; Любимая музыка. Любимые исполнители. - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Любимая музыка. Любимые исполнители. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Музыкальная шкатулка » Любимая музыка. Любимые исполнители. (рассказываем о своих предпочтениях :))
Любимая музыка. Любимые исполнители.
Без_ИмениДата: Четверг, 02.08.2012, 19:47 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Вначале был Армстронг))

Врач предостерегал больного Армстронга: «Луи, вы можете замертво упасть во время концерта». А Армстронг отвечал: «Меня это совершенно не волнует… Доктор, как вы не понимаете? Я живу для того, чтобы дуть в трубу. Моя душа требует этого. Публика ждет меня. Я должен выйти на сцену. Я не имею права не сделать это».

Армстронг — музыкант отнюдь не выдающихся данных, многие после него играли джаз глубже, оригинальнее, техничнее. Он не революционер в творчестве — в этом смысле его нельзя сравнить ни с Чарли Паркером, ни с Джоном Колтрейном. В его искусстве нет ничего героического или трагического, нет протеста, жгучего социального отклика. И жизнь его вовсе не была праведной — грешная была жизнь. И не так уж неправы те, кто упрекал его в невежестве и вульгарности. Армстронг падал, ошибался, не раз оказывался в критических ситуациях.

Армстронг изведал все самое жестокое, унизительное, страшное, что только может быть в жизни. Атмосфера его детства и юности ужасает: вопиющая бедность, расовое угнетение, гангстеризм, наркомания, пьянство, продажные полицейские, продажные женщины. Фактически он жил в негритянском гетто, на самом дне американского общества. И все-таки люди и здесь оставались людьми. В беде поддерживали друг друга, стремились к лучшей жизни. Малограмотные, влачившие жалкое существование, жители Сторивилла не имели доступа к настоящей, большой культуре. Но у них была музыка. Она заменяла им все. Именно в музыке новоорлеанского быта, в среде беднейшего негритянского люда, зарождались эмбрионы джаза. На этой почве всходил и удивительный талант юного Армстронга.

Именно он определил художественные ориентиры в джазе, реконструировал его первичные, внешне простые формы, нашел в них новые импульсы, выразительные средства, прежде остававшиеся незамеченными. Он поднял джаз на качественно иной уровень и тем самым оказал решающее влияние на музыкальные течения, которые впоследствии из него вышли, — рок-музыку и все ее разновидности. Наконец, Армстронг доказал, что джаз есть нечто большее, чем музыка, под которую едят, пьют и танцуют. Он продемонстрировал миру, что это искусство обладает особой эстетикой, что его экспрессивные ресурсы огромны, что джаз можно играть и изучать бесконечно, но так и не раскрыть его тайны.

Луи Армстронга, скончавшегося 6 июля 1971 года, оплакивали десятки миллионов людей во всем мире. В их памяти он остался как обаятельное дитя природы, прославившееся исполнением таких великолепных мелодий, как «Hello, Dolly» и «Blueberry Hill». Для широкой публики Армстронг был веселым, жизнерадостным артистом, как он сам себя называл, «развлекателем», всегда готовым доставить удовольствие зрителям смешными гримасами и забавной болтовней. Они знали, что их «Сэчмо» не только поет глуховатым, чуть хриплым голосом, но и играет на трубе. Однако в целом сложившееся стереотипное представление об Армстронге слишком уж напоминает образ популярного, всеми любимого клоуна.
(ДЖЕЙМС ЛИНКОЛЬН КОЛЛИЕР ЛУИ АРМСТРОНГ АМЕРИКАНСКИЙ ГЕНИЙ )

http://youtu.be/E2VCwBzGdPM

А мне лично кажется он просто смеялся над своей жизнью сквозь слёзы и боль потому что иначе не возможно жить



 
LisДата: Четверг, 02.08.2012, 20:02 | Сообщение # 27
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Quote (Без_Имени)
Вначале был Армстронг))

хороший дядечка был!!!
уже выкладывала, но не могу удержаться -
это выражение лица на 0:55-1:00 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))




...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
НаивнаяДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:04 | Сообщение # 28
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума
Animal Jazz - "Любовь" (2012)
шикарно! аж до дрожи! аплодирую стоя! очень красивый клип и потрясающая песня



Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
УшДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:05 | Сообщение # 29
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Не видать
Военный советник За активное участие
Почему то и у меня эта песня ассоциируется с Припятью(((.


Здесь и всегда

Сообщение отредактировал Уш - Воскресенье, 02.09.2012, 23:06
 
BurgerДата: Суббота, 15.12.2012, 23:27 | Сообщение # 30
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Dubstep

Krewella – группа из Чикаго, образованная в 2007 году. Состав – сестры Jahan и Yasmine Yousaf и хлопчик Rain Man.



