; Собачьи хроники. - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Собачьи хроники. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Собачьи хроники.
Собачьи хроники.
Без_ИмениДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:17 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Как я уже говорила в моём доме прибавление - дворняжка найдёныш.
Очень неординарное создание вдохновившее меня на графоманство.
Я решила дать волю фантазиям и придумать своей ( теперь уже) Касське историю.
Случаи описанные в истории являются правдивыми и позаимствованные из разных источников.
Некоторые факты практически нетронуты, кроме имён и кличек)
Но всё же это скорее сказка .
История )) без названия , лишь начата и ждёт ваших отзывов))
на фото не она, а один из героев рассказа
Касся пройдёт по касательной в конце))




Розовые блики стелились по оградам и длинные тени уже заключили в свои объятия тротуары. Подпалый хлебнул воды и сплюнул. Вода и на запах была не очень, а на вкус оказалась премерзкой . Жажда застилала глаза. Подпалому сложно было рассмотреть дальние объекты, но он понимал, что пора. Он раскрыл ещё одного курсанта, выследил его за несколько дней и уже знал каждую его метку. Он понял , что курсант не дурён и вполне достоин расправы. Гнутый, бредущий справа от него , так не считал. Он видел очередного курсанта слишком мелким для такого серьёзного нападения..
-Что ты в нём нашёл?
- Дух! – рычал Подпалый, - Этот пахнет силой. Не важен его размер, он силён не смотря на возраст и рост. Он силён своей верой и преданностью. Я его преданность по асфальту размажу. Таких не сломаешь, я его уничтожу. А его тень станет визжащей курицей.
-Смотри чтоб эта тень не заставила визжать тебя. Ты так мега крут только от того , что не жил близко с тенью, - так ответил Цепной.
Цепной был трусоват и лжив, он не брезговал лестью и прищуривал левый глаз. На его спине красовались несходящие шрамы , как напоминание о несладкой жизни в тени. Он был стар и изрядно бесил Подпалого, но он был нужен для этой самой злости, которую он вызывал своим сломанным тенями телом и взглядом. Подпалый резко обернулся и гаркнул
-Если бы хоть раз мне удалось войти в дом тени, я бы выгрыз ей глаза и сердце, а после оставил бы этот пир крысам, как недостойную пищу.
Цепной опустил глаза и исчез из поля зрения Подпалого. Из кустов появился рыжий толстоватый Дрыг , короткими перебежками приближаясь к вожаку он неистово орал о наступлении парада. Подпалый сам знал, он жадно втягивал ноздрями воздух и уже видел карту местности с красными точками. Он ждал курсанта, спешить было некуда.

