; Христианство. - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Христианство. - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » Христианство. (обычный плагиат или поклонение солнцу в еврейском стиле?)
Христианство.
LisДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:09 | Сообщение # 51
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Жизнь прекрасна своей неидеальностью. То есть даже тем что тебя кто-то ненавидит

сто процентов)) главное задавать "правильные" вопросы - ПОЧЕМУ так происходит со мной?



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:19 | Сообщение # 52
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
молитва - это не обязательно просьба. молитва - это в первую очередь общение с богом, приближение к нему. многие понимают молитву, как " о, боже, пошли мне ...( дальше по списку)". хотя попросить например терпения, мудрости . это тоже значит "что-то выпросить" , да не все, в материальное упирается))

Вполне вероятно шо Бог не все знает. И вот тогда в молитве есть реальный смысл. Наверное так оно и есть.
зы
Если б я был Богом то не хотел бы все знать )))
 
LisДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:23 | Сообщение # 53
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Если б я был Богом то не хотел бы все знать )))

у бога есть подобная функция - отключение некоторой памяти. иначе ему не интересно было бы )))))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:46 | Сообщение # 54
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
у бога есть подобная функция - отключение некоторой памяти. иначе ему не интересно было бы )))))

Не думаю что отключением. Но с интересом согласен ))) Молитвой мы конценрируем его внимание на себя ab
 
LisДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:48 | Сообщение # 55
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Молитвой мы конценрируем его внимание на себя

мы его в себе активизируем, ибо мы и есть он, только не помним этого))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Вторник, 03.09.2013, 00:04 | Сообщение # 56
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
мы его в себе активизируем, ибо мы и есть он, только не помним этого))

Это основное противоречие религии) Бог не создал нас равными ))
 
LisДата: Вторник, 03.09.2013, 00:08 | Сообщение # 57
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Это основное противоречие религии) Бог не создал нас равными ))

а что такое "равные"?
на самом деле есть еще вопрос - а зачем нам быть равными? мы приходим сюда каждый со своей целью. и если бы мы были равными, то нам было бы сложно идти по своему уникальному пути.



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
svarogДата: Вторник, 03.09.2013, 00:21 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
дело не в равенстве, а дело в том, что бог сделал всех разными, и равными)
а по делам вашем и награда ваша))
делайте свои дела и не завидуйте))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
svarogДата: Вторник, 03.09.2013, 00:22 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
нет никакого противоречия, надо просто логически все прикинуть да подумать и все станет понятно)

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ПересветДата: Вторник, 03.09.2013, 00:22 | Сообщение # 60
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
а что такое "равные"?
на самом деле есть еще вопрос - а зачем нам быть равными? мы приходим сюда каждый со своей целью. и если бы мы были равными, то нам было бы сложно идти по своему уникальному пути.

Ну например ты умней чем твоя дочка. И не потому что ты закончила университет более продвинутый. Ты ее умней природно, Бог создал тебя более умной. ab
 
ПересветДата: Вторник, 03.09.2013, 00:44 | Сообщение # 61
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (svarog)
нет никакого противоречия, надо просто логически все прикинуть да подумать и все станет понятно)

Так мы ж и опираемся на логику. Просто есть люди которые имеют свое мнение а есть те которым его можно навязать.
 
ПересветДата: Вторник, 03.09.2013, 16:20 | Сообщение # 62
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Но это полбеды. Еще есть внешность)
 
LisДата: Вторник, 03.09.2013, 17:10 | Сообщение # 63
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Но это полбеды. Еще есть внешность)

пффф, одним толстые нравятся, другим смуглые)) при чем тут внешность?
да и у некоторых "некрасивых" как раз именно отсутствие внешней привлекательности дает фору в плане развития личностных качеств, с которыми они в последствии добиваются гораздо большего чем писанные красавцы.

Цитата (Пересвет)
Ну например ты умней чем твоя дочка. И не потому что ты закончила университет более продвинутый. Ты ее умней природно, Бог создал тебя более умной.

не факт.
и еще есть кроме природного интеллекта житейская мудрость и опыт. некоторые в уме логарифмы как семечки щелкают, а в банальной жизненной ситуёвине разобраться не могут)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ПересветДата: Вторник, 03.09.2013, 21:18 | Сообщение # 64
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Lis)
пффф, одним толстые нравятся, другим смуглые)) при чем тут внешность?
да и у некоторых "некрасивых" как раз именно отсутствие внешней привлекательности дает фору в плане развития личностных качеств, с которыми они в последствии добиваются гораздо большего чем писанные красавцы.

Если говорить о женщине то внешность имеет вообще решающее значение в ее успешности. Есть такие женщины перед которыми мужчина сразу падает на колени. Обещает свернуть горы выпить море и быть верным как религии. Красавица запросто находит работу и получает значительно больше. Я как-то наблюдал красивейшую женщину на остановке дак останавливась машины ))))
Ну и обратная сторона у некоторых не было полового акта с мужчиной за всю жизнь. Никаких надежд на семью и материнство.
И более того внешность влияет на отношение, некрасивые люди вызывают агрессию. У тебя возникает желание погладить кошку или собачку а в крысу бросить камень. ;)
 
LisДата: Вторник, 03.09.2013, 22:59 | Сообщение # 65
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Цитата (Пересвет)
Если говорить о женщине то внешность имеет вообще решающее значение в ее успешности. Есть такие женщины перед которыми мужчина сразу падает на колени.

