; Провинция или мегаполис? - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Провинция или мегаполис? - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лисья нора » Провинция или мегаполис? (за и против...)
Провинция или мегаполис?
ТамплиерДата: Вторник, 07.08.2012, 09:45 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Ну, дык у рыбок суетная движуха, да и комары - пренеприятный фактор! :D

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Вторник, 07.08.2012, 09:45 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (FireCat)
Ой, я что то так и не поняла, как цитировать))

выделяешь мышкой часть текста и нажимаешь кнопочку "цитировать", в поле ответа цитатка и появляется))
Quote (FireCat)
Лис, да, это была красота.. В лесу.. В глуши.. Оооххх)))Вчера ездила в горы.. Ну как - не горы, так - холмы.. Но там такая красота и тишина... Это подарило мне столько сил))

я вообще люблю крым. с его горами и лесами. они мне дают энергию жизненную) не пляжи и море, а именно горы и лес. мне и людей не надо, и цивильного отдыха, только бы в глушь выбраться, домой, к природе))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Вторник, 07.08.2012, 09:45 | Сообщение # 28
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Тамплиер)
да и комары - пренеприятный фактор!

ну уж лучше чем политическая обстановка, нет?))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ТамплиерДата: Вторник, 07.08.2012, 09:48 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Да. С этим в России - жуть.

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
МушуДата: Вторник, 07.08.2012, 10:26 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Quote (Lis)
Ромыч, вот проснуляся ты, вылез из берлоги - сел на берегу речки, водопад рядом, птицы кружат, дымка утренняяя, роса, прохлада.. ежики тебе яблок натаскали. а ты такой веревочку к палочке привязал - и рыбки живой на завтрак словил!! а вокруг только звуки леса! ..ну и комаров немножко)) солнце мягкое, мох влажный, воздух густой и вкусный... где хаос? и мысли твои в порядок выстраиваются, на волну природы ( как и должно быть) настраиваются))

Где разрешение на ловлю рыбы в заповеднике? Браконьерствуем? Почему без спроса вошли на чужую территорию? Да мне пофиг, шо можно без разрешения, тут моя земля и я хозяин! За сбор яблок отдельная оплата!

Опана... А хто ето тут расположился... Понаехали тут всякие... Вали отсюда!

lol ae
 
ТамплиерДата: Вторник, 07.08.2012, 10:36 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
lol

...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
LisДата: Вторник, 07.08.2012, 11:42 | Сообщение # 32
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Свар)

Опана... А хто ето тут расположился... Понаехали тут всякие... Вали отсюда!

ниче! я тему Уша про оружия изучаю!! в кустах замаскирую какую-нить установку гранатовую, для сговорчивости и понижения уровня любопытства у некоторых) а че делать!!
..или отряд боевых белок заведу))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 15.08.2012, 03:18 | Сообщение # 33
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
...и вот почему-то тенденция кучковаться? испокон веков люди старались занять неосвоенные территории, к свободе и просторам стремились... ну создавали канешна поселения, чтоб не совсем уж в одиночку, но в общем при намеке на скученность старались рассеиваться. а теперь почему-то все с неоъятных просторов Родины так и норовят в многоэтажные коробочки мегаполисов набиться. урбанизация , блин, парализовала волю и стремление к широте и свободе...пичалька (((


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НаивнаяДата: Среда, 28.11.2012, 13:18 | Сообщение # 34
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
На меня всё мама обижалась, что я с 15 лет 3 раза ездила в Вологодскую область к бабушкам, там даже телевизор в третью поездку появился, в первую так я ваще сажала в конце июня картошку, холодно, комары, но ведь ездила же, пахала там, но нравилось, свой срубленный старый дом, которому лет 90) а в Беларусь к её родителям силком не заставить было)

Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
Ms-PapandopulusДата: Среда, 28.11.2012, 13:40 | Сообщение # 35
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
В лачуге жить ? листом подтираться?

То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
НаивнаяДата: Среда, 28.11.2012, 13:55 | Сообщение # 36
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Quote (Ms-Papandopulus)
В лачуге жить ? листом подтираться?

не, ну почему листом сразу) ручки-ножки есть, пошла в деревню, купила покушать и жить можно) первый год, когда я туда ездила был только свет и радио, из электроприборов электрическая плитка
у меня по бабушкиной линии все долгожители, прадед ваще в в 100 с чем-то лет умер, жил всю жизнь так
это я ещё в цивилизацию попала, когда был 1 телефон на всю деревню)
это в крупных городах, пусть даже и районного типа для пенсионеров ничего не делают, а моя двоюродная бабушка ветеран войны, к ней приходили, клеили обои, помогали, аж самой не верится


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
LisДата: Среда, 28.11.2012, 15:16 | Сообщение # 37
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Ms-Papandopulus)
В лачуге жить ? листом подтираться?