В скважине повернулся ключ , в груди Порше перевернулись песочные часы. Он уже ждал у двери с того момента, когда она вошла во двор. Он уже сделал тысячу кругов по квартире и в сотый раз остановился тут в ожидании этого щелчка. Поворот- щелчок, поворот – щелчок, поворот – счастье. Счастье сбивало Порше с ног и сбивало дыханье,
-Ты пришла, я знал, что придёшь, но вот ты реально пришла. Я без тебя спал и мне снилось как ты входишь и целуешь меня, но это не то, потому что ты пахнешь не так как во сне и целуешь меня по другому и твой голос такой настоящий потому, что ты наконец то пришла.
Лена улыбалась , глядя в его глаза и уже скинула туфли и плащ. Он вился вокруг неё как чайка, пока она натягивала его любимые кроссовки.
Вышли на задний двор, тут пустырь ограничивался гаражным массивом . Порше метался по жухлой от зноя траве , катался в пыли , зная что хозяйка снова накажет его приятной ванной. Он таскал здоровую палку и чувствовал , что он лучше всех преодолевает перекладину.
- Апорт.
Вздох, прыжок, выдох, шорох, запах. Чужой запах , ненужный шорох. Палка грохнулась об землю. Порше ринулся к гаражам, обогнул соседскую ракушку, на солнце сверкнули ящики со стеклом, аккуратно составленные в колонну.
-Порш , ко мне, рядом!!! – Лена , встревоженная его поведением неожиданно защёлкнула карабин на ошейнике.
-Пора! – прошипел Подпалый.
Порше оказался в западне – цепь туго натянулась и не позволила атаковать впередистоящего Дрыга. Лена притянула с силой поводок и схватила малыша на руки. Он недоумённо рвался в битву, но она крепко сжала его левой рукой , правой пытаясь плавно снять цепь с ошейника. Собаки окружали её молча , с глухим рыком выставляя наружу белоснежные клыки. Хозяйка отступала к гаражу чтоб обеспечить себе тыл и скинуть с пяток Дрыга и его подружку, крутившихся у ног. Когда её спина коснулась металлической стенки, собаки ринулись в атаку и первые получили хлёсткие удары цепью по рёбрам. Раздался визг и на минуту стая застыла в замешательстве, но тут Лена увидела, как из-за собачьих спин появилась озверевшая морда вожака.
Он ступал медленно и тихо, не сводя глаз с Порше.
-Здравствуй, курсант! – Подпалый брезгливо оглядел тень.- А ты ничего устроился, мягко.
Бульдог рвался из всех сил и беспомощно глядел на хозяйку, пытавшуюся его защитить. Но он то знал, что защита сейчас нужна ей самой.
-Не, бесполезно! Она дурррра не даст тебе сдохнуть достойно, ты сдохнешь как моль на руках своей тени. Бестолковая тупая моль.
-Иди к чёрту , гремлин , и своих шавок убери. Твоя глотка теперь тебе не принадлежит. Она моя и пульсирующая жила на твоей шее моя , ты труп Подпалый. Думаешь я тебя не видел? Как ты рыщешь среди мусорных куч в надежде тухлого куска?
Подпалый рванул вперёд и зарычал,
- Я не падальщик, я питаюсь молодыми курсантами как ты и кусочками их теней.
Тут из-за спины Порше полетели бутылки . Гнутому пришибло зад и ранило череп , но основная часть летела в Подпалого. Правой рукой Лена била бутылки о стену гаража и бросала острые розочки в кучу стаи. Некоторые летели целиком , но битые оставляли кровь. Стая стала отступать. Подпалый не желал сдаваться , он опустил морду к земле и осмотрел исподлобья на дезертиров. Позади всех щемился Цепной, противно поскуливая и прижимаясь тощим пузом к траве. Подпалый в один прыжок оказался за его спиной и жестко рванул зубами его бок.
-Вперёд, голодранец! Твоя немощь никому не нужна, выполняй свой долг. Вперёд!
Толкая Цепного впереди себя Подпалый вновь ринулся в драку, но тень так отчаянно защищала курсанта, что обоим псам по морде уже второй раз хлестанула цепь. Подпалый впал в бешенство, град бутылок не останавливался , почти вся стая осталась далеко позади и курсант явно видел грядущую победу. Ликование в глазах Порше искрилось лучами заходящего солнца, а Лена запыхавшаяся, сдувающая с лица пряди волос вдруг остановилась. Она еле удерживала левой рукой своего напарника, он был достаточно тяжёл и мышцы начали гореть. В правой она зажала осколок бутылки и цепь. Разъярённая схваткой она сама напоминала бесстрашную хищницу .
-Ну давай, подойди, - Подпалый слышал её частое дыхание и знал , что она тоже устала, но цепь звонко и опасно брякала звеньями. И подойти он не решался. Мгновение жуткой тишины длилось вечность. Он боролся с гордостью, с желанием мстить с жаждой крови и понимал , что не в этот раз. Не сейчас. Резко развернувшись он помчался прочь терзаемый позором , но его стая знала, что подобные случаи были редки и жертву вскоре настигала ещё более жестокая кара.
- Ублюдок!! – услышал он отчаянный крик вослед, - сгною тебя к чёрту.
Подпалый ухмыльнулся, да и ветер унёс остальные тяфканья тени. Свобода ласкала жёсткую шерсть и кровь быстро запекалась коркой. Всё остальное предстояло исправить.

Стая быстро растаяла вдали. Ленка облокотилась на стену гаража и съехала по ней на землю. Руки дрожали от напряжения, ей казалось всё произошедшее страшным фантастическим сном. Ну конечно она слышала о том, что дворовые псы нападают на людей и даже рвут их в клочья, но всегда думала , что ни с ней ни с ёе знакомыми такого произойти не может. Да и местная дворня была ласково игрива. Псы обитали под балконами и грелись у подвальных окон, старушки выносили им скромную еду , а малышня часто устраивала с ними гонки прям в песочнице. Одного из дворовых выходили после того как его маленького сбила машина и он вполз во двор на передних лапах. Лена с подругой возили щенка в ветеринарку, а детвора смастерила ему конуру. Сейчас щен здорово вырос и был крайне миролюбив.

