альтернативные возможности заполнения своего органа, ответственного за синтез пищи (в будущем «желудок»)…» - А попроще никак?! – «…В первое время заботу о Вашем питании (в будущем – «кормить») на себя возьмёт…» Аа-а-а… Опять потянули! Кто меня кормить будет? Я недочитала-а! Ай… Ой… Ну куда! Ага, вот он… «…Вам только надо найти орган у неё на теле, из которого будет поступать тёплая и приятная на языке (в будущем – «вкусная») жидкость или иначе - молоко. Для того, чтобы получить это молоко, Вы должны…»
Ну вот, опять… Ого, как сильно! Ну всё, кажется, на этот раз… Но я же не знаю, что должна делать дальше!! Дайте конспект! Ааа-а-а…Меня разворачивает! Ой, как давит… Голова! Моя голова застряла! Всё!...
Так… Тянет холодом… Странно, мне чего-то не хватает… Я задыхаюсь! Снимите оболочку скорее! Мама-а! Ты где-е!
Урра-а! Оболочку сняли… Но это не было шершавым и тёплым. Это большое и сильное… но я всё-равно задыхаюсь… Что-же делать?... Меня гладят?... Почему я вниз головой?...опять гладят!...Надоели…Ну я вам сейчас выскажу… А-а-а-а!… Ой! Что это! Столько ощущений новых! И я не задыхаюсь больше! Так вот что надо делать! Уррра-а-а!
Я дышу-у! Ага! А вот и шершавый и тёплый… А как приятно дышать рядом с мамой.
Ай-яй! Что это? Да это же мои сёстры и братишка! Снова вместе. Это хорошо, а то я братику ещё шею не намылила за то, что меня там толкал. Только вот сил нет. Тяжело тут жить. Да ещё эта пустота внутри…аж больно. Ой-ё-ё-ё-ёй…да это же у меня эта…пища закончилась. Кошмар! Спокойно, вспоминаем…сосок… у неё… у кого? А что это мои сестрёнки делают? Ну конечно! Быстро к маме! Ну где-же он? Стоп. Вот тут как-то по особому дышится, непривычно, но …вкусно! Ну-ка…А что делать то надо? Получилось!
Вкусно…тепло…не страшно.
 
LisДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:50 | Сообщение # 12
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
. сцу))

а че, будут бить ногами?, ну не получится и заглохнет тема, подумаешь..зато если получится.. ;)
Цитата (Мушу)
Гайка.

Мушу, как всегда спасибо)) читаю с удовольствием lis



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:56 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Цитата (Мушу)
«Сделает это при помощи шершавой и тёплой части своего тела

:D
Гайка народилась))


 
FireCatДата: Вторник, 14.01.2014, 12:41 | Сообщение # 14
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
А, как классно)) Где же продолжение!??

В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
Без_ИмениДата: Вторник, 14.01.2014, 13:16 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
ты знаешь как подолгу он пропадает из эфира? грустно даже

 
FireCatДата: Вторник, 14.01.2014, 13:30 | Сообщение # 16
Топотушка
Группа: Друзья форума
Сообщений: 145
Статус: Не видать
Нет, я думала, ну, пару -тройку деньков..Эх..

В нашем мире важно все. Но ничего нет важного. Смерть может похлопать по левому плечу в любой момент...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Кошки, очарование мое » Чип и Дейли. (Страницы жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были