До 2010 г. эту группу почти никто не знал – баловались для себя. А потом записали песенку Hustle Up на студии Kouznetsov Records, хозяин которой эмигрант с распространенной фамилией Кузнецов да не менее распространенным именем Олег. В 2011 под влиянием треков известной группы Skrillex выпустили 3 сингла и 3 ремикса на песни других исполнителей и просто размещали их в Интернете.
А по Интернету лазят дядьки из Beatport и просят материал на прослушку, при этом требуют убрать треки c высоким битрейтом из инета. Понравившиеся композиции продают на своем сайте, а к музыкантам приходит известность.
Так было и с группой Krewella. Популярность пришла летом 2012 г. Хотя первый клип сняли еще в январе этого года и раскручивали его по началу на Youtube. Но попробуй там раскрутись, когда столько всякого мусора. После выхода EP на Krewella Music LLC, клип появился на музыкальных каналах. И вот она ИЗВЕСТНОСТЬ! Сейчас это популярная группа в США и известная по всему миру в клубном движении. Играет в стилях: electronic, dubstep, progressive house, drum and bass, synthpop. Причем эти стили перемешаны на протяжении каждого трека.
В настоящее время выпущено две пластинки:
Play Hard (релиз 18.06.2012)
Play Harder - ремиксы (релиз пять дней назад, то есть 10.12.2012).
Участник фестиваля Stereosonic 2012 в Австралии.



Еще видео:

Feel Me (август 2012)
http://www.youtube.com/watch?v=M-mxRBdjXzA

Alive (июнь 2012)
http://www.youtube.com/watch?v=EU4m7mB2c6M

One Minute (любительская съемка 2011)
http://www.youtube.com/watch?v=I5JE9_JKwI4


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 16.12.2012, 05:52 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Quote (Burger)
Dubstep

Krewella

вот я всегда верила что найдётся человек который поймёт и мои странные вкусы __)))


 
drimmerДата: Четверг, 20.12.2012, 10:30 | Сообщение # 32
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Ооо, добрея тема :)ну от себя Энимал Даа, Усе есть. Новые дубстеп, ну не слышал, нуно послушать.
Аушеньки, Наив, как Слот тебе? А эваны


Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.


Сообщение отредактировал drimmer - Четверг, 20.12.2012, 10:34
 
НаивнаяДата: Четверг, 20.12.2012, 16:21 | Сообщение # 33
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Статус: Не видать
За активное участие За развитие форума

Вот идеальная песня Слота) как видишь без Нуки) с Теоной)
я два раза на Нашествии была на Слоте, фоткалась с Нуки, голосина у неё огого.
Но группа на мой взгляд расчитана на малолеточной публику лет 16-17 больше, чем 25, всякие Сумерки, Человек-паук и прочую хрень, мне кажется, даже Одиноких людей они под Наше радио написали)
Вот даже Кэшу уже лет 40, а он всё хочет выглядеть молодым, хотя если без кофты, у него тело уже постаревшее)
А Эванэсэнс) хороши) раньше их слушала много)


Ёжик тоже человек)
Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, -сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
-Ну что ты молчишь?
-Я верю, -сказал Ежик.

Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ежик — они обязательно потускнеют…
 
ФантомкаДата: Четверг, 20.12.2012, 22:56 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Давно тема что-то не обновлялась)

Amorphis
финская англоязычная метал-группа. Группа была основана в 1990 году Яном Рехбергером и Эсой Холопайненом.
Для первых альбомов группы было характерно соединение финской народной музыки с дэт-дум-метал. На более поздних записях появилось влияние прогрессивного рока; начиная с альбома Elegy в дополнение к гроулингу Томи Койвусаари появился чистый вокал Паси Коскинена.


Ахерительный медляк, от которого у меня - [hide=50]оргазм!!![/hide]
ssm





Сообщение отредактировал Фантом - Четверг, 20.12.2012, 22:57
 
SiestaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:00 | Сообщение # 35
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Silent Waters классно ))

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:02 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Kamelot

американская группа, играющая по большей части среднетемповый пауэр-метал и созданная в 1991 году Томасом Янгбладом и Ричардом Ворнером.


Название группы — эрратив, намеренное искажение названия Camelot — столицы владений короля Артура. Под названием Camelot на тот момент уже существовало несколько групп.
Альбомы «Epica» и The Black Halo являются концептуальными и рассказывают историю Ариэля, отправившегося на поиски ответов на свои вопросы и своего места во Вселенной. Но в результате он приходит к сделке с Мефистофелем, который сыграл на тщеславии героя, и теряет свою возлюбленную.
Хан исполняет акустические партии самого Ариэля и Мефистофеля, а жена Томаса Янгблада Мэри Шрек — возлюбленной Ариэля, Хелены. Сами музыканты признают, что сюжет этой истории во многом почерпнут из «Фауста» Гёте.


Проигрыш в песне «Forever» (альбом Karma) взят с сюиты «Пер Гюнт» Эдварда Грига. Её в своё время уже переигрывал Вольф Хоффманн, гитарист легендарной группы Accept в своем сольном проекте Classical (1997 год).