и это часто не зависит от внешности))
к примеру Клеопатра была очень ухоженная, но далеко не красавица, хотя считается эталоном. мужчины за нее готовы были отдавать жизни. другая египетская богиня красоты Нефертити страдала болезнью, при которой на ее теле и голове не было волос, даже бровей и ресниц. красиво? а тем не менее обладала такой харизмой, что действительно считалась божественной женщиной.
к красоте внешней привыкают быстро, а если кроме фасада ничего нет, то такие пустышки быстро наскучивают)
красотой по большому счету еще уметь пользоваться нужно. вот это действительно талант. да и вообще, история знает много примеров, когда некрасивые женщины покоряли пачками мужиков и с ума их сводили.

Цитата (Пересвет)
некрасивые люди вызывают агрессию.

когда мне было лет 20, к нам в компанию девушка привела своего парня. но предупредила заранее, чтоб мы не пугались. мы посмеялись канешна... но вот он пришел и мы были в шоке. таких уродов я еще не видела. а через пол-часа он уже был душой компании, и никто на его внешность внимания уже и не обращал. неординарный человек был. очень интересный ))

Цитата (Пересвет)
У тебя возникает желание погладить кошку или собачку а в крысу бросить камень.

никогда не было желания бросить камень в крысу. наверно потому. что мышей, крыс, змей и прочую нечить нахожу привлекательной ))) да и вообще, живое существо - как можно, камень... фиии ... ae

кстати, если ты замечал, чаще в жизни так происходит - вокруг красавицы много ухажеров вьется, но чаще именно красавицы и одиноки. не складывается у них. ну ползают перед ними на коленях и что? а вот простушки создают себе семьи и живут душа в душу)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Тяпница, 13.09.2013, 09:52 | Сообщение # 66
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Российский православный.
Краткая характеристика:

считает себя православным,на вопрос: что такое вера-пожимает плечами, ходит в церковь, когда венчается кто нибудь из друзей,посты соблюдает только если долго задерживают зарплату,а занять уже не у кого,любимое ругательство всегда связывает с богом или его мамой, венчаться любит в храме, а разводиться через полгода в суде. Детей крестит- этого не отнять,на вопрос: зачем? пожимает плечами, празднует все православные праздники, включая день св.Валентина,Масленицу,Ивана Купалу и даже день св. Патрика и Хэллоуин, На Новый год одевается и кушает по восточному календарю,мебель квартире расставляет по фен-шую,не выходит на работу не прослушав японский гороскоп,приболев идёт к гадалкам, исповедуется соседу и то после сильного бодуна, из религиозных предметов дома календарь со св. троицей в туалете, в машине три иконы на вопрос чьи лики - посылает на х...., на груди золотой крест - как сам говорит - с акробатом.Такие вот "православные" у нас.
(с)

..согласна целиком и полностью)) по настоящему верующих процентов 5, они вызывают уважение. а подобные "христиане" только улыбку)))



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 15:05 | Сообщение # 67
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
...и кстати, мне бы все же очень хотелось, чтоб ты глянула видео из страт топика и прокомментировала его))

Цитата (Гвендолин)
Пошли в тему про Христианство, я там хочу обсудить противоречия в Писании. Пошли?


Цитата (Гвендолин)
Подожди, мне просто интересно - и эти самые учителя поведали тебе, что в Библии много противоречий? Я пральна поняла? Это ОНИ тебе это сказали?

нет канешна. просто на определенном этапе я перестала получать вразумительные ответы на свои вопросы по библии. видать полезла сильно глубоко)
я стала замечать явные противоречия, но на вопросы получала в одних случаях ответы типа "Каждое слово в библии значит именно то, о чем написано без искажений, ибо каждое слово весомо" , а в других случаях - "Ну, не все нужно принимать буквально, есть иносказательные образы", а в некоторых вообще батюшка деликатно уходил от ответа, ибо противоречия были слишком явными.
только не спрашивай меня теперь список вопросов, на которые я не нашла вразумительных ответов, у меня сейчас немного нет на это времени. но тема на самом деле интересна и я давно хотела ее поднять. делать как попало не хочется, немного разгружусь и наверно перелистаю, выпишу и предоставлю конкретные факты для обсуждения. так будет лучше и нагляднее.

Цитата (Гвендолин)
не переходя на психоанализ моей персоны.

еще раз извини) я наверно сегодня психически неустойчивая :D



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
ГвендолинДата: Среда, 18.09.2013, 15:09 | Сообщение # 68
Школяр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Статус: Не видать
За стойкость убеждений За активное участие
Хранитель Ключей
Цитата (Lis)
ще раз извини) я наверно сегодня психически неустойчивая

Да ты меня тоже извини.))

Ну давай, когда время будет - потрындим. Мне щас тоже не особо есть когда. Ролик не могу посмотреть, мне так никто звук и не сделал.

Нету у меня мужикаааа! zloj


Никогда не спорь с идиотами. Люди могут не увидеть между вами разницы.
 
LisДата: Среда, 18.09.2013, 15:11 | Сообщение # 69
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
на том и порешим)) дискуссия переносится, но обязательно состоится )))


...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Объять необъятное » Христианство. (обычный плагиат или поклонение солнцу в еврейском стиле?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были