; Водительские права = лицензия на убийство. - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Гость
RSS
         МОЯ ПЕСОЧНИЦА
                          пришел, увидел, отдохнул...

Главная Регистрация Вход
Водительские права = лицензия на убийство. - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Серьезные люди » Водительские права = лицензия на убийство. (Можно ли пускать за руль всех подряд.)
Водительские права = лицензия на убийство.
svarogДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:32 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Сумрак)
Я конечно тоже хотел бы оказаться в каком нибудь светлом будущем где машины будут мчаться сами под управлением киберводителя, и чтобы при опьянения его нельзя было выключить, но увы, это все пока в мечтах. А в реальной действительности увы, никакое ужесточение сдачи на права не поможет, мы не в той стране живем. Ведь взять автошколы - тупо учат ПДД , а вождения минимум. Вот если было бы наоборот, учили бы экстремальной вождению, вбивали рефлексы было бы намного безопаснее на дорогах, но ведь так никогда не будет, это дорого! За пьянку конечно надо драть нещадно, за повтор надо отбирать права насовсем. Но и это проблем всех не решит. А общественный транспорт - он мертв. Администрации городов содежать его не могут, для частников он не выгоден, исключая газели, от которых обстановка еще сложнее.

Это как раз глупо по все тем же причинам, никто не сможет настолько все продумать, чтобы запрограммировать машину на полный автоматизм,
это с одной стороны только подчеркивает безответственность водителя
с другой делает его зависимым от непогрешимости машины и неспособным к принятию собственных решений в случае чего.
в третьих возможны случаи не предусмотренные программой, влекущие за собой не меньшие трагедии.

А вот учить вождению и по максимуму вот реальное решение.

нельзя все сваливать на машину. Та же халява в принципе. Если в мозгах ничего нет, то и нечего делать за рулем.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
СумракДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:54 | Сообщение # 52
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата (svarog)
Это как раз глупо по все тем же причинам, никто не сможет настолько все продумать, чтобы запрограммировать машину на полный автоматизм,

Ну это пока что. Уже проводятся целые соревнования для машин с компьютером в роли водителя. Особых успехов пока нет, но и техника на месте не стоит. А запрограммировать на полный автоматизм как раз не сложно, если все дороги будут с электронными метками чтобы компьютер мог ориентироваться в пространстве. И скорость непревышаемая, чтобы нельзя было догнать впереди идущую машину. Вопрос в другом - сколько все это будет стоить - это уже реальная проблема.

Цитата (svarog)
Если в мозгах ничего нет, то и нечего делать за рулем.

С этим согласен.


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
svarogДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:08 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
Цитата (Сумрак)
Ну это пока что. Уже проводятся целые соревнования для машин с компьютером в роли водителя. Особых успехов пока нет, но и техника на месте не стоит. А запрограммировать на полный автоматизм как раз не сложно, если все дороги будут с электронными метками чтобы компьютер мог ориентироваться в пространстве. И скорость непревышаемая, чтобы нельзя было догнать впереди идущую машину. Вопрос в другом - сколько все это будет стоить - это уже реальная проблема.

как цена это не проблема, как с теми же мобильниками)) завтра единицы, послезавтра все, но если полагаться только на технику, которая за тебя все будет делать, то это будет чревато еще большим обеднением и размягчением мозгов.
Не сложно, но в критических ситуациях, требующих не стандартного подхода водитель и пассажиры станут заложниками машины.
например машина запрограммирована на избегание препятствий и отходить на полметра от них, а водитель не может вклиниться в работу автомата. При этом здание горит, а ворота закрыты или подняты столбики препятствующие проезду и все, ты в ловушке, потому что машина не может идти на пролом, поскольку это нарушает безопасность и уменьшает допустимое расстояние до препятствия, машина не способно думать, она делает только, что в ней заложено.


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
СумракДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:31 | Сообщение # 54
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата (svarog)
При этом здание горит, а ворота закрыты или подняты столбики препятствующие проезду и все, ты в ловушке

Ну я думаю что в этом случае и простая машина не выручит, таки придется ножками убегать))


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
МушуДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:54 | Сообщение # 55
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3751
Статус: Не видать
За активное участие Президент форума Светоч форума Зануда всея Новороссии
Интуиция Форума Генератор Идей
Для начала, можно сделать самое простое, не создавать мощных моторов, скорости в 35 км/ч в городе более, чем достаточно.
 
svarogДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:06 | Сообщение # 56
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
когда пьяный мент будет гнать на крейсерской скорости или сынок чиновника, то кто будет их к ответу приглашать?

Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
СумракДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:39 | Сообщение # 57
Непоседа
Группа: Друзья форума
Сообщений: 382
Статус: Не видать
Цитата (Мушу)
Для начала, можно сделать самое простое, не создавать мощных моторов

Угу, я так и представляю картину - подходишь это ты к главному конструктору фирмы БМВ ну или там Мерседес, и говоришь ему - не создавайте мощных моторов lol Вот будет интересно куда он тебя пошлет :D


Если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время, платить за свои грехи.
 
svarogДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:05 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3257
Статус: Не видать
За активное участие
а вообще самые интенсивные участки дороги оборудуют подземными или надземными переходами и движение происходит без светофоров, учитывая пробке движняк в городе может вообще быть равен нулю)
опаснее становится на открытых трассах и когда начинает спадать количество машин, тогда начинают прибавлять скорость и лихачить.
ну и начнем с элементарного, когда большинство машин не только не останавливается на предварительной полосе перед переходом, но и тупо заезжают на сам переход, не давая никому пройти...
забавно, но почему то в этих местах водителей не ловят и не штрафуют))


Шиза косит наши ряды, паранойя наш верный друг!
 
ФантомкаДата: Среда, 05.06.2013, 13:20 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Вот из-за таких г*ндонов и происходят аварии
Морду бы набила!!!

aq :aq: aq :aq: aq



Сообщение отредактировал Фантом - Среда, 05.06.2013, 13:21
 
SiestaДата: Среда, 05.06.2013, 22:47 | Сообщение # 60
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
я посешаю автошколу ssm ну вот приперло именно в таком возрасте ))) скажу сразу - учат отвратительно. Правила мерзко расплывчатые. Нареканий море. Учитывая тот факт - что муж водит машину 20 лет и отец автоинструктор + водитель автобуса в прошлом - Я В ШОКЕ!!! Вся система преступно халатна!

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
BurgerДата: Среда, 05.06.2013, 23:46 | Сообщение # 61
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Siesta)
Правила мерзко расплывчатые.
Например? ab


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
SiestaДата: Среда, 05.06.2013, 23:47 | Сообщение # 62
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
ты водитель? ))

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
BurgerДата: Четверг, 06.06.2013, 00:13 | Сообщение # 63
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Цитата (Siesta)
ты водитель? ))
С 18 лет.


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ФантомкаДата: Четверг, 06.06.2013, 12:21 | Сообщение # 64
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Siesta,
если отец сам инструктор, почему он не учит?
 
SiestaДата: Тяпница, 07.06.2013, 00:20 | Сообщение # 65
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
уговаривал, учил лет 20 назад )) но видимо я не готова была, а заставить меня невозможно.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
BurgerДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:16 | Сообщение # 66
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
Так что там с расплывчивостью ПДД?
Я вот лишь одну расплывчивость знаю - разъезжаться левыми или правыми бортами. По ПДД можно и так, и сяк (то есть не однозначно). А где еще?


Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
ФантомкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:10 | Сообщение # 67
Студент
Группа: Друзья форума
Сообщений: 3190
Статус: Не видать
За активное участие Главный котовод форума Кормилец форума Министр Иностранных Дел
Идиоты на дорогах(((

 
FeonaДата: Четверг, 27.06.2013, 20:59 | Сообщение # 68
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
На миксе видела жуткие ролики про баб за рулём.
Меня вот одно сообщение в жж с фотами тоже недавно шокировало. Тётка, кажется, в Китае, попросила мужа выйти и сориентировать её во въезд в гараж.
Он вышел. Стал говорить, что делать, но она педали перепутала. Вхуярила его насмерть в стену. Потом, будучи в шоке, вероятно, стала дальше манипулировать не осознанно, выглянув, и вхуярила себя об стену. Через несколько минут скончалась.

И жутко и смешно.
Наверное, поэтому мой муж много лет назад. Когда я закончила автошколу, дал мне только проехать по автодрому на нашей машине. И больше с тех пор я за руль не садилась.

Зы. В автошколе была старостой, отличницей. Преподы и соученики считали вундеркиндом. Потому что пока они решали первый билет. Я заканчивала десятый. Но фокуса не было. Я Просто учила. У меня просто было для этого время.


Я всегда только искренне вру! ))
 
SiestaДата: Четверг, 27.06.2013, 21:34 | Сообщение # 69
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Feona)
Когда я закончила автошколу


а я только начала )) серьезно так и обдуманно. Тоже учу, уже сдала теорию, пора водить и никак не решусь по такой жаре.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
FeonaДата: Четверг, 27.06.2013, 21:43 | Сообщение # 70
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
Не знаю . что советовать. Прислушивайся к себе.