К моему глубокому сожалению бессменный солист Рой Хан покинул группу не так давно((((((
Пока я нового солиста не принимаю, хоть он и не очень плох.
Но по-прежнему слушаю ТОЛЬКО старое исполнение!
 
ФантомкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:05 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Когда-то мечта солистки группы Эпика спеть с Камелот сбылась.
тандем получился офигенным!


 
SiestaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:09 | Сообщение # 38
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Финская рок-группа Poets of the Fall (Поэты осени) - образовалась в Хельсинки в 2003 году из дуэта старых друзей: вокалиста Марко Сааресто и гитариста Олли Тукиайнена, к которым позднее присоединился клавишник и продюсер Маркус Каарлонен. Концертный состав Poets of the Fall включает Яни Снеллмана (бас-гитара), Яску Мякинена (гитара) и Яри Сальминена (ударные).
Группа стала известна широкой аудитории благодаря песне «Late Goodbye», написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne.
Музыкальное направление - романтичный финский рок )) в 2013 у них запланированы гастроли, надеюсь попасть на концерт.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Четверг, 20.12.2012, 23:28
 
ФантомкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:13 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Eluveitie


фолк-метал группа из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «Кельтский фолк-метал с элементами мелодического дэт-метала».
Один из двух больших козырей Eluveitie — виртуозное владение народными инструментами. Другой — тексты их песен: для этой группы обычное дело писать песни на мёртвом галльском языке вместо любого официального языка, распространённого в их родной стране. Eluveitie — это название племени гельветов на этрусском языке, если ссылаться на даты первых письменных упоминаний о гельветах на территории нынешней Швейцарии.






гроул и отрыв башки!!!!)))
 
ФантомкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:13 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Siesta,
первый пост видела? Ну-ка оформлять по правилам!!! С описанием группы.

а песня отличная.
 
SiestaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:14 | Сообщение # 41
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
уход Тарьи Турунен из Nightwish... что может быть печальнее на свете? plach



Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
SiestaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:15 | Сообщение # 42
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Фантом)
первый пост видела?

не-а ssm сейчас почитаю ))


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:24 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Siesta,
да((((((((((((((((((((((((((((((

Радует только, что и Аннет выперли! Теперь (временно или нет) солистка Флор Янсен. Это даже неплохо.
 
ФантомкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:37 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Siesta,
я долго пыталась понять, кого мне напоминает голос солиста Poets of the Fall
и поняла - на песне No End, No Beginning - вылитый молодой Оззи))))

Вообще - супер! Еще раз спасибо за группу! Всегда приятно открывать для себя что-то новое и наслаждаться!
 
SiestaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:37 | Сообщение # 45
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Фантом)
Аннет выперли


да ))) Янсен под Тарью поет, а это ей вряд удастся. Возможно, что группе после Тарьи лучше вообще отказаться от женского вокала и перейти на мужской. Так как она никто не споет. Я была на ее концерте уже после выхода из группы - это ж праздник для души! hlop


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
ФантомкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:44 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Siesta,
Фло не под Тарью поет)) Это называется - оперный вокал. Техника собственно одна и та же. А так - голоса отличаются и тембром, и манерой исполнения. Возможно, "простому смертному" это не очень слышно...

А Аннет.... мне вообще не понятно, как она в группе оказалась тогда...


Quote (Siesta)
Возможно, что группе после Тарьи лучше вообще отказаться от женского вокала и перейти на мужской.

Тогда это уже будет не Найтвиш(

Я 2 концерта профукала((( Не получилось пойти
 
SiestaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:44 | Сообщение # 47
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Quote (Фантом)
Всегда приятно открывать для себя что-то новое и наслаждаться!


Ой, я так с тобой согласна ) Только сегодня тему эту прослушала-прочитала! А тут увлечения и вкусы совпадают! Уряяяя!!!


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
drimmerДата: Тяпница, 21.12.2012, 23:37 | Сообщение # 48
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Не видать
Хемингуэй форума
Большое спасибо девочки за посты ;) вижу интересных незнакомых мне исполнителей. Будет с чем знакомиться ;)
Цитата
Вот идеальная песня Слота) как видишь без
Нуки) с Теоной)

Наивчик, а название трека, зело любопытно ;) случаем не Одни?


Для многих я - геморрой,который не
лечится! Не помогает:иприт,цианистый
калий,дихлофос,кетамин,зеленка,абсент,шаурма,нож 35см,добрый дрын,железный кулак, монтировка...
Попробуйте атомный взрыв.


Сообщение отредактировал drimmer - Тяпница, 21.12.2012, 23:40
 
AYYAДата: Суббота, 23.02.2013, 17:45 | Сообщение # 49
Непоседа
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Не видать
Снежная Королева форума


Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой!
 
unarchistДата: Суббота, 23.02.2013, 17:55 | Сообщение # 50
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Не видать
Могу сказать одно что Найтвишь говно, Каркасс рулит :D

 
Форум » ПЕСОЧНИЦА » Музыкальная шкатулка » Любимая музыка. Любимые исполнители. (рассказываем о своих предпочтениях :))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были