Напавшая же стая была не из местных , Лена никогда их раньше не видела. И их главарь, мрачный чёрный пёс со светлыми пятнами на груди и лапах, впечатлял своими размерами . Девушка осмотрела напрочь испорченные джинсы и рукава куртки, подранные мелкими шаваками не менее агрессивными чем их босс и искренне порадовалась , что вожак до неё так и не добрался. Если бы она начала отгонять мелочь от своих ног, то отвлеклась бы и он со своими подельничками точно достал бы её своими зубками.

Порше сидел рядом , сложив голову ей на колени и она автоматически чесала его за ухом , прокручивая в голове варианты дальнейших действий. В голове пульсировала лидирующая идея – догхантеры. К чёрту всю эту дикую нечисть , мрази …. И тут Ленка расплакалась. В голос развылась аки белуга, никто не услышит и хорошо. Порше слизывал солёные слёзы, готов был душу отдать чтоб хозяйка не убивалась, он думал что она ревёт от усталости. А она ревела от безысходности. Она всегда была противницей этих скотов с ядами и прочей гадостью в «кобурах», а тут не нашла иного выхода , как спрятаться за их спины от кучки безумных животных. Вспомнилось как Гвоздь вытаскивал своего пса из их фургона, матами и кулаками раскидывая опешивших горе-охотников, схвативших безошейного щена. Каким мокрым и вонючим он его достал , может от того теперь этот пёс стал не просто непоколебимым, а твёрдым как скала и на любое резкое движение вставал как свеча в готовности прыжка. Лени уважали все окружные псы , Гвоздя уважали люди. Оба были плечисты, с массивным торсом и высокорослы. Даже глаза были похожи – карие , острые, хваткие. У обоих была мягкая улыбка с ямочками на щеках. Именно Гвоздь отучил Ленку думать, что пёс это слабый беззащитный питомец.
-Ленни мне напарник и брат, и твой Порше неслаб, просто молод ещё. Ты должна ему больше доверять.
И снова она ощутила под пальцами липкую шкурку маленького Ленни и увидела его повзрослевшие за день глаза, навсегда потерявшие свою беспечность и скупую теперь улыбку.

Но под рукой был Порше, преданно глядящий в её зарёванное лицо. Страх перевешивал жалость к Подпалому. Она поднялась с земли и направилась к поъезду. Порше брёл рядом с осознанием , что он стал частью странной борьбы, о которой ему не раз говорил Ленни. Больше он не малыш и не пристало сидеть на руках во время боя. Пришло время учить хозяйку обороняться.




Сообщение отредактировал Без_Имени - Воскресенье, 17.03.2013, 12:23
 
LisДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:45 | Сообщение # 2
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
однако.... хорошо однако!!!
а мож в литературном уголке поселить эту тему? ибо уж очень литературно))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:52 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
Очень приятно.... аднака))) блин приятно!!!
Черновички то всегда комом.
Цитата (Lis)
а мож в литературном уголке поселить эту тему?

думала быстро закончить рассказ и оставить тему для пёсов, песьих фот и историй и прочей черёмухи
так что как пожелаешь богиня))
ибо ты всё же наше воплощения вкусового оформления
хочешь это оставим в литературе , а собакам сделаем отдельно темку ( породы есть уже , но там другое))


 
LisДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:55 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Без_Имени)
думала быстро закончить рассказ и оставить тему для пёсов, песьих фот и историй и прочей черёмухи

аа!! вона чего!! ну тогда пусть будет)) повезло собакам. такой пролог!! а мы кошкам без отступлений художественных,, прям сразу - чем кормить, как кастрировать....бытовуха, никакой романтики. даже стыдно слегка )))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Без_ИмениДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:57 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3385
Статус: Не видать
За активное участие Партизан форума Массовик Затейник форума
Харизматичный Герой
блин букофф много, стоит продолжать?

 
LisДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:00 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
лично мне интересно)) и вапче, когда мы что-то творим, мы самовыражаемся в первую очередь для себя)) получаем моральное удовлетворение и эстетическое удовольствие))
я хоть больше кошек люблю, но читать мне нравится. может даже тоже про свою бывшую цобачку насколько историй осмелюсь рассказать))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ФантомкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:28 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Фотошоп или монстр?



 
SiestaДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:02 | Сообщение # 8
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
возможно что это генетическое отклонение. Главное что животина в хороших руках. А так конечно ужасть, ну как человек-горбун например ac

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.

Сообщение отредактировал Siesta - Понедельник, 09.06.2014, 23:02
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Юный натуралист » Собачьи хроники.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были