Если чесно. я - трусиха. Муж меня хорошо знал, знает и чувствует.

Он старше меня намного. я ему доверяла и доверяю


Я всегда только искренне вру! ))
 
FeonaДата: Четверг, 27.06.2013, 21:49 | Сообщение # 71
Топотушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Не видать
Чатланин форума
когда на вождении с инструктором на копейке надо было делать нестандардантный левый поворот, а кругом рычали кразы . автобусы и и почие автомобили, я впала в ступор.
Инструктор искорёжежефшись в немыслемой позе . нажал на газ и вырулил тогда. а я поняла. что наерное рулить - это не моё.


Я всегда только искренне вру! ))
 
SiestaДата: Четверг, 27.06.2013, 22:06 | Сообщение # 72
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
мне смой интересно - чем закончится моя затея ) но водить мне придется если мы переедем за МКАД, так что это мена необходимая.

Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
LisДата: Вторник, 23.07.2013, 13:45 | Сообщение # 73
Богиня
Группа: Администратор
Сообщений: 16781
Статус: Не видать
Богиня форума За активное участие
Юный Холмс форума
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, значительно ужесточающий наказание для нетрезвых водителей. Документ предусматривает конфискацию транспортных средств у граждан, которые в течение года дважды попадались на пьяной езде. Эта норма будет действовать даже в том случае, если нарушителя задержат на чужом авто. Исключение составят только случаи угона.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в новом законе предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до двух лет (в нынешней редакции статьи 317-1 Уголовного кодекса максимальное наказание за подобное преступление составляет два года исправительных работ). Если пьяный водитель насмерть сбил человека, ему будет грозить до семи лет лишения свободы. В случае, если погибли два и более человек — до десяти лет тюрьмы.

Парламент республики принял соответствующий закон в конце июня. Инициатором ужесточения ответственности за пьяную езду стала белорусская прокуратура. В ведомстве сослались на статистику: только за пять месяцев этого года были задержаны около 16 тысяч нетрезвых водителей и лиц, отказавшихся от медосвидетельствования.

Комментируя принятые поправки, генеральный прокурор республики Александр Конюк заявил, что они позволят конфисковывать машины не только у белорусских водителей, но и у иностранцев, которых застанут пьяными за рулем. Доходы от реализации конфискованных автомобилей могут пойти на возмещение ущерба потерпевшим в ДТП.

Ранее в Белоруссии предлагали клеймить пьяных водителей (наносить им на руки специальные знаки трудно смываемой краской или ставить штамп в паспорте). С такой инициативой выступил замглавы либерально-демократической партии республики Олег Гайдукевич. Он обратился со своим предложением в Генпрокуратуру и МВД, однако официальной поддержки оно не получило.

hlop hlop hlop
чо уж, батька МОЛОДЕЦ!!!! так держать!! ВАЩЕ УВАЖАЮ!!!



...и заменили облака рухнувшую крышу...
 
BurgerДата: Вторник, 23.07.2013, 16:26 | Сообщение # 74
Детсад
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Не видать
За активное участие
Музыкальный талант форума
В Украине это давно введено. Разве термин расплывчатей (с безоплатной либо оплатной конфискацией). Зато про уровню алкоголя у нас требование жестче. Только у нас коррупция, не сродни Бацькиной. Потому пьяными у нас в подавляющем большинстве ездит либо власть, либо их отпрыски или близкие знакомые. А те простые водители пьяницы, о которых вещают "речники" МВД - это, как правило, жертвы фальсификаций. По всей Украине, когда начали появляться активисты выявления нарушений ГАИ, это все всплыло. Работают на пару с наркологом. Из трезвого делают пьяного или наркомана. Пользуясь вбитым народу стереотипом "алкоголь - вред", это долго сходило им с рук. Так как люди просто стеснялись клейма "алкоголик".

Все поступки людей логичны.
Если они кажутся алогичными - просто не хватает знаний для их понятия.
 
SiestaДата: Вторник, 23.07.2013, 16:30 | Сообщение # 75
Школяр
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2124
Статус: Не видать
За активное участие За феминистические идеи
Супер Маска
Цитата (Lis)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, значительно ужесточающий наказание для нетрезвых водителей.

hlop hlop hlop
именно в Белоруссии есть надежда что он будет работать. В России к сожалению даже если примут толку не будет.
Я бы еще нещадно карала за превышение скорости.


Женщина не знает как забить гвоздь, зато точно знает ГДЕ.
 
Форум » ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА » Серьезные люди » Водительские права = лицензия на убийство. (Можно ли пускать за руль всех подряд.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня присутствуют Сегодня у нас были