кстати лист лопуха не самый худший вариант, а очень даже полезный для слизистых того самого места :D
есть вещи и пострашнее.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SiestaДата: Среда, 28.11.2012, 17:07 | Сообщение # 38
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote
вот проснуляся ты, вылез из берлоги - сел на берегу речки, водопад рядом, птицы кружат, дымка утренняяя, роса, прохлада.. ежики тебе яблок натаскали. а ты такой веревочку к палочке привязал - и рыбки живой на завтрак словил!! а вокруг только звуки леса! ..ну и комаров немножко)) солнце мягкое, мох влажный, воздух густой и вкусный...


А еще пастушки с овечками... пастораль )) вы меня удивляете - все кто пишет провинция, подразумевают покой и практически ничегонеделание. А между тем в провинции - а именно такой город моей юности - люди пашут на 3 огородах, смотрят сериалы вечерами от скуки, потому что в 20.00 на улице ни души или пьянь под ночниками. Та провинция, которая было во времена СССР давно разрушена. А та что сейчас может быть хороша у кого зарплата позволяет в задрипанный кинотеатр выползти. А молодежь мне откровенно жаль. Я за городскую жизнь. Даже на пенсии хочу жить в городе, чем больше тем лучше.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Ms-PapandopulusДата: Среда, 28.11.2012, 17:24 | Сообщение # 39
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Не видать
Очаровательный пришелец форума
А что в большом городе на пенсии делать, когда уже совсем неинтересны эти блага цивилизации? Когда всё познано, кроме общения с землёй.

То, что вы называете любовью несколько смешно, немного неприлично и очень, очень приятно.
 
SiestaДата: Среда, 28.11.2012, 17:36 | Сообщение # 40
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
что ты подразумеваешь под общением с землей? Мои родители отказались от дачного участка - продали, потому что реально нет никаких сил его копать-рыхлить. А домишко без воды в кране и свет оборвали и провода своровали )) У свекрови домик дачный в черте города ) но вода в колодце и отопление в печке. летом помидоры выращивают, а по осени в девятиэтажку с радостью.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ТамплиерДата: Среда, 28.11.2012, 19:05 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3599
Статус: Не видать
За активное участие Замполит форума
Эксперт по сисьгам
Quote (Siesta)
Мои родители отказались от дачного участка - продали, потому что реально нет никаких сил его копать-рыхлить

А мои не то, что не отказались, но и переехали на пенсии в деревню. И сейчас, как сезон - йа как фермер канадский вкалываю :D Плюс пасека :D


...Бог создал людей разными, а Сэм Кольт уравнял их в правах...
 
SiestaДата: Четверг, 29.11.2012, 00:24 | Сообщение # 42
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Вот потому что ты полон сил и молод ) А на пенсии не повкалываешь особо. Мои родители далеко и я просто не в состоянии помогать им в огородных работах была. Доходило до смешного: оставляю деньги - вскопать людей нанять, не так вскопают же! потом напашуться и скрючит их на недели две. Я приеду на 3-4 дня - 100 баксов на дорогу выкину. Их дача за 25 км от города, бензин дорого, машина старая...умаялись все и продали. Так что земля любит молодую силу чтоб на ней работать ))

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Четверг, 29.11.2012, 00:30 | Сообщение # 43
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Siesta)
Мои родители далеко и я просто не в состоянии помогать им в огородных работах была. Доходило до смешного: оставляю деньги - вскопать людей нанять, не так вскопают же! потом напашуться и скрючит их на недели две.

то же самое!! билась несколько лет, доказывая что им не надо уже столько земли, животных и птицы)) сидит, плачет как ей тяжело.. говорю - так оставь десятую часть, тебе хватит. ответ убийственный - "А ЧТО Я ЕСТЬ БУДУ!!!"..ппц! и это при достатке денег!! говорю, сколько ты съешь, я тебе куплю. вопчем несколько лет пришлось уговаривать)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
SergeyДата: Вторник, 26.07.2016, 10:20 | Сообщение # 44
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Не видать
В провинции,конечно,поспокойнее,но можно мхом обрасти или в болоте сгнить.Я когда-то также мучился вопросами,а потом начал попытки переезда в мегаполис с нуля.Почитать о моих приключениях можно тут в подробностях Жить в Петербурге
 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Лисья нора » Провинция или мегаполис? (за и против...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были